-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chloe_Fox

 -Подписка по e-mail

 



 
 

Я посмотрел на сад камней -

И замер,

Услышав музыку, застывшую в веках.


Москву окутал «желтый туман».

Среда, 04 Июля 2012 г. 13:49 + в цитатник

Очередное природное явление в Москве стало темой активного обсуждения в блогах. Москвичи наблюдали желто-серое небо в разных районах столицы. Утром в городе действительно было пасмурно, местами прошел кратковременный дождь. В Гидрометеобюро Москвы и Московской области объяснили: низкие облака «подкрасило» солнце.

В небе над Москвой повисла желтая дымка, сообщают блогеры из разных районов столицы. Синоптики объясняют, что это не туман, а облако африканской пыли. О природном феномене радиостанции Business FM рассказал ведущий специалист Gismeteo Леонид Старков.

Эксперт считает, что необычное явление, которое можно наблюдать над Москвой, происходит, скорее всего, из-за воздушных потоков из Северной Африки. Старков предполагает, что там в какой-то момент в воздух поднялась пыль, которую воздушные течения перенесли в Европу, а затем она распространилась над средней полосой России. По его мнению, феномен объясняется сочетанием двух факторов: высокой влажностью и воздушными потоками, пришедшими с юго-запада и района Северной Африки.

Телеканал «Москва 24» в своем Twitter опубликовал мнение других синоптиков, согласно которому желтый туман в некоторых районах города — это скопление вредных веществ, и очистить атмосферу должна ожидающаяся гроза.

«Какое-то жутковатое черно-серо-желтое небо сегодня на Покровском бульваре (если смотреть в сторону Яузы)»; «Небо над столицей такого прекрасного натурального желтого цвета!»; «Опять пыльца какая-нибудь?» – описывали, иронизировали и вопрошали пользователи микроблогов Twitter.

«Ни одна станция в дневное время тумана не наблюдала. У нас просто наблюдалась облачность, ее сочетание с определенной высотой солнца подкрасило в определенные тона. Никаких других вариантов я не видела. Никаких выбросов нигде не отмечалось», – сообщила «Русской службе новостей» главный специалист Гидрометеобюро Татьяна Позднякова.

Жители подмосковных Химок и северных районов столицы в свою очередь наблюдали дымку как утром во вторник, так и накануне вечером. Некоторые блоггеры сообщали, что пахнет пластмассой. Однако в пресс-службе регионального ГУ МЧС РИА «Новости» заверили, что действующих очагов лесных и торфяных пожаров на территории Московской области нет. А в столичном управлении МЧС сообщили, что вызовов на пожары на территории Северного административного округа не было.

В апреле над столицей наблюдались облака зеленоватого цвета. Вопреки опасениям об аварии на каком-то химическом заводе или другом производстве, экологи объяснили природное явление высокой концентрацией в воздухе пыльцы из-за цветения деревьев.

http://planeta.moy.su/blog/moskvu_okutal_zheltyj_tuman/2012-07-03-23574

Рубрики:  это интересно

Метки:  

Русские не сдаются.

Среда, 04 Июля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские не сдаются, или Почему Россия побеждает


Крылатая
фраза «Русские не сдаются!» облетела весь мир еще в годы Первой мировой
войны. Во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на
территории нынешней Белоруссии. Маленькому русскому гарнизону
требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода –
190 дней!
Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Закрытие информационного канала связи после расклада.

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 23:03 + в цитатник



В связи с возникающими вопросами на эту тему я предлагаю краткий ликбез, который составлен мной со слов моего наставника. Возможно он будет многим полезен в работе. Данную информацию можно рассматривать как практическое руководство по соблюдению техники безопасности при работе с информационным полем коллективного бессознательного, а конкретно с закрытием канала связи после расклада.

Читать далее...

Серия сообщений "Таро":
Часть 1 - Как благословить колоду.
Часть 2 - Зарядка и чистка колоды.
...
Часть 7 - Тарошки-тарошечки )))
Часть 8 - Мешочек.
Часть 9 - Закрытие информационного канала связи после расклада.
Часть 10 - Таро Магия снов.
Часть 11 - Таро страны и местность.
...
Часть 22 - Знаки смерти (или порчи на смерть) в раскладах Таро.
Часть 23 - Таро Отражений.
Часть 24 - Моя новая колода.


Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 3 пользователям

Контакты с сомнамбулами.

Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:39 + в цитатник



Рубрики:  мистика/Необъяснимо? А может быть факт :)

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Визит на планету Тиауба.

Суббота, 30 Июня 2012 г. 20:49 + в цитатник

Различные источники информации достаточно регулярно сообщают нам об абдукциях – похищениях землян инопланетянами. Цели их бывают разными – от проведения над похищенными экспериментов, нередко болезненных и даже жестоких, до доброжелательного их просвещения, подчас с экскурсией на родину похитителей. Об одном из таких случаев рассказывает польская журналистка и исследовательница аномальных явлений Янина Содольска-Урбаньска. Вниманию читателей предлагается сокращенный перевод ее статьи, опубликованной в журнале Nieznany Swiat.

Визит на планету Тиауба

Абдукция

Читать далее...
Рубрики:  НЛО

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Гибель планеты Нибиру.

Суббота, 30 Июня 2012 г. 20:46 + в цитатник

Как предполагают астрономы, между Марсом и Юпитером в далеком прошлом существовала планета, которая могла быть разрушена гравитационным воздействием массивного объекта. На месте ее бывшей орбиты в настоящее время находится пояс астероидов. Хотя суммарная масса всех астероидов недостаточна, чтобы сформировать полноценную планету, можно предположить, что часть ее обломков была захвачена этим массивным небесным телом и безвозвратно пропала в недрах нейтронной звезды.


Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Туле, Гиперборея, Атлантида.

Суббота, 30 Июня 2012 г. 20:44 + в цитатник

Незадолго до начала Первой Мировой войны на оккультных дрожжах «Золотой зари» и теософии в Германии создается магическое братство Германенорден. В 1918 году из него выделяется самостоятельное масонское братство – Общество Туле. Его символом стала свастика с мечом и венком. В книге Л. Повеля и Ж. Бержье «Утро магов» рассказывается легендарная история Туле, относящаяся к первоначальному периоду возникновения германизма. Согласно этой легенде, на Крайнем Севере когда-то существовал остров Туле, исчезнувший, как Атлантида. Этот остров, по мнению членов Общества Туле, был магическим центром погибшей цивилизации. Члены общества ставили своей целью воскресить тайные знания, сделав их своим орудием в борьбе за власть.

Туле, Гиперборея, Атлантида.
 
Читать далее...

Серия сообщений "Аненербе, антлантида, атланты.":
Часть 1 - Нордические сказки «Аненербе».
Часть 2 - Экспедиция Аненербе в Тибет.
...
Часть 8 - Подземные храмы атлантов.
Часть 9 - «Аненербе» – фабрика рабов.
Часть 10 - Туле, Гиперборея, Атлантида.
Часть 11 - Атлантиду нашли много лет назад.
Часть 12 - В Бермудском треугольнике нашли подводный город
...
Часть 20 - Хуан Мориц и подземелья атлантов.
Часть 21 - Доклад Склярова "О достоверности материалов Аненербе".
Часть 22 - Призраки Кенигсберга


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Аненербе» – фабрика рабов.

Суббота, 30 Июня 2012 г. 20:42 + в цитатник

Проект «Тор»

Почему немецкий народ оказался столь послушным и слепо пошел за своим фюрером? Ответ на этот вопрос таится в секретных архивах «Аненербе». Миссия этого таинственного и мистического института была в создании совершенно нового оружия, которое будет не убивать, а внушать волю вождя не только отдельным людям, но и целым народам. Возглавлял этот институт Карл Маур. В конце войны многие разработки и тайные планы «Аненербе» стали достоянием наших союзников, их секретным оружием. Один из них – проект под кодовым названием «Тор».

«Аненербе» – фабрика рабов
 
Читать далее...

Серия сообщений "Аненербе, антлантида, атланты.":
Часть 1 - Нордические сказки «Аненербе».
Часть 2 - Экспедиция Аненербе в Тибет.
...
Часть 7 - Таинственный город в Антарктиде.
Часть 8 - Подземные храмы атлантов.
Часть 9 - «Аненербе» – фабрика рабов.
Часть 10 - Туле, Гиперборея, Атлантида.
Часть 11 - Атлантиду нашли много лет назад.
...
Часть 20 - Хуан Мориц и подземелья атлантов.
Часть 21 - Доклад Склярова "О достоверности материалов Аненербе".
Часть 22 - Призраки Кенигсберга


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Из истории русских фамилий.

Среда, 27 Июня 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из истории русских фамилий

На протяжении столетий в России фамилии были больше, чем фамилиями. По фамильным именам, как их называли в официальных документах, понимающие люди могли установить не только социальный статус подданного Российской империи, но зачастую и род занятий его предков, а также часть страны, где появился и окреп их род.

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Время сновидений — понятие австралийской мифологии

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 21:43 + в цитатник


Время сновидений — понятие австралийской мифологии. Время сновидений — это описание периода перед сотворением Земли, когда еще не существовало физического, материального мира. Большинство племен австралийских аборигенов считают, что все живые существа на Земле, являют собою связь и составляют одну большую систему, которая происходит непосредственно от их духовных предков из Времени сна. По словам аборигенов, каждое явление оставляет после себя физический след и весь материальный мир есть творением метафизических сущностей.



 







 



Время сновидений по воззреним австралийских аборигенов все еще существует за пределами видимого мира и, посредством соответствующих магических обрядов, можно добраться до него или пообщаться с духами обитающими там.



Легенды, описывающие «Время сновидений», являются древнейшими устными повествованиями панавстралийской мифологии. Предполагается, что это одна из исконных австралийских легенд, существующая уже более 50 000 лет.



http://planeta.moy.su/blog/zagadki_drevnosti_vremja_snov_aborigenov/2012-06-23-22768


Утечка в паралельный мир.

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 21:39 + в цитатник

Два итальянских физика – Зураб Бережиани и Фабрицио Нести – заявили, что им удалось обнаружить ощутимую утечку нейтронов в магнитной ловушке неизвестно куда. Сами авторы говорят, что, скорее всего, частицы утекают в зеркальный мир. Их выводам еще предстоит пройти дополнительную экспериментальную проверку, однако, сама новость – прекрасный повод вспомнить некогда популярную физическую гипотезу о существовании зеркальной материи.

Утечка в параллельный мир

Симметричное мироздание

Читать далее...
Рубрики:  Наука

Метки:  

Браслет - Сладость ванили.

Пятница, 22 Июня 2012 г. 21:58 + в цитатник

Сладость ванили.

Воздушный и нежный give_heart

Читать далее...

Серия сообщений "Моё рукотворчество )))":
Часть 1 - Браслет - нежность востока.
Часть 2 - Браслет - Сладость ванили.
Часть 3 - Серьги.
Часть 4 - Серьги №2
Часть 5 - Бисерные серьги с агатом.
Часть 6 - Серьги с гранатовыми бусинами.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Библия и динозавры.

Четверг, 21 Июня 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библия и динозавры

Наверное, для многих из вас это станет новостью, но Библия упоминает о динозаврах.

 

 

Для начала стоит заметить, что Синодальный перевод не содержит слова "динозавр". Оно и немудрено. Сам термин в научной литературе, как указывают материалы Государственного Дарвиновского Музея, впервые появился в 1841 году. Его использовал лондонский профессор Ричард Оуэн, который предположил, что открытые животные относятся к самостоятельному виду пресмыкающихся. Он предложил всех представителей этой группы пресмыкающихся называть динозаврами - ужасными или ужасно большими ящерами. В русской научной литературе этот термин появился еще позднее. Когда в 1876 году был издан Синодальный перевод, рассматриваемый термин еще не вошел в обиходное использование.

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Браслет - нежность востока.

Четверг, 21 Июня 2012 г. 16:40 + в цитатник

Нежность Востока.

Нежный, лёгкий, с восточной ноткой браслет придаст вам очарования и загадочности.

Читать далее...

Серия сообщений "Моё рукотворчество )))":
Часть 1 - Браслет - нежность востока.
Часть 2 - Браслет - Сладость ванили.
Часть 3 - Серьги.
Часть 4 - Серьги №2
Часть 5 - Бисерные серьги с агатом.
Часть 6 - Серьги с гранатовыми бусинами.


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Гигантская плотина.

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:46 + в цитатник

Следы древней цивилизации найдены в России. Постарались сибирские ученые.

В Западных Саянах обнаружены гигантская плотина, странного вида гора и три идеально ровные площадки. Площадки, как полагают ученые, подходят для посадки летающих аппаратов.

Именно здесь не раз видели НЛО. Над сооружениями опасно летать, часто происходят катастрофы. Только опытные летчики отваживаются на борьбу со здешними ветрами.

P.S.

Хм, не знаю как насчёт НЛО, но каждый год находят много интересного, в том числе свидетельства существования цивилизаций намного старше нам известных. Думаю что когда нибудь мы узнаем об этом больше.

Рубрики:  Наука
НЛО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК РАЗВИТЬ СПОСОБНОСТИ СВЕРХЧЕЛОВЕКА

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 20:18 + в цитатник


По телевидению как-то показывали сюжет о том, как готовятся к сессии молодые слепые люди. Они включают магнитофон и слушают тексты лекций на удвоенной скорости. Обычный человек услышит какое-то невнятное бормотание, может быть, разберет отдельные слова. А слепые понимают все. Отчасти секрет понятен: у кого отсутствует зрение, у того обостряется слух. Однако чтобы обрести выдающиеся способности, вовсе не обязательно лишаться какого-то органа чувств. Все слышали о технике быстрого чтения, а многие и владеют ею. Для обычного человека это выглядит невероятно, когда кто-то проводит взглядом сверху вниз по странице и, перелистывая ее, точно также поступает со следующей.

Читать далее...
Рубрики:  Практики и тренинги.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Почему инопланетян интересует Земля.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 20:08 + в цитатник

Их называют исчадием ада, их изучают закрытые научные институты с помощью новейшей техники. Кто-то считает, что они пришли, чтобы спасти нас, кто-то вообще в них не верит.

Еще в индийских Ведах и Пуранах, которые были написаны несколько тысяч лет назад, содержится подробное описание развитых живых существ, прилетающих на Землю на виманах – воздушных кораблях. Наша Вселенная, согласно ведическим представлениям, имеет форму яйца. Она состоит из 14 планетарных систем – 7 высших и 7 низших.

Читать далее...
Рубрики:  это интересно
НЛО

Метки:  

«С помощью ЗОЛОТА … можно извлечь души изчистилища и населить ими рай…»

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 19:50 + в цитатник

«С помощью ЗОЛОТА … можно извлечь души изчистилища и населить ими рай…» Христофор Колумб*После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем…» 


Колумб открыл не только Америку. Главное открытие Христофора Колумба — в его словах: «С помощью ЗОЛОТА можно не только делать все что угодно в этом мире, с его помощью можно извлечь души из чистилища и населить ими рай…», В письме королю Фердинанду, человек, открывший Америку, указал на главную тайну Создателя, утраченную вместе с гибелью Александрийской библиотеки.

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

У американцев меняется форма черепа.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 19:42 + в цитатник

Группа антропологов из университета Теннеси провела оригинальное исследование, показавшее, что у американцев меняется форма головы. Пока неясно, с чем это может быть связано, но совершенно очевидно, что у белых американцев черепа становятся крупнее, уже и выше, а лица, в свою очередь, вытягиваются и сужаются. Не исключено, что это затронуло и остальное население планеты.

Исследование провели сотрудники факультета судебной антропологии при Университете штата Теннесси, Ноксвилл: заслуженный профессор Ричард Джантц, координатор судебной антропологии Ли Джантц и адъюнкт-доцент Джоан Девлин. Ученые исследовали черепа 1500 американцев, живших с середины 1800-х до 1980-х годов, и обратили внимание на странное явление: в среднем высота от основания черепа до его верхней части у мужчин стала больше на 8 миллиметров, а фактический объем черепа увеличился на 200 кубических сантиметров. У женщин эти цифры составили 7 миллиметров и 180 кубических сантиметров соответственно. В результате, череп с конца 1800-х годов вырос примерно на 6.8%, а длина бедра и высота тела всего на 2% и 5.6% соответственно.

Исследователи не могут точно сказать, что вызвало изменение формы головы у американцев. Это может быть связано и с эволюционными изменениями, и со сменой образа жизни. По мнению ученых, это результат изменений модели роста из-за улучшения питания, снижения материнской и младенческой смертности, уменьшения количества физического труда, а также устранения этических барьеров, которые препятствовали вступлению в брак. Но у какой из причин первостепенное значение, ученые пока не выяснили.

Также исследователи выяснили, что у людей ускорился процесс физического созревания. В частности, это выразилось в раннем закрытии одной из областей черепа под названием клиновидно-затылочный синхондроз. Раньше ее закрывала хрящевая ткань в возрасте около 20 лет, а сейчас это происходит намного раньше – в 16 лет у мальчиков и в 14 у девочек.

В исследованиях использовались только черепа американцев европейского происхождения, так как именно для этой группы было самое большое количество образцов. Но не стоит исключать, что изменения в строении скелета затронули и остальные регионы нашей планеты, и, следовательно, эта может быть общая для всего человечества тенденция. Изменения протекают достаточно быстро, заставляя задуматься над рисунками многих фантастов, изображающих людей будущего как малоподвижных существ с непропорционально развитой головой, длинными руками и туловищем, и короткими ногами.

К слову, именно так большинство «контактеров с НЛО» описывают увиденных существ, а некоторые уфологии всерьез уверены, что это гости из будущего.

http://tainy.net/33381-amerika-mutiruet.html

Рубрики:  Наука
это интересно

Метки:  

ТАЙНЫ ПИРОКИНЕЗА

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 19:34 + в цитатник

 

…Шел урок рисования. Расшалившийся малыш выхватил у соседки баночку с гуашью. Девочка не закричала, не бросилась на обидчика, а просто взглянула пристально, и… шалун выронил краску с громким ревом. Подбежавшая учительница увидела, что на запястье у мальчика вздувается волдырь, как от ожога.

Таинственный дар

Читать далее...
Рубрики:  мистика/Необъяснимо? А может быть факт :)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Chloe_Fox
Страницы: 59 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь