-Битвы

У кого самые красивые глаза?

Я голосовал за СказкиМурлыки


СказкиМурлыки
Голосовать
VS
кроме_меня
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГриТам

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 842





листопад

Пятница, 02 Октября 2009 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листопад



 (640x483, 59Kb)


www (32x32, 1Kb)
Утро птицею в вышние
Перья радужные роняет.
Звезды, словно бы льдинки, тают
С легким звоном в голубизне

В Ботаническом лужи блестят
Озерками большими и мелкими.
А по веткам рыжими белками
Прыгает листопад.

Вон, смеясь и прильнув друг к дружке,
Под заливистый птичий звон
Две рябинки, как две подружки,
Переходят в обнимку газон.

Липы важно о чем-то шуршат,
И служитель метет через жердочку
То ль стекло, то ли синюю звездочку,
Что упала с рассветом в сад.

Листопад полыхает, вьюжит,
Только ворон на ветке клена
Словно сторожем важно служит,
Молчаливо и непреклонно.

Ворон старый и очень мудрый,
В этом парке ему почет.
И кто знает, не в это ль утро
Он справляет свой сотый год...

И ему объяснять не надо,
Отчего мне так нелегко.
Он ведь помнит, как с горьким взглядом
Этим, этим, вот самым садом
Ты ушла далеко-далеко...

Как легко мы порою рушим
В спорах-пламенях все подряд.
Ах, как просто обидеть душу
И как трудно вернуть назад!

Сыпал искры пожар осин,
Ну совсем такой, как и ныне.
И ведь не было злых причин,
Что там злых - никаких причин,
Кроме самой пустой гордыни!

В синеву, в тишину, в листву
Шла ты медленно по дорожке,
Как-то трепетно и сторожко -
Вдруг одумаюсь, позову...

Пестрый, вьюжистый листопад,
Паутинки дрожат и тают,
Листья падают, шелестят
И следы твои покрывают.

А вокруг и свежо, и пряно,
Все купается в бликах света,
Как "В Сокольниках" Левитана,
Только женской фигурки нету...

И сейчас тут, как в тот же день,
Все пылает и золотится.
Только горечь в душе, как тень,
Черной кошкою копошится.

Можно все погрузить во мрак,
Жить и слушать, как ливни плачут,
Можно радость спустить, как стяг...
Можно так. А можно не так,
А ведь можно же все иначе!

И чего бы душа ни изведала,
Как ни било б нас вкривь и вкось,
Если счастье оборвалось,
Разве значит, что счастья не было?!

И какая б ни жгла нас мука,
Но всему ль суждено сгореть?
Тяжелейшая вещь - разлука,
Но разлука еще не смерть!

Я найду тебя. Я разрушу
Льды молчания. Я спешу!
Я зажгу твои взгляд и душу,
Все, чем жили мы - воскрешу!

Пусть все ветры тревогу свищут.
Я уверен: любовь жива!
Тот, кто любит, - дорогу сыщет!
Тот, кто любит, - найдет слова!

Ты шагнешь ко мне, верю, знаю,
Слез прорвавшихся не тая,
И прощая, и понимая.
Моя светлая, дорогая,
Удивительная моя!


Эдуард Асадов

www (32x32, 1Kb)www (32x32, 1Kb)www (32x32, 1Kb)

Галерея_Дефне

я так люблю тебя

Пятница, 02 Октября 2009 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Милькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет. Я так люблю тебя







Я не гадала на любовь
Она сама пришла нежданно
Внезапно закипела кровь
И все казалось так реально

Пришел сначала ты в мой сон
В нем поцелуями сливались
Запах цветами старый дом
И в омут страсти мы бросались

Твои объятья - это власть
Так счастлива была тогда
И бушевала наша страсть
И сон закончился. Когда

Я просыпалась вновь одна
Холодная и ровная постель
Зачем встречала я тебя?
И что же делать мне теперь?

Я наяву хочу скорей к тебе
Вдвоем ворваться в этот сон
Топлю свою любовь в вине
Не подчиняется мне разум. Он

Далек от всякой этой суеты
Живет под сердце сильный стук.
Лишь милый образ – это ТЫ
Хочу тепла и твоих рук

Почувствовать прикосновенья тел
И нежности, дыханья на моей щеке
Но остаюсь я почему то не у дел
И снова не смогу сказать тебе:

«От всей души тебя люблю
Минуты единенья очень жду
Зову тебя. Молю. Прошу.
Стань моим принцем наяву»

И снова солнышко в окне
Подскажет о начале дня
Моя любовь живет во мне
И вновь увижу я тебя

И снова буду я страдать,
На расстоянии тебя держать,
Мосты то строить, то сжигать,
Стараться все ровней дышать,

С поникшей головой ходить
И не смотреть в твои глаза
И на ночь буду кофе пить
Чтоб не скатилась вдруг слеза

Все. Остановка. Хватит. Нет
«Все сон» скажу я в свете дня
Но за спиной услышу я «Привет»
-привет. Я так люблю тебя!.
Никольская



ПРИВЕТ. Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...

Автор плэйкаста: smetanina64
Создан: 19 сентября 2009 6:34











olga_rakitina


взаимная любовь

Пятница, 02 Октября 2009 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взаимная любовь



 (567x270, 24Kb)


 (83x72, 3Kb)

Меня любили в жизни очень сильно,
Но, моё сердце, от Любви не трепетало.
Не получается любить насильно,
Моя душа - сочувственно молчала…

Моей руки томительно просили,
Колено преклоняли и молили!
И речи сладкие произносили,
И, в жертву, сердце мне своё преподносили.

Но умоляю, я Вас – не любила.
И, видно этим, Небеса я прогневила.

Случалось так, что ранена стрелой Амура, и я была.
И сердце от безумства разрывалось,
Но о Любви – не умоляла я,
Хотя душа от боли надрывалась,
И Жизни Свет – не радовал меня…

Мой сильный дух, переживал разрыв...
И заживал душевный мой надрыв!
Молила о взаимности лишь Небо,
И, я благодарю, ты послан мне был!

Взаимная Любовь – затмит рассветы!
Талантливые в ней родятся дети!
Переживёт все трудности на Свете,
В ней, друг за друга, мы, любя в ответе!


И мне приятно, просыпаясь,
Глаза родные видеть – улыбаясь!


Алёна Полетаева

39900662_18020082_a734c5ea0179 (324x30, 2Kb)

Галерея_Дефне

паразит

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паразит






У моей тоски есть причина –
Давно известно – мужики – все паразиты.
На них свои надежды строить ни к чему.
Но вот однажды всем известный композитор
Такое спел, что я поверила ему.


Я на экран тогда смотрела, чуть не плача,
Какой же голос! А одежда! А лицо!
Хоть жизнь моя – одна сплошная неудача,
Должно же все же повезти в конце концов!!!


Что человек – кузнец, я слышала так часто,
И сам себе он все что хочет накует.
Я начала ковать немедленное счастье,
И билось сердце громким молотом мое.


Я написала: Дорогая передача!
Потом – спасибо, и немного о себе,
Потом – простите, что я ваше время трачу,
И попросила скорой помощи в судьбе.


А на отдельном бледно розовом листочке
Я композитору писала самому:
Вы мой кумир, моя судьба… и многоточье…
Без вас на свете жить мне просто ни к чему.


Потом добавила, что он мой светлый лучик,
Про царство темное, конечно, ни гу гу.
Как хорошо, что нас чему то в школе учат
И перед ним блеснуть я знаньями могу.


Я расписалась – про Онегина с Татьяной,
И про Герасима и бедную Муму,
Про то, что музыка на сердце лечит раны,
Я намекнула тоже богу моему.


Полюбовалась я на свой красивый почерк,
Решила твердо – надоело мне страдать.
Конверт заклеила – лети, мой голубочек,
Поцеловала и ответа стала ждать.


Я в парикмахерский салон пошла с получки,
Решила химию я сделать для него.
К его приезду надо ж выглядеть получше,
Хоть и без химии я тоже ничего.


Подшила юбку, чтоб коленки стало видно,
Купила клипсы голубые, под глаза.
И так за жизнь свою мне сделалось обидно,
Что накатилась, тушь размазавши, слеза.


Однажды вижу – мой любимый на экране,
И вдруг блондиночка цветы ему дает.
Куда полезла эта дура, он же занят?!
Ко мне приедет он, как только все споет.


Но потянулись дни и долгие недели,
Слетели листья все и снегу намело,
И я подумала однажды: неужели
Мое письмо так до него и не дошло?

Уже всю химию мне срезал парикмахер,
Резинкой черненькой я хвостик собрала.
Давно пора бы мне послать все это… к черту,


А я сидела и, как дурочка, ждала.
Смотрю, законный мой чего то заподозрил,
Не знаю, что он мог заметить с пьяных глаз?
Пришел однажды и дает мне в руку розы,
Пять лет живем мы, а такое в первый раз.


Потом он спать пошел, а я включила телек,
Шипом от розы укололась и реву.
Глотаю слезы – неужели, неужели
Так без него весь бабий век я проживу?


Летели дни, а он все реже на экране,
То в День милиции, то где то в «Огоньке».
Вдруг стало легче чуть моей сердечной ране,
И я устала жить в печали и тоске.


Прости прощай, моя любовь, мой композитор!
Душа еще чуть чуть поноет и пройдет.
Ведь ты ж мужик, а мужики все – паразиты,
И мой сейчас, небось, подвыпивши, придет.



Лариса Рубальская




музыка осеннего дождя

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Гел_ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка осеннего дождя



 

Вот музыка осеннего дождя
То точкой, то тире стучит по раме.
А мы не понимаем иногда,
Что это с неба рвутся телеграммы.
Мы смотрим сквозь холодное окно.
Стекло для нас чужое и пустое,
Но вот сейчас становится оно
Такое тёплое, живое и родное.
Мы поднимаем на сырое небо взгляд,
Туда, откуда дождь степенно льётся;
И мы мечтаем обо всём подряд,
И не хотим, чтоб выглянуло солнце.
И мы чего-то ждём под капель стук,
Чего, пока не знаем сами;
Но дождь осенний – лучший в мире звук,
Стоять под ним могли бы мы часами.
Взгляни на дождь, и ты тогда поймёшь,
Что создан он для нас лишь в утешенье.
А почему так плакать хорошо?
Да потому что вместе с нами плачет небо.


Лина Гордышевская


случайная встреча

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайная встреча




df809cc493481a0514e493a6e356cca3 (650x450, 1116Kb)
div_valentino5_ani (77x8, 2Kb)



Гудели провода. И с неба снег
Белесой штукатуркой осыпался.
Огромный мир из-под прикрытых век
Мне узенькой полоскою казался.

Сигналили авто. Скулил в потемках,
Как пес бездомный, ветер ледяной,
К асфальту жалась неженка-поземка
И вдруг… окликнул кто-то за спиной.

По имени. Негромко и устало.
Я обернулась – на ресницах снег.
А в двух шагах – о, как же это мало! –
Стоял на перекрестке человек.

Он улыбался, грел в карманах руки,
Случайной встрече был безмерно рад.
Так получилось – пленники разлуки
Мы встретились в осенний снегопад…

Гудели провода. Пальто – на плечи,
И толстый шарф потуже – для тепла!
Мы заблуждались: холодом не лечат
Любовью зараженные тела!

С ухмылкой нас разглядывал бродяга –
Ноябрь в лиловом бархатном плаще…
До счастья, оказалось, - лишь пол шага
По первой хрупкой наледи в душе.


Марина Харьковская



39913431_1235058925_7 (293x57, 12Kb)
Pomari

нам нельзя

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам нельзя...




df809cc493481a0514e493a6e356cca3 (650x450, 1116Kb)
div_valentino5_ani (77x8, 2Kb)



Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.

Мы не виделись - верно. Соскучились - правильно.
Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
Перепутались волосы, сбилось дыхание...
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.

Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь - все будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.

Друг-мужчина, друг-женщина - зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия...
Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя...


Елена Ломакина



39913431_1235058925_7 (293x57, 12Kb)
Pomari

Аудио-запись: Это женщина, которую люблю я очень! Анатолий Матвийчук

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 19:49 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Это женщина, которую люблю я очень! Анатолий Матвийчук

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 19:32 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natamiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ МОЙ КОРОЛЬ, А Я ТВОЯ КОРОЛЕВА!





 (699x484, 158Kb)

Знаешь, любимый, я - королева,
От королев не уходят налево,
От королев ходят только вперед,
Или на трон, или на эшафот.

Знаешь, хороший, я - твоя тайна,
Тайну, поверь, не находят случайно.
Ты уже думаешь: «Все, разгадал!»,
Но лишь одно покрывало поднял.

Знаешь, родной мой, я - твоя встреча,
За этой встречей - небо и вечность,
Следом за ними - море и звезды,
Все слишком сложно?
- Все очень просто!

Все очень просто, но неповторимо,
Я - твоя нежность, ты - мой любимый,
Мы - навсегда, без тревоги и гнева,
Ты - мой король, ну а я - королева!!!

ТЫ МОЙ КОРОЛЬ, А Я ТВОЯ…

Автор плэйкаста: Notana
Создан: 17 сентября 2009 7:47













как могут женщины предвидеть

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как могут женщины предвидеть!...





Как могут женщины предвидеть!
Как могут точно предсказать!
Как могут ревностью обидеть!
Как могут делом наказать!

Как могут в горести смеяться?
Как могут в сладостях рыдать?
Чужому в корысти отдаться
И близкого не замечать.

Как могут, воз, взвалив на плечи,
И эту ношу всю везти?
Как могут в сладостные речи,
Порою, горечи внести?

Как могут , бросив все на свете,
Умчать к любимому стремглав?
Как могут быть всегда в ответе,
Когда другой совсем не прав?

Как могут плакаться в подушку,
Чтобы другим не выдать слез.?
Как могут выбросить в кадушку
Букетище из алых роз?

Любить , любовью восторгаться.
В надежду верить как в себя.
Зари росою умываться
И ждать, лишь память теребя.



Николай Рубцов

Lady_M_Natali

наши сны

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши сны



 (172x129, 8Kb)
Что такое сон? Сон – это главный продукт бессознательного, фасад, за которым скрыт истинный смысл. (психоанализ Фрейд).

Что такое сон? Сон – это путешествие в другое измерение, во время которого можно пообщаться с высшими силами, получить подсказку в решении проблемы или само решение. (Магия).

КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПЛОХИЕ СНЫ НЕ СНИЛИСЬ? (ясновидящая Валентина)
Сон – всегда предупреждение. И если вы хотите чтобы оно не сбылось, необходимо разрушить чары сна: совершить то же действие, что и во сне, или противодействие ему.
Например, если во сне вы долго спускались по лестнице (к карьерным неудачам), поднимитесь. Если увидели себя в грязном платье (это к сплетням), разберите свой шкаф и выкиньте из него старую одежду. Протекает кран (это утекают ваши чувства или чувства к вам) – замените кран. Почувствовали во сне боль в сердце (это может сигнализировать о начале болезни) – купите красивый цветок, чтобы сердце порадовалось. Увидели во сне знаменитость (это значит попасть в дурное общество) – позвоните родителям.

КАК НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ СНЫ? (советы психоаналитика Марии)
Есть люди уверенные, что им не снятся сны. Но такого не бывает: сны снятся всем, просто люди, невнимательные к своей душе, их забывают. Научиться запоминать сновидения можно. Перед сном положите рядом с кроватью ручку и бумагу и настройтесь на то, чтобы запомнить все, что уведете. Проснувшись утром, не надо сразу вскакивать с кровати. Минуту полежите в том же положении, не открывая глаз, и постарайтесь вызвать в памяти виденный сон. Вспомнив его, сразу запишите. Если с первого раза запомнить сон не удалось, не расстраивайтесь. Умение видеть сны тоже требует тренировки.

Что такое сон? Сон – основной продукт бессознательного. Он ничего не скрывает, а просто говорит с нами на языке образов и символов. (психоанализ Юнг)
А СНЫ СБЫВАЮТСЯ? Сны бывают двух видов – сны-предчувствия, которые показывают нам зачатки развития ситуации, и сны-прогнозы, в которых может содержаться прямое указание на опасность для жизни. Отличить первый вид от второго способен только опытный аналитик, основываясь исключительно на интуиции. Потому что то, что вам снится, не содержит указания на тип сна. Как не указывает, и к какому времени – будущему, прошлому или настоящему – сон относится. Хотя чаще всего, чтобы понять что-то в настоящем, надо разобраться с далеким прошлым, и тогда, может быть, решить возникшую проблему в будущем. В этом смысле большим подспорьем служат повторяющиеся сны. Они свидетельствуют, что у человека есть очень важные внутренние установки, которые ему постоянно мешают в жизни. Чтобы избавиться от повторяющегося сна, необходимо, во-первых, понять, что именно он хочет вам сообщить. И во-вторых, действительно изменить свое отношение к жизни. Для того чтобы сон сбылся, надо донести до психоаналитика всю полноту информации, включающей не только общую канву сна, но и детали. Например, книга, которая лежит на столе, для толкователя может оказаться гораздо важнее людей, которые присутствуют в том же сне. Волноваться, что вы забыли что-то существенное, не стоит. Потому что самые яркие, запоминающиеся образы сна и будут самыми главными. Черно-белые сны, как правило, говорят о том, что на проблему есть две точки зрения. Цветные сны намекают на то, что из любого положения, есть масса выходов. Надо только хорошенько посмотреть по сторонам.

Хороших вам снов!

Источник журнал «Мари Клер», декабрь 2005г. Ольга Замятина.

напиши мне письмо

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиши мне письмо...







Напиши мне письмо дробным стуком дождя по дорожке,
Сочным ливнем в саду по редеющим листьям рябин.
Напиши мне письмо на осенней гламурной обложке,
На другой стороне закрывающих лето гардин.


Напиши мне письмо незатейливой прописью тропок,
Примеряющих свой ежегодный роскошный наряд.
Напиши мне письмо, пусть твой почерк неровен и робок,
Между строк на меня поцелуи наивно глядят.


Я отвечу тебе журавлиным прощальным приветом,
И туманом над лугом, не верившим чарам небес.
Я отвечу тебе расставаньем с восторженным летом,
И расставит все точки немного сконфуженный лес.


Я отвечу тебе неожиданно теплыми днями,
Солнца лучик пошлю сквозь закрытые окна души.
Я отвечу тебе хаотично-волшебными снами,
И останусь одна в ожидающей письма тиши…


Алла Рыженко


Lady_M_Natali

ты же знаешь мне нужно немного...

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты же знаешь, мне нужно немного...



 (700x558, 250Kb)

Ты же знаешь, мне нужно немного,
Не прошу ни дворцов, ни "Феррари",
Не хочу короля нефтяного,
Ни к чему с главной ролью сценарий.

Ты же знаешь, на самом-то деле,
Только краешек неба в окошко,
Только радуги кончик в апреле,
Только нежности дай мне немножко.

Только голос твой в утренней дреме,
Только воздуха в грудь до упора,
Слезы радости, взлет на подъеме.
Шум шагов в том конце коридора.

Дай мне каплю росы на рассвете,
Дай мне запах фиалки под вечер,
Поцелуй на последнем куплете,
Сладкий вздох при нечаянной встрече.

Мне б прижаться к тебе на минутку,
На секунду, на век, на мгновенье.
Чувства редко внимают рассудку.
Подари мне свое возвращенье.



Алла Рыженко
 (181x51, 41Kb)
crys_tal

время всё расставит по местам

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВРЕМЯ СНОВА ВСЁ РАССТАВИТ ПО МЕСТАМ ...






В осень капает простуженная слякоть.
Мокро, холодно и в небе ни души...
Не успели это лето мы оплакать,
Как скорее позабыть его спешим...

Расставание - прелюдия возврата.
Время снова всё расставит по местам...
Листья падают, и это не утрата -
Это осень плачет листьями по нам...

Под ногами в каждой луже тает небо,
Мелкой рябью разгоняя облака...
Грусть и осень... Так банально и нелепо...
Не смертельно - просто дуло у виска...

Женя Ренар


Lady_M_Natali

нет, время я не тороплю.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SYarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕТ, ВРЕМЯ Я НЕ ТОРОПЛЮ ...





 (605x420, 57Kb)


Мы всегда живём в завтра, которое никогда не приходит и не может прийти; это невозможно. То, что приходит, приходит всегда сегодня, а мы продолжаем жертвовать сегодня ради завтра, которого нигде нет. Потом ум продолжает думать о прошлом, которое ты разрушил, которым ты пожертвовал ради чего-то, что не пришло. И он продолжает откладывать его на дальнейшие завтра. ОШО
Жизнь всегда в сейчас. И ни на мгновение больше. Существует лишь одно мгновение, а всё остальное проекция ума. Только сегодня есть и только сегодня остаётся. Завтра никогда не приходит, не может прийти, потому что оно не принадлежит реальности. Только сегодня приходит и продолжает приходить, потому что сегодня принадлежит реальности. ОШО

* * *
Нет, время я не тороплю,
Я так мгновения ловлю,
Как будто ценные снимаю кадры фильма.
Ведь каждый миг неповторим,
Легко расстанешься с одним,
Очнёшься, вот уже и день промчался мимо.

Я не живу из года в год
Мечтой, что, может быть, придёт
Счастливый час осуществившихся желаний.
Ждать можно "завтра" сотню лет,
Ты либо счастлив, либо нет,
Доволен всем, иль вязнешь в муках ожиданий.

Мне не итог важней – процесс,
И наслаждаться тем, что есть,
И не хочу грустить о том, что потеряла.
Пускай окажется порой,
Что с чашей я стою пустой,
Ещё есть жизнь, а это значит – есть не мало!

Ох, эти жалобы людей –
Им больше надо в жизни дней…
Уж лучше б заняли себя полезной мыслью –
Что если каждый миг ценить,
И как последний проводить,
То даже день способен стать огромной жизнью!

Татьяна Валяева










Галерея_Дефне

Без заголовка

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь





я скучаю безумно

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я СКУЧАЮ БЕЗУМНО ...



 (602x699, 816Kb) (487x58, 3Kb)
Я скучаю безумно … бессилие давит виски….
Каждый день без тебя начинаю как будто с нуля...
Только знаю одно - что в разлуке мы тоже близки -
Я дышу и живу для тебя, мой родной, для тебя...

И твоё " Я люблю! " уловлю и за тысячу вёрст.
А сентябрьские дни станут словно предтеча весны.
Только рядом с тобой так легко дотянуться до звёзд
И поверить в возможность того, что сбываются сны!

В расставаниях есть непонятный, но важный резон –
Каждый миг, проведённый вдвоём, начинаем ценить.
Пусть сейчас мы не вместе, но бьются сердца в унисон –
Это значит, что мы не устанем ни ждать, ни любить!

Женя Ренар
 (178x56, 3Kb)
Inn_Gallery

100 сожжённых страниц

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 сожженных страниц



 (550x646, 109Kb)


Лишь в осенних дождях ритмы летнего бала
отголосками живы... Мучительный плен
для несказаных слов... А она всё писала
и сжигала... И пальцы купала в золе...

Столько надо сказать! Но, увы - не выходит...
Он не ждет... Он давно отказался от вер...
Настроение в тон неуютной погоде
в эту странную ночь со среды на четверг...

По-английски ушла... Ничего не исправишь...
И пиши, не пиши - все мосты сожжены...
Слишком поздно. И мысль утешает одна лишь -
он простил... или просто не помнит вины...

Всё казалось смешно - оказалось серьёзно...
Так, что не написать и на сотне страниц...
Дорогая потеря... И катятся слёзы
из-под бархатной тени дрожащих ресниц.


Елена Ломакина
 (365x76, 10Kb)
crys_tal

как сохранить здоровую печень

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кaк сохрaнить здоровую печень



 (335x304, 28Kb)
Болезней печени нaсчитывaется до полусотни. И все они объединены одним, очень ковaрным признaком - долго остaются незaметными.

Между тем влияние печени нa оргaнизм поистине всеобъемлющее.Онa принимaет учaстие в процессaх пищевaрения, обменa веществ и кровообрaщения. Без нее человек просто не может жить. Поэтому тaк вaжно содержaть этот оргaн в добром здрaвии.

Виновaты излишествa

Вот несколько основных причин, неизменно приводящих к болезням печени:

* Избыток в пище вредных веществ (следствие плохой экологии и некaчественного питaния).
* –ировое перерождение клеток печени у людей, стрaдaющих лишним весом и увлекaющихся aлкоголем.
* Вируснaя инфекция.
* Длительное применение некоторых лекaрственных препaрaтов.
* Нaследственнaя предрaсположенность.
* Пaрaзиты. Причем невaжно, где они у вaс обитaют, - в сaмой печени, в кишечнике или в легких, они все рaвно пaгубно влияют нa рaботу печени.

Опaсно то, что болезни печени, кaк прaвило, долго себя не проявляют. Зaто нaблюдaются тaк нaзывaемые непеченочные проявления: слaбость, недомогaние, боли в сустaвaх, мышцaх, высыпaния или кровоизлияния нa коже, изменения периферической крови (aнемия или другие), признaки порaжения почек (изменения в aнaлизaх мочи). Из-зa этого больные чaсто обрaщaются к ревмaтологaм, дер мaтологaм, гемaтологaм, нефрологaм и специaлистaм другого профиля.
Читать далее...


Поиск сообщений в ГриТам
Страницы: 22 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь