-Я - фотограф

старинные литографии

 -Всегда под рукой

http://mad1959.ya.ru/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mad1959

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2009
Записей: 10048
Комментариев: 7344
Написано: 17757

mad1959





    

  

   

The content of the document......

free counters

   Рейтинг блогов

/ вязание модно и просто 6 11 Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 18:22 + в цитатник
Фотографии в альбоме «вязание модно и просто» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Диана 584

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 18:03 + в цитатник
Фотографии в альбоме «Диана» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...



Процитировано 11 раз

«Сандра 9 11

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 17:40 + в цитатник
Фотографии в альбоме «Сандра 9 11» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Суп куриный с кукурузой в китайском стиле

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 16:30 + в цитатник

http://mirokru.ru/blog/sup_kurinyj_s_kukuruzoj_v_kitajskom_stile/2011-02-16-1085                                                                                                                    Время приготовления: 1 час 30 мин.

Способ приготовления:
1. Отделить от костей 200 г куриного мяса, отложить. Остальное мясо вместе с костями положить в кастрюлю с 1,5 л холодной воды и довести до кипения, снять пену, посолить и оставить на небольшом огне. Лук и морковь очистить, нарезать произвольными кусками, добавить в бульон и варить без крышки 10 мин. Добавить горошины черного перца, варить еще 10 мин. Снять с огня и процедить бульон.

Зеленый лук вымыть и нарезать наискосок. Перец вымыть и нарезать тонкой соломкой, удалив сердцевину. Чеснок очистить, измельчить. Кукурузу вымыть и нарезать кружками толщиной 1 см.



2. Оставшееся куриное мясо нарезать маленькими кусочками и обжарить в разогретом масле, 7 мин., постоянно помешивая. Добавить зеленый лук, перец и чеснок, обжаривать еще 2-3 мин.



3. Переложить куриное мясо с овощами из сковороды в кастрюлю. Добавить кукурузу, влить бульон и на сильном огне довести до кипения.



4. Добавить тертый имбирь, уменьшить огонь и готовить 10 мин. без крышки.



5. Влить 2 ч. л. воды в миску с крахмалом и сахаром. Размешать до полного растворения сахара. Аккуратно добавить в суп, размешать и довести до кипения. Помидоры черри вымыть, разрезать на 4 части, удалив плодоножку. Добавить в суп. Посолить, поперчить по вкусу. Готовить еще 2-3 мин.



6. Слегка взбить в миске яичный белок и влить его тонкой струйкой в суп. Быстро размешать и сразу же снять с огня.
Подавать очень горячим, приправив зеленью кинзы или петрушки.



На 4 порции:
500 г куриных грудок с костями
200 г маленьких початков кукурузы
1 луковица
1 морковка
4 горошины черного перца
2 ст. л. растительного масла
5-6 перьев зеленого лука
1 небольшой красный сладкий перец
1 зубчик чеснока
2 ч. л. натертого свежего имбиря
1 ч. л. сахара
1 ст. л. крахмала
2 помидора черри
1 яичный белок

соль, перец по вкусу


Пластиковая канва своими руками

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластиковая канва своими руками (http://zagado4ka.ucoz.ru)

Если вы решили вышивать на пластиковой канве, то можно очень легко и просто сделать ей замену- легко и дешево. Мало того, вы сможете брать нужный вам размер канвы, и вышивать дробными крестами, создавая красоту неземную, недоступную для пластиковой канвы.
Вариант №1: Для этого мы берем канву и клей ПВА, совсем немного, буквально с чайную ложку для 40 на 40 см куске канвы, емкость с водой. Нужного размера канву замачиваем в емкости в разведенном 1 к 2 воде клей ПВА. Затем кладем канву на ровную поверхность, застеленную полотенцем и даем высохнуть. "Пластиковая" канва готова. Теперь ее края не будут осыпаться.
Вариант №2:  сначала вышиваете, потом промачивете вышивку с изнанки сделанным раствором, больше упор делая на канву по краю вышивки. Тогда можно сделать вышивку объемной, сформировав объем как вам угодно и оставив высохнуть феном. Есть одно но во втором случае, вышивка может стать несколько тускловатой за счет попадания на нее клея. Но это только в том случае, если клей ПВА старый.
На такой канве можно вышивать закладки, делать обложки для фотоальбомов и елочные игрушки, брелки и уголки для мониторов компьютеров и еще многое другое,что подскажет фантазия.



Понравилось: 1 пользователю

И это всё СТЕКЛО!!!

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно!!! И это всё СТЕКЛО!!!

Даже представить не могу, КАК это сделано!!!


Смотрите и удивляйтесь. Поразительно!
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)

Бутерброд-рулет с мясом и сыром

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 16:05 + в цитатник

Время приготовления: 30 минут + охлаждение

Способ приготовления:
У батона срежьте кончики, извлеките мякиш. Копчености, сыр, яйца, перец и помидоры мелко нарежьте. Масло разотрите с хреном и горчицей, соедините с нарезанными ингредиентами, посолите. По желанию добавьте мякиш батона, нарезанный кубиками. Наполните батон полученной смесью и охладите. Перед подачей нарежьте ломтиками.

На 10 порций:
Батон 1 шт.
Мясо копченое 100 г
Колбаса копченая 100 г
Сыр твердый 100 г
Масло сливочное 150 г
Перец сладкий 2 шт.
Помидоры 2 шт.
Яйца вареные 3 шт.
Горчица 1 ст. л.
 Корень хрена тертый 1 ч. л                                    
http://mirokru.ru/blog/buterbrod_rulet_s_mjasom_i_syrom/2010-06-05-16.




Процитировано 1 раз

Цыплята по-староанглийски

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 16:01 + в цитатник

Время приготовления: 2 часа 
Способ приготовления:

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Как полюбить осень – советы диетолога. Боремся с депрессией

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как полюбить осень – советы диетолога. Боремся с депрессией.

191719-1920x1080 (700x393, 89Kb)

У природы нет плохой погоды, но именно осенью особенно тяжело согласится с эти известным утверждением. И если величавая пышность золотой поры поражает нас своим великолепием, то поздняя осень с моросящими дождями и печальными обнаженными деревьями навевает беспричинную тоску и приступы меланхолии.

Главные осенние враги нашего здоровья – это сезонные простудные заболевания и подавленное настроение.

Однако существует эффективное средство для борьбы с осенними проблемами. Специалисты разных стран сходятся на том, что правильно организованное питание способно справится со многими недугами и служить отличным профилактическим средством от большинства заболеваний.

Итак, что же надо есть, чтобы осенью чувствовать себя на все сто?

Продукты питания против осенней депрессии.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Розыгрыш призов Bucasso.ru

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения irinka_svobodna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розыгрыш призов Bucasso.ru

Дорогие друзья! Сегодня в нашем любимом сообществе стартует розыгрыш призов от Bucasso. В Америке, Европе, а сейчас и у нас стало очень модно носить вещи с эмблемой своего университета, посему разыгрывать мы будем 10 толстовок серого цвета с эмблемами ваших учебных заведений!

 

Правила розыгрыша просты:

  • Вы размещаете ссылку на этот пост у себя в журнале (мы упростили задачу, достаточно лишь нажать кнопку «Участвовать в розыгрыше») 
  • В комментариях к этому посту необходимо оставить ссылку на запись в своем блоге
  • 6 сентября в 20-00 прием заявок закончится, а в 12:00 7 сентября мы случайным образом определим 10 счастливчиков, которые получат теплые и уютные толстовки с эмблемой своего ВУЗа желаемого размера.

Присоединяйтесь, мы рады каждому участнику!

kokurs (241x38, 1Kb)


Поиск сообщений в mad1959
Страницы: 1005 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь