когда |
|
в кружке малина, над городом мишура |
|
из тетради по ангему, твои слова моим злым языком |
|
приб точка |
|
по секрету всему свету |
|
Аудио-запись: Крыс и Шмендра - Вей, мой ветер |
Музыка |
|
Шеленка
|
Я не умею читать молитвы - я просто чувствую боль. Я не умею ловить твои стрелы - я просто для них мишень. Я, как свеча, говорящим воском плачу в твою ладонь, И ночь отступает, и небо светлей. Я не училась двигать мирами - я просто танцую во сне. Кто я такая, акая, я растеряла свои имена. Это не я попадаю по струнам - струна попадает по мне, И если звенит - значит, весна. Вей, мой ветер, по площадям, Задирай юбки, растрепывай волосы. К самым горячим и ласковым снам Неси меня, ветер, куда зовет голос, К родным берегам, К родным берегам. Я не училась летать, я не птица - я просто, как пух, легка. Не удержаться, не остановиться, не зацепиться за твердь, Я не умею писать эти песни - просто твоя строка Вскрыла мне вены и вышла на свет сама. Я не умею любить так безбожно, падать, закрыв глаза, Так безнадежно, так неосторожно, грудью на острие, Тысячелетней ягоды солнце, плачут мои образа, А тело смеется - мне так хорошо с тобой. Вей, мой ветер, по берегам, Пригоршней зерен бросай мое сердце. К самым горячим, безумным ладам Неси меня, ветер, сквозь звезды и тернии, К родным берегам, К родным берегам. Я давно отпустила поводья, перестала смотреть в зеркала, В этом мире точных значений - словно бесформенный звук, Заткни мною дырку и брось меня в пламя, и просто пой, из меня Делай, что хочешь, только не отпускай из рук. Вей, мой ветер, по небесам, По четырем направлениям света, К самым горячим, живым чудесам, Неси меня, ветер, в край вечного лета, К родным берегам, К родным берегам. |
|
|
Комментарии (9)Комментировать |
не |
|
|
Хрустящая |
|
Девочке Г.Х. Андерсона, девочке со спичками |
|
Без заголовка |
Где она?..
...Странная полночь - не пишется и - не спится,
В ткань ярко-черную нитки дождя вплетаю
Где она? - девочка, тоненькая, словно спица,
Как она? - та, что без крыльев вовсю летает.
Может быть, плачет, а может быть, и веселится -
Знаю ее: то затишье, а то - гроза;
Я не видала, чтоб жили еще на лицах,
Как у нее, сине-облачные глаза.
Знаю еще: что бы ни было там - не сдается,
Верит, что мир состоит лишь из теплых красок:
Девочка-Охра, Девочка-Яркое-Солнце,
С именем из самых сказочных в мире сказок.
Каждое утро снег еженочный тает,
Бисером выстелив белую раму окна...
Девочка-Солнце по каплям оконным гадает,
Я же - не знаю, единственного я не знаю:
Где она
Где она
Где она
Где
Она.
|
|
девочка со спичками |
|
стоит, чтобы помнить |
|
каким ты слабым прилетел в начале ноября |
|
Аудио-запись: Сурганова - Мой маленький рыжий |
Музыка |
|
Kay_Nero
|
до слез |
|
|
Комментарии (5)Комментировать |
Осенний Бульвар, д.23 |
|
лотерея |
|