Вяжем круглую кокетку крючком. Сердитый мастер класс. |
Пост написан для рукодельниц сообщества МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ.
Прошу не обижаться за резковатый тон.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
Каждый раз, читая комментарии к своим работам, замечаю, что начинаю сердится.
А сержусь потому, что пишут мне постоянно два комента:
1. Дайте схему.
2 Ах, как это хорошо, но вот бы научиться...
В каждом своем посте (со своими кокетками круглыми) пишу СХЕМ НЕТ!
И это правда!
Потому что вяжу я ИЗ ГОЛОВЫ! Или, что бывает крайне редко, по схемам салфеток.
Как вязать по схемам салфеток. Это мы в прошлом году с Ксенией обсуждали. Она связала и сделала МК.
Еще раз повторю:
МК по вязанию от горловины http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108081759/
О круглой кокетке крючком и не только. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post119794650/
Судя по всему , эти посты когда то прочитали, сложили на "ПОТОМ" и сидим, вздыхаем? Кто бы научил?
Прочитала я очередные коменты и решила еще раз пояснения дать по круглой кокетке на примере прихватки - платьица.
Итак!
Берем остатки пряжи, берем крючок и смотрим на картинку.
Берем-берем!!
Я для склада вязальных идей не работаю!
ВЯЖЕМ! Прямо здесь, прямо сейчас! Что бы понять раз и на всегда, КАК она делается, эта круглая кокетка!
Кстати!
На вопросы по круглой кокетке буду отвечать только по предъявлении фото отчета о данном МК!
Вот так !
Начинаем!
Смотрим общую схему вязания.
|
Метки: вязалки |
Очень нежный цветочек крючком |

Эти цветочки вяжутся очень быстро. Мы видим 3 элемента: маленький цветок, большой цветок и розочка из ленты (продаются во многих магазинах «товары для шитья и вязания»). Далее смотрите схему вязания.
|
Метки: вязалки |
выкройка для трикотажных изделий |
Авторский мастер-класс от Astrea
Знаю у многих возникают вопросы,когда необходимо быстро и просто построить выкройку.
Хочу предложить вам свой очень легкий способ

Ну, вот, спинка готова.

Старалась объяснить как можно более понятно. Если мне не удалось – я всегда рада ответить на все ваши вопросы
.Мастер класс взят на сайте
|
Метки: полезности |
Вяжем веера |
|
Метки: вязалки |
Несколько небольших шарфиков-воротников. |




















|
Метки: вязалки |
ВСЕ БИОГРАФИИ |
ПИСАТЕЛИ, ХУДОЖНИКИ, КОМПОЗИТОРЫ, ПОЭТЫ, ПЕВИЦЫ (ПЕВЦЫ), АКТРИСЫ (АКТЕРЫ), ФУТБОЛИСТЫ, УЧЕНЫЕ,
…
all-biography.ru/category/alfaru/sh
|
Метки: полезности |
Мастер-класс по вышивке картин «Идеальная изнанка» |
|
Метки: полезности |
Онлайн Flash-словарь на 27 языков |
Путешествуя по блогам друзей-лирушников, можно наткнуться на пост-сокровище. Да-да именно сокровище и я ни капли не преуменьшаю его значимость. Этот словарь я нашла у ![]()
Иван_Победоносов и хочу поделиться им с Вами!
Этот flash словарь включает в себя: англо-русский и русско-английский словарь, немецко-русский и русско-немецкий словарь, французско-русский и русско-французский словарь, испано-русский и русско-испанский словарь, итальяно-русский и русско-итальянский словарь, латинско-русский и русско-латинский словарь, китайско-русский и русско-китайский словарь, русско японский и японско-русский словарь, русско-еврейский и еврейско-русский словарь, русско-амхарский и амхарско-русский словарь, русско-болгарский и болгарско-русский словарь, русско-чешский и чешско-русский словарь, русско-нидерландский и нидерландско-русский словарь, русско-греческий и греческо-русский словарь, русско-хинди и хинди-русский словарь, индонезийско-русский и русско-индонезийский словарь, русско-норвежский и норвежско-русский словарь, русско-польский и польско-русский словарь, русско-португальский и португальско-русский словарь, русско-румынский и румынско-русский словарь, русско-суахили и суахили-русский словарь, русско шведский и шведско-русский словарь, русско-тагальский и тагальско-русский словарь, русско-турецкий и турецко-русский словарь, русско-украинский и украинско-русский словарь. И всё это добро онлайн и абсолютно бесплатно. Этот список лишь малая часть словаря. Иностранцы смогут найти здесь словари по любому из 27 языков.
Все слова разбиты по смысловым категориям (животные, семья, инструменты, жизнь, люди, одежда, погода и так далее). Каждое слово можно прослушать и понять произношение и для каждого слова имеется картинка.
Но и это еще не все. В этой флэшке Вам дается возможность проверить свои знания иностранных слов. В левом нижнем углу можно нажать значок play и Вам будет показано одно слово на исходном языке и 5 вариантов слов на том языке, который Вы изучали - необходимо будет выбрать правильный вариант.
|
Метки: полезности |
Очень интересный сайт, здесь можно попутешествовать по всем замкам мира |
Нажать на картинку
Нажать на картинку и на карте выбрать, страну , замок и
памятники которой, вы хотели бы посетить:
Замки Австрии,Замки Белоруссии,Замки Болгарии
Замки Великобритании,Замки Германии,Замки Грузии
Замки Дании,Замки Израиля,Замки Иордании
Замки Ирландии,Замки Испании,Замки Италии
Замки Ливана,Замки Литвы,Замки Норвегии
Замки Польши,Замки Португалии,Замки России
Замки Сирии,Замки Словакии,Замки Турции
Замки Украины,Замки Финляндии,Замки Франции
Замки Чехии,Замки Швейцарии,Замки Швеции
Замки Эстонии
|
Метки: это интересно |
Словари на все случаи жизни))) |
|
Метки: полезности |
Более полный список условных обозначения для крючка по японским схемам |
|
Метки: вязалки |
Делаем розочки не быстро,а очень быстро( МК от Т.Просняковой) |
|
Метки: рукоделие |
Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок) |
|
Метки: вязалки |
Ажурный берет |
|
Метки: вязалки |
милые шапочки! |
|
Метки: вязалки детские |
Соединение нитей при вязании |

Периодически возникает необходимость соединения нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.
Соединение должно отвечать двум условиям: 1) быть прочным, 2) на изнаночной стороне не должно быть узлов.
Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий.
|
Метки: вязалки |
Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений |
Источник: http://knitting-club.blogspot.com/2010/01/tip.html
Я очень не люблю перематывать тонкие нитки. Продавщица в магазине пряжи показала мне, как вязать в три сложения от одного клубка. Я была очень удивлена, насколько всё просто, не нужно ничего перематывать. При необходимости всё легко распускается снова в одну нитку. Может кому-то пригодится?
Складываем конец нитки в 3 сложения, длину подберёте сами, как удобно вам. Вяжем, когда доходим до перехода на одну нить в петлю протаскиваем нитку, вытягиваем ее, снова получилась нитка в три сложения, и т.д. Места вытягивания нитки незаметно. Попробуйте, надеюсь понятно описала, а вот фотографии:


![]()
Получается такая воздушная цепочка с гигантскими петлями.
Продавщица сказала, что когда работала в ателье, они так сложенными нитками даже на швейной машине шили.
В 2 нитки от одного клубка, наверное, все умеют вязать: вытягиваем один конец из середины клубка и соединяем с внешним концом. Используя технику из предыдущего сообщения можно вязать в 4 нити или в 6 без перемотки.
|
Метки: вязалки |
Без заголовка |
|
Метки: вязалки |
Без заголовка |


|
Метки: вязалки |
Без заголовка |


|
Метки: это интересно |