-Рубрики

  • (0)

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -неизвестно

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Асюла

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 16.05.2009
      Записей: 82
      Комментариев: 5
      Написано: 219





      Без заголовка

      Понедельник, 08 Апреля 2019 г. 15:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Irinka-K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Художественные книги марта - апреля

      92 (330x510, 26Kb)
      - Ф. Бакман "Медвежий угол"
      - Д. Рубина "Наполеонов обоз" (т. 2)
      - Е. Чижова "Город, написанный по памяти"
      - Ж. Кабре "Голоса Памано"
      - Р. Пилчер "В канун рождества"
      - А. Васильев "Чужая сила", "Знаки ночи", "Тень света"

      Ф. Бакман "Медвежий угол"
      Равнодушна к хоккею, сомневалась, что буду читать. Но уже была знакома с творчеством Бакмана (по книгам "Вторая жизнь Уве" и "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения") и открыла эту книгу. В жизнь маленького городка, который живет хоккеем, погрузилась почти сразу и очень глубоко. Мне, выросшей в мегаполисе, жизнь в маленьком городке представлялась спокойной, размеренной. Но.. люди везде люди. Тут тоже кипят такие страсти, что мама не горюй, тайна на тайне)). А уж если все крутится вокруг юношеской спортивной команды, их тренеров, семей...

      Первый том новой трилогии Д. Рубиной "Наполеонов обоз" меня не впечатлил. Скучно. Моя свекровь мое мнение разделила. Но ради уважения к автору мы обе прочитали этот том. "Не покупай вторую часть, я читать не буду". Хм.. Ну, да. В бумажном виде я не купила, купила в электронном ради любопытства. Скажу - стоит одолеть первый том, потому, что второй - это очень увлекательное и динамическое повествование. О чем? Темы вечные - любовь, предательство. Книга о том, что от судьбы, наверное, не уйдешь. Рано или поздно, так или иначе..

      Е. Чижова "Город, написанный по памяти"
      Читать далее...

      Без заголовка

      Четверг, 05 Ноября 2015 г. 20:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

      Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу.

      На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна. Первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

      Понадобится.

      Половина свежего желтка, 2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым), 1 ч. ложка морской пищевой соли, 2 ч. ложки отвара ромашки( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.), 0.5 ч. ложки настоящего меда, 2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

      - Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.

      - Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

      Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен очень понравится.
      3JtBxyf1Lg8 (604x405, 107Kb)

      Без заголовка

      Понедельник, 05 Января 2015 г. 23:20 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Цукотто из красной рыбы или Торт рыбный "Праздничный"



      Третий день хандрю – борюсь с простудой. Валяюсь на диване с нетбуком и нашей собой, который сопит сопливым носом под моим боком. От безделья решил разобрать архивы и упорядочить свой склерозник. Тут и наткнулся на рецепт, который может заинтересовать Вас, праздники же еще не закончились!

      Без заголовка

      Пятница, 02 Января 2015 г. 18:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ve_ScRappy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      [how to: christmas cookies]

      815488_ (500x333, 209Kb)

      815488_recept2 (500x333, 266Kb)

      815488_recept3 (500x333, 282Kb)

      уже несколько лет я совершенствую свое кулинарное мастерство в выпечке,в связи с этим у меня появились кое-какие корректировки в рецепте имбирного печенья,которые я хотела бы внести и поделиться с вами!

      итак,нам понадобятся:

      • пачка маргарина (обычно 180-200 грамм)
      • 4 стакана муки
      • 3/4 стакана сахара
      • 1 чайная ложка корицы
      • 2 чайные ложки молотого имбиря

      все эти ингредиенты замешиваем в миске,при необходимости добавляем муку так,чтобы тесто не прилипало к рукам.далее есть одна хитрость: тесто нужно убрать на пол часа-час в холодильник. немного охлажденное тесто гораздо проще раскатывать и работать с ним-одно удовольствие! плюс,при таком способе практически не нужно дополнительно подсыпать муку,поэтому печенье в итоге получается более рассыпчатым.раскатываем до толщины 3-4 мм (чем тоньше,тем вкуснее результат),затем вырезаем печенье формочками и выпекаем при температуре 170 градусов не менее 30 минут.

      я пользуюсь очень простым способом приготовления глазури: на одну порцию печенья уходит примерно пол пакетика сахарной пудры,т.е.100 грамм,к пудре добавляются 2 столовые ложки воды,а дальше все делается на глаз: если нужна более жидкая глазурь-добавляем воды,если наоборот более вязкая-то пудры.чтобы получить цветную глазурь,нужно в воду заранее добавить пищевые красители,я купила свои в одном из гипермаркетов,это было давно и случайно,теперь нигде в продаже не вижу,к сожалению:/ и последний штрих - украшаем печенье кондитерскими посыпками (кстати,их нужно сыпать сразу же на еще незастывшую глазурь). приятного аппетита!♥


      Без заголовка

      Суббота, 13 Декабря 2014 г. 18:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шоколадный торт на кефире «Фантастика»



      Очень простой и необычный рецепт вкусного торта. Приготовить сможет любой. Попробуйте обязательно!

      Без заголовка

      Суббота, 13 Декабря 2014 г. 18:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Домашние леденцы от кашля своими руками

      Я помню, когда я работала в аптеке, как сметали с прилавков леденцы и пастилки от кашля и от боли в горле, особенно в осенне-зимний период. Больше всего это касалось индийских препаратов, изготовленных на основе трав, которые и стоили дешевле, и казались более эффективными.
      Но, одна из моих уважаемых коллег с бооольшим опытом работы, никогда не советовала нам самим покупать эти леденцы, а дала свой домашний рецепт приготовления пастилок от кашля и боли в горле, который я теперь использую всегда, когда это становится необходимым.
      Такие леденцы можно приготовить заранее и хранить в жестяной баночке из под конфет.

      В основу леденцов идет крепкий настой чая каркаде, имбирь, специи, мед, коричневый сахар и никаких сомнительных ингредиентов.

      176 (427x640, 84Kb)
      ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ СВОИМИ РУКАМИ

      Без заголовка

      Суббота, 15 Ноября 2014 г. 11:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ШОКОЛАДНОЕ МАСЛО С КОРИЦЕЙ И АПЕЛЬСИНОВОЙ ЦЕДРОЙ

      Пока я готовила это чудное масло, на кухне стоял восхитительный запах корицы, шоколада и апельсина, что напомнило мне о приближающихся зимних праздниках, которые уже не за горами. Наверняка это масло будет прекрасно смотреться на Вашем праздничном столе! Масло можно заморозить или наслаждаться сразу. Попробуйте
      59958-real (686x514, 87Kb)
      112390939_4218c1f8cb4fb90c351fa7591de9e053 (107x78, 13Kb)– вкуснейшая штука


      Понравилось: 1 пользователю

      Без заголовка

      Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 23:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Творожно-яблочный торт

      Хочу показать вам чудо-рецепт! Несколько недель назад, увидев этот торт-пирог, я поняла, что не могу его не приготовить! Мои ожидания оправдались - настоящее лакомство! Шоколадная основа, нежный творожный слой, пряный и ароматный яблочный!
      142524_600 (600x397, 46Kb)
      142074_600 (600x397, 60Kb)
      3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)О, здесь все мое любимое!!! Шоколад, творог и яблоки! Круто!
      Разрез красивый, ровный и цвет приятный, белая прослойка между коричневыми слоями

      Без заголовка

      Воскресенье, 05 Января 2014 г. 14:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Салат с вялеными помидорами и авокадо



      Этот салат станет украшением любого стола. Он очень красиво смотрится, и вкусный необыкновенно.

      Без заголовка

      Суббота, 04 Января 2014 г. 23:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Solitary-Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Follow me...

      Невероятно красивый фотопроект Мурада Османна  "Следуй за мной"...

       

      1362258978_26orig (515x500, 182Kb)

      muradosmann18 (526x500, 234Kb)

      muradosmann09 (523x500, 253Kb)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Пятница, 08 Ноября 2013 г. 21:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inis_Mona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Биг пост для тех, кто едет в Одессу

      Перед тем, как прочитать мои рекомендации по поводу времяпрепровождения  в этом чудесном городе, запомните и выучите наизусть:

      той Одессы, о которой вы читали у Бабеля, Ильифа и Петрова, той Одессы, которую вы видели в фильмах и слышали по радио Юмор-FM, той Одессы, о которой слагают легенды... уже давно нет. Хотите "ту самую Одессу-маму" - вам придется лететь в Америку. Да-да, на Брайтон бич, ибо весь "местный колорит" давно находится там.

      А сейчас я совсем порву шаблон и разрушу мифы:

      1.Уже давным давно никто не разговаривает подобным образом. а-ля: "Шниперсон, не делайте мне нервы" или "и шо я в тебя такой влюбленный". Знаменитый "одесский язык" крайне редко используется в повседневной жизни, и в-основном среди людей постарше. Молодежь так не разговаривает, от слова "совсем" - ну, разве что, смеха ради. :)

      2. На Молдаванке орудует не элегантная банда Мишки Япончика, а вовсе даже пацаны в "абибасе" - как и у нас. Романтики в этом, как вы понимаете, никакой.

      3. Привоз - это не суперклевое атмосферное место, а обыкновенный продуктовый рынок. С хачами.Хотя, чой-та я зачеркиваю - да-да, с хачами.

      Так что, особо не заблуждайтесь как это сделала я, в свое время.

      И если разрыв шаблона прошел успешно, и вы еще не хотите меня убить за утраченные иллюзии, давайте скорее читать мой новый бигпост!

       

      Итак, погнали.


      Как обычно, я начну с баров. Не потому что я такой алкаш, а потому что... я не придумала, почему. :)

      Где выпить:

      "Пивной сад". Место абсолютно туристическое (в позитивном ключе). Ну а как еще можно назвать одесский бар, в котором один из сортов пива называется "Семь сорок", а в меню имеются форшмак и рыба с Привоза. По выходным проводятся тематические вечеринки, а расположение крайне удобное даже для тех, кто в этом городе в первый раз, потому что находится в знаменитом Горсаду.

      Адрес: Горсад, Гаванная, 6  http://pivnoysad.com.ua

      "Гамбринус". Пивнуха еще более знаменитая, чем "Пивной сад". Более того - легендарная! Цены, конечно, соответствующие, но пиво вкусное.:)) И плюс для туриков - можно прикупить какой-нибудь сувенирный ништячок с названием бара, например кружку или даже бочонок. ;)

      Адрес: Дерибасовская, 31 / Вице-Адмирала Жукова, 2   http://www.gambrinus.net.ua

      "Итака". Ну а что, там действительно неплохой бар - коктейли крутые, особенно "Лулу" и "Ирландская роза", но классика вроде мохито и "Голубой лагуны" тоже вполне хороша. Для неалкашей представлено целое смузи-меню. Берите яблочный, не пожалеете. :) Но смею напомнить - "Итака" проект сезонный, поэтому с сентября по май вся эта радость перемещается в клуб "Палладиум".

      Адрес: пляж "Аркадия", Итальянский бульвар, 4 http://itaka-club.com.ua/     http://palladium.com.ua/

      А вообще, в Одессе я по барам не хожу, мне и в Питере их хватает. Так что, если знаете какие-нибудь хорошие одесские бары с коктейлями - буду рада если поделитесь. :)

      Вот так вот мы плавно подошли к теме еды. По-моему, каждая поездка в этот город - настоящее гастрономическое откровение.

       

      О да, еда!

      Вареничная "Альпина". Ит из мой фаворит! Я такие вкусные вареники ела только у бабушки - тесто тоненькое, начинка богатая, сочная - просто прелесть. К тому же, любые вареники и пельмени из меню продают в замороженном виде на развес. Да уж, вареники - это, конечно, здорово. Но в моем сердце давно и прочно укрепились: стейк "Охотничий" и "Средиземноморские мидии" - только ради этого я посещу жемчужину-у-моря еще ни один раз. :)

      Адрес: улица Екатерининская, 8/10, улица Ришельевская, 36 http://www.alpina.od.ua/

      "Компот". Это такой одесский аналог нашего "Счастья" - основной упор на мимимишность и десертики, но нормально поесть там тоже можно. Мой выбор: микро-макарони в стаканчике "to go", чай с чабрецом и ягодный маффин. Меню на сайте отличается от реального.

      Адреса: Левое крыло Морвокзала (туда привозят еду из "головных" кафе, т.к. кухни нет), Пантелеймоновская 70 (угол Ришельевской), Дерибасовская 20 (угол Гаванной) http://www.compot.ua/

      "Nomia". Суши-бар от сетевика "Fanconi1872". Это кафе мне посоветовала одна местная знакомая. Считается, что здесь лучшая японская кухня в городе. Ничего против сказать не могу - суши действительно замечательные, цены... Ну, цены такие же. как в питерских "Двух палочках". Еще очень порадовал шоколадный фондан - шоколад вытекает, мороженого нужное количество, сам бисквит не сухой. Зачет, да. Единственный минус: карты принимают "со скрипом" по причине плохо работающего терминала.

      Адрес: ул. Екатериненская,15/17 http://fanconi1872.od.ua

      "Львовская шоколадница". ПрЭлесть, конечно! Что-то, а пиво и шоколад во Львове делать умеют. Само место очень приятное, атмосферное - персонал говорит исключительно по-украински, дабы эту самую атмосферу не потерять. И самое важное: хенд-мейд шоколад продают поштучно и в развес. :Р

      Адрес: Дерибасовская, 31 http://www.chocolate.lviv.ua/

      "Алатюрка". Ресторан турецкой кухни, и все этим сказано! Раньше я думала, что турецкая пища - это шаурма в разных интерпретациях. Как же я заблуждалась! Обязательно возьмите нохут-яхни, булгур и йогурт. Важнейшим для меня аспектом было отсутствие в меню свинины - не люблю ее. А туркам религия не позволяет. ;)  

      Адрес: ул. Успенская, 52  http://www.alaturka.com.ua/

      "Топ-сендвич". Ну, тут все просто - фастфуд для мажоров, как я это называю. Бутерброды замечательные, тут без претензий, но если честно, я бы выбрала перекус в ближайшей "Шаурме от Михи" - вкуснее и в сто раз дешевле. :) десерт, кстати, мне там не очень понравился. Брала чизкейк с сорбетом: чизкейк был сухой, а сорбет напоминал просто подкрашенный лед. :(

      Адрес: Дерибасовская, 14 (и еще много-много, потому что это сетевик) http://www.top-sandwich.com.ua/o_nas/

      Ну а если "денегнету-длинныйшмель-тывкибиткунеходи", можете смело заглянуть в одну из многочисленных "шаурмичных" или палаток с грузинской выпечкой - будет вкусно, нажористо и дешево. Совет от меня: шаурму лучше брать с минимумом ингредиентов - она и так здоровенная, а если захотите хачапури по-аджарски, обычно его нужно заказывать заранее. :) А если к выпечке захочется хорошего кофе, нет ничего проще - в центре повсюду натыканы "каблучки" с cofee to go. Цены вполне гуманные, я вам скажу.

       

      С едой, вроде бы, закончили. Перейдем еще к одному жизненно важному вопросу: где жить?

      Продвинутые ищут отели на букинге. Ну и зря - все равно дорого, уж я-то знаю. Поскольку, девушка я ответственная -  каждую свою поездку я планирую до мелочей. Соответственно, мною была перерыта куча сайтов с отелями, домами отдыха и квартирами. В Одессу я езжу очень часто, поэтому нами были опробованынесколько видов проживания (не считая ночевок у родственников:)).

      1. Аренда квартиры.

      Этот вариант мне нравится больше всех, потому что тихо, комфортно и недорого.

      Квартиру мы снимали за 200 гривен в сутки на ул. Сегедской. Очень удобное месторасположение - аккурат между центром и морем. В соседнем доме находится супермаркет, а транспорт ходит в любую точку города.

      Я не скажу, что нам просто сказочно повезло. Если честно - это вообще было первое попавшееся предложение, а если хорошенько поискать - можно вообще нарулить хоромы на Дерибасе за эти же деньги.

      Искали здесь: http://odessa.sutochno.ru/ но существует еще миллион подобных сайтов.

      2. Отель "Черное море"

      Мы выбрали демократичный, но не бомж-стайл отель, под названием  "Черное море". Двухместный номер с телеком, холодильником, wi-fi, мини-баром и отдельным санузлом встал нам в 450 грн. в сутки. Но это были новогодние праздники, поэтому цены, естественно, заломили. В обычные дни можно обойтись и 300 гривнами за сутки.

      Адрес: ул. Ришельевская, 59   http://www.bs-hotel.com.ua

       

      3. Пансионат "Дом Павловых"

      В прошлом году мы тусовались в "Доме Павловых". Это, конечно, трэш-угар-содомия - с детьми точно нихт. Но если ты молодой, задорный, терпеливый и без комплексов - тебе сюда. :) Объясню, почему: по ночам здесь очень шумно. Во дворе ресторан, он же ночной клуб с караоке. А караоке там очень уж любят, причем репертуар стандартный: Круг, Наговицин, "светит незнакомая звезда", "ла-ла-ла-ла-ла-все будет хорошо". Ну и сейчас, наверное, еще и "обожекакоймужчина". Еще всякая пьянь орет по ночам: "ПАШЛИ НАКУЙ Я ЛЮБЛЮ МОООООООРЕ!!!11" или молдавские барышни , на весь пляж, вещают на родном языке: "У меня в этих трусах огромная жопааа!! ЧТОЖЕДЕЛАТЬ АААА!". Кстати, не настолько уж и огромная - в темноте даже не видно. :) Так что, если вас не смущает подобное веселье, то welkome, конечно. Если вы живете в деревянном корпусе (самом дешевом), учтите, что санузел и душ общие, на первом этаже. В каком они состоянии - можете себе представить. Зато, пляж находится в 2-х метрах от вашего номера. Это так круто - проснулся рано утром и пошел досыпать на пляжик, под шум прибоя... Ой, ностальгия что-то проснулась.:) Ну и кормят хорошо, тут вообще без претензий. В ресторане цены не завышенные, есть открытая кухня и столы, рядом продуктовый.

      А еще там как-то, по-своему, очаровательно. Все такое кричащее, на грани гротеска, но такое уютное, семейное...И да, в "Доме Павловых" есть мини-зоопарк с кенгуру. :)

      Цены: от 200 до 700 гривен за сутки. Дешевле нет, не верьте написанному на сайте.

      Адрес: Николаевская дорога 168-Б  /  р-н "Продмаш" http://www.pavlovdom.com.ua

       

      По поводу пляжей:

      Была только на Лузановке, и то на территории "Дома Павловых", да на Аркадии.

      По поводу Аркадии: нормального пляжа там, от силы, 33 квадратных метра. За остальное "креативное пространство" надо платить. А заплатить мы решили клубу-бару-ресторану-пляжу под названием "Итака", я про него писала выше.

      Нет, конечно это все здорово - дикий пляж, костер, пиво из полторашек, куски битого стекла и т.п. Но иногда хочется шикануть   отдохнуть в цивилизованной обстановке на огромном белом шезлонге, потягивая коктейль с зонтиком, после чего окунуться в бассейн с лазурной водой, а потом снова залипнуть с коктейлем в руке. За целый день подобного времяпрепровождения мы заплатили по 100 гривен с рыла. Дорого это или нет - решайте сами. Рядышком находится подобное заведение под названием "Ибица".

      Адрес: пляж "Аркадия". ;) http://itaka-club.com.ua/


      Одесское такси.

      Мы пользуемся им постоянно, и ни разу не было нареканий. Очень быстро приезжают, водители вежливы, расценки небольшие. К примеру, от "двух столбов" (это сааамая окраина города) до центра нас довезли за 60 грн.

      Пишите телефон: 322 007

       

      Чуууть-чуть про шоппинг.

      Насчет одежды ничего не могу сказать, потому что не покупала. Но если Вы самоубийца - сходите на 7-й километр, там много всякого. :)

      Сувениры тоже продаются на каждом углу, про них писать не интересно. Поэтому просвещу общественность местами, где можно купить классную еду. ;)

      1. Сыры и колбасы можно и нужно приобрести в "Mozzarella fresca". Цены. конечно, не особо маленькие, но оно того стоит, уверяю!

      Адрес: ул. Конная "Новый рынок"

      2. Ну и приобретите несколько бубликов, черноморских бычков и литр домашнего вина на привозе. В Одессе же, чоужтам. :)

       

      Думаю, на этом мой бигпост подошел к своему логическому завершению.Сама я, конечно, не турист-новичок, но и не местная жительница. Поэтому, если у локалов есть замечание к данному тексту - пишите, исправлю. :)

      Ну и по традиции: давайте сделаем бигпост еще более биг - пилите в камменты места, которые ВЫ больше всего любите в этом славном городе!

      Спасибо за внимание! Всех лууублууу!


      Без заголовка

      Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 19:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения V-r-e-d-i-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      [Лазанья]

      На прошлой неделе я готовила лазанью.
      Получилось... сказать, что вкусно, это ничего не сказать. Когда дома этот шедевр размером с половину противня съели меньше, чем за полдня, я поняла, что рецепт нужно срочно сохранять в избранное.

      Сегодня по заказу мужчин лазанью готовила ещё раз, за одно отсняв весь этот процесс. Времени уходит много, согласна, но ничего сложного в приготовлении нет. А вообще, я решила в отдельном разделе публиковать все свои любимые рецепты и беспроигрышные кулинарные варианты.

      Итак, любимица всех моих домашних... мясная ЛАЗАНЬЯ.
      30 (640x427, 43Kb)



      1 (367x550, 41Kb)
      Для приготовления требуется:

      - 1 упаковка листов лазаньи (~ 300 гр)
      - 1 кг фарша
      - 0,5-0,6 кг помидоров
      - 2 средние луковицы
      - 2 средние моркови
      - 4 зубчика чеснока
      - 100 гр сливочного масла
      - 350 гр. сыра
      - 1 литр молока
      - 100 гр. муки
      - соль
      - перец
      - растительное масло

      Листы лазаньи сейчас продаются практически в любом хорошем крупном супермаркете, в отделах с макаронами. Я покупаю обычно либо в Metro, либо в Ашане. Листы нужно покупать те, которые не требуют предварительной отварки. Но лично я сколько раз не покупала, пересматривая в магазинах пачки с листами, вообще не встречала те, которые надо предварительно варить. Но на всякий случай инструкцию лучше почитать.

      Очень подробный инструктаж

      Без заголовка

      Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 11:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Гороскоп обидчивости Знаков Зодиака

      Обидчивый гороскоп

      Интересное:
      Гадание на подушках
      Кому родительское гнездо?
      Батик маки


      Без заголовка

      Суббота, 23 Марта 2013 г. 13:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения anisina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      шпора

      весна пришла! вот.....

      1.
      1 (403x403, 21Kb)

      2.
      2 (403x403, 25Kb)
      3.

      3 (403x403, 15Kb)

      далее 142...

      Без заголовка

      Вторник, 05 Февраля 2013 г. 21:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Velllei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Волшебные печенюшки с предсказаниями

      Мудрые предсказания и советы на каждый день. Подведи мышку к печенюшкам, закрой глаза, сделай пару движений в разных
      направлениях, открой глаза, выбери себе печенье с личным предсказанием и опубликуй его к себе в дневник:


      Каждый день у человека новая фортуна - добавь печенюшки в свой дневник и получай предсказания каждый день!


      Без заголовка

      Четверг, 23 Августа 2012 г. 22:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мой первый брауни

      Рецепт мне впихнула в комменты Pondohva .
      И я соблазнилась :))) звучал он так:
      "Я тебе сильно рекомендую в следующий раз таки попробовать с шоколадом, потому что это какая-то невероятная шоколадная магия получается вообще. Поскольку я больше люблю вкус черного и не очень сладкого шоколада, то у меня получается плитка черного шоколада+пачка масла (вместе растопить на водяной бане), 4 яйца+100-150 граммов сахара+40 г какако+40 г муки+корица+мускат смещать, влить горячую смесь, орехи под настроение добавить и запекать до появления в кухне невыносимого запаха шоколада. Вытащить, остудить, подержать ночь в холодильнике и попытаться урвать себе хотя бы один кусок у домашних )))
      Я его люблю за вариабельность - если влажность не очень нравится, то можно потерпеть запах чуть дольше, тогда он будет чуть более подсушенный ) Пробовать обязательно, мой совершенно прохладный к сладостям муж брауни сметает в момент )))"

      Нет, ну а вы бы устояли перед "запекать до появления в кухне невыносимого запаха шоколада." :)))
      Вот и я не устояла!
      Заманила к себе обманом Flower_of_Sacura - коварно посулив ей компоту вишнёвого (который сынок весь выхлебал) и коварно припахала к изготовлению брауни. Не ну а чо, может это мой способ развлекать гостей ;)))) (-snega- вот например, у меня пряники медведами расписывала :)))
      Вопчем мы его сделали! Брауни в смысле! И он получился как положено, влажный внутри - настоящий!
      IMG_2867 (525x387, 77Kb)

      Должна сразу сказать, что он абсолютно другой, чем предыдущий пирог "Орехово-шоколадное чудо от Ани Артишок". Совсем не похож!
      Вкус иной, консистенция другая, даже аромат другой. Но вкусный, зараза! Такой же вкусный, как калорийный, ыыыыыыыыы!
      Flower_of_Sacura проявила выдержку и всего один кусочек съела, а я слабовольная, я слопала три!!! завтра на пилатесе надо будет постараться :))) Остальное доел сыночка, токо крошечки шоколадные и остались.
      Спасибо Pondohva!

      Без заголовка

      Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 14:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения Tropicanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      это обязательно станет частью моей жизни!

       

      Делитесь своим будующим в комментах=)))

      У меня оно будет такое (большинство идеи и символы) :

       

       

      x_967067f5 (500x383, 64Kb)

      x_64ed385c (500x333, 33Kb)

      остальные


      Поиск сообщений в Асюла
      Страницы: [4] 3 2 1 Календарь