-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Успеночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2009
Записей: 5939
Комментариев: 1281
Написано: 9583





дддд

Вторник, 07 Июля 2009 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лллл

Кольцо из индейки с рисом

Вторник, 07 Июля 2009 г. 14:09 + в цитатник
 (500x418, 107Kb)
Цитата сообщения xxmilaxx
Состав
700 г филе индейки
1 стакан риса (длинное зерно)
250 г сметаны
1-2 ст.л. томат-пасты
1-2 помидора
сыр
соль, перец
форма для запекания, \"купол\" (см. примечание)

Приготовление
Отварить в подсоленной воде рис до полуготовности, откинуть на дуршлаг.
Индейку порезать на куски (не крупные). Приготовить заливку: смешать сметану и томат-пасту (количество по вкусу, как нравится - 1 или 2 ст.л.). Добавить соль (плюс по желанию специи по вкусу), перемешать.
В центр формы для запекания поставить \"купол\". Вокруг него уложить в форме кольца кусочки индейки.



Вынуть \"купол\" из центра и заполнить пустоту внутри кольца из индейки рисом. Сверху на рис уложить порезанные дольками помидоры. Если есть желание, можно предварительно в рис добавить немного овощей - стручковую фасоль, кукурузу... Дело вкуса.
Снова установить \"купол\" в центр, закрыв им рис. Вылить заливку на индейку. Если в заливку добавлено достаточно соли, то саму индейку можно и не солить.



Посыпать кольцо из индейки тертым сыром.
В разогретую до 200 градусов духовку установить форму и готовить около 40 минут (в зависимости от возможностей духовки).
По готовности вынуть форму из духовки, через несколько минут освободить рис от \"купола\". Подавать в той же форме.
Рис получается рассыпчатым.

Примечание
Что я имею в виду под словом \"купол\"...
Это может быть куполообразная крышка. Крышка - удобно, у нее ручка есть В моем случае использовался стеклянный салатник. Манипуляции с ним проводить сложнее, чем с крышкой, ухватиться не за что. Но, ничего, справилась Почему-то вклинилось мне в ум именно так приготовить, прямо представила, что и как буду делать, и даже салатник этот бедолажный в фантазиях фигурировал Но, повторюсь, куполообразная крышка удобнее!
В принципе, за неимением ни того, ни другого можно попробовать пристроить фольгу То есть, для формирования кольца сгодится что-то круглое, а уже для отправки на запекание можно фольгу приладить. Не знаю, как под ней будет чувствовать себя рис, но попробовать, наверное, можно... Он же по-любому... прикрыт будет

Пропорции мясо/рис можно менять в ту или другую сторону, в зависимости от потребности.

P.S. Прошу прощения за фото готового блюда Солнце не дает сфотографировать нормально, шпарит во всю мощь (у меня сторона суперсолнечная). А тонкостей съемки в таких условиях я, к сожалению, не знаю
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=40950&postdays=0&postorder=asc&start=1050

Vladushka
АВТОР

Аудио-запись: Rednex «Hold Me For A While»

Музыка

Вторник, 07 Июля 2009 г. 14:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (6)Комментировать

Прихватки

Вторник, 07 Июля 2009 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Лимонные пирожные

Вторник, 07 Июля 2009 г. 13:47 + в цитатник
 (500x375, 61Kb)
Цитата сообщения xxmilaxx
Обалденные лимонные пироженки!

Надо:
Для основы:
225 гр сливочного масла (комнатной температуры)
0,5 ч сахара
2 чашки муки
щепотка соли

Для начинки:
6 яиц (тоже комнатной температуры)
3 ч сахара
свежевыжатый лимонный сок (с 4 лимонов)
1 ч муки
сахарная пудра для посыпки

Форма 22,5х32,5

Процесс:
1. Разогреть духовку до 180 градусов. Форму смазать маслом, проложить бумагой для выпечки.
2. Взбить масло с сахаром, пока масса не побелеет. Просеять муку с солью. Замесить тесто, распределить по форме, делая бортики. Бортики могут сползти (как в курином пироге). Тогда просто надо будет подправить их. Выпекать 15 минут.
3. Делаем начинку: взбить все ингредиенты для начинки так, чтобы не было комочков. Вылить в основу.
4. Выпекать около 35 минут. Достать, охладить. Порезать на кусочки, посыпать сахарной пудрой. Есть:)

Приятного аппетита:)
Источник: кукинг.нет

Метки: baking, cooking, выпечка, лимон, пирог, пирожное

http://chatskaa.livejournal.com/11019.html

Торт с вишней

Вторник, 07 Июля 2009 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Торт медовый с яблоками

Вторник, 07 Июля 2009 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Кокосовое печенье

Вторник, 07 Июля 2009 г. 08:17 + в цитатник
 (519x389, 31Kb)
Цитата сообщения xxmilaxx
половина стакана сливочного масла,размягченного
1 стакан сахара(брала половину)
1 яйцо
по 1 стакану муки и овсяных хлопьев
половина стакана кокосовой стружки
2 ч.л. нарертой цедры лимона
2 ст.л. сока лимона
1.положить в емкость комбайна все ингредиенты и тщательно стереть до однородной массы
2.выложить на смазанный противень 1 ч.л.с горкой-1 печенье и выпекать при 180 градусах около 15 минут до подрумянивания.охладить
примечания-очень понравились,для еще большей простоты я четвертинку лимона тоже в комбайн-чтоб не резать цедру выход-около 35 штук-исчезли мгновенно-на большую семью можно двойную порцию взять

http://www.good-cook.ru/forum/topic4347s540.html



Процитировано 1 раз

Кабачки с фаршем

Вторник, 07 Июля 2009 г. 07:34 + в цитатник
 (604x453, 77Kb)
Цитата сообщения xxmilaxx
500-600 гр.фарша(говядина)
посолить поперчить
добавить яйцо
столовую ложку аджики или том.пасты
луковицу
3 дольки чеснока
хорошо вымесить
Молодые кабачки помыть(кожицу не снимать, у старых наоборот снять), порезать кружочками, чуть присолить, посыпать перцем, добавить чуть соевого соуса.
Возьмите деревянные шпажки и поочередно нанизываете: кабачок- фарш-кабачок -фарш… с концов должен быть кабачок.
На кусочки фольги кладете шашлычок, сворачиваете конфеткой…запекаете 30 минут, затем разворачиваете и посыпаете тертым сыром, на 5 минут в духовку.

Приятного аппетита!



Процитировано 9 раз

Костюмчики

Вторник, 07 Июля 2009 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Спасибо за перевод Desdemona(Hobbyportal).
 (570x640, 92Kb)
 (570x640, 109Kb)
перевод

ЭКСПРЕСС-РОГАЛИКИ.СУПЕР ТЕСТО!!!!!

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4 яйца
200 г жира (маргарина)
3 стак. молока
1 стак. сахара
100 г свежих дрожжей (3 ст.л. сухих)
щепоть соли
1,5 кг муки (примерно)

Дрожжи распустить в теплом молоке и сразу из всех ингредиентов замесить тесто. Поделить пополам, из каждой части раскатать пласт в 0,5 см, порезать на сегменты и сформировать рогалики. Оставить по пленкой на 30 минут, смазать яйцом, выпекать при 180 С до румяности.
При желании можно в рогалики завернуть начинку.
Приятного аппетита!

P.S. Порция большая, решайте сами сколько делать - всю, половину или четверть.
Фото005 (700x525, 57Kb)
РЕЦЕПТ ПРОСТО СУПЕР!!!!
Комментарии:Тесто можно использовать не все.А остаток поставить в холодильник( но оно и там растет!!!!)ЧУДО ТЕСТО!!! Можно добавить немного больше сахара.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41930&postdays=0&postorder=asc&start=15

Черничный пирог «Подружка»

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<





100 гр. маргарина, 1/2 стакана сахара, 1 яйцо, 2/3 стакана муки, 1/2 стакана крахмала, 1 чайная ложка разрыхлителя.
Начинка 1,5 стакана черники / разморозить /, 1 столовая ложка крахмала, 2 столовые ложки коричневого сахара.
Крем - 200 гр. натурального йогурта, 100 гр. 20% сметаны, 1 яйцо, 2 столовые ложки коричневого сахара.

Тесто – песочное. Взбить размягченный маргарин с сахаром, добавить яйцо. Перемешать муку, крахмал и разрыхлитель, просеять и соединить с масляно-яичной смесью. Замесить тесто. Форму 20 см в диаметре смазать маслом, посыпать сухарями или манкой. Тесто руками размять по дну формы и сформировать бортики. Чернику смешать с сахаром, крахмалом и положить на тесто в форму. Сделать крем – смешать все ингредиенты, слегка взбить все вилкой и равномерно залить ягоды. Духовку разогреть до 180 -190 градусов. Выпекать около 35 -40 минут.

Этот пирожок – сплошное удовольствие, нежный и очень вкусный. Жаль только маленький, но он и называется – « Подружка», т.е. готовится для вас с подружкой.
Вместо черники можно использовать любые ягоды – малину, клубнику, бруснику, мелкопорезанную грушу. Весь смысл здесь в заливке.

Рыба запеченая в фольге

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Филе (у меня филе хека) моем, натираем солью и специями.
Картошку чистим, нарезаем кругляшами толщиной 0.5 см.
Лук кольцами режем.
Сыр трём на тёрке.
Обязательные (главные!) ингредиетны: лимон и соевый соус!

Фольгу складываем вдвое и слегка смазываем раст. маслом. Края фольги загибаем.
Выкладываем слоями: лук, картошку, филе рыбы, лук, сыр. Я ещё посыпала сверху черемшой зелёненькой, но это не обязательно. Выжимаем на всю эту конструкцию сок половинки лимона и поливаем соевым соусом (обильно).
 (350x266, 63Kb)

Края фольги загибаем поверх рыбы и ставим в духовку минут на 30. За это время вся наша конструкция хорошо пропитается (и протушится) лимонным соком и соевым соусом. Потом фольгу развернуть, чтоб верх подрумянился - минут 10.

 (350x266, 40Kb)

Всё! Вот такое блюдо получается. Вкусно!

Карамельный Баунти от лиса с кухарки

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



675_13_11_07_2_21_20 (410x500, 64Kb)
Слова и фото автора
250 гр сливочного масла, размягчить в микроволновке
2/3 чашки сахара
200 гр муки
1 1/2 ч. лож. разрыхлителя
4 яйца
4 ст. лож. молока
1 флакончик ванильной эссенции или 1-2 ч. лож. ванильного экстракта
3 ст. лож. какао

Кокосовая масса:
500 мл молока
6 ст. лож. манной крупы(манки)
200 гр сливочного масла
2/3 чашки сахара
1 пакет (200 гр) кокосовой стружки

Готовая шоколадная глазурь (или растопить шоколад на водяной бане с небольшим количеством сливок или молока)

Вареная сгущенка и сливочное масло (примерно 100 гр сгущенки и гр 50 масла, так как на крем делаете, только чуть меньше масла, а можно и просто вареной сгущенкой намазать)


Масло взбить с сахаром.
По одному вбить яйца, хорошо взбивая после добавления каждого.
По очереди добавить остальные ингредиенты.
Смазать маслом и присыпать мукой разъемную тортовую форму диаметром 24.5 см (приблизительно).
Mожете выпечь на прямоугольном противне, потом сможете формочкой вырезать пирожные.

Выпекать в разогретой до 350Ф(180С) духовке в течении приблизительно 25 минут, проверить на готовность зубочисткой, если выходит сухая-корж готов.
Остудить и разрезать на две части.
В кастрюльку влить молоко, добавить масло и манную крупу и часто мешая довести до кипения. Варить до заустения.
Добавить сахар, кокосовую стружку и хорошенько вымешать.

Уложить нижнюю часть коржа в разъемную форму, сверху вылить кокосовую массу (я слегка остудила и еще теплой вывалила).
Сверху прикрыть оставшимся коржом. Оставить остывать.
Снять разъемную форму, cмазать верх вареной сгущенкой и залить растопленным шоколадом. Украсить бока миндальными пластинками, по желанию.
После того, как шоколад застынет, нанесла узоры растопленным шоколадом по верху торта.

источник: jazzinitup

СЛОЕНКА МЕДОВАЯ

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





НЕ ПУГАЙТЕСЬ,что много текста!! Это просто я подробно написала! Делать его просто и недолго!
[ ]
ТЕСТО: 200 г маргарина
1 стак.сметаны
2-3 яйца
1 ч.л соды( не разрыхлителя)
2 ст.л меда
мука( до консистенции очень мягкого,так чтобы только можно собрать в колобок,теста)

Мед растопить на маленьком огне с содой до коричневого цвета-следите,мешайте,а то будет пена -не заметите и пережгете). Яйца взбить со сметаной( сахар не нужен-у меня крем сладкий.Кто любит ну очень сладкое-положите ложки 3-4) .Добавить маргарин немного подтаявший,но не топленый. Замесит тесто с мукой.Не кладите сразу много муки-постепенно-как тесто загустеет-вываливайте его на стол с мукой и месите.Сильно и долго не жмите-все быстренько.
Сделайте толстую колбаску и разделите на части ( у меня вышел торт из 7 частей диаметром 24 см) .Положить кусочки в холодильник на 30 минут.

КРЕМ : в оригинале был заварной крем .У меня не было времени его заваривать и остужать.Я сделала
вот такой:

1 стак. сметаны+ 1 стак.сахара взбить миксером
200 г масла взбить отдельно до пышного состояния. В масло ,взбивая, влить сметану.
При приготовлении любого масляного крема надо чтобы продукты были одинаковой температуры( чтобы масло не отслоилось хлопьями) .Выньте из холодильника масло и сметану заранее одновременно.

Кусочки теста доставать по одному и раскатывать в тонкий корж-не обязательно,чтобы он светился,потолще немного чем на пельмени.Лист не смазывать-посыпать мукой.Печь при 180-200гр до золотистого цвета-пекутся быстро.Коржи будут мягкие..Обрезать по тарелке. Прослаивать кремом остывшие коржи( чтоб масло не потекло) .Обрезки зарумянить хорошенько в духовке ,прокрутить через мясорубку и обсыпать торт.Оставить его на столе часа на 2-3 для пропитки.Потом в холодильник.

Делала вечером-утром можно уже есть.Мне больше нравится,когда его заранее достать,чтоб минут 15- 20 на столе постоял.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!

"Женушкина нежность

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 18:38 + в цитатник
 (500x456, 84Kb)
Цитата сообщения xxmilaxx
\"Женушкина нежность\"

Девочки, хочу предложить вам изумительный рецепт куриных грудок. Меня ему научили, а названия не сказали, но мой муж после дегустации назвал это блюдо \"Женушкина нежность\".Итак
Берем куриные грудки без кожи и хорошенько отбиваем. Теперь берем чеснок, да побольше (На две грудки нужно 1 большую головку), мелко режем кубиками(Только ножом, а не давилкой), добавляем к нему пару ложек майонеза, немного соли и всякие специи. Масса должна быть густой. На сковородку выложить грудки, плотно друг к дружке, маслом можно и не смазывать. сверху положить чесночную массу и обильно засыпать мелко натертым сыром (любым твердым). И в духовочку, пока сыр не приобретет золотистый оттенок.
Блюдо прекрасно подойдет к праздничному столу. Я делаю в разных интепритациях и из свинины , и из говядины, и под чесночную массу клала сначала обжаренные грибы с луком. Получается всегда изумительно, но самый вкусный и нежный -это оригинал. Буду готовить мужу на день рождения в январе. И вам очень советую
Слой чеснока с майонезом должен быть толстым, почти как сама грудка. Приятного аппетита!
Быстро,вкусно,сочно.



Процитировано 6 раз

КУРИНЫЙ РУЛЕТ (Очень вкусный....)

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 18:17 + в цитатник
 (600x450, 64Kb)
Цитата сообщения xxmilaxx
КУРИНЫЙ РУЛЕТ (Очень вкусный....)

Очень вкусное,праздничное блюдо,делаю этот рулет очень давно,и улетает со стола в первую очередь!
Курица,грибы обжаренные,фисташки,приправы.
С курицы аккуратно снять кожу.
Мясо порезать кусочками,добавить остывшие обжаренные грибы,специи,чищенные орехи,очень хорошо перемешать.
Аккуратно уложить начинку в кожу свернуть рулетом и завернуть в фольгу( концы туго закрутить) и на 50 минут в духовку! Подождать пока остынет и в холодильник, резать желательно остывшим,можно сверху на горячий рулет положить груз для придания формы,можно не класть( я ,сейчас не клала.)

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Даже не так...а Очень,очень,очень ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!

Приятного аппетита!!



Процитировано 3 раз

Клубника над головой!

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Angel-in-sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Клубника над головой!

 

Процитированно у rizanka

 


 
 
читаем дальше...

Мясной хлебец

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lisunya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Состав:

Мясной фарш - 500г
Хлеб - 200г
Молоко - 1 стакан
Манка - 3-4 стол.лож.
Морковь - 1шт (средняя)
Лук репчатый - 2 шт (средние)
Яйца - 2 шт
Сыр твердый - 50г
Бекон, соль, перец черный молотый

Приготовление:

Хлеб замочить в молоке. Морковь, лук, отжатый хлеб пропустить через мясорубку. Смешать все это с мясным фаршем. Добавить молоко, оставшееся после хлеба, яйца,манку, соль, перец (по вкусу). Все хорошо вымешать до однородной массы.
Форму глубокую, небольшого диаметра дно (предпочтительно для выпекания кекса), смазать маслом и посыпать манкой. Выложить мясную массу в форму, сверху положить 5-6 пластинок бекона. Сыр порезать соломкой и повтыкать в хлебец.
Выпекать 20 минут при температуре 180-190градусов, потом 30 минут при 150 градусах.
Приятного аппетита!
 (461x346, 47Kb)

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую.

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения В_Италии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x229, 24Kb)

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
другие вкуснющие медовые тортики


Поиск сообщений в Успеночка
Страницы: 297 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь