-Цитатник

Квантовый Переход в золотой век человечества - (0)

Квантовый Переход в золотой век человечества Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло ...

Без заголовка - (0)

Самые нежные воздушные пасхальные яйца из ниток Не знаю, как вам, а мне такие декоративные пас...

Декоративные Пасхальные яйца - (0)

Декоративные Пасхальные яйца Удивительно красивые декоративные яйца к пасхальным праздникам, в...

Без заголовка - (0)

Винтажно - декупажные шары!   Новый год к нам мчится! Винтажно - декупажные шар...

Художница Галла Абдель Фаттах - (0)

Художница Галла Абдель Фаттах &nbs...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (76101 место)
За все время набрано баллов: 15 (30343 место)

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению коды кодыТаблица названий и кодов стран мира

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Резюме

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в элинор-елена

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 15861


Выставка азалиевых бонсай в токийском парке Уэно 2013(1)

Среда, 10 Июля 2013 г. 06:29 + в цитатник
Цитата сообщения LJILJANA LJILJANA
Выставка азалиевых бонсай в токийском парке Уэно 2013(1)


LJILJANA

Ежегодная выставка произведений искусства любителей бонсай из великолепных кустов разноцветных азалий в центральном токийском парке Уэно всегда приносить удовольствие и создает особое, оптимистическое, летние настроение.... В настоящее время термин «азалия» ботаники употребляют лишь для обозначения одного подрода в роде Рододендрон. По своим декоративным свойствам азалия весьма привлекательная комнатная культура. Длительное цветение необычайно разнообразных и очень изящных цветков покоряет любителей комнатного цветоводства. Азалии подходят также для создания бонсай.

LJILJANA


LJILJANA

Первые достоверные письменные источники, касающиеся возникновения стиля бонсай, исходят из Китая и относятся к эпохе династии Тан (VIII—X вв.), где впервые в настенной живописи появляется изображение пеньцзай — растение, взятое из природы и затем пересаженного в горшок. Эти растения выращивались буддийскими монахами, вероятно, за несколько веков до нашей эры и впоследствии превратились в одно из занятий местной знати.

LJILJANA

Слово "бонсай" - японского происхождения, оно означает растение (sai) в низком контейнере (bon). Бонса́й (яп. 盆栽 букв. «растение в горшке») — искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре. Бонсаи украшали японские дома и сады. В эру Токугава парковый дизайн получил новый толчок: выращивание клёнов и азалий стало времяпрепровождением богатых людей. Карликовое растениеводство (хати-но-ки — «дерево в горшке») тоже развивалось, но бонсаи того времени были очень большими.

LJILJANA

Легче всего для этого использовать горшечную азалию, которая провела лето в тенистом, влажном месте. Осенью ей надо придать соответствующую форму и пересадить в посуду для бонсай. Азалии впервые упоминаются в древней книге стихов «Манъесю» в 759 г. В 1692 г. известный японский садовод Ито Ихеи издал богато иллюстрированную монографию, в которой описывается 332 садовых формы рододендрона — Rhododendron obtusum.

LJILJANA

Монография состояла из пяти томов и имела поэтическое название «Парчовая подушка». Книга дважды переиздавалась: в 1733 и 1849 гг. Причем оба переиздания были с оригинальными иллюстрациями, оттиснутыми с деревянных печатных форм. Безусловно, эта книга первое воплощение обширных и уточненных знаний японских садоводов об азалии. Из 332 азалий, описанных в книге, 171 описывались как Tsutsuji — «цуцудзи», а 161 — как Satsuki — «сацуки», или «сацки». Японцы до сих пор квалифицируют азалии таким образом.

LJILJANA

Мелколистные и мелкоцветковые сорта азалий — идеальный материал для формирования бонсай (миниатюрных деревьев в японском духе), они традиционно используются для этой цели. В старых японских коллекциях бонсай есть экземпляры азалий, которым сотни лет. Визуальные же эффекты, способствующие «состариванию» дерева, хорошо известны: толстый искривленный ствол, густая плотная крона (чем мельче листья, тем сильнее эффект искажения масштаба). В этом отношение азалии с их мелкими темнозелеными листьями лучше многих других пород подходят для превращения в бонсай.

LJILJANA

Сейчас для бонсаи используются обычные деревья, маленькими они становятся благодаря постоянным подрезкам и различным другим методам. При этом соотношения размеров корневой системы, ограниченной объёмом плошки, и наземной части бонсай соответствует пропорциям взрослого дерева в природе.

LJILJANA

Истинный бонсай должен нести отпечаток времени, поэтому к бонсай относят в первую очередь деревца с толстыми стволами. Искусство бонсай не терпит суеты, оно требует терпеливой заботы. Уход за бонсай – своего рода ритуал и медитация. Деревца выращиваются десятилетия и века. В императорском саду в Японии есть экземпляры бонсай, которым около 300-400 лет. Плохо, когда хозяин бонсай уверует, что с гибелью бонсай и его жизни придёт конец в этом мире.

LJILJANA

Из всего сказанного вытекает вывод, что истинный бонсай должен нести отпечаток времени. Поэтому к бонсай относят в первую очередь деревца с толстыми стволами. Особенно ценятся причудливо загнутые или сломанные ветви, стволы с потрескавшейся или снятой корой, покрытые мхом. Все это символизирует многолетнее выживание в трудных природных условиях и подчеркивает естественность.Anatoly Bulavin

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

geniavegas

Серия сообщений "ФЛОРА И ФАУНА":
Часть 1 - маргаритка
Часть 2 - Биография цветов.Красная гвоздика спутница любви, радости и ...тревог
...
Часть 22 - Мифы о «сладкой траве» стевии
Часть 23 - Одуванчик полевой
Часть 24 - Выставка азалиевых бонсай в токийском парке Уэно 2013(1)


Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку