-Я - фотограф

14 декабря 2009 года в Краснодаре

 -Битвы

Лучшее домашнее животное

Я голосовал за ЯпонаМама


ЯпонаМама
Голосовать
VS
_П_У_Ш_О_К
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оленна_Пирожкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6650




Жизнь, Бог, Вселенная всегда дают - quantum satis (лат.) - столько, сколько требуется.

Салаты в Термомиксе

Вторник, 09 Марта 2010 г. 14:50 + в цитатник
Императорский салатЧитать далее
Салат "Гнездо глухаря"Читать далее
Армянский салатЧитать далее
Салат "Ананасик"Читать далее
Салат "Латвийский"Читать далее
Салат "Париж"Читать далее
Салат "Яркий"Читать далее
ИСТОЧНИК:http://thermomix777.blogspot.com/
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ТЕРМОМИКС



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Несладкий торт со шпинатом и анчоусами

Вторник, 09 Марта 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несладкий торт со шпинатом и анчоусами



Это блюдо французской кухни с интересным сочетание ингредиентов не может не потрясти ваших домашних. Итак, сегодня готовим закусочный торт со шпинатом и анчоусами.  

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
РЕЦЕПТЫ ТЕРМОМИКС

С праздником!

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 11:42 + в цитатник
С праздником!
1268012247_8marta_103 (600x403, 1636 Kb)
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Суровая мужская забота о женщинах

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 21:57 + в цитатник
Дизайнеры-мужчины уже приготовились к завтрашнему дню:
 (521x699, 102Kb)
ИСТОЧНИК:http://techdesigner.ru/blogs/post-2216/



Процитировано 1 раз

Защити то, что тебе дорого!

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения -Albert-Flammer- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защити то, что тебе дорого!



Фотопроект Первого канала, ЦУМа и фотографа Владимира Широкова подразумевает съемку российских звезд в фотосессии, посвященной выходу первой вакцины против рака.

Читать далее

На этих фото прикрыто то, что по мнению этих звезд и фотографа, который устроил эту фотосессию. Хотя лично я тоже считаю, что борьба за здоровый образ жизни, борьба против рака - это вполне существенно. Ну так меня сейчас как раз и интересует. Что именно для Вас самое дорогое? Чтобы Вы защищали больше всего в жизни? Возможно, это Ваша жизнь и жизнь Ваших близких? (на данный момент я имею в виду физическую защиту). Нужна ли Вам, Вашей семье личная охрана или Вы справляетесь самостоятельно с помощью балончиков?

Хорошо, если жизнь и здоровье Ваших близких на первом месте, то на втором месте точно так же как и у меня - это сохранность всего нажитого непосильным трудом? К сожалению в условиях кризиса уж слишком много развелось народу, который посягает на вот это непосильным трудом нажитое имущество - Три магнитофона, три куртки замшевых импортных. Что же Вы делаете в таком случае? Может это круглосуточная охрана Вашей квартиры или дома, и группа быстрого реагирования для разруливания ситуации?

Давайте делиться, что для Вас является самыми дорогим в жизни, и что Вы делаете для того, чтобы защитить то, что Вам дорого?

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Женщины-кошки...

Суббота, 06 Марта 2010 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения naglaia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины-кошки...



Женщины-кошки... - женщина, кошки

Читать далее...
Рубрики:  КОШКИ

Надежда - мой компас земной...

Пятница, 05 Марта 2010 г. 22:30 + в цитатник
Вот и он. Надежда
О, это существо многолико, но тем не менее узнать его обычно не представляется труда - так обычно невинен и обманчиво безобиден его облик. Маленький ребенок, доверчиво протягивающий вам теплую ладошку, юная девушка в воздушном платье, мудрый старик с добрыми и всепонимающими глазами - оно может оказаться любым из них, или надеть какую-либо иную, неизвестную мне маску. В христианской традиции, Надежда обычно представляется одной из добродетелей, но это лишь ловушка, на которые она такая мастерица. Древние греки были мудрее нас: как гласит известный миф, когда Пандора открыла ящик с несчастьями, все напасти и болезни вылетели оттуда, чтобы нести горе человеческому роду, и одна лишь надежда осталась на дне - это боги в последний момент сжалились над людьми. Действует она просто, убийственно просто, затуманивая взгляд человека и заставляя его разум тешиться иллюзией, а потом показывает ему свою вторую сторону - отчаяние - чувство, способное сокрушить даже самых сильных из нас.
Пройти тест
Рубрики:  ИГРУШКИ



Процитировано 1 раз

Напиши свою сказку

Пятница, 05 Марта 2010 г. 21:38 + в цитатник
Я расскажу тебе сказку О беглеце и лисёнке
Он шёл по снегу, спотыкаясь, проваливаясь то по колено, то по пояс.Он был дезертиром, и несомненно, погоня уже шла по-пятам за предателем. За предателем? Возможно. Но на всё можно взглянуть с двух сторон. Что будет большим предательством, предать короля и страну, или предать собственное отвращение к безжалостной войне за честь короны? А впрочем, какая разница в этом зимнем лесу, когда так мало шансов дойти до жилья... До жилья, где его примут. ...Он был так измучен, что буквально свалился, в первое попавшееся укрытие - в пещерку, образованную вывернувшимся из земли комелем огромного рухнувшего дерева. Беглец мог разжечь костёр и растопить снег для питья, но еды больше не оставалсь. И он понимал, что не встанет утром, даже если его не настигнет погоня. А потом в пещерку заглянул лисёнок. Совсем молоденький лис подросток, сеголеток, никогда не видевший людей и не знавший, что их надо бояться. Рука человека стиснула нож. Мясо лисицы малосъедобно, но сейчас оно обещало жизнь. А любопытный лисёнок, не догадываясь об опасности, подкрадывался всё ближе и наконец ткнулся носом в замёрзшую руку. ...Предать страну... предать себя... Но предать доверие - хуже. Беглец бросил нож и закрыл глаза. Вскоре лисёнок почуял неладное и тоненько протяжно заскулил. Но человек его уже не слышал... ...Рассказывают, что было так. Но могло быть по-иному. Старый отшельник, живший неподалёку, услышал плач лисёнка. Он решил проверить, что случилось. И несколько часов спустя беглец, отогревавшийся у печки в маленькой лесной избушке, думал о том, что верность и предательство только слова, есть нечто больше. А у него в нога свернувшись клубочком, дремал лисёнок.
Пройти тест
Рубрики:  ИГРУШКИ



Процитировано 1 раз

Спагетти по-палермитански

Пятница, 05 Марта 2010 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спагетти по-палермитански



Я уже писала не раз, что муж мой родился на Сардинии, но по ряду не зависящих от него причин, 10 лет своей юности прожил на Сицилии. Если описывать одним словом кулинарию Сицилии, то я сказала бы "Фейерверк". Раздался хлопок и перед глазами вырастает яркий светящийся цветок. То же самое и с сицилийской кулинарией. Неожиданно вкусное сочетание вроде бы несочетаемых ингредиентов.




Читать далее

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Ритуалы для привлечения денег

Четверг, 04 Марта 2010 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы для привлечения денег



 (600x450, 1247Kb)
Ритуалы для привлечения денег
Девушка я весьма привлекательная, но вот деньги в моем кошельке водятся не часто. Видимо, кроме привлекательной внешности, деньги нужно привлекать чем-то ещё. Я им уже и песни пела и танцевала. Идут ко мне, но слабо, еле-еле на жизнь хватает. Решила я узнать о волшебных ритуалах по привлечению денег и собрала их всех в этой статье. Верить им или нет – дело, конечно, ваше. Некоторые из них мне помогли расправиться с долгами и получить любимую работу.

Самое простое и всем доступное – насыпать манки в кошелек, чтобы денежки приманивала. Можно, во время купания в ванной кинуть несколько монеток в воду и искупаться с ними. Тоже помогает. С манкой можно поступить и по другому. Выберите любой престижный банк и незаметно по дороге домой сыпьте манку от банка до самой двери вашей квартиры. Способ проверенный. Если нужны большие суммы денег – это то, что нужно.

Можно подойти к банкомату, хлопнуть не сильно по нему и произнести: "Дай денег". Также можно просто положить на него ладонь и всем своим нутром представить, как деньги из банкомата переливаются к вам в кошелек. Для ленивых – можно взять белое блюдечко, нарисовать на нем голубую каемочку (или взять уже готовое), положить на него купюру и ждать денег.

Ничто так не привлекает деньги, как... другие деньги. Помните поговорку: деньги к деньгам? Выберете для денег особое место - например, подоконник (там они будут расти быстрее) или балкон. Не прячьте их в ящики и кошельки. Дайте им возможность расти.

Сделайте себе специальный денежный горшочек и поставьте куда-нибудь поближе к солнечному свету. Положите туда какую-нибудь купюру и поговорите с горшочком по душам, закончив разговор такими словами: «Вари, горшочек, вари!» Если у вас своё дело, хороший навар можно собрать во время варки борща. Сварите ароматный борщик и самую первую тарелку съешьте с наслаждением и намерением получить хорошую прибыль.

Для самых смелых такое предложение: нарисуйте красным лаком для ногтей на пятках значки долларов – пусть валюта за вами по пятам ходит. Значки долларов можно нарисовать и на ногтях (можно даже бесцветным или прозрачным лаком).

Красный цвет очень притягивает деньги, заведите себе какой-нибудь счастливый предмет красного цвета, который всегда будет с вами. Это может быть нижнее белье красного цвета (например, бюстгальтер, ведь в бюстгальтеры всегда прятали крупные деньги), носовой платок или кошелек. А в кошелек можно положить листочек с нарисованной цифрой семь – она принесет вам не только деньги, но и счастье.
Источник: http://www.verytruth.ru

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

С Днем Рождения, дорогая Лариса Константиновна!

Среда, 03 Марта 2010 г. 18:53 + в цитатник
Желаю счастья целый ворох,
Улыбок радостных букет,
Друзей надёжных и весёлых,
Счастливой жизни целый век!
 (567x422, 453Kb)

10 неразгаданных тайн человека

Вторник, 02 Марта 2010 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow3dx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 неразгаданных тайн человека



Удивительно, но современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности нашей физиологии и психики. Британский научно-популярный журнал New Scientist составил рейтинг самого необъяснимого. По поводу чего есть только предположения

1. СПОСОБНОСТЬ КРАСНЕТЬ ОТ СТЫДА
Ученые считают одним из величайших пробелов в теории эволюции отсутствие внятного объяснения того, почему люди, попав в неловкое положение или будучи уличенными во лжи, начинают краснеть. Тем самым посылая очевидный сигнал окружающим: вот я перед вами — лгун, подлец, обманщик. Но зачем?
Есть лишь смутное предположение. Мол, посылая краску на лицо, природа заставляет людей меньше врать. А покрасневший лгун посылает группе окружающих его лиц сигнал о готовности принести извинения. Это снижает уровень агрессивности и заставляет других людей скорее прощать провинившегося.
Возможно, способность краснеть помогала людям на заре эволюции уменьшить агрессию в обществе. Кто знает, вдруг и сейчас помогает?

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ПСИХОЛОГИЯ

Наше хокку.

Вторник, 02 Марта 2010 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Barsova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наше хокку.



Плюшевый панда
Упал, поранил лапу.
Не брошу его.

Танюси, не плачь!
Что–то в воду упало?
Не тонет оно!

дальше>>>


Рубрики:  ЮМОР

Яично-лососевые лодочки

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яично-лососевые лодочки



Люблю быстрые неприхотливые рецепты. А этот рецепт еще и питательный. Будет отличным украшением праздничного стола. и, прошу заметить, ни капли майонеза!

 

 

Читать далее

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Жестокие люди

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 15:13 + в цитатник
Искала новый рецепт блюда с замороженным шпинатом и встретила вот такую подсказку:

"Делаем сок из шпината и апельсинов, дети думают,что из киви сок и пьют. :)"
ИСТОЧНИК:http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=32&t=2251
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ



Процитировано 1 раз

Картофельные ньокки с горгондзоллой

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные ньокки с горгондзоллой



Рецептов приготовления ньокки много. Расскажу классику жанра. Может быть вам этот рецепт уже знаком.


Читать далее

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Домашние колбаски

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние колбаски



Муж у меня нынче питается диетично, жирного, жареного, соленого, острого – ни-ни. Стараюсь теперь достичь компромисса между гастрономическим совершенством и диетичностью. И так замечательно на этот раз вышло – сама не ожидала! Были у меня некрупные бедрышки индейки – 2 штуки. Вырезала я из них косточки – пошли на суп, а вот из обрезанного мяса слепились чудные колбаски, которыми сегодня буду с вами делиться...
 (700x534, 200Kb)
Смотреть рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
РЕЦЕПТЫ ТЕРМОМИКС

Всемирный день кошек

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всемирный день кошек



Поздравляем всех кошек с их «профессиональным праздником», отмечаемым 1 марта Всемирным днем кошек, и призываем людей создать каждой кошке свой дом.


Читать далее...
Рубрики:  КОШКИ

Кошачья магия или счастье в полосочку

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачья магия или счастье в полосочку



 (300x150, 13Kb)
Я хочу рассказать не о дорогих и престижных породах, а о самой распространенной у нас - европейской короткошерстной, проще говоря, об обычной Мурке из подъезда. Так ли проста эта самая "обычная Мурка"? С точки зрения магических способностей она одна из сильнейших - ведь это формировавшаяся веками аборигенная порода. Многие владельцы "простых" кошек будут яростно доказывать, что их кот или кошка умнее, красивее и лучше всех породистых вместе взятых. Они будут правы, в частности потому, что четвероногие любимцы уже наверняка не раз спасали хозяев от неприятностей.
Читать далее...
Рубрики:  КОШКИ

Домой морскую воду не носить и мелками не рисовать!

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow3dx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять фактов об Италии



Марк Твен однажды сказал: «Бог создал Италию по замыслу Микеланджело».

Факты об Италии
 

10 : Для многих иностранцев образ Италии неразрывно связан с макаронами. И хотя существует несколько версий того, когда и где впервые появился этот продукт, достоверно известно, что в документе 1250 года, описывающем паек рыцаря, упоминался мешочек с макаронами.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО


Поиск сообщений в Оленна_Пирожкова
Страницы: 32 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь