-Метки

leonard cohen sospeso trasparente авторская игрушка авторские игрушки авторское ангел аудиокниги батик блог блоги валяная игрушка валяние валяние авторское валяние мокрое валяные игрушки ваныч выборы 2011 выкройка игрушки выкройки выкройки игрушек вышивка вязание вязание для детей гороскоп декорирование декупаж десерты детское диета диеты дневник здоровье земфира игрушка игрушка авторская игрушки идеи идеи для дачи идеи для дома идеи для дома и дачи интересно интерьер клип коврик крючком колокольчики комментарии кошки крылья кукла кукла.игрушка.тильда куклы кулинария кулинарные рецепты лепка лето 2010 мебель михалков мк мокрое валяние музыка мыло папье-маше питание пластика пластика мк полезности полимерная глина политика почитать психология рисунки роспись рукоделие симорон скрапбукинг соленое тесто ссылка ссылки ссылки для скачивания ссылки полезные стекло тест тесты тильда тортики уход за собой фетр флешмоб фотографии фотография фотографы фотоискусство фотоработы моей дочери фотошоп фьюзинг холодный фарфор художники шапочки шитье шьем детям

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
16:35 12.09.2012
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

Дети фотографируют друг друга. 07.11.2010.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олльга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2009
Записей: 5647
Комментариев: 3951
Написано: 13422


Свадебная пара в бокале вина

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 13:17 + в цитатник
Цитата сообщения rak_du Это цитата сообщения DJILIYA




Оригинал урока: ЗДЕСЬ
Автор урока Steve Patterson
перевод: Лорика


В этом уроке мы рассмотрим классический эффект для свадебной фотографии, разместив свадебную пару в бокале. Это очень простой эфект, и для его создания требуется несколько элементарных инструментов, Маски слоя и нескольких минут усилий. Мы завершим эффект применив опции смешивания, но более передовые, что не означает более трудные, и мы это увидим.

Если это не свадебная фотография, вы можете использовать эту технику чтобы поместить изображение в любой стеклянный сосуд, будь то бутылка, стакан и даже пузырёк, что будет смотреться очень забавно.

Любая новая версия фотошопа, будет работать нормально.

Вот два изображения которые я буду использовать в этом уроке:



И вот окончательный результат после работы в этом направлении:



Давайте начнём.

Шаг 1. Сделайте выделение вокруг пары инструментом Овальное выделение.

Мы собираемся работать с фотографией свадебной пары. Выберите инструмент Elliptical Marquee Tool
(Овальное выделение) в палитре инструментов. По умолчанию этот инструмент находится за инструментом Прямоугольное выделение. Нужно нажать на инструмент Прямоугольное выделение и выбрать из списка Овальное выделение:



Затем с выбранным инструментом Овальное выделение, сделайте выделение вокруг пары.



Шаг 2. Растушёвка выделения.

Далее мы собираемся растушевать выделение, чтобы сделать кромку более расплывчатой и мягкой. При выбранном инструменте Овальное выделение идите в меню Select>Feather
(Выделение-Растушёвка) и установите Radius 15-20 пикселей. Я установил 20 пикселей:



Нажмите ОК
для выхода из диалогового окна.

Шаг 3. Перетащите выделение на фото с бокалом.

Теперь у нас есть выделение вокруг свадебной пары и мы смягчили выделение кромок, далее нам нужно перетащить выделение на изображение бокала с вином. Для этого выберите инструмент Move tool (Перемещение) в палитре инструментов, или вызовите его нажатием клавиши V
для быстрого доступа:



Теперь нужно перетащить пару молодожёнов на документ с бокалом. Просто щёлкните Инструментом Перемещение в документе со свадебной парой и перетащите мышью в документ с бокалом:



Не беспокойтесь если некоторые края вокруг свадебной пары выглядят резко обрезанными. Мы исправим это с помощью Маски слоя в следующем шаге. Обратите внимание как грани фотографии кажутся мягкими, (кроме конечно тех областей которые кажутся резко обрезанными), и это всё благодаря функции Feather (Растушёвка) которой мы воспользовались.

Как только вы перетащили свадебную фотографию в документ с бокалом вина, вы можете закрыть документ со свадебной парой, он нам больше не нужен.

Шаг 4. Измените размеры изображения и переместите его с помощью Свободной трансформации (Free Transform).

Нам нужно переместить свадебную пару на бокал с вином, и скорее всего нужно изменить размеры изображения, сделать это можно с помощью Свободной трансформации (Free Transform). Нажав сочетание клавиш Ctrl+T
вы вызовете команду Свободной трансформации. Вокруг изображения появится выделение в виде рамки, вы можете нажать в любом месте внутри выделения и перетащить изображение на новое место.

Единственное место куда не стоит нажимать это целевой значок в центре Свободной Трансформации. Конечно вы можете там нажать, но вместо того что бы переместить изображение вы переместите только значок. Чтобы изменить размеры пары удерживайте нажатой сочетание клавиш Shift+Alt
и тяните за уголок выделения вовнутрь. Фотошоп уменьшит изображение от краёв к центру, при этом пропорции изображения сохраняться:



Нажмите клавишу Enter чтобы снять выделение если вы довольны размером и результатом.


Шаг 5. Добавьте Маску слоя к слою со свадебной парой.

Если вы посмотрите в палитру слоёв, то увидите что у вас есть два слоя с изображением. Изображение с бокалом, оно находится внизу и называется Background (Фон), и ещё один слой со свадебной парой, который находится выше фонового слоя и называется Layer 1. Выберите этот верхний слой в палитре слоёв и нажмите на иконку Маски слоя в основании палитры слоёв:



Вы увидите как рядом с иконкой слоя появится эскиз Маски слоя.



Шаг 6. Красим чёрной кистью вокруг изображения свадебной пары.

Теперь у нас есть слоя маски, и мы будем использовать его чтобы органично смешать свадебную пару и бокал. Сделаем это мягкой кистью, прокрашивая вокруг краёв изображения со свадебной парой. Выберем инструмент Кисть в палитре слоёв или вызовем его нажатием клавиши В:



Нам также нужно перезагрузить цвета Переднего и Заднего планов, для этого нажмите клавишу D, и если Цветом переднего плана является сейчас белый цвет, то просто нажмите на клавишу Х, чтобы поменять чёрный и белый цвета местами. Затем берём мягкую кисть средних размеров и ведём вокруг кромки изображения со свадебной парой, пока изображение супругов не будет внутри только внутри бокала. Изменить размер кисти можно с помощю клавиш [ - уменьшить и ] - увеличить. Удерждивая нажатой клавишу Shift и используя те же клавиши [ и ] можно делать края кисти, твёрдыми и мягкими.



Если вы допустили ошибку, то никогда не позно отменить последний шаг сочетанием клавиш Ctrl+Z, или же нажмите на клавиатуре клавишу Х и сменив цвет переднего плана на белый, покрасьте белой кистью там где сделали ошибку. изображение востановится. Когда вы закончите, ваше изображение будет выглядеть так:



Шаг 7. Примените Blending Option (Стили слоя), для смешивания слоёв.

Давайте закончим эффект применив Стили слоя (Blending Option) для того чтобы сделать лёгкие блики в отражении стекла. Мы будем использовать Стили слоя, для этого нажмите на иконку в виде буквы f в основании палитры слоёв и выберите Blending Option.



Это вызовет диалоговое окно Layer Style. В средней колонке диалогового окна, вы увидите ползунки (слайдеры) чёрно-белого градиента. Нажмите на белый ползунок внизу справа и перетащите его налево, вы заметите как начнёт отражаться в стекле белый свет. Проблема в том что отражение имеет зазубрины, чтобы смягчить их отпустите кнопку мыши нажмите клавишу Alt, а затем опять начните перетаскивать ползунок. Ползунок раскололся на две половины и область перехода между свадебным изображением пары и основным фоном стала мягче. Чем больше расстояние между этими двумя половинками ползунка, тем больше и мягче область перехода:



Вам придётся поиграть половинками ползунков, двигая вправо и влево пока не останетесь довольны результатом. Когда закончите, нажмите ОК для выхода из диалогового окна. Всё готово!

Вот мой окончательный результат: "Свадебная пара в бокале вина":



Рубрики:  фотография+фотошоп
для Laola
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку