"ПРОСТОЙ" ПИРОГ |
Самый простой и любимый пирог в нашей семье, а все потому, что готовится он по настроению: если хочется чего-то к чаю - то сладкий, если хочется "еды" - несладкий. Особенно выручает, когда гости, что называется - "на пороге", потому что из продуктов, которые всегда есть в холодильнике.
Тесто: 200 гр. размягченного масла или маргарина смешать с 200 гр. сметаны, 1 яйцом ( я кладу 1 яйцо + один желток), 0, 5 ч. ложки соли, 3-мя стаканами муки (иногда приходится еще добавлять муку в процессе замешивания теста). Внимание! Если пирог задумывается со сладкой начинкой - добавляем еще 0.5 стакана сахара - он тогда изначально смешивается с маргарином.
Тесто не должно быть крутым. Разделить тесто на 2 части - 2/3 и 1/3. 2/3 теста выложить в форму (оно достаточно хорошо раскаывается), сделать "бортики", выложить начинку (на фото - тушеная капуста с фаршем), накрыть оставшимся тестом, тщательно защепить края, сверху наколоть вилкой и смазать взбитым с небольшим количеством воды яичным белком. Поставить в разогретую духовку на 200 градусов до золотистого цвета.

|
|
Подборка ссылок на детские ресурсы. |
Я думаю это очень нужный материал.Иногда его так не хватает и убиваешь кучу времени пока найдёшь нужное.Смотрите сколько всего интересного.
http://www.childhoodbooks.ru/files.htm
http://www.zaycev.net/m3_lists/32_7.sht
http://www.detgazeta.ru/ детская газета
http://www.solnet.ee/sol/019/a_000.h
http://www.booksite.ru/fulltext/pot/e
http://www.dobrieskazki.ru/ детская лит-ра
|
Метки: дети |
АДЖИКА: 16 рецептов |

Аджика - моя любима заправка для многих блюд. Однако то, что сейчас продают в магазинах под названием Аджика - одна сплошная химия. Хочется натуральной русской аджички, которую готовила еще моя бабушка. Ее нежный острый вкус до сих пор у меня в памяти, поэтому я и ищу рецепт именно такой аджики.
ЕЩЕ РЕЦЕПТИКИ:
|
Метки: кулинария |
Куриные "растрепки" - нежно,сочно,очень вкусно |

|
Метки: кулинария |
Туника, связанная крючком |
|
Метки: вязание крючком |
Дизайн кухни для загородного дома |
|
Метки: юлик |
Вяжем сами |


|
Метки: вязание |
около400альбомов повязанию |
|
Метки: вязание |
Пуловеры крючком. Подборка |
|
Метки: вязание крючком |
Изысканная выпечка № 1 2012г |
Новая кулинарная серия «Изысканная выпечка» Радуйте своих родных только вкусной выпечкой.
Для увеличения картинок, щелкайте по ним
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
**********************************************************************
http://suhob-podvorie.ru/2012/02/09/izyskannaya-vypechka-1-2012g/
|
Метки: кулинария |
Drops по категориям (картинки кликабельны) |
|
Метки: вязание |
ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ №02/2012 |
|
Метки: вязание крючком |
ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА С ЛИМОННОЙ НАЧИНКОЙ И МЁДОМ |
|
Метки: кулинария |
Вязание крючком- ПАЛЬТО |
|
Метки: вязание крючком |
Дрожжевое тесто на скорую руку - рецепт за 5 минут |
|
Метки: кулинария |
Приталенная туника |
|
Метки: вязание |
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
|
Метки: вязание |
Вязание ваше хобби Спецвыпуск № 1 2012 Вязаная мода из Испании |
|
Метки: вязание |
Вязание ваше хобби №1-2012 |
|
Метки: вязание |
Жакет и юбка крючком |
|
Метки: вязание крючком |