-Я - фотограф

14 декабря 2009 года в Краснодаре

 -Битвы

Лучшее домашнее животное

Я голосовал за ЯпонаМама


ЯпонаМама
Голосовать
VS
_П_У_Ш_О_К
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оленна_Пирожкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6650




Жизнь, Бог, Вселенная всегда дают - quantum satis (лат.) - столько, сколько требуется.

Удивительный способ посадки картофеля в сене

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения мастеровой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая Индрапрастха . Картоха в сене .

Вот такая технология - сначала на грядку насыпается солома . Толщина - 30 см . Потом в неё высаживается картошка - в нижний слой- - в 1/3 . Картошка прорастает в землю и размножается в сене . Выкапывать ненадо . Пропалывать ненадо . Колорадских жуков душить ненадо .Надо раскопать сено и собрать урожай . Можно её даже не мыть . Попробуйте - удивитесь .
 (700x525, 206Kb)
 (700x525, 207Kb)
 (700x525, 216Kb)
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО


Понравилось: 1 пользователю

Serfing po Internetu vedet k utrate sistemnogo myshleniya

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 10:59 + в цитатник
vesti.ru/doc.html?id=388484
Длительное использование Интернета ведёт к изменениям в работе головного мозга человека. Группа американских психологов доказала, что серфинг в Интернете ведёт к тому, что интеллектуальная деятельность становится поверхностной.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Что раздражает людей в современном мире

Пятница, 27 Августа 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Света_Кузина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОЧНОЙ ПСИХОЗ. Что раздражает людей в современном мире

 (416x342, 18Kb)
Что раздражает современных людей больше: потеря работы или беспорядок в доме, грандиозный разрыв с партнёром или друг, которому нельзя доверять?

Если домашний бедлам и безответственность друга сочетаются, это ведёт к чему-то большему. Многие из нас стараются выкинуть из головы «мелочи жизни», но, на самом деле, накапливающиеся пустяки являются главной причиной потенциально тяжёлого стресса.

Почему? «Причина в том, что изначально гормоны стресса были нужны для того, чтобы помочь нам выбраться из смертельно опасной ситуации», – говорит Джеймс Эрлих, доктор медицины, профессор эндокринологии университета Колорадо, Денвер. «Сегодня, жизнь большого количества современных людей – это один сплошной стресс. В связи с этим, постоянно высокий уровень гормонов стресса, таких как адреналин и кортизол, напрямую ведёт к
чему?
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Опасный микс - ЕДА - Аргументы и Факты

Четверг, 26 Августа 2010 г. 14:29 + в цитатник
aif.ru/food/article/36100
Нарезая помидорчики, измельчая листочки айсберга или натирая свежую морковку, ты наверняка думаешь, что готовишь суперполезный салат. На самом деле даже столь положительные ингредиенты могут оказаться вредными для здоровья. Что уж говорить о других «героях» наших любимых салатов – докторской колбаске, крабовых палочках, селедке, майонезе, маслинах, соевом соусе, бальзамическом уксусе и горошке!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сырники в маковом соусе

Четверг, 26 Августа 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники в маковом соусе

 (640x480, 169Kb)
Автор: alisa-108

Ингредиенты:

500 г творога
1 яйцо
1 столовая ложка сахара
50 г муки
ваниль

Для соуса:

100 г мака
200 г сметаны
100 г сахара
50 г сливолчного масла
ваниль
растительное масло для жарки

Приготовление:
Смешать творог я сахаром, яйцом, ванилью и мукой. Замесить тесто.
Сделать из творожного теста небольшие шарики, примерно размером с грецкий орех.
Обжарить творожные шарики в большом количестве растительного мала до золотистого цвета.
Сложить обжаренные шарики в горшочек.
Мак предварительно запарить на 20 мину. Оставшуюся воду слить. Приготовить соус. Сметану смешать с маком и сахаром, добавить ваниль и сливочное мало. Сырные шарики залить приготовленным соусом и отправить в духовку на 10-15 минут. Духовку предварительно разогреть до 180 градусов.

Примечание: Рецептик с "поваренка"
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Как нас дурят в ПЕРЕКРЕСТКЕ

Четверг, 26 Августа 2010 г. 12:34 + в цитатник
 (250x182, 30Kb)
"Перекрёсток снизил цены,
Вот какие молодцы!
И ушёл в тот день довольный.
Я с покупками в руках.
Мой любимый «Перекрёсток»,
Я скажу лишь только ах! ... " (из рекламного творчества)

Вчера вечером заехали в супермаркет "ПЕРЕКРЕСТОК" за продуктами, сразу не понравилась песенка, которая там звучала, особенно слова, что "В ПЕРЕКРЕСТКЕ СБУДУТСЯ МЕЧТЫ !", дожили!!!, это у нас теперь еда - предел мечтаний, что ли?
Висят огромные плакаты, что цены снижены на 25 процентов, ценники почти все с двумя цифрами, одна из них перечеркнута, короче, сразу видно, что о покупателях тут заботятся день и ночь. Взяли мы лимоны и хлеб, а тут разрекламированный кофе на глаза попался, да в двух видах, а ценник один!
 (356x329, 21Kb)
Одна цена перечеркнута, вторая сообщает, что продукт стоит 136 рублей, но какой именно из двух решили проверить, пошли к сканеру, там высветилась одинаковая цена 131 руб., а кассиром в чеке уверенно пробилось 151 руб. Стали задавать вопросы кассиру, она переадресовала нас к менеджеру, менеджер привычно и бодро свалила всю вину на продавца, пожаловалась, что сканер давно уже врет, извинилась и предложила, если мы хотим, то разницу в 20 рублей нам сейчас вернут! Вся очередь с интересом наблюдала за этими разборками, а проходившие мимо дружно заявляли: "И ВСЕГДА ТУТ ТАК!!!"
Рубрики:  ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Осетинские пироги

Суббота, 21 Августа 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осетинские пироги

 (340x223, 16Kb)
Осетинские пироги не оставят равнодушными даже самого требовательного гурмана. Кто бывал в Осетии и испытал на себе гостеприимство этого народа, знает, что такое осетинский пирог. В былые времена хозяйки хранили в секрете его настоящий рецепт, сейчас он доступен, и может отличаться лишь небольшими нюансами.

Для приготовления теста потребуется: 800 г муки; 1.5 стакана кефира; 1/2 стакана молока; 2 ч.л. сухих дрожжей; 1 яйцо; 30 г сливочного масла; 1 ч.л. сахара; соль по вкусу.
Для начинки: 600 г сулугуни; 5 шт. картофеля; соль и сливочное масло по вкусу.

Для теста слегка подогреть молоко, добавить сахар, дрожжи и немного муки. Когда опара подойдет, вылить ее в большую емкость, добавить слегка теплое растомленное масло, кефир, яйцо, соль, сахар и муку. Тесто вымесить, накрыть полотенцем и поставить в теплое место.

Для начинки отварить картофель, размять его, добавить сливочное масло, измельченный сулугуни. Вся начинка делится на три части, каждая часть скатывается в шар.

Подошедшее тесто так же делится на 3 части. Каждая часть раскатывается в лепешку круглой формы диаметром 15 см. В центр лепешки кладется шар начинки, края лепешки соединяются. Раскатать пирог скалкой или размять руками до диаметра 30-40 см. В центе делается небольшое отверстие. Выпекается 20 мин при температуре в 180С. Горячий пирог обязательно обильно смазывается кусочком охлажденного масла. Пирогам дать немного остыть и подать к столу.

Начинки осетинских пирогов самые разнообразные. Кроме вышеприведенного рецепта, популярны пироги с мясом, молодыми листьями свеклы или шпината, черемшой, а также сладкие – с яблоками, ягодами и т.д.

http://samsay.ru

Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Едим дома круглый год (Кулинария | 2008)
Часть 2 - Татарские национальные блюда
Часть 3 - 100 лучших блюд украинской кухни
Часть 4 - Торт "Монастырская изба"
Часть 5 - Салат "Фокус-Покус"
Часть 6 - Холодец / студень / заливное….
Часть 7 - Украшаем заливное
Часть 8 - Хаш
Часть 9 - Волосатая сосиска))
Часть 10 - Хинкали
Часть 11 - Кибинай
Часть 12 - Котлетки "Гнезда"
Часть 13 - Огурцы консервированные
Часть 14 - Быстрый пирог из слоеного теста с рисом
Часть 15 - Кекс
Часть 16 - Рулет из лаваша
Часть 17 - Крабовые щарики
Часть 18 - Крылышки, запеченные с сыром, хреном и вином
Часть 19 - "Тюльпанчики" из помидоров
Часть 20 - Мясо по-французски
Часть 21 - Видео- рецепты. Кулинария
Часть 22 - Видео- рецепты. Кулинария
Часть 23 - Луковый суп. Французская кухня.
Часть 24 - Грибочки (печенье)
Часть 25 - Салат "Любовница"
Часть 26 - Пирог с грибами и луком на картофельном тесте
Часть 27 - Консервированные огурцы-чили
Часть 28 - Салат "Подсолнух"
Часть 29 - Торт "Шахматный сметанник"
Часть 30 - Салат " Сирень"
Часть 31 - Пирог "Золотая рыбка"
Часть 32 - Торт "Фруктовый колобок"
Часть 33 - Розы из картошки
Часть 34 - Мясное кольцо
Часть 35 - Колосок
Часть 36 - Чесночные пирожки
Часть 37 - Грибной пирог к ужину
Часть 38 - Закусочный торт ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА
Часть 39 - Салат "По-царски"
Часть 40 - Жульен с грибами и курицей
Часть 41 - Долма с бараниной
Часть 42 - Итальянский хлебный салат
Часть 43 - Уха классическая
Часть 44 - Салат "Невеста"
Часть 45 - Салат "Гранатовый браслет"
Часть 46 - Салат с икрой
Часть 47 - Салат "Креветки под шубой"
Часть 48 - Штрудель австрийский
Часть 49 - Салат "Черепаха"
Часть 50 - Пирог "Кубитэ"
Часть 51 - Салат "Сельдь под шубой"
Часть 52 - Заливные яйца
Часть 53 - Печёночный торт
Часть 54 - Торт "Битое стекло"
Часть 55 - Салат "Мимоза" с лососем
Часть 56 - Салат "Гнездо глухаря"
Часть 57 - Мясные зразы с омлетом
Часть 58 - Пирог "Крокодил"
Часть 59 - Курник
Часть 60 - Салат «Сундучок с драгоценностями»
Часть 61 - Салат «Новогодняя ночь»
Часть 62 - Салат «Букет из роз»
Часть 63 - Салат «Оливье» с омлетными рулетиками
Часть 64 - Салат "Оливье с карамелью"
Часть 65 - Салат «Креветки под шубой»
Часть 66 - Салат «Шапка Мономаха»
Часть 67 - Украшение банкетного рыбного блюда
Часть 68 - Салат «Сказочная полянка»
Часть 69 - ЛЕДЯНАЯ ВАЗА
Часть 70 - Рулет из сельди
Часть 71 - Оригинальный тортик
Часть 72 - Торт “Графские развалины”
Часть 73 - Клубничный десерт
Часть 74 - Шахматные котлеты
Часть 75 - Хачапури
Часть 76 - Куриные ножки в тесте
Часть 77 - Салат “Гнёздышко”
Часть 78 - Печенье "Творожные розочки"
Часть 79 - Праздничный закусочный торт
Часть 80 - Торт "Снежинка"
Часть 81 - Пирог "Семейный"
Часть 82 - Аджарские хачапури с яйцом
Часть 83 - Рулет из капусты
Часть 84 - Куриные ножки в мешочке из теста
Часть 85 - Булочки с яблоками
Часть 86 - Свиные зразы, фаршированные грибами
Часть 87 - Пирожное «Персик»
Часть 88 - Французский яблочный пирог
Часть 89 - КАРАСИКИ
Часть 90 - Самса
Часть 91 - Сырно-грибной «Наполеон»
Часть 92 - РЫБА В СОЛЯНОМ ТЕСТЕ
Часть 93 - СОРПА
Часть 94 - Торт" Крот"
Часть 95 - Медовый торт
Часть 96 - Манты с соусом-сантан
Часть 97 - Баранья нога, фаршированная кешью и виноградом
Часть 98 - Закуска из помидор черри с сыром
Часть 99 - НАПОЛЕОН
Часть 100 - Дапанджи
Часть 101 - Рулетики ...просто рулетики
Часть 102 - Закусочка вкусная
Часть 103 - Пирог с консервированной рыбой и рисом.
Часть 104 - КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ БЛИНАМИ, СВИНИНОЙ И ЯЙЦАМИ
Часть 105 - Учпучмаки
Часть 106 - Пирог заливной с грибами
Часть 107 - ЧЕБУРЕКИ
Часть 108 - ТОРТ "ВИНОГРАДИНКА" БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Часть 109 - ТОРТ "ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС"
Часть 110 - Торт «Эстерхази»
Часть 111 - Киевский торт
Часть 112 - КУРАБЬЕ, ВОСТОЧНЫЕ ПЕЧЕНЬЯ, ПРЯНИКИ, КОВРИЖКИ
Часть 113 - Рецепты восточных сладостей
Часть 114 - Необычный способ разделки пирога или хлеба
Часть 115 - Армянское печенье "ГЯТА"
Часть 116 - Шоколадно-кокосовый торт
Часть 117 - Ачма хачапури
Часть 118 - Пенирли (открытые пирожки)
Часть 119 - Кулебяка с капустой и грибами
Часть 120 - Рыбный рулет с грибами и яйцами
Часть 121 - Торт "Оливье"
Часть 122 - Торт "Франкфуртский венок"
Часть 123 - Десерт "Картошка"
Часть 124 - Рис с креветками
Часть 125 - Куриный рулет
Часть 126 - Торт "Пьяная вишня в шоколаде"
Часть 127 - ТОРТ "ЧЕРНОСЛИВ"
Часть 128 - ТОРТ МАКОВЫЙ
Часть 129 - ТОРТ СПАРТАК
Часть 130 - Пенечки вафельные
Часть 131 - СТРАШНАЯСИЛА (торт-сэндвич)
Часть 132 - Вишневый штрудель
Часть 133 - Мандариновый торт
Часть 134 - Рулетики с тунцом
Часть 135 - Торт "Трюфель"
Часть 136 - Воздушный торт "Венский"
Часть 137 - Слоеные рулетики с сыром и зеленью
Часть 138 - Торт "Наполеон" по-домашнему
Часть 139 - Торт "Королевский"
Часть 140 - Лазанья
Часть 141 - Пирожки с картошкой, луком и грибами
Часть 142 - Торт "Звёздное небо"
Часть 143 - Торт "Птичье молоко"
Часть 144 - Торт "Подсолнух"
Часть 145 - Торт "Стёпка-растрёпка"
Часть 146 - Польский медовый торт
Часть 147 - Торт "Моцарт"
Часть 148 - Пирог
Часть 149 - Скороспелый витамин. Самые полезные сорняки
Часть 150 - Адыгейский сыр
Часть 151 - Сыр "Маскарпоне"
Часть 152 - Сосиски в тесте на новый лад
Часть 153 - Сыр домашнего приготовления
Часть 154 - Сырный суп с песто и помидорами
Часть 155 - 10 рецептов самого вкусного кваса
Часть 156 - Рыбный бутербродный торт
Часть 157 - Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров
Часть 158 - Помидоры с козьим сыром и мятной заправкой
Часть 159 - Клецки. Рецепты на все вкусы
Часть 160 - Кленовый сироп – полезная сладость
Часть 161 - Торт Йожефа Дороша
Часть 162 - Чурчхела
Часть 163 - Торт"Чернослив в шоколаде"
Часть 164 - Теплый карамельный яблочный пирог
Часть 165 - Фаршированные баклажаны
Часть 166 - Сырная соломка
Часть 167 - Домашний твердый сыр с перчиком и укропом
Часть 168 - КУРИНЫЙ РУЛЕТ
Часть 169 - Рулет с семгой
Часть 170 - Рецепт маринованных зеленых помидоров с чесноком
Часть 171 - Отличный рецепт засолки капусты
Часть 172 - Чайный гриб: как его вырастить самому?
Часть 173 - Чайный гриб
Часть 174 - Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу
Часть 175 - Пастила
Часть 176 - Лимоны консервированные
Часть 177 - Целебную соль варят по четвергам
Часть 178 - Изумрудное варенье
Часть 179 - Варенье из помидоров
Часть 180 - Огурцы консервированные малосольные
Часть 181 - Варенье из репчатого лука
Часть 182 - Салат из резаных огурцов
Часть 183 - Консервированные огурцы с соком из смородины
Часть 184 - Варенье из одуванчиков («семиминутка»)
Часть 185 - Грузинская кухня. Хачапури.
Часть 186 - Узбекская кухня. Вараки самса
Часть 187 - Торт грушевый
Часть 188 - Вишневое варенье с орехами
Часть 189 - Быстрый пирог
Часть 190 - Пирог с персиками
Часть 191 - Огурцы из-под крана!!!
Часть 192 - Пирог "Кудрявый" (из бабушкиных рецептов)
Часть 193 - Огурчики с хрустом
Часть 194 - Слойки с сыром
Часть 195 - Торт "Вишнёвый пень"
Часть 196 - Лагман по-узбекски
Часть 197 - Домашний сыр
Часть 198 - Торт "Черепаха"
Часть 199 - Торт "Дрова под снегом"
Часть 200 - Хлеб с секретом к Пасхе
Часть 201 - Торт "Эффект"
Часть 202 - Салат "Мельник", он же "Охотничий салат"
Часть 203 - Фаршированные лимоны
Часть 204 - Медовый торт "Нежность"
Часть 205 - Аджика
Часть 206 - Украинский борщ на мясном бульоне с пампушками
Часть 207 - Необычный 7- ми слойный салат
Часть 208 - Бисквит в банке
Часть 209 - Английский десерт TRIFLE
Часть 210 - Шампанское из лепестков чайной розы
Часть 211 - Капуста, маринованная по-грузински
Часть 212 - Как замариновать имбирь в домашних условиях
Часть 213 - Маринованные яйца
Часть 214 - Суп "Фо Бо" - традиционный вьетнамский суп
Часть 215 - Бабушкины узелочки с сыром
Часть 216 - Сельдь по – домашнему
Часть 217 - Баклажаны маринованные
Часть 218 - Гурьевская каша
Часть 219 - Сибирские блины
Часть 220 - Чебуреки на пиве
Часть 221 - Осетинские пироги



Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Клубочки ниток или мясо с абрикосом

Суббота, 21 Августа 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА-СВЕТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубочки ниток или мясо с абрикосом

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Клубочки ниток

Все, я, кажется, поняла, что буду готовить в ближайшее время - то есть завтра вечером. Этот рецепт заставил меня расправить крылья в такую жару и ринуться в бой. Просто невероятная идея от Ларисы Умаровой - на конкурс "Мясо, мясо, мясо!". Без лишних слов - я в восторге. А вы? Рассказывает автор: "Если провести рейтинг любимой еды человечества, то лидерами станут хлеб и, конечно же, МЯСО! Без ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Рецепты
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Бездрожжевой хлеб, брошюра

Суббота, 21 Августа 2010 г. 16:47 + в цитатник
zdorovyimir.com/info/hleb.pdf Хлеб в благости: (чем дольше лежит тем вкуснее становится)
1)Сделать сухую смесь (в холодном месте может хранится неделю): 800 гр. муки высшего сорта, 70 гр. ржаной муки, 100 гр. сухого молока, 2 ч.л. соли, 1-2-3 ч.л. соды (по температуре в духовке), 2 ч.л. кориандр, 1/3 ч.л. кардамона, 1/6 ч.л.бадьян, 1ч.л. корица, 3-7 ч.л. сахар, 1/2 ч.л. лимонная кислота. Чтобы дольше и лучшехранилась смесь, нужно добавлять кислоту и соду перед выпечкой.
Берете из сухой смеси порцию, которую вы будете готовить, замешиваете на 600 мл. кефира до густоты манной каши. Чем больше будет кефира, тем мягче будет хлеб и вязкость его будет выше.
Смазать небольшой протвень или толстодонную сковороду маслом. Наливаете туда тесто, если оно получилось жидковато или выкладываете, если сделали замес гуще, ставите в духовку на самый низкий огонь.
Чем медленней поднимается хлеб, тем больше в нем благости. Тесто должно подняться в 2 раза. Печь чуть больше часа на медленном огне.
Сразу может не получится, нужно попрактиковаться с дозами соды и кефира. Можно заквашивать на перекисшей сметане или кисловатой ряженке, или хлебной закваске (0.5 л молока или йогурта перемешать с мукой до консистенции жидкой сметаны и поставить в теплое место до появления пузырьков, периодически помешивая и при необходимости домешивая муку - это займет от 1 до 3 дней).
Кардамон и бадьян, если невозможно достать, можно не класть, но кориандр должен быть обязательно.
На такой хлеб без дрожжей надо потратить 15 минут. Если сделать сухой замес на 10 дней вперед- то будете тратить всего 5 мин в день , чтобы эту сухую смесь смешать с кефиром и выложить в духовку.
Тем, кто трудится физически, хорошо употреблять хлеб из муки грубого помола с отрубями - он увеличивает мышечную силу.
ИСТОЧНИК: с форума В.Синельникова
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Волшебная Книга желаний

Среда, 18 Августа 2010 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная Книга желаний



Очень эффективная техника. Называется она «Волшебная Книга желаний».
Начнем с того, что к написанному желанию нужно относиться с уважением, бережно и с любовью. Именно поэтому разрозненные разнокалиберные листочки – это очень плохой вариант. Зайдите в канцелярский отдел, выберите себе самый симпатичный на ваш глаз блокнот для записей (большую тетрадь, недатированный еженедельник,…). Весьма удобный вариант – толстые тетради, сделанные по типу скоросшивателей. У них не только внушительный внешний вид. Они удобны тем, что расстегнув застежку, вы сможете удалить из них листы, или, наоборот, добавить. Блокнот должен быть достаточно солидным и красивым, довольно большим - никак не меньше половины листа А4, должен иметь твердую обложку, в нем должно быть удобно писать, его должно быть приятно взять в руки. Поставьте себя на месте ваших желаний и решите, было бы вам приятно находиться в таком блокноте. Помните, что вы выбираете не банальный одноразовый предмет, а волшебную Книгу желаний.
Постарайтесь не слишком экономить на подобном блокноте, ведь ваши желания достойны жить в красивом и удобном месте. Кстати, не следует использовать для этого датированные еженедельники, - это будет мешать в дальнейшем.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

На американской Минуте славы

Среда, 18 Августа 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На американской Минуте славы

Новая сенсация американской Минуты славы – 10-летняя Jackie Evancho  


Рубрики:  ИНТЕРЕСНО


Понравилось: 1 пользователю

10 завтраков

Вторник, 17 Августа 2010 г. 17:23 + в цитатник
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО


Понравилось: 1 пользователю

Наставления

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Доманская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наставления

Восточная мудрость это... действительно мудрость! Как жаль, что мы натыкаясь на такие вещи и читая их, редко берём их во внимание, не обращаемся к ним, просто забываем. А ведь здесь указыны выстраданные временем способы облегчить свою жизнь и отношение к ней!

 

Восточная мудрость

 

 

Жизнь имеет смысл, если в ней есть движение, развитие, познание, творчество, общение, радость.

Человек – это цветок, который должен распуститься. На различных этапах роста он выпускает листочки. Но если он излишне увлечётся каким-то этапом, и не будет расти, то листочки станут слишком большими и потянут его вниз.

Жизнь обычных людей напоминает жизнь рыб в аквариуме. Жизнь искателей подобна свободному плаванию в океане.

Люди духа могут быть или самыми счастливыми или самыми несчастными людьми на Земле. Счастливыми они становятся в соединении с любовью и знанием.

Читать далее
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО


Понравилось: 1 пользователю

Сейчас бы мороженого...любого!

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 20:28 + в цитатник
Твоё мороженое... Фруктовый лёд!
Знаешь... А в тебе есть особенность! Она есть у всех, не спорю, но у тебя... У тебя это ярче выражено)image
Пройти тест
Рубрики:  ИГРУШКИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Идея хранения овощей

Суббота, 07 Августа 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея хранения овощей

 (700x700, 128Kb)
 (700x700, 149Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Творожные кексы

Пятница, 06 Августа 2010 г. 22:55 + в цитатник
l-v-v-a.livejournal.com/21026.html Технология замеса творожных кексов
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Творожные рафаэлки

Пятница, 06 Августа 2010 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные рафаэлки

 

            Попался рецептик у Вкусняшки от Белоснежки. Подкупил простотой и скоростью приготовления. Немаловажно, что продуктов, то надо – три сырка детских сладеньких, полторы столовые ложки сахара, пол лимона и пакетик кокосовой стружки.

            Изготовление так же просто, как и состав продуктов. Сырки разминаем вилочкой. Руками смоченными холодной водичкой скатываем шарики, размером в орех или чуть крупнее. Обкатываем орешки в кокосовой стружке. Бросаем половинку лимона в блендер вместе с сахаром или трем на мелкую терку. Делаем в сформированных шариках глубокие, но не широкие отверстия и засыпаем в них лимон.
            Вот и все.

            Контраст между сладеньким сырком и кисленьким с горчинкой лимоном создают неповторимый вкус, который Вы вряд ли когда то пробовали. ;-)


Как сделать творожные рафаэлки
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Чушки Бурек

Четверг, 05 Августа 2010 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чушки Бурек

Чушки Бурек

Вот эту вкусноту я нашла на страничках в интернете.Блюдо очень понравилось на вид ,но когда приготовила,то поняла ,что очень часто его буду готовить. Легко и быстро это блюдо готовить,вкусно и красиво получается.Название не меняла.
 

P7310303.jpg

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Как выбирать арбуз - 12 элементарных правил

Среда, 04 Августа 2010 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбирать арбуз - 12 элементарных правил

 (480x360, 112Kb)
Арбуз - двуполая ягода. У "мужской" особи низ ягоды выпуклый, а кружочек на ней маленький. У "девочек" низ более плоский, а кружок широкий. "Девочки" считаются вкуснее: косточек в них меньше, а сахара больше.

Спелый арбуз обязательно покрыт твердой блестящей коркой, которую трудно проткнуть ногтем, а все потому, что, "порвав" с бахчой, арбуз больше не в состоянии впитывать влагу и его корка затвердевает. А вот если ноготь легко протыкает арбузную кожу - значит плод сырой, незрелый. Можно еще потереть корку и понюхать: запах свежескошенной травы тоже говорит о некондиционности.

Место. Никогда не покупайте арбузы у дорог, на въезде в город, с машин и в прочих импровизированных местах торговли. Очень высок шанс нарваться на некачественную продукцию. Требуйте у продавца все документы на арбузы - в том числе и свидетельство органов санэпиднадзора, в конце концов, вы имеете право знать, за что платите свои деньги. Правда с 1 июля 2010 г изменился порядок, точнее, с документами теперь полный бардак, отменена обязательная сертификация и никаких гарантий и все такое. Что тут сделать - на знаю. Ориентируйтесь на все остальные пункты.

Не просите продавца выбрать вам арбуз "на его усмотрение". Задача продавца - продать, а уж что он вам продаст - зависит от его совести, а ею обладают, к сожалению, далеко не все люди.

Цвет. Чем выраженнее контраст цветов, тем более вкусным и ароматным окажется арбуз. Теоретически арбуз должен быть без матового налета (это признак неспелости). Практически перед продажей арбузы натирают тряпкой до зеркального блеска, и этим признаком можно воспользоваться только в том случае, если продавец не мухлюет.

Дефекты корки. Внимательно осмотрите плод - если есть маленькое подгнившее место с точкой в центре - значит, скорее всего, его щприцевали (вводили селитру шприцем внутрь плода). Такую прелесть пусть едят сами продавцы. Не берите плоды с трещинами, вмятинами и прочими следами насилия на арбузном лице.

Плодоножка. Часто пишут, что "хвостик" должен быть сухим. Фиг там. Если он высох, значит арбуз нудно везли и долго хранили. "Хвостик" должен быть желтоватым и подсушенным, в меру. А если плодоножку оторвали - значит, от вас что-то скрывают, отложите этот арбуз в сторону.

Желтое пятно. Обязательно должно быть, при чем максимально желтым, даже оранжевым. Это то место, которым арбуз соприкасается с землей. О спелости не говорит ровным счетом ничего, но по его размерам можно предсказать вкус. Если пятно большое (с ладонь и больше), значит, бедолага мерз, ему не хватало солнца и тепла, вкус будет водянистый и сладость будет уже не та. По идее, оптимальный диаметр "пятачка" - 5, максимум 10 см.

Звук. Не слушайте тех, кто говорит, что нормальный звук арбуза - глухой. Арбуз должен звонко гудеть при похлопывании - у незрелых мякоть плотная, в ней нет естественных резонаторов. Сожмите арбуз руками (только не перестарайтесь!) - спелый плод будет потрескивать, а кожура немного прогнется.

Размер. Выбирайте плод средних размеров (оптимально - 5-7 кг, но не более 15), если предполагается лакомиться арбузами в большой компании - лучше взять несколько небольших арбузиков, чем одного полосатого монстра килограмм на 20. Чем крупнее и при этом легче арбуз, тем он спелее.

На вырез. Никогда не берите арбузы на улице "на вырез" или дольками, проще выкинуть дома оказавшийся неспелым арбуз, чем потом маяться животом от вроде бы спелого, но заселенного как микробиологическая лаборатория "полосатика".

Мытье. Не ешьте арбуз сразу же на рынке или на улице. Дома тщательно вымойте его, можно даже с мылом, и сполосните кипяченой водой. Во время мытья можно еще раз проверить арбуз на спелость - созревший плод будет плавать в воде, а зеленый утонет.

Разрезание. Нарезать арбуз нужно чистым ножом. Спелый плод будет с характерным треском "расходиться" под ножом, а семечки будут темно-коричневыми или даже черными (а не белыми). В Астрахани режут так: отрезают полюса, а затем режут по меридианам, придерживая верх рукой, когда делают последний разрез, руку отпускают и арбуз красиво раскрывается на тарелку :) Способ именуется "розочка". И вообще в Астрахани особо не заморачивались: резали арбуз пополам, брали ложку и ели его в качестве полдника или ужина :) С белым хлебом ;)

Мякоть. В идеале должна быть зернистой, плотной. Цвет - от розового до ярко-красного, зависит от сорта. Но если в мякоти желтые прожилки, если она волокнистая и распадается - в помойку такой арбуз, не рискуйте желудком.

Холодильник. Арбуз и холодильник совместимы только в том случае, если вы еще не надрезали корку и просто засунули его охладиться. Но как только арбуз разрезан, он должен быть съеден. Собственно, поэтому я и говорил о 5-7 килограммах. Оставлять половинку арбуза на сутки в холодильнике - это натуральный анальный мазохизм. Просретесь от души, пардон за терминологию. Арбузная мякоть - идеальная питательная среда для микроорганизмов. Что не доели - чесслово, лучше выкиньте. Хранить разрезанный арбуз можно 2-3 часа, не больше.


Если арбуз "перекормлен" нитратами, он нам сам об этом сигнализирует, демонстрируя следующие признаки:
- интенсивно красный цвет мякоти с небольшим фиолетовым оттенком;
- волокна, которые идут от сердцевины к корочке не белые, как положено, а со всеми оттенками желтого;
- у "неправильного" арбуза поверхность среза гладкая, глянцевая, а в "правильном" арбузе она искрится крупинками;
- Разотрите кусочек арбузной мякоти в стакане воды. Если арбуз хороший, вода просто помутнеет. Если арбуз "вредный", вода станет красной или розовой.
В ранних продуктах нитратов содержится обычно больше, чем в конце лета или осенью. Хотя это зависит не только от сезона, но и от полива и от условий произрастания. Допустимая норма нитратов в арбузах - 60 мг на 1 кг.




free counters
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

Бисквиты без яиц, клубничный. шоколадный, сливочно-шоколадный торт.

Вторник, 03 Августа 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения persik13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквиты без яиц, клубничный. шоколадный, сливочно-шоколадный торт.

клубничный и шоколадный

 

 

 

и сливочно шоколадный

рецепт элементарно прост и недорог...

подробный рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Оленна_Пирожкова
Страницы: 32 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь