-Я - фотограф

Выходные на Малой скале.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александра_Васильева-Ковязина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2009
Записей: 70
Комментариев: 44
Написано: 126


15.00 Лекция "Санкт-Петербург как родина русского жестового языка" с Денисом Заварицким и &

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 16:33 (ссылка)
Хочется немного поправить - не русский от американского, а американский от французского, также как и русский. Можно в интернете найти карту происхождения и распространения жестовых языков.

А ещё не говорите, пожалуйста, глухонемые, говорите глухие. Глухие могут разговаривать, в том числе и голосом (даже если не очень хотят, всё-таки глухота сильно влияет на произношение) - они не немые.
А азбука - либо пальцевая азбука, либо дактильная азбука, дактиль (слово, которое вроде все связанные с глухими и слабослышащими поймут (да и Денис на лекции на него сбивался) , тот же корень, что в дактилоскопии)

(кстати, я рядом с Вами на этой лекции сидел =) хотел немного подробнее объяснить про дактиль (который используется для имён собственных, уточнения написания, для слов, для которых нет жеста в жестовом языке, или когда жест есть, но ты его не помнишь =), но Вы уже убежали.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 17:21ссылка
Спасибо, внесла соответствующие исправления в отзыв.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку