Кофе с кардамоном - вкуснейший афродизиак! |

На Востоке кардамон является популярнейшей и любимейшей пряностью. Его добавляют в кофе, блюда из мяса, рыбы и риса, а также сочетают с орехами и фруктами. Французы добавляют кардамон в ликеры "Кюрасао" и "Шартрез", немцы - в нюрнбергские роэждественские пряники с цукатами, миндалем и медом "лебкюхен", а также в пасхальный кулич.
Кофе с кардамоном считается сильнейшим афродизиаком. Что такое афродизиак, думаю, объяснять не нужно:) Однако готовить такой кофе нужно с осторожностью, так как кардамон является острой пряностью, поэтому в большом количестве просто напросто испортит вкус ароматного кофе.
Для приготовления кофе возьмите четверть чайной ложки молотого кардамона, столько же молотой корицы, щепотку ванили, а также главный ингредиент напитка - кофе. Количество кофе определите по своему вкусу. Я люблю покрепче (это 2-3 чайные ложки с огромной горкой на небольшую чашку. Можно добавить сахар и молоко.
Зерна кардамона можно перемолоть в кофемолке вместе с кофе непосредственно перед приготовлением напитка или же добавить 1 зернышко кардамона в турку во время варки. Перед подачей кофе не забудьте вынуть кардамон.
Можно приготовить кофе, используя кардамоновую воду. Приготовить ее несложно. Доведите до кипения воду и добавьте несколько зеренышек кардамона; проварите в течение нескольких минут, снимите с огня, оставьте для настаивания и остудите. Используйте кардамоновую воду для приготовления кофе.

Стать модной и привлекательной особой вам поможет магазин женских сумок 4youonly.ru! Широкий ассортимент стильных моделей женских сумок из кожи - это фейерверк расцветок и форм! Доступные цены на продукцию помогут вам выбрать различные виды женских сумок - дорожные, классические, для офиса, прогулок и, конечно же, изящные клатчи!
Серия сообщений "кофффемания":
Часть 1 - Рождественские сласти из Парижа.
Часть 2 - Серенада домашних светлячков: декор чайных свечей
...
Часть 10 - Чашечка кофе
Часть 11 - Сладкого вам праздника шоколадного!
Часть 12 - Кофе с кардамоном - вкуснейший афродизиак!
| Рубрики: | уютный дом тепло семейного очага шебби шик |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |