-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Герми_Грэнджер

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Моя_косметика Romantic_Hogwarts

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2009
Записей: 110
Комментариев: 35
Написано: 177





Перлы из фиков про Гарри Поттера

Четверг, 25 Марта 2010 г. 12:21 + в цитатник
[Ты взял с собой жидкость, чтобы лить слизням на ноги, если они нападут? (Ногастые слизни? Я теперь спать точно не буду…)

Ее дневник. Он лежал среди учеников

исчадья гриффиндора (Потрясно…)

Будучи из волшебной, но разношерстной семьи (Один гладкошерстный в полоску. Второй длинношерстный в пятнышках… И все волшебные)

Поэтому задней мыслью она всегда была готова к удару в спину…

глаза, черные от края до края (было бы страшней, если бы у глаз вообще не было краев…)

Гарри ничего не сказав прошел Вольдеморта (Насквозь!)

Поттер кажется даже и не понял, что вся его белая сущность покрылась тоненьким слоем неизвестной субстанции

Гарри занимался черной магией с Вольдемортом и анимагией с Хвостом и Лестрейнджер (А последняя – это дочка Грейнджер?)

- Заткнись – прошипел Потер. – Больше не слова о газете иначе тебе придется повторить мой подвиг и выжить самому, удушу голыми ногами

«Что с Гарри неизвестно, а Рон.… В конце концов, доверять Люциусу Малфою нельзя – змеи часто врут» (А чаще всего вообще отмалчиваются)

Миссис Уизли торопливо терла нос Рону, пытаясь что-то отскрести. Рон краснел и вырывался («Мама! Это не молоко!»)

Она чувствовала, что это не ее место, и представляла себя огромным золотистым тараканом, снующим туда-сюда по лабиринту в поисках выхода, которого на самом деле нет («Я кукарача, но я не плачу – я кукарача, черный таракан!»)

Мысли бились в голове задевая то одну стенку мозга, то другую (И натянутую между ушами нитку тоже!)

Гермиона быстро поднесла зеркальце к ноздрям Джули. Она не дышала. Гарри нащупал пульс. Но его не было (Измерили давление. Оно отсутствовало. Перевязали раны. Кровь из них уже не лилась. В общем, оказали первую медицинскую помощь)

Гермиона стояла в ванной девочек и приводила себя в порядок. Слезы уже исчезли. Она красила ресницы и губы (Насколько я поняла, то слезы она уже закрасила. Что же ждет ресницы и губы?)

Тут Джули увидела профессора Снейпа у себя на животе. Тот тихо спал и улыбался во сне (Как мило-то, а!.. Я аж прослезилась…)

Гермиона оторвалась от Дина и посмотрела на Рона. «Мерзавец!» И снова окунулась в объятия Дина. Рон взглянул на Гермиону. «Скотина, даже не замечает» и снова засосал Парвати (*умиленно, вытирая уголок глаза платочком*: Лубофъ!)

Джули приоткрыла раму и в комнату влетел бурая сова. Джули отвязала письмо от лапки и сова упорхнула (*умилившись еще больше*: Бабочк!)

Джули села рядом, посмотрев на озеро. Оно нежно светилось и было неподвижно. Казалось, ничего не может его потревожить. Ни ураганы, ни землетрясения, ни ядерная бомба («Ничто его не берет!» - со злостью думала Джули, сердито разглядывая урановое озеро)

Рон брел и брел по темным коридорам, пока не наткнулся на что-то. Это что-то лежало внизу, на полу и даже немного застонало, от прикосновения ботинка Рона. Рон нагнулся и ощупав лицо, нашел на нем шрам

Гарри тихо застонал, когда Рон пытался взвалить его себе на спину. Наконец Гарри растекся по спине Рона и ласково оплел его ногами (Гарри-медуза… И вообще это очень даже двусмысленная ситуация…)

Дамблдор свернул руки сел на свой трон с резной спинкой (Старине Дамби надоело быть просто директором. Коронация сегодня в семь!)

Мальчик Который Мальчик (А я Девочка Которая Девочка! Приятно познакомиться!)

- Я тоже тебя люблю! – воскликнула Гермиона и бросилась в омут объятий Рона (… и утонула)

Рон заботливо поднял голову Гарри за волосы и вытащил из Башки Борова (Настоящий друг в беде не бросит и хотя бы голову, хотя бы за волосы, но спасет!)

Это у женщин слезы горючие, а у мужчин слезы холодные и противные, как вчерашний луковый суп, забытый зимой на подоконнике

Он никогда не умел утешать, но всё же решил попробовать может, потому что у него самого на душе было противно (Поделись депрессией своей – и она к тебе не раз еще вернется…)

Ее пинали и приказывали не ронять слезы… (Приходилось ей, бедной, ловить их на лету, в баночку)

В темнице было холодно, хотя был летний сезон… (… и постоянно заглядывали любопытные туристы)

По лицу текла слеза Боли

Завтрак, который она сегодня не доела, давал о себе знать пустому желудку (Вылез из своей тарелки и жестами пытался привлечь внимание к себе?)

Человек был надет в черное одеяние

В глазах сверкнула тень (и потемнели искры)

Юноша еще раз стряхнул ее плечо и встал с колена (Какие сложные анатомические отношения… Я балдею…)

«юноша жонглировал рукой перед носом девушки на ее вид» (ЧЕГО????)

взял ручку двери и потянул ее на себя, постепенно переступая порог комнаты (Одновременно?! Да вы просто гений! Как вам это удалось?)

у меня, последнего наследника черты Малфоев! (У Малфоев вообще много черт. И у каждой свой наследник)

- Такой человек умер на шестом курсе! Драко! Дамблдор умер! (А главное он был так молод! Так молод! Жить бы да жить!.. Извините, я по Дамби скорблю вместе со всеми… Это у меня просто истерика)

Драко сел в кровати, осматривая сзади спину девушку (Спереди спину осматривать ему мешал бюст. Отвлекал. Переодически)

Гермиона оторвалась от зеркала и посмотрела на борьбу за Свет (Но не увидела ничего нового и вновь уткнулась в зеркало)

красивая блондинка с большими голубыми глазами выжила тряпку в ведерке (Вот стерва! Тряпку из ведерка – и ту выжила!)

И вдруг раздались долгожданные слова, которые, казалось, должны положить конец многолетней вражде и все-таки решить судьбу всех:
- Авада Кедавра!
(Этими словами мириться удобнее всего, вы правы, аффтор)

Он приближался уверенной походкой. Во всем дорогом и черном. Сливаясь и выделяясь

разум чуть было не упал в омут обморока прямо рядом с моим бывшим обедом

На встречу ему вышил Гарри Поттер (Традиционный в таких случаях вопрос: гладью или крестиком?)

он его осушил одним гладком (Погладил – и осушил)

из-за беспощадного света, какой только и бывает в ванных комнатах (Не ванная, а операционная)

Джессика взялась за слабое место сестры

Джессика просветилась большой улыбкой и обняла сестру (…и они вместе ушли в нирвану)

Джес помахала ему рукой в знак того, что он осел

Ребята делились эмоциями и как раз их крикнули

Вообще-то Джессика очень любила урок зельяваренья (любила даже больше, чем плюшкоедение)

- Что значит, если тебе приснился луна?- спросил Рон

Джини медленно влилась в такт пианино (и приняла форму скрипичного ключа)

глаза. Глубокие, блестящие, словно чан с шоколадом (Поэтично. Глаза – два ведра с шоколадом)

Он соскочил со своего места и прилип глазами к экрану (Вот до чего доводит некоторых чрезмерная любовь к телевизору!)

Кстати он вполне еще может быть жив – потому что он бессмертен (А может быть он и помер… Кто их знает, этих бессмертных…)

В её глаза заглянуть он не решался, боялся что, взглянув в эти прекрасные голубые озера, у него, действительно потекут слюни (…от вида рыбы, которая в этих озерах водилась)

В зеркале отразилось злобное ворожение лица (До чего людей ворожба доводит…)

- Малфой?!! – дверь открыл его отец, челюсть которого помахала нам ручкой и улетела в космос («Земля, Земля! Я Челюсть-1! Как слышно? Ответьте! Пролетаю мимо созвездия Андромеды!»)

Мадлен переодев короткий сарафан вышла во двор (Во что Мадлен переодела сарафан? В шорты и майку?)

Ветер развивал юбку сараыана открывая изящьные ноги с педикюром

Желтые листья срывали эти ловкие порывы ветра и несли, кружа и вертя, листья прошедшего года...

Малфой стоял в лучах заходящего дня, и его белые локоны светились каким-то огненным светом, придавая бледность лицу

Царапина практически зажила, хотя все время продолжала кровоточить (Он почти что выздоровел, только вот умер)

таким образом, с каждым новым голосом, снились все капюшоны, последний упал с лица хозяина дома

Он стал сливаться с окружающей средой. Тонкс даже залюбовалась им («Вот так лучше всего, Гарри!» - сказала она, когда тот исчез окончательно)

Звался он Драко…
Драко Малфой. Серебристый Змей
(Звался он Люциус… Люциус Малфой. Большой Серебристый змей)

огромный с размером сокола ворон

Змея сидела, обвивши руку

Губы Северуса быстро перескочили на губы Поттера (Бедному Снейпу только и оставалось, что мычать)

Там и оттрупезничал волшебник, вытирая губы салфеткой («Лучшие трупы на Ваганьковском! На любой вкус! Оттрупезничайте у нас – и вы не пожалеете! Салфетки выдаются бесплатно!»)

я вижу его улыбку. Настоящую, с зубами

Он сидит на своей кровати со скрещенными глазами и кажется наблюдает за мной

Гарри всосался (Куда?)

Все присутствующие повернулись и с вопрошающими взглядами стали смотреть друг на друга

Бой на секунду остановился, ожидая ответа Гарри

Герми освободила его от трусов, Малфой тем временем делал тоже самое (Ох Герми, Герми! Сначала эльфов от рабства освобождала, теперь вот Малфоя от трусов…)

Что для тебя главное: любовь и робота? (Ну, это смотря какая часть робота…)

Больничное крыло как всегда не кешило посетителями (Пустой был кэш, совсем пустой… А мадам Помфри была там отличным админом… администратором!)

И вот Джинни ждала почту от мамы, которая должна была прислать ей платье, которое Фред с Джорджем подарили ей на шестнадцатилетие (Я хочу разобраться. Фред и Джордж подарили своей маме платье на ее шестнадцатилетие. Мама это платье послала с почтой к Джинни… Как все сложно у этих магов!)

Саммари: Что такое любовь? Любовь – это… Дисклэймер

большинство ученико замахали головами

Дамблдор, казалось, покраснел. Хотя через густую бороду вряд ли можно было что-то различить (Бородка-то у Дамби оказывается от самых глаз росла…)

Облако закрыло собой весь вид из окна в спальне дома на Тисовой улице (Вот это я понимаю, вот это действительно НИЗКАЯ ОБЛАЧНОСТЬ)

- Авада Кедавра! – я успеваю опередить какого-то Пожирателя, который почти попал в мою подругу (Умереть от авады Гаррика подруге разумеется будет гораздо приятнее)

Да кто же эта девчонка? Как ее найти? Г… Гарри . Гарри Поттер. Хм… (Гарри Поттер – девочка… Вот до чего могут довести размышления)

Грязнокровка – плюнул парень пытаясь оторвать глаза от мыска её блузона. Вот подлость… (они были крепко пришиты!)

Он был одет в большую чёрную мантию, которая вихрем проносилась сзади него, задевая прохожих (…пихая их и расталкивая)

В моём мире нет имён. У нас все ангелы. Либо. А, В, С. Пространство мира делиться на 4 пространства. Ваш мир, мой мир, мир мёртвых и мир благодарности. Мой мир - это как ваш мир только сложнее (без поллитры не разобраться)

После смерти Альбуса Дамблдора у Гарри Поттера резко снизилась защита (Сразу на десять поинтов. Кроме того, на пять поинтов знился интеллект)

Я нервно мотаю головой, пытаясь овладеть неумолимо закатывающимися глазами (Но было поздно: глаза захлопнули крышкой и закатали)

Я до крови закусывал губу, что бы снова не потерять сознание и упасть в забытье. На пальцах заусенцы кровоточили по той же причине… (Неужто им тоже хотелось не потерять сознание и не упасть в забытье?)

Я уткнулся носом вузкую щелку между плитами пола. Я любил сидеть так (Это что ж за поза такая? Из арсенала йогов, наверно, да?)

Из противоположной стены раздавались сдавленные крики. Мой сосед… (…его наконец-то замуровали…)

Она жила как все волшебники: училась в школе, общалась с друзьями, жила (То есть, вы хотите сказать, что все остальные смертные необразованные одинокие мертвецы?)

Девушка как будто излучала сияние: то свет, то тьму (То плюс тридцать, то минус пятьдесят…)

Он должен был её ждать в лесу… Около зелёного дуба… (Князь Андрей! Мы знали, что вы не умерли!)

МММ твой комбинезон очень даже сексуальный.. Коротенький такой… (Как и надежды всех вкладчиков МММ!)

И не чайно задумавшись о нём.. кто то врезается в неё.. с какой то силой…Она падает.. А парень на неё…Она даже не заметила, кто в неё врезался и повалил на пол (На пол… в лесу…)

Ты знаешь, что нас недавно приняли в Орден, правда, зданий ещё не дают (И правильно! Самим жить негде!)

- О смысле жизни. – хмуро ответил парень.
- Драко, но тебе ещё рано думать о таких вещах, у тебя ещё впереди долгая жизнь… (… и надо прожить ее как можно более бессмысленно!)

С началом новой войны орден вырос до размеров фракции (И подал заявку на участие в выборах)

Октябрь! Дожди, литопады… (…запланированные посещения логопеда…)

Гарри гордо отполз в сторону

Люциус поманил сына и жену пальцев (Пальцы обозлились и закатили жене нешуточный скандал, предварительно набив морду Люциусу)

Ах, какой он был человек! Просто кишащий идеями! («Это у меня не тараканы в голове, это у меня идеи кишат!»)

Кучка земли с торчащими черепками черепков зашевелилась

Внимание: Гарри-девушка (Недавно еще был девочкой…)

Палочка из сердцевины дуба шепчет мне – пора проститься (…и завязать с травкой)

местами завышенная кровавость

Новый персонаж это змея. С размерами автор еще не определился (И впрямь, сколько простора для размышлений! Сделать змею размером с ужика, но зато с отменным ядом, или размером с удава, но без яда? Или и то, и другое, а может даже третье…)

Скрываясь от Волдеморта Северусу Снейпу пришлось умереть и обзавестись семьей

Вольдеморт был, но умер («Были демоны. Но они самоликвидировались»)

Поттер всегда пытался открыть глаза Малфою-младшему (Но они не открывались!)

Феникс, живущий внутри Гарри, влюбился вопреки своему носителю в юную амазонку (ппц… чего только не живет внутри этого Поттера!)

Гермиона разложилась на берегу Черного озера (Пусть песок ей будет пухом, аминь!)

Мерином тебя молю… (А я тебя клячей отговариваю…)

Северус не хотел плакат, но не смог удержаться (…и приобрел его. Теперь не знает, что с ним делать…)

Широкая женщина с острыми зубами

Заклинание рассыпало Волдеморта на сотню маленьких котят (…которые злобно шипели и зыркали красными глазками…)

Профессору оставалось только злобно хлопать челюстью

Герми прыгала с ним как бешеная кожка

Зеленые, ярко зеленые, как будто смоченные в чистой рудниковой воде глаза

Профессор женился и перестал ловить учеников по ночам

Драко Малфой верхом на метле, одетый лишь в значок старосты (А куда и как крепился значок?)

снаружи в клумбе живот Гарри, казалось, разжался (Давненько расчлененки не было… Я даже соскучилась)

Они вышли из спальни и пошли кушать и жениться (Как мило…)

Песня спела шляпу и успокоилась

Вид его желал лучшего. Печень размазалась по всему лицу

Гермиона подошла школьной сове (Зоофилия в Хоге живет и процветает…)

Шницель двухглазый (Это Драко про Гаррика так думает)

Ясно, что любому преступнику легко затеряться в многомиллионном Китае (Снейп. Затерялся. В Китае. Среди китайцев. Слился с толпой, так сказать…)

яд «Мертвая душа» (Жидкий аналог дементора)

Телефон приятно издал звук и начал сосать как маленькое дитя электроэнергию

Гарри + Гермиона = СЛЭШ (Что-то тут не так…)

В первый учебный день Гермиона был ужасен (А вот и объяснение…)

Они - близнецы, всегда вместе. Но что-то делит их напополам (Скальпель хирурга)

Иногда приносил корки хлева и кидал ей в угол (Не хлевом единым…)

Маленькая расслабляющая карапуличка

Он приблизился к ней на невидимый для других миллиметр]



Процитировано 6 раз
Понравилось: 20 пользователям

«Дары Смерти»: первые отзывы

Четверг, 25 Марта 2010 г. 12:19 + в цитатник
В Лас-Вегасе прошла Международная выставка киноиндустрии «ShoWest 2010», на которой студия Warner Brothers показала некоторые моменты отснятого материала обеих частей фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти».

Ниже можно прочитать отзывы от увиденного.

«Со стороны студии Warner Brothers было очень рискованно и смело показать столько материала из фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти», ведь большая часть работы, а именно визуальные эффекты, еще не закончена. Например, лицо Ральфа Файнса, который играет безносого Волдеморта, на экране было в точках, с помощью которых при обработке будет создан необходимый эффект.
Первой сценой, которую нам показали, была битва Гарри и Волдеморта в лесу возле Хогвартса! Испуганный и окровавленный Гарри подходит к непринужденному и равнодушному Волдеморту, рядом с которым стоит Беллатрисса Лейстрендж. И тут Волдеморт говорит: Мальчик, который выжил, пришел, чтобы умереть.»

«Нам показали огромное количество материала, и абсолютно невозможно сказать, где будет поделен фильм. Мы увидели всего понемногу: это и сцена семи Поттеров, улетающих от Дурслей, и нападение Пожирателей Смерти на Нору во время свадьбы Билла и Флер, это и полет на драконе из Гринготтса. Вы не поверите, нам показали даже пылающий Хогвартс. Сейчас, без спецэффектов, трудно сказать и понять, как это все будет выглядеть, но нам показали и несколько простых сцен. Например, эпизод, где Рон и Гарри ссорятся в палатке, сцена, в которой Гарри навещает могилы родителей, погоня Пожирателей в лесу, Гарри, который говорит Волдеморту, что он выжил «благодаря тому, что у меня есть за что бороться» и многое другое.
Был и непонятный эпизод – сцена в Выручай-Комнате, где Гермиона с полной уверенностью летает на метле и уворачивается от заклинаний Крэбба и Гойла. Разве в книгах Гермиона умела летать?»

«Заканчивая презентацию, президент компании Алан Хорн с радостью объявил, что сейчас начнется премьерный показ фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти». Он добавил, что материал еще очень сырой и недоделанный.
Просмотр начался со сцены в лесу, в которой Волдеморт с Пожирателями Смерти искал Гарри. Я думал, что нам покажут лишь фрагменты первой части фильма, однако, как оказалось, в ролик включили даже финальное сражение Гарри и Волдеморта! Я был удивлен.
Затем идет сцена, в которой волнующийся Гарри направляется к Волдеморту. Во всех сценах Ральф Файнс был в синих точках. По-видимому, это сделано для того, чтобы при обработке было возможным убрать ему нос. На это было здорово смотреть.»

«В целом, нам показали множество сцен. Это и ссора Гарри и Рона в лесу, погоня Волдеморта и Пожирателей за Гарри и Хагридом на мотоцикле, семеро Поттеров, нам показали и Билла Найи (Руфус Скримджер), а также поцелуй Гарри и Джинни и многое другое.
После просмотра я уверен, что фильмы будут великолепными, и я чрезвычайно рад, что книгу разделили на две части.»

В конце ролика появились титры о дате выхода фильмов и о том, что они будут в 3D.
А еще в одном отзыве сообщалось о том, что поле для квиддича сгорело дотла.

И в заключении к такой потрясающей новости лишь скажу, что фотограф Jaap Buitendijk, который создал фотографии к многим известным фильмам, в том числе и к «Принце-Полукровке», на своем сайте сообщил, что практически завершил работу над «Гарри Поттером и Дарами Смерти».

Не было.....

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 04:28 + в цитатник
Прошу прощения у всех, что меня так долго не было! Было много неотложных дел! Но пока я свободна!!!!
 (500x379, 22Kb)

Зимнее проишествие Автор: AKScully

Понедельник, 11 Января 2010 г. 15:04 + в цитатник
 (500x400, 78Kb)
Зимнее происшествие
В любви и на войне все средства хороши
– Ну все, Гермиона, тебе не жить!!! – проревел рыжеволосый парень, выглядевший сейчас довольно жестоким. Он почувствовал, как кто-то осыпал его снегом, который попал не только на шею, но и, что было наиболее раздражающим, в штаны. Гермиона убегала (а вернее отползала по снегу) от друга, хохоча как сумасшедшая.
– Снег попал в брюки? – заинтересованно спросил Гарри. – Интересно, как это получилось? Снежком она целилась тебе в затылок.
– А какая разница? – прорычал Рон.– Я весь в снегу, и кто-то должен ответить за это!– Гермиона должна ответить за это, – он ухмыльнулся и наклонился, чтобы нагрести немного снега. – Ждите СуперСюрприза Уизли, – парень вытащил палочку и что-то прошептал.
Гарри немного забеспокоился. По представлению Рона «СуперСюрприз Уизли» мог представлять собой все что угодно – от безобидной шутки до чего-то действительно опасного. А Гарри не хотел, чтобы Гермионе что-либо угрожало.
– Эй, Гермиона! Обрати внимание на Рона! – окликнул ее Гарри. Девушка стояла неподалеку, смотрела на друзей и улыбалась. – Рон собирается что-то сде… ПШШШШ!!!
Что-то пролетело мимо лица Гарри. Он обернулся, чтобы посмотреть, но это что-то уже достигло цели.
Гермиона стояла на том же месте, только снег начал подтаивать и капельками стекать по ее лицу. Ну, еще волосы стали розовыми. И кожа покрылась желтыми крапинками. И лицо теперь выражало крайнюю степень раздражения. Гарри вздрогнул. Положение ухудшалось.
– Гарри, – уточнила Гермиона ровным голосом, – мои волосы поменяли цвет?
Гарри кивнул.
- Гарри, – продолжила она ровным голосом, – моя кожа поменяла цвет?
Гарри кивнул.
- Гарри, – сказала она все еще ровным голосом, – я знаю, что вы с Роном друзья, но мне нужна твоя помощь в одном деле. Я могу на нее рассчитывать?
Гарри оглянулся на Рона, а затем беспомощно пожал плечами, повернулся в Гермионе и кивнул.
– Предатель, – прошипел Рон, выглядевший сейчас довольно испуганным.
– Рон, она стала желто-розовой!.. – начал было Гарри, но продолжить не успел, так как огромный снежок врезался Рону в лицо. Парень повернулся к Гермионе, но увидел лишь летящую тучу снежков. Гарри быстро увильнул, но некоторые шарики последовали за ним.
– Гермиона! Я же собирался тебе помочь! – закричал Гарри, уворачиваясь от снежков. Рон еще не пришел в себя от первого, потому на него удары сыпались со всех сторон.
– Гарри, в любви и на войне все средства хороши! – ухмыляясь, прокричала Гермиона в ответ.
Гарри бросил на нее грозный взгляд и улыбнулся. Почему только она заколдовала снежки? Парень нащупал палочку и попытался вспомнить заклинание. Рон нашел в библиотеке одну книгу, Гермиона еще начала тогда ругать его за то, что он не занимается, но потом Рон обнаружил это заклинание…
Издав победный клич, Гарри выкрикнул заклинание и направил палочку на Гермиону. Она пронзительно закричала и бросилась бежать (ну то есть поползла по снегу, уворачиваясь от зачарованных снежков.
Рон к этому моменту уже получил свою порцию и теперь наблюдал за противостоянием друзей. В отличие от Гарри, заклинание он вспомнил сразу и с мстительным удовольствием посылал сумасшедшее количество снежков на обоих.
– Посмотрим, как вы справитесь с этим, подлые ренегаты!
Глаза Гарри расширились. Испуганная Гермиона спряталась за баррикаду, созданную Гарри. И было из-за чего. На них надвигалась еще более угрожающая туча снежков. Вдруг парня озарила идея. Он побежал (пополз!) к Гермионе, которой, похоже, тоже пришла подобная мысль, так как она уже двигалась с его сторону.
– Гермиона! Сюда! – крикнул Гарри. Они как можно скорее доползли друг до друга. Гермиона даже успела достать волшебную палочку и произнести заклинание, когда Гарри толкнул ее.
– Уф– просопела она, упав на снег, и оказавшись придавленной сверху Гарри. Снежки просто засыпали их, и Гарри попытался закрыть их обоих своей мантией.
– Что ты наколдовала? – раздался голос где-то у ее уха.
– Согревающее заклинание, – с трудом произнесла Гермиона, – мы намокнем, зато не замерзнем. Гарри поднял голову, посмотрел на девушку и захихикал. Заклинание Рона оказалось не очень надежным. Желтые пятнышки уже сошли, а розовые волосы постепенно приобретали естественный каштановый цвет.
– Как всегда все продумано.
Снежки продолжали сыпаться. Они слышали смех Рона.
– А ты не ожидал?
Гарри радостно улыбнулся, заметив, как порозовели ее щеки и заблестели глаза. – Что ты?! Ты же всегда знаешь, что надо делать. Видимо все это из-за чтения…форум – а она очень симпатичная, правда?
Гермиона закатила глаза. – Как всегда очаровательно, Гарри, – она чуть-чуть поерзала. – Надо было все-таки использовать защитное заклинание. По крайней мере, было бы сухо, – она снова заворочалась, чтобы расположиться поудобнее.
– Но тогда было бы холодно, – заметил Гарри. Он с трудом сдержал стон, когда она завертелась в третий раз. То, что она лежала под ним, приводило его в… смущение. Теперь ерзать начал Гарри. Чертовы гормоны.
Гермиона пожала плечами.
– Когда ты лежишь сверху, мне достаточно тепло, – она слегка покраснела, как будто только что заметила как они лежат, и тихо хихикнула. – Гарри Поттер, Человек-Печка.
Гарри слабо улыбнулся, потому что до него только сейчас дошла положение, в котором он оказался. Под ним смеется привлекательная девочка. И это Гермиона, его лучший друг. Вокруг снег. Сыро, но тепло. Гермиона под ним, и она снова зашевелилась. Когда Гермиона стала такой жутко привлекательной? Если он чуть-чуть наклонит голову, то сможет ее поцеловать…
Гарри внезапно поднялся на ноги.
– М-м-м, мне кажется, что обстрел закончился, – пробормотал он и протянул девушке руку.
Рона нигде не было видно. Гермиона моргнула.
– Все в порядке, – сказала она, немного смутившись того, что он неожиданно поднялся, – Спасибо.
Гарри слегка улыбнулся.
– Тогда пойдем искать Рона?
Она кивнула, и они вместе начали пробираться по снегу. Но ее руку он так и не выпустил.
Необыкновенный снежный андроген
Они завернули за угол замка и увидели, как Рон вместе в Дином и Симусом увлеченно лепят снеговика. Когда они подошли ближе, то увидели, что это, собственно говоря, не снеговик.
Мальчишки пытались слепить снежную бабу, но, несмотря на то, что у фигуры были снежные груди, она оставалась андрогенной.
– Это ведь не просто снеговик, правда? – прошептала Гермиона.
Гарри рассмеялся.
– Я и сам об этом только что подумал.
Его взгляд скользнул по девушке. Он задержался на ее лице, прежде чем остановиться на их сцепленных ладонях. Хм, странно, он все еще не отпустил ее руку. Странно, она тоже не сделала этого. Странно, но приятно. Он снова посмотрел ей в лицо и увидел, что она наблюдает за ним с непонятным блеском в глазах.
– Удобно, правда? – сказала она тихо, – Кажется, они подходят друг другу.
И он снова лишь кивнул. С каждой секундой, то, что они держатся за руки, становилось все более естественным. Гарри только удивился, почему подобная мысль не посещала его раньше.
– О! Гарри! Помоги нам! – позвал Рон. Гарри отвел взгляд от Гермионы и повернулся к Рону. Выражение лица последнего было оценивающим. – Нам нужна помощь, а Гермиона наверняка начнет критиковать наше произведение искусства.
– Ах, все понятно. Это «искусство». Как же я не догадалась, – прошептала Гермиона.
Гарри хихикнул.
– Наверное, мне надо им помочь, – сказал он, неохотно отпуская ее руку. Ему вдруг захотелось унести ее в какое-нибудь уединенное место и… он мысленно одернул себя. Черт побери, что с ним творится?!
Перекинулись парой снежков, вместе полежали на снегу и… он начал испытывать какие-то глупые чувства по отношению к Гермионе. Гарри быстро разжал руку и резко кивнул Рону. – Пойду, помогу им.
Гермиона выглядела слегка удивленной его неожиданным решением, но согласно кивнула.
– Все в порядке. Я буду лепить свое снежное существо.
Гарри поднял брови.
– Снежное существо?
Она только нежно улыбнулась ему.
– Иди, помогай Рону с его необыкновенным снежным андрогеном.
Гарри кивнул и пошел поддержать парней в их попытке слепить… что бы они там не старались слепить. Он спросил, что же именно они все-таки хотели создать. Парни дружно заявили, что это снежная баба, но было ясно, что они очень смутно представляют себе женское тело (не то что бы Гарри был специалистом в этой области…). Прогрессу не способствовало и то, что каждые пять минут кто-либо неожиданно решал заехать снегом в лицо другого. Можно даже сказать, что все вышло неплохо. Но когда они повернулись к Гермионе, то увидели просто шедевр.
Гермиона нахмурилась и сосредоточенно выводила волшебной палочкой линии на сделанной скульптуре. Это оказался великолепный лев, ростом почти с саму Гермиону. Гарри стало неловко стоять рядом с Бесполым Чудом, как он мысленно называл их творение.
– Слушай, мы выглядим как-то глупо, – пробормотал Симус. – Эй, Гермиона! Ты ставишь нас в невыгодное положение.
Гермиона бросила на них короткий взгляд, но Гарри заметил мелькнувшую улыбку в уголке ее губ.
– А может вам стоит попытаться занять себя каким-то делом?
– Занять делом? – спросил с наигранным возмущением Рон. Он быстро достал палочку. – Я ей покажу «занять делом»!
Гарри нервно отодвинулся и повернулся к Гермионе, прикидывая, как быстро он сможет добраться до нее, пока Рон не завершит заклинание. В этот момент последний принялся что-то бормотать и махать палочкой в сторону льва. Гарри побежал к Гермионе, как только лев внезапно зевнул, и удивленная Гермиона отступила назад. Дин и Симус начали смеяться.
О, просто очаровательно. Гарри добрался до Гермионы как раз тогда, когда лев повернул голову и начал с любопытством принюхиваться к ним. Парень схватил девушку за руку и потянул ее к школе.
– Нам надо убираться отсюда.
– Гарри! Отпусти меня! Кто знает, что лев собирается сделать?
– Рон с ним справится, – коротко возразил Гарри. Он услышал львиный рык у себя за спиной, а затем три крика явного ужаса. Обернувшись, парень увидел, что лев решил погоняться за Роном, Дином и Симусом, и теперь им приходилось убегать, спасая свои жизни.
Гермиона засмеялась. Парень тоже позволил себе мимолетную улыбку. Он был вынужден согласиться зрелище вышло презабавное: трое мальчишек, убегающих от снежного льва.
– Интересно, они догадаются, как от него избавиться? – задумчиво произнесла стоящая рядом Гермиона.
Гарри ухмыльнулся.
– Надеюсь, они вспомнят, что снег тает. А если нет, – он пожал плечами, – сколько от него будет неприятностей?
Гермиона серьезно поглядела на него.
– Этот лев очень реален. Не считая размера, конечно. Он может и навредить.
– Гермиона, это же снег, – раздраженно заметил Гарри. – С ними ничего не произойдет.
– Ты не казался таким уверенным, когда оттаскивал меня, – лукаво ответила Гермиона. – Ты выглядел явно испуганным.
– Я не был испуганным! – прорычал Гарри.
Честное слово, не был! Всего лишь… обеспокоен. Беспокоился за ее безопасность. И все. Он же в этом не сомневается? Он просто тревожился из-за ее безопасности, верно? Ему просто надо повторять это про себя. Парень слабо кивнул и взглянул на Гермиону. Та пристально смотрела на него с озорным блеском в глазах.
Хорошо. Этот блеск… озадачивал и в то же время волновал. В самом деле. Хм…
– Леди, сегодня вы создали уже достаточно проблем, – сказал Гарри, погрозив ей пальцем. – Я увожу вас внутрь, пока не произошло еще чего-нибудь.
Сказав это, он потащил ее в замок, обратно в гостиную, отдавая себе полный отчет в одном факте. Он все еще не отпустил ее руку.
Ну раз уж тебе так хочется...
У меня еще один фрагментик есть
Эльфы и растворимый какао
Они брели по коридорам школы, на ходу стряхивая снег. О, Филчу это очень понравится. Гарри крепче сжал руку Гермионы и ускорил шаг.
– Идем. Мы должны вернуться, пока Филч нас не заметил.
Гермиону это, похоже, очень развеселило.
– Потому что он не сможет дойти до Гриффиндорской башни по нашим следам и снять баллы?
Гарри остановился.
– эх, – пытаясь прийти к другому решению, он запустил в волосы руку. – Пойдем на кухню. Мы немного высохнем и перекусим.
Гермиона засомневалась.
– Ты же знаешь, я могу высушить мантии прямо сейчас. Я не нагружать эльфов лишней работой.
– А мы и не будем, – парировал Гарри. Поход на кухню означал больше времени, проведенного с Гермионой, а это казалось очень привлекательной перспективой. – Мы просто встанем у огня, и, я уверен, еда уже готова. Добби будет рад угостить нас. В конце концов, он наш друг.
Глаза Гермионы подобрели.
– Гарри, это чудесно. Я так рада, что ты думаешь о Добби как о друге, – она тепло обняла его.
Гарри совсем этого не ожидал, но протестовать не собирался. Он подумал, что бы сделала Гермиона, скажи он, что все эльфы его друзья. Или что Гарри смотрит на Добби, как на маленького мазохистичного лысого братца. Он оставит этот козырь на другой случай.
Парень осторожно отстранился от Гермионы и улыбнулся ей.
– Я должен был знать, что упоминание о домовых эльфах сделает тебя такой нежной, – поддразнил он.
Гермиона слегка покраснела и отвела взгляд.
– Пойдем, надо быстрее дойти до кухни.
Они спустились вниз, посмеялись, представив, что подумает Филч, когда увидит две цепочки мокрых следов, внезапно исчезающих перед довольно обычной (для Хогвартса, разумеется) картиной. Добби встретил их со своим обычным энтузиазмом и быстро начал собирать еду, услышав их просьбу. Они подошли к огню. Гарри смотрел, как Гермиона разговаривает с другими эльфами, намекая или прямо говоря об их правах. Он покачал головой и широко улыбнулся, когда увидел вернувшегося Добби.
– Добби очень извиняется, сэр, но Добби не смог собрать много еды для Гарри Поттера и его… – Добби перевел взгляд с Гарри на Гермиону и обратно и неуверенно продолжил, – друга. Добби надеется, что вы возьмете это и не будете сильно сердиться на Добби, – и принес огромную корзину, доверху наполненную едой.
Гарри с трудом сдержав смешок, поблагодарил эльфа, жестом позвал Гермиону за собой, и они отправились в башню Гриффиндора.
– И это называется «немного еды»? – недоверчиво спросила Гермиона. Гарри на ходу заглянул в корзину.
– Ну, здесь не так много, как ты думаешь. Я имею в виду, здесь ужасно много – держи. Это растворимый какао? – спросил он, доставая пачку. – Добби дал нам растворимый какао?
Гермиона взяла упаковку и с интересом посмотрела на нее.
– Может быть, домовые эльфы пытаются облегчить себе работу. Правильно! На вкус он так же хорош, как настоящий горячий шоколад. Им не обязательно делать лишнюю работу.
Они вошли в гостиную. Гарри приподнял бровь.
– Такой же вкусный как настоящий? Не согласен.
– Да? Почему бы не проверить это? – с вызовом ответила Гермиона. – Время позднее, здесь никого нет. Поднимусь наверх и возьму что-нибудь, вскипятить воду.
– У тебя что, поблизости чайник валяется?
Гермиона немного возмущенно посмотрела на него.
– Цитируя Рона: ведьма я или нет? Сам знаешь, я могу трансфигурировать предметы.
Гарри ухмыльнулся.
– Извини, извини. Но зачем тебе идти в комнату? Разумеется, ведьма с твоими исключительными способностями может преобразовать любой старый предмет.
Гермиона закатила глаза.
– Потому что посиделки в мокрой одежде не входят в мое представление о комфорте. Я предпочитаю сухую и собираюсь переодеться, – она нахмурилась, подошла к парню и провела рукой по его мантии. – Тоже самое я предлагаю сделать и тебе. Не хочу, чтобы ты простыл.
Гарри проверил одежду. Гермиона как всегда оказалась права. Огонь на кухне высушил ткань не до конца. Он кивнул и запихнул корзину под стол.
– Встретимся здесь же.
Гарри поймал девушку за руку и удивился, насколько она была холодной, потом принялся тереть ее ладонями, а затем поднес ко рту, чтобы дохнуть теплом.
– Надень что-нибудь потеплее, – прошептал он, едва касаясь кончиков ее пальцев губами. Мммм…
Ощущения были исключительно приятными. Краска прилила к лицу Гарри, когда до него дошло, что он все еще целует ее пальцы, парень немедленно остановился. Гермиона удивленно посмотрела на Гарри, покраснела и кивнула. Она изучающе взглянула на парня, забрала руку и безмолвно взбежала по лестнице.
Гарри твердо решил, что больше никогда не будет падать на Гермиону. Это определенно сводит его с ума.
Обязанность героев
Переодевшись в сухую и удобную одежду, Гарри спустился по лестнице в гостиную. Гермионы все еще не было, поэтому он сел и начал помешивать дрова в камине. Услышав за спиной мягкие шаги, парень повернулся и увидел Гермиону, которая держала поднос с чайником и чашками. Губы Гарри невольно дрогнули, когда он увидел во что обута девушка.
– Гермиона, тапочки в виде медвежьих лап? Признаюсь, не ожидал, – развеселился он.
Гермиона покраснела, но ответила:
– Во-первых, это львиные лапы, а во-вторых, подарок от родителей. Они знают, что ноги у меня иногда мерзнут, особенно в замке с каменными полами, и потому они заботливо купили их мне после третьего курса. Кроме того, они очень милые.
Гарри посмотрел внимательно и улыбнулся.
– И правда, – рукой он похлопал на свободное место на пушистом коврике рядом с собой. – Садись и ставь чайник. Здесь у меня пакеты с какао и остальная еда.
Он достал припасы из корзины, пока Гермиона прошептала заклинание, наполнившее чайник горячей водой, и принялась разливать кипяток по чашкам, размешивая содержимое пакетиков. Когда Гермиона протянула чашку, Гарри как раз разложил еду.
– Твое здоровье! – улыбнулась девушка. Они чокнулись стаканами, поднесли их к губам и сделали по глотку. А потом попытались его не выплюнуть.
– Черт побери, это просто ужас какой-то! – прохрипел Гарри. – Это точно горячий шоколад, ты уверена?
Гермиона сощурившись, пыталась сквозь подступившие слезы прочесть надпись на пакетиках.
– Да, это горячий шоколад… боже мой, похоже его срок годности кончился еще в 1957 году!
Гарри схватил свой пакет.
– А что, в то время его уже делали?
Гермиона выглядела уныло.
– Похоже, мы узнали, действительно ли растворимый какао хорош так же, как и настоящий.
Она из-за своей ошибки выглядела такой смущенной, что Гарри почувствовал, что обязан сказать хоть что-то. Он погладил девушку по спине и одобряюще улыбнулся.
– Ну что ты! Знаешь же, что эксперимент не был чистым. Я имею в виду… Сложно ведь сказать, что твои слова могло подтвердить использование пакетиков растворимого какао сорокалетней давности? Слушай, а почему бы нам не сбежать завтра в Хогсмид? Мы могли бы купить несколько новых пакетиков в «Сладком королевстве», ведь у них должно быть что-либо подобное, а потом зайти в «Три метлы» и уже там попробовать горячий шоколад. Это было бы весело и познавательно!
Гермиона взглянула на него и улыбнулась.
– Гарри, ты приглашаешь меня на свидание? Сравнить способы приготовления горячего шоколада?
Гарри немного растерялся. Приглашает на свидание? Конечно, нет. Он просто собирается пройтись с ней по соседней деревушке, угостить чем-нибудь и попытаться поднять настроение.
Это не свидание. Это просто… свидание. Ну, или нечто в этом роде.
– Думаю, да, – застенчиво ответил Гарри, нервно поглядывая на девушку. – Я хочу сказать, что Рон тоже может пойти с нами, и тогда мы целый день…
Гермиона прижала пальчик к его губам.
– Спасибо, Гарри. С удовольствием.
Глаза Гарри за очками расширились, а рот превратился в подобие буквы «О». Она согласилась? Она хочет пойти с ним? На свидание?
Гермиона улыбнулась.
– Думаю, мы замечательно проведем время.
Гарри безмолвно кивнул, так как ее палец все еще касался его губ. Он схватил девушку за запястье и убрал ее руку.
– Эээ… замечательно. Так все и будет. В смысле, хорошо проведем время. Да. Если захочешь, мы заглянем в «Флориш и Блоттс» на Диагон-Аллее. Можно посмотреть книги. Или в заведение мадам Паддифут в Хогсмиде. У Скривеншафта бывают очень милые перья. Кроме того, всегда есть «Сладкое королевство», хотя тебе оно и не очень нравится, так что туда мы, пожалуй, не пойдем. «Кабанья голова», как мне кажется, не подходит, особенно с тех пор как…
Он перестал говорить, поскольку понял – произошло нечто чрезвычайно важное. Он просто не мог говорить. Губы Гермионы накрыли его губы. И это оказалось действительно важным. О Гарри никогда нельзя было сказать, что он глупый мальчик. Как только он понял, что оказался вовлеченным в поцелуй, Гермиона отодвинулась и с улыбкой взглянула на парня. Тот удивленно посмотрел на нее.
– Ты меня поцеловала, – сказал он обвинительным тоном.
– Да, – рассмеялась девушка. – Никогда не думала, что скажу, но ты, Гарри, слишком много болтаешь. Ты очень мило пригласил меня на свидание, а потом начал, не переставая, говорить о нем. Мне это показалось неплохим способом утихомирить тебя. Кроме того, я хотела поцеловать тебя еще с обеда.
Гарри с подозрением посмотрел на девушку.
– С обеда? После того случая со снежками? Но почему ты не…?
Гермиона закатила глаза и пустилась в объяснения.
– Поскольку думала, что это сделаешь ты, дурачок. Ты выглядел так, словно собирался меня поцеловать, но почему-то встал, и мы пошли к Рону, а там ничего не могло произойти, я это знала, поэтому и подстроила так, чтобы ты смог немного погеройствовать; я думала «вот, сейчас самое время», но ты по-прежнему не сделал этого, а потом мы пошли вниз, на кухню, и я сказала себе, что глупо ждать, пока ты сделаешь первый шаг, ведь я способна на него сама, и вовсе незачем следовать устарелым представлениям, что мужчина должен ухаживать, а поскольку я абсолютно здоровая, современная и нормальная женщина, и раз мы оба хотим этого, а я знала, что ты хочешь, то почему бы мне не…
Гермиона перестала говорить, потому что поняла – произошло нечто чрезвычайно важное. Гермиону ни разу в жизни не называли глупой, так что она ответила, как и следует – поцеловала Гарри в ответ.
Гарри медленно оторвался от губ девушки и коснулся лбом ее лба.
– Я тебя поцеловал, – сказал он улыбаясь.
Гермиона широко улыбнулась ему в ответ.
– Правда!
– И я собираюсь проделать это снова. Я ведь герой, ты знаешь. Герои должны совершать подобные поступки. Нам приходится их делать. Это очень важно. Можно выкинуть свой значок героя, если не целуешь прелестных девушек, достаточно умных, чтобы перехитрить профессоров, Верховных Инквизиторов Хогвартса, Пожирателей Смерти и героев, которые слишком много болтают.
– О, боже! Мне надо выбросить все это из головы, – промурлыкала Гермиона. – Лучше поцелуй меня еще раз.
Так Гарри и сделал. Ведь они оба – очень сообразительные люди.

Гарри Поттер как новая цель человечества

Понедельник, 11 Января 2010 г. 14:42 + в цитатник
 (539x632, 70Kb)
Автор: Ike

Интересные, всетаки, мысли приходят в голову, читая историю Гарри Поттера.

Давно уже заметил, что мир поттерианы достаточно атеистичен. Ну, Рождество встречают и только. Никаких храмов, священников, обрядов, ритуалов и пр. Каких либо народных религиозных традиций или поверий. Конечно, Роулинг могла про это и не упоминать, как и всякий современный материалистический автор. Но все равно, у любого автора, как правило, это всплывает, а у нее нет.

Да, на Рождество они дарят подарки, ставят елки, а всякие привидения поют рождественские гимны. Но не более, чем сама Роулинг в собственной жизни, наверное. В связи с этим я начинаю понимать, почему у главного публичного теолога России дьякона Андрея Кураева эта книга не вызывает идиосинкразию, в отличие от других штатских людей. Он видит в ней чисто детскую книгу, не более. В которой вся магия не более, чем прирученный людьми природный феномен, вроде как электричество или атомная энергия.

Как-то давно уже смотрел "Культурную революцию", посвященную детской литературе. Там как раз и был дискуссия вокруг поттерианы. И больше всего плевались и брызгали слюной именно мирские писатели и критики. "Дьявольщина! - кричали они, - Магия и чертовщина!" А Кураев сидел, улыбался, и только говорил, что книга учит детей общаться в сложном современном мире и разбираться в людях.

Действительно, как я уже говорил, в книгах нет никакой религиозной смысловой атрибутики и какого-то клерикального наполнения, контекста. Что в сторону плюса, что минуса. Рождество у них, как у нас Новый Год. Да, вспомнил, еще есть Хеллоуинн: тыквы, свечи, и даже без всяких маскерадов, не то, что в Америке. Насколько я помню, только в паре мест герои поют рождественские гимны, либо все вместе в общем зале, либо кто-то один на радостях, типа "Храни тебя Господь, веселый гиппогриф!" Но и совершенно нет контекста противоположного смысла. Никакой дьявольщины, чертовщины, демонов и пр. темных богов. Не более чем призраки, тени умерших, эльфы, гномы, боггарты и русалки. Куча других невиданных и невидимых существ. Чисто материальная «нечисть». А ведь понятие магии подразумевает поклонение темным силам и богам с упоминанием имен и покровительство с их стороны. Насколько я понимаю в этом вопросе. Ничего подобного в поттериане нет. Волшебство в книге лишь приручаемая сила для всяких практичных целей. Как если в обычном мире для приготовления пищи требуется электричество, так там добывают огонь из волшебной палочки, Что электричество это невидимая сила, что невидимая магическая энергия внутреннего содержимого волшебных палочек. И никакой чертовщины. Это мы уже проходили. Как в двадцатых годах непросвещенный люд кидался на радиоприемники, все помнят. Нынче же кидаются уже с обратной стороны всякие фанаты и неофиты от религии.

Абсолютно мирской и приземленный характер волшебной силы подтверждается еще и тем, что обладание ей не дает никаких преимуществ в финансовом плане. Волшебством пользуются и бедные и богатые на равных, с одинаковым успехом, разве что навыки разные. Кто лучше учился в школе Хоггвартс. А есть и те, кто не обладает внутренними волшебными силами, например, так называемые сквибы. Или маглы, т.е. простецы, обычные люди нашего обычного мира, не подозревающие о существовании волшебного сообщества. Бывало, что и обычный человек рождался с волшебными качествами. В таком случае он получал приглашение в вышеназванную школу. И это очень важный момент. Он говорит о том, что главное волшебство находится внутри человека и лишь воля судьбы - будет это проявлено или нет. А волшебная палочка лишь усилитель или проектор этой силы на внешний мир. Без этого усилителя и самый могущественный волшебник бессилен против кого угодно. Гибель Дамблдора тому пример.

Если чем и занимается волшебное сообщество, так это словесным приручением этой силы - изобретением всяческих заклятий для всевозможного практического применения в обыденной жизни. И что же здесь дьявольского, скажите мне, пожалуйста? Человечество постоянно что-то приручает для своей пользы - лошадей, собак, пар, электричество, атомную энергию, етс. Вот и пошла какая-то часть его иным путем, отбирая из своих рядов способных именно к волшебной силе. Помнится, у АБС в "Волны гасят ветер" людены определяли свой контингент, выискивая определенную частоту в мозговых волновых колебаниях, прогоняя людей через детектор, или какие-либо другие испытания, а потом развивали у них выявленную способность. Поэтому, если в поттериане заменить слово "волшебный" на "Т-способность", например, то ровным счетом ничего не измениться.

Я бы еще обратил внимание на некую буколичность волшебной страны. Как я уже упоминал выше, никаких признаков прогресса, как такового. Из всего максимально сложного технически - поезд "Хоггвартс-экспресс", да и то, с паровозом. И это в конце 20 века. Подозреваю, что даже он был куплен или взят у магловского сообщества, например, по бартеру. Что там еще было из техники? Метлы? Не в счет. Радиоприемник лишь по названию. Да всякие мелкие волшебные приборы. Видимо, кто-то занимается их изготовлением. Так же как и изготовлением метел, котлов, пергамента, перьев, одежды, стройматериалов, мебели, посуды, продуктов питания, наконец. В общем, уровень цивилизации примерно 18-19 век. Чистой воды мормоны или свидетели Иеговы, в плане их мечтаний. И, заметьте, никакого желания изменить ситуацию. И это при том, что живут среди обычных людей, среди обилия машин, самолетов, радио, телевидения и т.д. Существует лишь одна-единственная полностью волшебная деревня Хогсмид, значит, подавляющее большинство, и это огромное количество людей, живет в не волшебном мире и в тоже время абсолютно не включеными в него. Волшебник, интересующийся магловскими вещами и изобретениями, считается "желающим странного", и подвергается насмешкам и обструкции. Существуют целые команды, занимающиеся тщательным стиранием и уничтожением возможных и случившихся пересечений миров. При этом волшебное сообщество имеет современный традиционный менталитет, со всеми его нормами и вывихами, дома из клееного бруса. Гарри попадает в этот новый для себя мир и чувствует себя там как дома, разве что не знает каких-то бытовых вещей. Как если мы приезжаем жить в другую страну. Здесь, я полагаю, Роулинг не стала изобретать велосипед и правильно сделала. Потому что в этом половина ее творческого и коммерческого успеха.

Аудио-запись: Apocalyptica - Far away

Музыка

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 10:12 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Ваш символ

Пятница, 30 Октября 2009 г. 12:52 + в цитатник
Тест: Ваш символ
Свобода. Это главное для вас.
Вы очень открытый человек и любите Свободу!­­

Пройти тест Тест: Какой у тебя ангел хранитель?
Ангел Грусти...
Эй, ты там на краю крыши, отойдика! Я охотник за Ангелами грусти! Ах, ты гад!! Опять сбежал! Скоко его можно ловить! А ты, не смей брать в руки острые предметы, лекарства и залезать на высокие места, а не то в комнату с мягкими стенами посажу!
­­

Пройти тест

Поогода наудачу

Среда, 28 Октября 2009 г. 10:39 + в цитатник

Я  5:9  Яндекс.Погода

чт 29
пт 30
сб 31
метельметельметель
+1
−5
−5
Поздравляем. Вы испортили погоду.

Переиграйте Яндекс.Погоду!

Поттер извращенец!

Вторник, 27 Октября 2009 г. 10:14 + в цитатник

Перлы из фанфиков по Гарри Поттеру. Часть 5

Вторник, 27 Октября 2009 г. 07:25 + в цитатник
 (483x699, 267Kb)
Лорд Волдеморт встал из стола [бедный Лорд от безысходности в призраки подался]

- пригласительный гудок поезда [а потом, наверное, был прощальный дым из трубы поезда]

- 10 очков Пуффендую за толпу в коридоре! 20 Гриффиндору за тоже самое! [Ничего себе, как у
Севы характер изменился он теперь по поводу и без очки…начисляет! Даже за толпу в
коридоре!]

- 25 очков Гриффиндору за незнание предмета! [Ну вот, сами посмотрите]

- остекленевший от страха Невилл [кто от страха бледнеет, кто потеет, а некоторые стекленеют…]

- она присела на скамейку, которая моментально сломалась под тяжестью гриффиндорки [худеть
Герми надо, а то скоро всю казенную мебель попортит такими темпами]

- и появившаяся Миртл образованно чихнула [это как так?!]

- призрак какой-то девки [это ж надо, как несчастную Плаксу Миртл обозвали!]

- шатенка с растрепанными глазами [а это опять о Герми, автор прям какой-то женоненавистник]

- С одной стороны ее гложила ненависть к Малфою [что, простите, ненависть с ней делала?!]

- рука профессора скользнула под мантию, и выудила оттуда волшебную палочку, конец которой
немедленно уставился на Гермиону [ух ты, у профессора палочка с глазами! А я тоже такую хочу!]

- не понимая как Снегг, годами не выходивший из своего подземелья, именно в эту ночь
добрался до третьего этажа [Параличный Снейп, ползущий по лестницам это страшно!!!]

- профессор недоуменно поглядывал… на разгорячившего Малфоя [хм, и что именно там Драко
разгорячил?]


- в ее натренированном знаниями мозгу [да, такой весь из себя мускулистый мозг…]

- Видимо Драко Малфою пришлось расстаться с не одной парой носков, чтобы заслужить такое
отношение к себе [от смеха упала со стула* это автор про малфоевский способ подкупать
домовиков]

В окно яростно забарабанила крыльями сова [тоже мне, барабанщик]

- Обреченно вздохнув, девушка развернула «Ежедневный пророк», который сова кинула прямо
около ее тарелки, и в оцепенении уставилась на первую страницу. Там была она, но в каком
виде.… Стоя на четвереньках в позе «кошки» полураздетая, почти обнаженная Гермиона, во все
лицо улыбалась в камеру, показывая белые ровные зубы. В купе с крохотными трусиками танго,
с отчетливо заметными большими стразами, шел черный, блестящий лифчик, неестественно
приподнимающий грудь, заставляя ее вываливаться из чашечек [вот уж не думала, что такое
солидное издание как «Ежедневный пророк» способно превратиться в магическую вариацию
«Плейбоя»]

- друзья обреченно поплелись за развивающийся черной мантией Снейпа, сворачивая головы в
поисках Макгонагл или Дамблдора [А кому они головы сворачивали? Да, и как та мантия
развивалась: по закону эволюции от простого к сложному, от рабочей до парадной?]

- расстояние между собой и затейниками этого бардака [ох и затейники, прямо шалунишки…]

- был накрыт столик на двоих, на котором битком теснились блюда с различными угощениями
[угу, они бы ещё гуськом теснились…]

- закатанную истерику [в банку, что ли, закатанную? как огурцы?]

- Ради нее, я не побоюсь использовать Адаву! [может, агаву? =)]

- Люцифер? Дьявол? Смело… - задумчиво произнёс Малфой-старший. )А мистер Малфой не знал
значения собственного имени? Автор, Люциус и Люцифер -- два варианта одного и того же имени!)

- Прямо лицом ко мне сидел Джордж Уизли, я была уверена, что это именно он подмигнул мне в
поезде, ведь он совсем даже не похож на Фреда они совсем разные! (Ну конечно! Ну
совсемсовсем разные! И чего их все близнецами зовут?)

- я просто офигела в прямом смысли этого слова!(а в переносном слабО?)

- но Гарри не поднял головы: какой смысл терять баллы низ а что ни про что?
(Аааааааааа...Комментатора бьют конвульсии)

Показать текст спойлера
- где их ждали всё ещё находящиеся в шоковом состоянии Малфой (у бедного мальчика,
наверное, раздвоение личности)

- в то время как сама Гермиона была целиком и полностью в котле Невилля (он каннибал, я
всегда это знала!!!)

- Воландеморт за последние годы своего «правления» стал более... сдержанным и все чаще
насылал Авада Кедавра на неугодных, без предварительных мучений (о, да! сама сдержанность,
терпение и человеколюбие!)

- «Вечные чернила Шекса Пира» (Пергамент Пуша Кина и чернильница Роу Линга)

- Он (Сириус) побледнел, и с полосками Гермиониной крови на лице был похож на сбежавшего
преступника. (А что Блэк сбежавшим преступником не был?)

- вы бывший Уписающийся Смертью, и… (опечатка, видать, но опечатка колоссальная!)

- под села к ним (а еще при встала, под прыгнула и у пала)

- дверь отварилась (отварная дверь…м-м-м, вкусно, наверное)

- Провидя ночь за чтением книг (тоже мне, провидица)

- Я его (Тома) сразу выделила среди остальных. Красивый, хитрый. (Ну да... А все вокруг были
наивными уродами)

- Гарри пошёл наверх, даже не увидев своего дядю, очень удивившись, что Дадли даже не
попробовал влезть в его чемодан (А он бы туда и не поместился. Разве что это был ОЧЕНЬ
большой чемодан размером с двухкамерный холодильник)

- он взглянул на часы: часовая стрелка показывала на 8 часов (...а минутная - на 12 минут, а
секундная - на 6 секунд)

- Только когда её нога неожиданно соскользнула с высокого обрыва, она осмотрелась ( у неё,
стопудняк, было предостаточно времени осмотреться)

- Небо оставалось таким же голубым. Только изредка по нему проплывали причудливые белые
облака. (пишите, дорогие студенты: Если по небу плывут облака, оно уже не голубое)

- голова всё медленнее перекатывалась с боку на бок. (дикое зрелище, наверное. Ужас.
Катающиеся головы видели? И я нет...)

- Несс почувствовала, что проснулась. (сижу и думаю, а если бы не почувствовала? Проснулась так,
и не почувствовала?)

- родственниками, в четвертом каленее (угу, этих родственников четыре раза до «белого каления»
довели)

- Не понимаю, - удавилась Гермиона (несчастная, от непонимания удавиться…)

- из мини-стерства (видимо, там живут мини-стервы

- Он резко развернулся и ударил дементора веслом. Тот упал, а позади него столпилось ещё сотни
две (Нет, ну я больше не могу! Просто ухохатываюсь! Пыталась перестать комментировать сиё
гениальное творение, но просто не могу! Ну, как вы представляете дементора, которого ударили
веслом?!)
В ДоХогвартской жизни Гарри никогда не имел друзей. (для извращенных умов)

Дамблдор немало поспособствовал рождению Гарри. (автор имел в виду то, что Дамблдор был еще и врачом-акушером когда-то)

С его помощью появились на свет многие тысячи детей. Но после наступления определенного возраста он передал это дело другим, потому что теперь у него не было столько энергии, как в молодости.


эльф ложит...
*…кучу посередине комнаты*

«Да, сер»

от тупова

Финиган Смит

Письмо аккуратно сложенное пахла

на едине

Мне придется провести неделю с озабоченным геям!

это не шута

зрязнокровка

Малфай

Седрих

потрясающи зараза

гипокраф

Апалон

том какова его, кажа

Што то типа того

сей это голос

Диагноз-Аллее

Опомница

Ну не хочу я чай! Ну, зачем мне его пихать? Ну ладно…Блин ну почему всегда чай? Мог бы для разнообразия предложить кофе, старый манипулятор, вот не хочешь пить чай, а пьешь…

Гипокрав


Поиск сообщений в Герми_Грэнджер
Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь