-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана3

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2009
Записей: 692
Комментариев: 42
Написано: 738


Схемы бабочек в технике пергамано

Суббота, 19 Мая 2012 г. 09:48 + в цитатник
Цитата сообщения maranta74 Схемы бабочек в технике пергамано

Автор: листик21

Схемы бабочек в технике пергамано

В такой технике можно сделать очень интересные поделки — в нашем случае бабочки. ими можно украсить например открытки или декоративную вазу — нужно проявить фантазию. 
Как сделать таких бабочек? Смотрите подробный мастеркласс, деалется все несложно, главное скурпулезность и аккуратность в этой технике. 

Понадобится калька, которую можно преобрести в магазине канцтоваров. Я смогла приобрести только белую, если вам повезет больше, и удастся преобрести ее разных цветов — еще лучше. На роль каучукового коврика для пергамано прекрасно подходит обратная сторона коврика для мышки, а вместо палочки для эмброссинга можно использовать маникюрный дотс или непишущую шариковую ручку.
Итак, берем трафарет — в данном случае это распечатанный на листе А4 клипарт с бабочками. 


С помощью белого карандаша переводим рисунок на кальку.

Затем, переворачиваем лист кальки обратной стороной и аккуратно обводим полученный рисунок маленьким шариком дотса или непишущей ручкой. 

Старайтесь не проявлять лишнего интузиазма, иначе можно додавить до дыр. Вариации с шириной линий и точек, помогут достичь нужного результата. В некоторых местах можно добавить толстой иглой дырочки, только дырявить их надо с лицевой стороны бабочки. Проявите фантазию, и у вас получатся еще не открытые энтомологами виды бабочек! У меня получилось вот так:

Теперь берем маленькие маникюрные ножницы и вырезаем полученных красавиц. Если ножницы с маленькими, тоненькими, острыми кончиками, то проблем с вырезанием не возникнет, так как калька намного плотнее бумаги, она не мнется и не рвется под ножницами.

Ну вот, бабочки, можно сказать готовы!!! Для пущей красоты, я наклеиваю на тельце бусинки и немного загинаю крылышки, для придания объема.

Можно пойти дальше и воспользоваться цветными карандашами или фломастерами, глиттером и пр. декором, для придания бабочкам индивидуальности — это дело вкуса и фантазии. Мои бабочки пока остаются беленькими.

И на последок — клипарт с бабочками. 

Вот и все! Всем творческих успехов!!!

 

Источник: http://luntiki.ru/blog/podelki/1218.html

Серия сообщений "Разное, всякое...":
Часть 1 - Коробочка для рукоделия
Часть 2 - Сундучок для мелочей
...
Часть 14 - Киригами. Открытки
Часть 15 - Бабочки оригами
Часть 16 - Схемы бабочек в технике пергамано
Часть 17 - Тонирование мягких игрушек своим руками
Часть 18 - Игольница шляпка
Часть 19 - Дерево для сережек
Часть 20 - МК Серебристый виноград из фольги
Часть 21 - Cамодельные этикетки - Handmade. Мастеркласс

Серия сообщений "Из бумаги":
Часть 1 - Мышонок-валентинка
Часть 2 - Бабочки оригами
Часть 3 - Схемы бабочек в технике пергамано
Часть 4 - Ёлочка на снегу
Рубрики:  Уют в доме

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку