-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





Твои слова...

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 19:27 + в цитатник
Твои слова дают мне жизнь и силу.
Я их всегда, везде ношу с собой.
Ради тебя я даже смерть осилю.
Ты - жизнь, ты - счастье, ты - любимый мой.
Пусть наша встреча слишком запоздала,
Пусть горечь жизни на душу легла.
Но любим мы! А разве это мало?
И снег седин растает от тепла.
И осень обернется вдруг весною,
И засияют счастьем вдруг глаза.
И чудо совершается со мною,
Мне алые сияют паруса.
Мой друг любимый! Об одном молю я:
Не подведи! Жить не смогу во мгле.
Я так тебя люблю, боготворю я,
Мне без тебя нет Солнца на земле.

Метки:  

Моя душа настроена на осень...

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя душа настроена на осень...




Моя душа настроена на осень,
Гостит печаль на сердце у меня.
Опять часы показывают восемь –
Короткий миг сгорающего дня.


В тот день в саду проснулись хризантемы
И были так беспомощно нежны… –
Когда вы вдруг коснулись вечной темы,
Я поняла, что вы мне не нужны.


Открыт мой белый веер
Сегодня не для вас.
Я укорять не смею
Прохладу ваших глаз.
Быть нежной вам в угоду
Я больше не могу.
Вы цените свободу?
Что ж, я вам помогу.


Я тороплю мгновенья к листопаду,
К холодным дням мгновенья тороплю.
Я вас прошу, тревожиться не надо.
Мне хорошо, но я вас не люблю.


Хрустальный дождь рассыпан по аллеям,
Вздохнете вы – погода так скверна!
А я, мой друг, нисколько не жалею,
Что прошлым летом вам была верна.



Лариса Рубальская




Читайте пост «Дамские шляпки» - очень интересный блог - рекомендую!

Метки:  

Забудь обо мне навсегда...

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забудь обо мне навсегда...



ищи моё сердце в потерянном мире



Ищи мое сердце в потерянном мире,

В глубоком ущелье, в высоких горах...

Ищи мое сердце в полночном эфире,

В бушующих волнах, в холодных ветрах...

Найди мое сердце в тиши беззаветной,

Когда упадет молодая звезда.

В чарующем пении птицы рассветной…

Найди... и забудь обо мне навсегда...

А может, ты любишь, а может, ты веришь,

А может, ты хочешь меня отыскать?..

Ищи мое сердце в затерянном мире,

Но путь не смогу я тебе указать.

Покинули силы, погибла надежда,

Разбилась любовь о холодный гранит...

А сердце твердит твое имя, как прежде,

Твердит твое имя и зверски болит.

Еще кровоточит глубокая рана,

Еще не смирилась с потерей душа,

И губы еще не привыкли к обману,

Но к свету карабкаюсь еле дыша.

Я стану другою, я стану жестокой,

Теперь я поверить тебе не смогу.

Ищи моё сердце в ущелье глубоком,

В высоких горах... на другом берегу...

автор мне неизвестен, кто знает напишите в комментариях


Метки:  

прошепчи мое имя,

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения larik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прошепчи мое имя,





... прошепчи мое имя, однажды упав на дороге,
просто вспомни меня и у Бога на миг попроси...
пусть не веришь в мечту, пусть увязли безвольные ноги,
хоть крупицу надежды в остывшую душу внеси...
захоти меня... так, как я в небо когда-то хотела,
чтобы соль твоих слез мне растроганный ветер донес...
полюби меня... так, как себя я любить не умела,
не минутным надрывом, а в полную силу, всерьез...
помолись за меня... я тебя через годы услышу
и, пространство взорвав, непокорностью небо взбеcив,
я к тебе прикоснусь...
... пусть все дальше я, дальше и тише,
на мгновение лишь
ты у Бога меня попроси...






Метки:  

Я хочу, чтобы ты была счастлива

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения larik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу, чтобы ты была счастлива






98e8e1b199ec (640x480, 69Kb)







Я хочу, чтобы ты была счастлива
Чтоб сияли твои глаза
Чтобы даже дождю ненастному
Улыбалась на зло, как я.

Я хочу, чтобы ты была счастлива,
Чтобы в сердце жила любовь
Чтобы в жизни твоей было ясно,
Чтобы новый день радовал, вновь.

Я хочу, чтоб стремилась к успеху
Забывая ковчег проблем,
Чтобы радовала всех своим смехом,
Получив пониманье взамен.

Я хочу, чтоб любило солнце
Заглянуть к тебе из-за штор,
Чтоб входило к тебе в оконце
Пробудить твой заспанный взор.

Я хочу обжигать твое сердце
И дарить ему веру в себя,
На душе если тяжко - смейся,
А я удаче шепну про тебя!



wa-81

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения larik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



 (240x320, 220Kb)

Прекрасно жить


Прекрасно жить , когда тебя
Любимые , родные окружают !
Когда ты знаешь - где-то ждут тебя
И кто-то о тебе ещё мечтает.

И ты мечтаешь тоже лишь о том,
Чтоб радостней была твоя дорога.
Чтобы вернувшись в свой родимый дом
Ждал лишь тебя хоть кто-то у порога.

Пускай то будет - друг,любимый,брат.
Неважно кто - лишь ждали б тебя люди.
Ты каждой встрече будешь с ними рад
И никогда о них ты не забудешь.

Ты в этот миг подаришь им тепло
Что собирала по свету по-нитке.
Чтоб стало всем уютно и светло,
Как в зимний день возле горячей плитки.

А подарив им горсточку добра
Ты сделаешь весь мир для них прекрасней...
Желаю Вам,чтоб ждали Вас всегда!
И всем Вам человеческого счастья!
Валентина!


Помнишь...

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения larik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помнишь...




Как же давно тебя не было рядом...
Сколько весенних растаяло дней?..
Слышу сейчас тишину листопада,
Словно вчера попрощались мы с ней.

Вижу твой взгляд. Он задумчиво-нежный.
Капли дождя на ресницах твоих...
Помнишь тот вечер осеннее-безбрежный?..
Стал он последним тогда для двоих.

Несколько слов, что поранили небо.
Несколько слов, и застыла мечта.
Мысли обрушились: «Был или не был?..»
Осени – боль, а любви – пустота.

Слёзы застлали твой образ туманом,
С запахом листьев смешалась печаль.
Мне показалось безумным и странным
Это короткое слово - «прощай».

Плакал всю ночь у окна одиноко
Медленный дождь. Он посмел разлучить.
Всё же любимый, родной. Но далёкий...
Думала. Знала: уже не забыть.

Время прошло, мы другие с тобою.
Просто скажи, что ты помнишь меня...
Нет, помолчи… Лишь упавшей звездою
Вспомнит нас Осень далёкого дня.

Валентина1


Метки:  

Жизнь рисует разные картины

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения larik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь рисует разные картины



 (690x565, 484Kb)



 (298x69, 6Kb)




Жизнь рисует разные картины,
Мы рисуем разную судьбу,
Сами мы придумываем игры,
Сами же мы делаем беду.
Мы живём, как будто птица в небе,
Иногда она стремится вниз,
Жизнь, словно полёт в большую вечность,
А полёт – длиною в нашу жизнь.
Мы теряем, а потом находим,
Иногда совсем наоборот,
Мы хотим от жизни слишком много,
А порой и вовсе ничего.
Мы «летим» по небу в неизвестность,
И хотим реальность там найти,
Наша жизнь, она как будто вечность,
Наш полёт – длиною в нашу жизнь.
Одинаковые мы, или различны,
Не интересует никого,
Мы живём и наша жизнь – реальность,
Это важно и главней всего.
Видим свет и чувствуем свободу,
Дышим воздухом, который есть,
Выбираем сами мы работу,
А порой довольны тем, что есть.
Жизнь даёт нам много неизвестности,
И её решаем сами мы,
Наша жизнь – полёт куда-то в вечность,
А полёт длиною в нашу жизнь.



 (298x69, 6Kb)
Берёзка В



Метки:  

Одна

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна






Я в огне не горел,
Я в воде не тонул,
И не раз я решал все вопросы.
Но буквально на днях
Я увидел одну
И лечу без оглядки с откоса.


Я забыл, где бывал
И кого целовал,
Я не помню, кто сколько мне должен.
В моей жизни одна
Натворила обвал,
И другой вариант невозможен.


Для нее, дорогой,
Быть хочу я слугой,
Все капризы готов исполнять я.
Лишь бы только в ночах
Звезды гасли в очах
И покрепче сжимались объятья.


Не притронусь к вину
И признаю вину
Даже в том, в чем совсем не виновен.
Потому что, когда
Я увидел одну,
Переполнилось сердце любовью.


Я забыл имена
Всех, кто был до нее,
И, боюсь, не узнаю при встрече.
Потому что она
И нежна, и грешна,
И буквально и ранит, и лечит.


Я в огне не горел,
Я в воде не тонул,
И не раз я решал все вопросы.
Но буквально на днях
Я увидел одну
И лечу без оглядки с откоса.



Лариса Рубальская






Валентина1


Метки:  

Почему бы не встречаться

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему бы не встречаться



35030281_35k3f5d (397x275, 87Kb)
Почему бы не встречаться
Нам с тобой по вечерам
У озер, у сонных речек,
По долинам, по борам?

Отчего бы нам не грезить
От заката до зари?
Это что-то вроде счастья,
Что ты там ни говори!


Игорь Северянин

Seniorita



Метки:  

В грусти дождей

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В грусти дождей



 

В грусти дождей одиночество лета,

Ранняя нега, печали скольженье,

Каплей испуг и молитва кометы,

Медленных танцев гроза-отраженье.

 

Слезы дождей ласку манят на руки…

Светлый минор арфа дарит безбрежно.

В грусти дождей пасторальность разлуки,

Шепот ночей и рассветная нежность

 

Белоснежка Аля 

http://www.stihi.ru/pics/2009/05/13/6831.jpg


Метки:  

Поцелуев рой как бабочек полет влюбленных

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поцелуев рой как бабочек полет влюбленных…



Серж... стихотворение для тебя... люблю...

Поцелуев рой как бабочек полет влюбленных…

Нежнее персика, сочнее манго, слаще меда лакомство любви.

Роняет ласку небосвод на нежные колени…

Томлений сказка, шелест моря – необыкновенно яркий холст.

Чертоги тающих закатов-сновидений-ожиданий

Во мне левкое жизни пробуждают, вдаль манят…

Необратимость медленным нашествием сжигает…

Проникновенье поцелуев, сбившихся со счета…

Сколько раз подряд я измеряю глубину пленительного свода из желаний

Кошачьей гибкостью, изгибами дрожащего венца.

Хрустальных капель меланхолии и пыль цветочная на трепетных ресницах

Воспламеняются от дерзкого распятия-огня!

И пыткой сладкой купол нежности как пленом накрывает…

Я вновь и вновь тебя целую и желаю… Так нельзя

В ладонях таять, как гранатовые бусы, рассыпаясь,

В тебе теряясь, территория любви... моя!


  gershwin - rhapsody in blue

Белоснежка Аля


Метки:  

Солнышко! Доброе утро!

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 03:13 + в цитатник
Солнышко! Доброе утро!
Лучики-глазки открой!...
Бьется в окно перламутром
Зайчиков солнечных рой…

Тихо коснусь… нежно-нежно…
Вздохом к родному плечу…
Сказка моя и надежда...
Бабочкой к счастью лечу…

Крылышек ласковой песней
Вьюсь у ресничек твоих…
Снова мы рядышком… вместе…
Делим весь мир на двоих…

Так улыбаешься сладко!
Гладишь ладошку мою –
Таю в руках шоколадкой…
Если б ты знал, как люблю!...

Каждой счастливой минуткой,
Клеточкой каждой своей…
Солнышко! Доброе утро!...
Ну, просыпайся скорей!...)

Метки:  

Спасибо! Анимированные надписи.

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_---------- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо! Анимированные надписи. (1)





Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи

Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи

СВЕЧА СГОРАЯ

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SYarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЕЧА СГОРАЯ ......



 (328x350, 262Kb)
Свеча, сгорая,слёзы льёт,
О чём-то словно сожалея.
Всего лишь ночь - и жизнь пройдёт,
К утру в огарке еле тлея.
Свече себя не превозмочь,
Что век недолог - понимает.
Но каждый раз,встречая ночь,
В огне любви себя сжигает.
Свеча мала,неярок свет.
Горит огонь, собою греет.
Ослаб уже и силы нет,
Но ни о чём не сожалеет.
Свече нельзя огонь любить,
Она,влюбившись,тихо тает.
но без него не может жить,
С огнём живёт и умирает.
Свеча сгорела,воск оплыл.
И слёзы жгучие застыли.
Их жизни срок коротким был,
Всего лишь ночь... Но как любили!!

Метки:  

Найдется всё: как искать музыку, картинки, тексты...

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найдется всё: как искать музыку, картинки, тексты...



 

 

Как искать картинки

Как искать картинки по тем или иным запросам все прекрасно знают. Для этого есть сервис поиска картинок в любой поисковой системе (например, Google Картинки). Достаточно ввести ключевое слово - например: Валез -  и поисковик выдаст вам кучу картинок, так или иначе связанных с "ласковым диктатором" . 

 

А что делать, если, например, у вас есть какой-то один "безродный" рисунок или фотография, а вы хотите узнать, кто автор, чтобы посмотреть другие его работы, или же картинка маленькая и плохого качества, а вам нужна большего размера и с более четким изображением? 

 

Читать далее...

березы

Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:23 + в цитатник
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.
Слушаю - и набегают слезы
На глаза, отвыкшие от слез.

Все очнется в памяти невольно,
Отзовется в сердце и в крови.
Станет как-то радостно и больно,
Будто кто-то шепчет о любви.

Только чаще побеждает проза,
Словно дунет ветер хмурых дней.
Ведь шумит такая же береза
Над могилой матери моей.

На войне отца убила пуля,
А у нас в деревне у оград
С ветром и дождем шумел, как улей,
Вот такой же желтый листопад.

Метки:  

Прочитать твои мысли

Суббота, 22 Августа 2009 г. 02:58 + в цитатник
Прочитать твои мысли,
И, на миг стать невидимой.
Просочиться сквозь тело,
Нервным импульсом вспыхнуть внутри.
Развести в тебе бурю
Нежных чувств с поцелуями слитыми.
Разразиться грозою,
Ярким светом вечерней зори.

Метки:  

Тоска

Суббота, 22 Августа 2009 г. 02:57 + в цитатник
Тоска сжимает сердце мне.
Разлука не впервой.
Все мысли только о тебе одной
Мой Ангел неземной.

Я буду вспоминать те встречи
У синего ручья – в тиши!
Прости невольность взгляда, речи
Всепоглощающей любви.

Шептал тебе: «Люблю на веке!»
И сердце отдаю тебе.
Как незабытое мгновенье
Оно всегда в моей душе.

Когда наступит расставанье,
Клянусь в своей любви к тебе.
И даже в утреннем тумане
Я думаю лишь о тебе.

Метки:  

Ты один так похож на свет!

Суббота, 22 Августа 2009 г. 02:55 + в цитатник
Плачет осень слезами из золота,
А они на деревья вниз.
Грустно всем и стоят под холодным дождем,
Исполняя природы каприз!

Ты не можешь не встретить с печалью
Этот день так похож на тебя,
Сколько раз я дала обещание,
Что не буду любить тебя?

Но глаза встречаются взглядом,
Снова слышу твое: «Привет!»,
Знаю, ходишь ты где-то рядом,
Ты один так похож на свет!

Метки:  

Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь