VIKTOR_CHUPAKHIN обратиться по имени
Хорошая работа. Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 21:25 (ссылка)
Эти фото профессионала. У меня могли быть подобные фото, но отсутствие терпения лишает меня многих радостей.
Венгерский фотограф Бенсе Мате (Beyonce Mate) любит снимать животных с близкого расстояния. Его прозвище «невидимый фотограф» отлично объясняет, как ему удается сделать свои незабываемые кадры. Он может целыми днями, неделями или даже месяцами сидеть, затаившись в своем убежище, которое он сам смастерил. Обычно у его приспособлений одностороннее стекло, так что животные не боятся подходить близко. Результат потрясающий.
Два птенца ушастой совы сидят на ветке в Национальном парке Кискунсаг.
Кудрявые пеликаны пооткрывали клювы в озере Керкини, Греция.
По словам 27-летнего фотографа, который специализируется на съемках птиц, он добивается своих результатов, благодаря тщательному планированию. «Если фотограф хочет сделать быстрый и наполненный действием кадр, он должен знать или хотя бы предполагать, что может произойти перед его объективом». На фото: зеленый василиск бежит по воде в Санта-Рита, Коста-Рика.
«Гуляя по лесам и полям с биноклем на шее, мы часто становимся свидетелями захватывающих моментов в природе, но в эти моменты такие вещи, как расстояние, свет, задний фон, окружающие пейзажи и чудо удивления редко позволяют нам точно передать визуальную картинку другим людям». На фото: серая цапля в реке Припять, Беларусь.
«В своей работе я пытаюсь предвидеть такие моменты и снять их. Обычно тщательное планирование и терпение приводят к отличным фотографиям, хотя удача занимает здесь чуть ли не первое место». На фото: сизоворонка в полете в Национальном парке Кискунсаг.
Недавно в свет вышла книга Бенсе Мате «Невидимый фотограф-натуралист». На фото: красноглазая древесная лягушка в Санта-Рита, Коста-Рика.
Самец кобчика преподносит небольшой подарок самке в Национальном парке Хортобагы в Венгрии.
А вот и сам Бенсе Мате за работой.
Птенец кукушки требует еду у своей приемной мамы – дроздовидной камышовки.
Серая цапля наступила на шею другой цапле на озере в парке Кискунсаг.
Молния на озере с пеликанами и другими птицами.
Обыкновенная сойка принимает ванну.
Молодые орланы-белохвосты борются за еду в полете.
Атласная тонкая змея проглотила лягушку.
Птенец кудрявого пеликана просит еду у взрослого в дельте реки Дунай в Румынии.
Стайка длиннохвостых синиц собралась у кромки воды.
Самка пустельги купается.
Два самца дрозда ссорятся.
И здесь дерутся: ожесточенная схватка обыкновенных канюков на снегу
А здесь выясняют отношения кудрявые пеликаны с чайками.
Зеленый василиск спешит на свидание
Большая белая цапля поймала рыбу в венгерском озере.
Сайт фотографа
Смотреть также:
Портреты Больших Кошек. Фотограф Vincent Musi
Мир животных.Фотограф Shelly Wetzel (ч.1)
Мир животных.Фотограф Shelly Wetzel (ч.2)
Птичьи гнезда от Шарон Билс
Битва орлов в дикой природе
Также интересно:
[/QUOTE]