-Метки

3d tatjana_konstantinova альбомы банты блинги блоги бумага видео уроки выпечка вышивка вязание вязание крючком вязание на спицах вязаные тапочки декупаж дети дневник елка здоровье игра игрушка идеи изонить интересное канзаши картинки квиллинг кино клипарт книжка комментарии конверты конфетка коробки крекелюр куклы кулинария медецина милый дом мк мои работы мои рамки мои уроки музыка мыло наши окрытки омар хайям оригами открытки отрисовки оформление блога пальто пасха пергамоно переводка плагин плееры плетение из газет подарки подушки полезное программы пуговицы рамки рамочки рукоделие салфетки своими руками скачать скачть скетч скрап набор скрапбукинг ссылки стили для фотошоп стихи сумки тапочки твистинг теги текстура трафарет уроки уроки в фотошоп уроки по тегам уроки по фотошопу фигуры из шаров мк. фоны фотошоп халаты цветы шаблоны шапки шарфы шары шитье шрифты штампы эмбоссинг

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Петрова11

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 15180





стеклянный шарик

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения FlashStudio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прозрачный стеклянный шарик



уроки по фотошопу

Далее>>>

Метки:  

Html для начинающих

Среда, 11 Ноября 2009 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Html для начинающих ( часть 2-ая)



Html для начинающих ( часть 2-ая)

Продолжаем попытку разобраться в html :-) Первая часть ТуТ

Если помните, в первой части мы тренировались в форматировании шрифтов. У себя же на "народе". Изначально вам уже были даны какие-то теги в редакторе, а сама "тренировка" велась между тегами <body> и </body>
Так вот, теперь про эти "ключевые" теги, которые даются изначально:

<html> и в самом низу закрывающий </html> - говоря простым языком,- этот тег обозначает, что за "документ" собственно говоря и где его начало и конец. Прописывать его надо ( если сами создаете страницу с нуля и без "народа",- не забывайте об этом).

<head> и закрывающий </head> - так называемая "голова" документа ( страницы сайта). Между этими тегами пишут некую "служебную информацию". Об этом конечно еще будем говорить, но пока так. Плюс содержимое распложенное между этими тегами не видно пользователю на странице.

<title> и закрывающий </title> - Заголовок страницы, вот и первый пример такой "служебной информации". Как видите, эти два тега написаны именно в "голове" документа ( смотреть выше).
Между этими тегами прописывается название странички или еще какая-нибудь информация о содержании. В результате, пользователь это увидит в самом "верху" браузера, а точнее:
 (216x78, 9Kb)

И наконец:

<body> и </body> - тело документа ( странички сайта). Т.е. между этими тегами и пишется вся видимая пользователю страничка. Тут и картинки, и тексты и пр., пр., пр.,- все то, что вы захотите, чтоб увидел пользователь:-))

Читать дальше > > >

Метки:  

панель инструментов в Фотошопе

Среда, 11 Ноября 2009 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Len_Ok258 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука Photoshoop



Панель инструментов в Photoshop - это в своем роде азбука Фотошопа. Знать все ее буквы обязательно. Иначе вы с трудом будете понимать язык, на котором написаны наши уроки.

Вот она ненаглядная во всей своей красе распласталась по экрану вашего монитора. В рабочем окне выглядит тоненькой хрупенькой полосочкой. Но если раскрыть все инструменты, которые сидят внутри нее - стройной она вам точно не покажется.

Панель инструментов в Photoshop - это 56 инструментов, палитра цветов и еще 6 вспомогательных кнопок.

Итак, начнем разбор панели. Разобъем ее сначала пополам. На следующих двух скриншотах хорошо видны группы инструментов:

А теперь рассмотрим скрытые инструменты:


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Виенто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Action Pack - подборка отличных экшенов для Photos



Action Pack — это подборка отличных экшенов для Photoshop, которые позволяют упростить работу по обработке изображений и реализовать множетво интересных эффектов.

картинка
Размер: 5.35 MB

В пакет входят следующие наборы экшенов:


Cross Processing by JennyW
картинка

Это Действие позволит Вам автоматизировать редактирование фографии в стиле кросс-процесс. Загружаем действие, запускаем и наслаждаемся результатом, никаких экстра настроек проводить не нужно. Actions лучший выход для тех, кто сам еще не умеет или ленится делать в ручную :)


3D эффект: B&Big Picture
картинка

Отличный Action для Фотошоп — создает из одной исходной фотографии коллаж из 25 частей, каждая часть располагается на отдельном слое, имеет рамку и тень, также есть 3 варианта перспективы, которые делаются одним нажатием конопки.


Digital Extremes Photographer Toolkit Complete Photoshop Actions Set 1-3
картинка
картинка
картинка

Digital Extremes Special Volumes Photoshop Actions просто необходим всем, кто работает в Фотошоп. Здесь собраны 3 сета с легкими в использовании экшинами, которые сделают Ваши работы еще более удивительными и добавят различных эффектов фотографиям.


39 Text effexcts
картинка

39 отличных эффектов для обработки текста.


The Darkness Action
картинка

Позволяет предать фотографии, снятой при солнечном свете ночной «вид». 7 Вариантов различных световых эффектов.


Отличные профессиональные Actions
картинка

Отличные профессиональные экшены для фотошопа от addictedtodesign


Векторизация изображения
картинка

Действие, с помощью которого можно легко и быстро получить фотографию, да и любое другое изображение в векторном стиле.


Инструкция:
Для начала копируем файл с действием с расширением .atn в папку с другими действиями в фотошоп, у меня это Program Files/Adobe/Adobe Photoshop CS2/Presets/Photoshop Actions, в принципе не обязательно сюда, можете в любую другую папку, куда Вам удобно. Заходим в Adobe Photoshop, переходим на вкладку Actions(Действия) (1) в программе Adobe Photoshop, она находится по умолчанию на палитре с History (История).

картинка

Затем кликаем по круглой кнопочке справа (2), появится выпадающее меню со списком действий, там выбираем Load Actions (Загрузить действие) (3). Выбираете файл для загрузки, жмете Ок. Теперь загруженное действие будет списке доступных, выбираете нужное и жмете на кнопку Play (4), после этого Action/Действие начнет выполняться.


Чтобы создать свое действие необходимо нажать на кнопку Begin Recording/Начать Запись и все Ваши действия начнут записываться, в любой момент Вы можете остановить запись и продолжить.


PS в принципе можно устанавливать действия и простым перетаскиванием их в окно Photoshop.


Метки:  

кисти световых эффектов

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисти световых эффектов 1,23 Мб





скачать с depositfiles.com

Метки:  

Как создать качественный превью

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать качественный превью



Иногда необходимо составить из множества картинок один превью. Что вы будете делать? Мучаться, перенося картинки на новый документ? Сегодня я расскажу, как автоматизирован этот процесс в фотошопе.
Откройте программу.

Метки:  

делаем эксклюзивные вазы

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения MA-Belle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок



Hand Made: делаем эксклюзивные вазы за полчаса!

Как сделать вазу своими руками   В каждом доме обязательно найдется несколько ваз для цветов. Они не только необходимы в быту, но и прекрасно украшают интерьер. Еще ваза является отличным подарком. Но вот беда - хочется чего-то совершенно неповторимого! Потратив немного времени, вы можете превратить простенькие вазы в эксклюзивные!

 

Например, чтобы разрисовать стеклянную вазу, не обязательно прибегать к сложным техникам и дорогостоящим материалам.

Вам понадобятся два цвета контура по стеклу (35 руб. штука), которые продаются в магазинах для художников. Если вы пользуетесь такими контурами впервые, перед началом работы сделайте пробные мазки на бумаге или банке.

Старайтесь надавливать на тюбик контура равномерно, тогда получатся красивые линии. Если же полоски выходят разной толщины, не огорчайтесь, это можно исправить рисунком: из каждого утолщения проведите новую линию или маленькие штришки, и у вас получится непредсказуемая импровизация.

Если не решаетесь рисовать сразу на вазе, сделайте предварительный эскиз рисунка, сверните его в трубочку и вложите в вазу, закрепив скотчем. По нему будет гораздо проще работать.

Нанесите рисунок черным контуром и дайте ему окончательно высохнуть.

Затем, чтобы добавить объём, золотым контуром сделайте небольшие линии. Золото высохнет и ваза готова.

Вазу можно будет периодически аккуратно мыть, но только не абразивными средствами. В комплект к вазе разрисуйте ещё и подсвечник.

Таким же способом декорирована и эта ваза. Только блестки прикреплены на невысохшей контур или краску для стекла. Чтобы блестки не осыпались, закрепите их лаком, нанеся его по контуру рисунка.

Или другой пример: ваза в форме цилиндра очень неустойчива. Если поставить в неё букет, она легко опрокидывается. Этот недостаток можно исправить с помощью клея, камушков и пластиковой бутылки.

Вырежьте полоску из средней части небольшой пластиковой бутылки.

Нарежьте на бутылке «бахрому» шириной 1,5см.

Суперклеем приклейте полоску на нижнюю часть вазы.

Поставьте вазу на стол и расправьте «бахрому» так, чтобы она опиралась на поверхность стола.

Оберните пластиковый фрагмент марлей или тонкой тканью и приклейте ее.

Затем нужно закрыть подставку разноцветными камушками, галькой, ракушками, бусинами или пуговицами.

Начинайте декор с крупных камней, постепенно переходя к более мелким.

Чтобы ваза не выглядела посаженой в груду камней, дополните декор, приклеив маленькие камушки в виде нескольких изогнутых линий.

Хотя работа была довольно кропотливой, тем не менее, ваза приобрела устойчивость и неповторимый колорит.

Еще один вариант декора: сделайте нечто вроде чехла для любой банки или пластиковой бутылки, в которую поместите цветы. Возьмите две салфетки из деревянных палочек. Соедините их между собой в кольцо, привязав по краям два окрашенных сучка. Наденьте такой чехол на бутылку - у вас получилась красивая ваза.

Если чехол шире бутылки, сверните его по спирали, и ваза будет выглядеть еще интересней.

Включите свою фантазию и на основе приведенных примеров сделайте свою неповторимую вазу!

Светлана БАРСУКОВА, дизайнер

Фото автора

взято тут http://home.passion.ru


Метки:  

красочные танцоры

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 02:07 + в цитатник
Красочные танцоры

Урок Здесь
Наталья


Метки:  

открытки с новым годом

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 21:21 + в цитатник
Кому нужна скину

УрокЗДЕСЬ
Наталья

Метки:  


Процитировано 1 раз

открытка с новым годом

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 21:18 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 21:17 + в цитатник


Огромное спасибо за ссылочкуМарине
от Натальи

Метки:  


Процитировано 38 раз

интересные сайты

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 21:15 + в цитатник
БРОДИЛКА


Наталья

Метки:  


Процитировано 1 раз

Открытки с новым годом

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 21:11 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 21:07 + в цитатник


Метки:  

Открытка с Новым годом

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 17:04 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спрашивали - отвечаю.



Как делать вот такие анимации.
Отвечаю: все эти и многие другие готовые эффекты присутствуют в программе PhotoImpact.
Обратите внимание на меню Effect -> Creative -> Animation Studio и Particle Effect, а также на меню в окошке справа:
 (699x437, 42Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛОПУШКИ.



 (330x519, 289Kb) (330x519, 287Kb)
 (330x519, 296Kb) (334x519, 289Kb)

Как скачать блог на свой компьютер

Среда, 04 Ноября 2009 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачивание блога себе на компьютер



Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.
предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:
И так:
Программа:
HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.
Эту программу я нашла случайно, но с её помощью скачала весь блог. Что теперь делать? По порядку!
1. Скачать программу (она в архиве) и извлечь все папки с архива к себе в комп. (Касперсикй пропустил и вирусов вроде не нашел).
2. Заходим в папку с программой и запускаем фаил:

(На картинке он выделен жирным.
3. Дальше возникает проблема с выбором языка, но она решаема. При запуске выскакивает табличка:

Выбираем как показано на картинке: Русский язык (Russian) и нажимаем ОК
4. Нажимаем ДАЛЕЕ
5. Следующее окно заполняем как показано на картинке:

6. Нажимаем ДАЛЕЕ
7. В следующем окне нажимаем "ДОБАВИТЬ Url"

Появиться новое окно в котором надо ввести (приведу пример с моим блогом)
адрес вашего блога:  http://blogs.mail.ru/mail/zhanna230780/
Логин (это почтовый ящик): Zhanna230780@mail.ru
Пароль: ************

В самом углу есть кнопка: Jage_windo (Сильно подозреваю, что название кнопки просто не пометилось).
Так вот берете и жмете на эту кнопку. У вас появляется окно:

8. Нажимаем ДАЛЕЕ
9. В новом окне выбираем то соединение, через которые вы выходите в инет.

Нажимаем кнопку ГОТОВО и ждем пока блог копируется вам на комп!

Примерно такой рисунок будет висеть весь процесс скачивания. При возникновении вопросов пишите сюда или мне в блог.
Взято из блога LandiSH             http://my.mail.ru/community/dekor_glia_baseg/7EF3FF4281D6128F.html


Метки:  

Уроки Фотошоп Зимние спец эффекты

Среда, 04 Ноября 2009 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки фотошоп. 34 зимних спецэффекта

Кристальные горы

Морозное окно

Ледяная стена

Рисуем елку

Пингвин

Сказочная Метель

Зимний шар

Кубик льда

Новогодняя гирлянда

Заснеженный
пейзаж

Замороженные веточки

Рисуем новогоднюю елку

Новогодние шарики на ёлку

Снежный день

Новогодняя
гирлянда

Кисть - новогодняя мишура

Снежный текст

Шапка для Санта-Клауса

Ледяные узоры на окне

Ажурная ёлочка

Буквы–льдинки

Зимние сказочки

Пейзаж со снеговиком

Sinedots-ёлка

Новогодние игрушки
со снежинками

Новогодняя Ёлочка (pixelart)

Рождественская открытка

Кисть-мишура

Летающий Санта-Клаус

Волшебная ёлочка

Елочный шарик от Vedma Natka

Новогодний стеклянный шар

Ледяной вихрь

Рисуем снеговика


+ Фотошоп. 40 эффектов

+ Работа с фото. 100 уроков

+ Работа с фото. 40 уроков

+ Работа с фото. 69 уроков

+ Работа с текстом. 69 уроков

+ Анимация в фотошопе: 24 урока

+ Фотошоп: 48 спецэффектов с текстом

+ Фотошоп: 50 спецэффектов с текстом



Метки:  

ссылки на уроки по фотошопу

Среда, 04 Ноября 2009 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Наталья_Петрова11
Страницы: 301 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь