Обидно за тех рабочих,которые не получают месяцами зарплату,за себя обидно,вроде не первый день работаю,а вот и облапошили,пригласили и не заплатили,14 дней по 8мь часов,а то и больше,правда кофе было сколько хочешь,футбольному арбитру плёвое дело :D
Вчера снимал,созвонился с Олей,ей хочется сделать репортаж,согласился поехать с ней,был слёт рускоговорящих бизнесменов,разговор о том, как в нынешних условиях продолжать заниматься своим делом,кто может помочь,собрались там люди творческих профессий,много тёплых слов и даже обещания властей о конкретных цифрах и реальной помощи,мы работали вместе первый раз,бесплатно,была химия,которой мне всегда нехватало с ивритоговорящими,надеюсь на продолжение этого союза,ещё простужен,мне это мешало,там было много простых лиц,каких то родных из старой жизни,всегда бы так,давно бы так!
Мои любимые солнечные очки,которые купил в Праге там сломались,повесил их на майку,в них было так удобно
Сегодня прошёл интервью на работу,немного волновался,пришёл,подождите 5 минут,зашёл и отвечал на вопросы,пытался улыбаться,но почемуто ничего не чувствовал и всё было пофиг,в конце начальник сказал ,что если всё будет нормально, то пригласят на компьютерный тест,что за тест,не в бался, говорит,чтобы проверить мою честность,а я уже и врать разучился
Пришло лето,сегодня было чуть прохладней,вчера-просто жарко.
28 мая впервые услышал замечательного баритона,он пел на Красной площади,Дм Хворостовский,его голос несравним не с кем.
Я простыл,кашель какой то дурацкий уже несколько дней.Сейчас буду пить подряд 3 ий стакан чая с шиповником, ночью буду потеть под одеялами,буду спать в зале,уже перетащил матрасы
Тот,кто был в Праге,знает о существовании театра теней и масок,очень привлекательное зрелище,там находится,в принципе,единственный такого рода театр,мы там были,а ещё сам город очень напоминает и Ленинград, и Париж,но всё же не похож ни на кого,Карлов мост славен своими скульптурами,там даже можно загадать желание,которое обязательно исполнится,уже по дороге,в такси, проезжая по мостовым из булыжника мелькают улицы и места,где побывали,а приехав в аэропорт,убедились в непорядочности местных властей,которые отобрали у сестры ножнички из маникюрного набора
После Праги остались много хороших и добрых впечатлений,много прогулок,экскурсий,после церемонии свадьбы Вики и Саши сразу поехали в ресторан,по дороге позвонил мне фотограф,ждавший нас,наверное в другом ресторане,пока я устанавливал освещение он добрался и сделал несколько фотографий,приехав в Израиль продолжил работать над кассетой в студии и вот сегодня привёз показать её родным,качество на домашнем видео неважное.
Приятно иметь друзей,которые всегда готовы помочь и советом и на деле,вот у меня так и получилось,попросил то, чего мне нехватает для съёмки и через несколько дней Ицхак помог мне с фонарём , все кассеты купил тоже у него
Первым делом сегодня,поехать и переписать кассету на другой формат,потом надо её отправить заграницу,будут ждать,но не от меня это зависит,просто ещё рано,поеду после 8,а пока как мышонок в интернете,сейчас в командировке,простой и не интересной
.
Дочитал много раз начинаемую книжку Эльдара Рязанова,подаренную мне сестрой,в этот раз читал с интересом,это кстати после долгого перерыва,не получалось ничего прочитать,беру книжку,пролистаю и ложу на место,всё искал какой нибудь интересный сюжет,думал об художественной литературе,а понравилась автобиографическая книга,теперь вытащил из родительского книжного шкафа толстенную книгу Киплинга,купленную мной когда то на фестивале бардовской песни на Кинерете