«Ты наверно уходишь сегодня один…»,
Так в проеме стояв, попрощалась я с ним…
Ты уходишь, а я все хочу рассказать,
Что не буду я больше в молчанье страдать!
Рассказать, что любила тебя я как снег,
Как волшебную сказку, заветный успех…
Рассказать, что любила тебя я как дождь,
Как сухая земля, ждать, когда ты прейдешь…
Рассказать и о том, как в ночной тишине,
Ждать твоих поцелуев сгорая в огне.
Весь мой дом стала я, в окнах ждала тебя,
И в углу у подъезда слонялась любя…
Томный роз аромат, легкий бриз у воды,
Я жила в этом всем, говорив, лишь «Прейди…».
Жарким летом, туманом вползала в окно,
И Морфея гнала, забирая тепло.
Я будила тебя, чтоб рассвет встретить мог,
И росой опадала у милых я ног.
В самый жаркий я день стала тенью тебе,
И в холодную ночь я истлела в огне…
И в грозу я дыханием ветра была,
Чтоб, ты слышишь, лишь только коснутся тебя!
Я как голубя в руки все чувства возьму,
Отпущу их на волю и в бурю уйду.
Душу буду лечить я в потоке теней,
Время сердце зашьет, сделав крепче сильней.
И быть может любовь птицей вешней устав,
Возвратится в свой старый, но милый фасад.
И поселится вновь в окнах, клумбах, садах,
Ляжет легкою шалью на милых плечах.
Вновь при свете луны на холодном окне,
Буду грезить, когда же ты явишься мне…
Не гонюсь за мечтой,… не хочу перемен…
Не прошу у тебя дать мне клятву взамен.
На конец-то сказала я все что могла…
Я тебя отпускаю,… иди без меня…
Не связав обещаньем, не тронув уста,
Твоя мука – свобода, молчанье – судья.
«Ты наверно уходишь сегодня один…»,
Так в проеме стояв, попрощалась я с ним…
01.02.2009