-Метки

:) апокалиптическое архимандрит андрей конанос афон афонские старцы бог болезни вера воспитание вышивка вышивка бисером вышивка гладью вяз игрушки вяз сумки вяз цветы листья вязание вязание крючком вязание спицами грех дети детское вязание для женщин добродетели домашнее хозяйство духовная борьба духовная жизнь духовное возрастание духовное воспитание духовное очищение жаккард жизнь заготовки зверюшки здоровье игрушки игумен нектарий морозов из бумаги картона интересное интерьер история история россии корчевников борис кошки куклы кулинария лествица лирика любовь любовь божия милосердие митрополит антоний сурожский молитва монастыри монашество музыка новогоднее/рождественское отношения паисий святогорец пасхальное повседневная жизнь христианина покаяние полезное пост постные блюда похудение пресвятая богородица протоиерей андрей ткачев протоиерей игорь фомин размышления россия рукоделие рукодельное видео салфетки святые семья скорби смирение собаки современные духовные проблемы спасение стихи страдания стройные рецепты сумки тайна обретения веры узоры узоры крючком узоры спицами украшение одежды украшения украшения своими руками упражнения уход за собой филейки христос церковный календарь церковь чудеса шитые игрушки шитьё

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Андрусенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2009
Записей: 40354
Комментариев: 31729
Написано: 88867


Когда я умру,я не сгину...М.Семёнова

Вторник, 25 Мая 2010 г. 19:33 + в цитатник
 (392x441, 55Kb)
 (143x110, 4Kb) 

Когда я умру, я не сгину, как искра во тьме,
Когда я умру, я очнусь на высоком холме.
Там, где не бывает ни горестно, ни одиноко,
Очнусь оттого, что большая собака лизнет меня в щеку.
И я потянусь, просыпаясь, и на ноги встану,
И вдаль посмотрю сквозь жемчужные нити тумана.
Умытым глазам не помеха рассветная дымка-
Свой путь рассмотрю до конца, до заветной заимки.
Тропкой через лес, где тяжелые ветви- как полог,
Где голову гладят тяжелые лапищи елок,
А если решу отдохнуть на пеньке у дорожки
Тотчас на колени запрыгнут пушистые кошки,
И там, где траву водяную течение клонит,
Без страха ко мне подойдут любопытные кони...
Чего им бояться-созданиям доброго мира,
Где только сухие поленья и рубит секира?
И вот наконец сквозь прогалину леса- увижу
Дымы очагов и дерновые низкие крыши:
Там встретить меня готовы без большой укоризны
Все те, кто был мною любим в завершившейся жизни,
Готовы принять и судить не особенно строго
Все те, кто меня обогнал на небесных дорогах.
Обиды и гнева не будет во взглядах знакомых...
И я улыбнусь. И почувствую сердцем: я дома.
  

Мария Семёнова

 (383x53, 6Kb)

Галерея_Дефне
Метки:  

Процитировано 5 раз

Алла08   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2010 г. 14:16 (ссылка)
Спасибо, Ксюша, за стихотворение!
Ответить С цитатой В цитатник
девушка_нежная   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2010 г. 17:29 (ссылка)
Так красиво... И так умиротворяюще... Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку