-Метки

Я скучаю аватарки анимация анимированные девушки афоризмы веселые картинки весна влюбленные времена года города девушки девушки в фэнтези дерево друзьям женщина женщины женщины в живописи женщины глазами художников живопись животные зима иллюстраторы иллюстрации индия искусство исскуство камин капля росы на цветах картинки картины котоматрица коты кошки красивые девушки красота лебеди легенда лес лето лошади в живописи любовная лирика любовь мир в фотографии мода море мужчины музыка нарисованные девушки нарисованные женщины натюрморты нежность новый год огонь осень открытки отношения оформление дневника парусники пейзаж поздравление поэзия прикол природа притча птицы разделители разделители для дневника разделители с кодами растения рецепты рисунки розы роса сказка слезы смешное смешные гифки сон сонеты стихи стихи о женщине стихи о любви стихи про осень тест тесты фарфор фонтаны фото фото природы фото роз фотошоп фэнтези художники цветы цитаты часики часики для дневника чувства эротика эротический сонет

 -Я - фотограф

 -Битвы

У кого лучше дизайн ногтей?

Я голосовал за Катринка777


Катринка777
Голосовать
VS
Jasper_Alice
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ночь_огня

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) -Avatars_by_HA- atelier_du_design PRO_FOOTBOL

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4896


Дрозд

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:16 + в цитатник
Цитата сообщения Nebulus Дрозд-рябинник



 Все фотографии сделаны в Красноярске и его окрестностях.

 Вернувшись из отпуска, заметил рядом с домом птицу, каковой не встречал раньше ни в городе, ни в лесу. Сначала подумал, что это супер-воробей :) Затем встретил эту птаху еще несколько раз и, вооружившись фотоаппаратом, отправился на охоту в окрестности Красноярска. Вот что из этого получилось.

 (700x525, 127Kb)
Походив по сети, узнал, что птицу зовут дрозд рябинник (Turdus Pilaris).

 (700x525, 145Kb)

   Достаточно крупная птица достигает в длину до 25 см.
  Самцы и самки имеют практически одинаковые расцветки. Верхняя часть головы, шеи и надхвостья серо-голубого цвета, спина покрыта каштаново-бурым оперением. Горло, грудь и низ желтовато – белые, покрытые характерными темными продольными пестринами, на боках бурые пестрины.
  Уже в конце марта мы можем наблюдать начало прилета этих птиц и услышать их достаточно характерную песню, состоящую из набора резких звуков, напоминающих скрип, щелчки, треск. В начале апреля приступают к постройке гнезд. Гнездятся в основном небольшими разреженными колониями. 
   Гнезда рябинников располагаются, как правило, на высоте 3-4 метров в развилках ветвей возле ствола дерева и имеют чашевидную форму. Материалом служат различные стебли травы и древесные волокна, которые надежно скреплены землей и глиной. Внутри – мягкая подстилка из размочаленных стебельков. Средний размер гнезда рябинника – около 15 – 20 см в диаметре. Кладка состоит из 4 – 6 зеленоватых яиц в бурую крапинку. Насиживание длится около двух недель. 
  Птенцы вылетают из гнезда уже в двух – трех недельном возрасте. В июне рябинники могут приступить ко второй кладке, но число яиц, как правило, не превышает четырех. 
    Активно защищают свои гнезда от хищников, налетая на них с громкими криками.
    Питаются в летнее время – червями и насекомыми, в зимнее – ягодами рябины.
     Улетают эти птицы достаточно поздно – в конце октября – ноябре.

 (700x525, 135Kb)

 (700x525, 130Kb)

 (700x525, 128Kb)

 (700x525, 110Kb)
Там же встретил старого знакомого - свиристеля :)

Фото Nebulus

Описание дрозда рябинника взято на http://birdsonline.ru/index.php?newsid=328

 

Рубрики:  фото животные
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку