-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в све-чи

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Pinacoteca




free counters

...".......***

Вторник, 11 Октября 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По большому счету не так важно, насколько вам хорошо проводить время вместе c... , сколько денег потрачено на телефонные разговоры и количество общих интересов,близки вы или ненавидите друг друга...
В конечном итоге все сводится к тому, можешь ли ты не думать об этом человеке, когда его нет рядом или нет...
Рубрики:  цитаты.

хочешь замуж?

Вторник, 11 Октября 2011 г. 00:17 + в цитатник
Вы хотите замуж, а он не зовет… Наверно, вы умеете говорить: "ой нет, это не для меня!", например, если вам предлагают попробовать наркотики.

Говорите так же и про мужчину, который влюблен в вас меньше, чем вы в него.
Он не для вас!
Даже если и получится роман, то вы в нем станете страдательной, зависимой стороной; мужчина будет придирчив, недоволен, раздражителен. Он будет постоянно указывать вам на ваши физические недостатки, и в результате вы станете чувствовать себя старушкой, а не красоткой. Иногда это затягивается на всю жизнь.
Хотите быть счастливой женщиной – откажитесь от мужчины, если за ним приходится бегать.

Итак, прошло полгода, а ваш Любимый не предложил вам руку, не говоря уж о сердце. Вывод очевиден: Любимый не хочет на вас жениться.
По каким причинам не хочет – не важно. Не хочет.
Это унизительно, правда?
Далее – для тех, кто не готов прыгать собачкой за кусочком счастья в Любимой руке.

Примите решение: вы не хотите за него замуж.

учись ходить на одной ноге!

Вторник, 11 Октября 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_olga_arefieva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про любофь



В одном интервью знаменитой певицы был вопрос:
– Ваши любимые три слова?
– Я тебя люблю.
Отличный ответ. Хлесткий, яркий, наполненный силой и самолюбованием. Но неверный.
Если задуматься, что на самом деле бывает, когда ты слышишь эти слова?
Они немедленно ставят тебя в страшно неудобную позицию. В них содержится требование. Требование – ответа, от которого нельзя уйти. И в любом случае – сообщение о факте, который нельзя игнорировать.
Ответ может быть, собственно, двух типов: да или нет. И чаще всего, конечно, что будет в ответе? Разумеется, «нет». Ситуация, когда «да» – называется взаимная любовь, она в жизни встречается крайне редко. Может раз за всю жизнь. И то, часто оказывается иллюзией – но об этом другой разговор. Главное, взаимная любовь ни с того ни с сего и не выскакивает. Как правило, оба знают всё еще до решающего разговора.
А зато «нет» - сплошь и рядом. Пусть оно замаскировано разными картинками – ну мы же можем быть друзьями, вместе работать, ну и вообще, я подумаю. Будет это молчание и убегание, будут это любые отвлекающие маневры – но все это разновидности «нет».
Но это не всё.
Жизнь услышавшего волшебные три слова резко меняется. Радоваться? Неа, ты попал. На тебя вдруг сгрузили страшно тяжелый и дорогой, но ненужный подарок – чужую жизнь. Хоть стой, хоть падай, хоть режь хоть ешь. Отныне, хочешь или не хочешь – ты в ответе за нее. Даже если ты и не думал никого приручать. Отныне некто таскается за тобой хвостом, смотрит собачьими глазами, атакует по всем каналам связи. И делает это годами. Ты не можешь ему вынуть «да» ни из какого кармана. Нет – это нет. Факт реальности, явление природы, объективная ситуация. Дружить, работать вместе – было бы еще куда ни шло, но это и уже невозможно. Влюбленный неуравновешен, требователен, мнителен, навязчив и подозрителен. Его нельзя послать подальше – с ним надо аккуратно подбирать слова и жесты. Одно неловкое движение – и влюбленный режет вены, попадает в дурку, и вообще начинает самоуничтожаться. И бывает, что пытается уничтожить и тебя («так не доставайся же никому!»)
Ты уже не можешь спокойно заниматься своими делами, общаться, влюбляться (да, с тобой тоже такое случается), ты под огромной лупой, перископом и подзорной трубой. Все твои жесты трактуются исключительно в рамках дихотомии «так все же да, или нет?» Вроде как и к этому можно привыкнуть. Тем более, когда больше одного человека этим занимается. Двигаешься осторожно, жизнь свою, прикрываешь, обращаешься больше к разуму, чем к чувствам. И у кого-то постепенно проходит. Переходит в принятие сей трудной новости, иногда потом в дружбу, сотрудничество, уважение или просто знакомство. Или влюбленный в кого-то другого влюбляется, а тебя оставляет в покое, - жизнь-то идет. Но у некоторых так и остается – уважайте за это или осмеивайте. Все бы хорошо, но поведение влюбленного – см. выше.
А еще часто любовь переходит в ненависть. Явление, к сожалению, распространенное – ведь ущемлена гендерная гордость, отвергнуто лучшее, что человек (на его взгляд) может отдать другому, не принята целая жизнь, положенная к ногам «бесчувственного гада». Ну не сука ли эта фифа (этот козел)? Чувство ненависти часто оказывается не менее глубоким, чем любовь, и часто более долгим. Люди с интеллектом, воспитанием, логикой - покорны ему ничуть не меньше, чем все остальные: факт нелепости их поведения минует мозги, импульс чувств идет напрямую в действие, а мощь мозга используется на интенсивное замаскировывание истины и генерирование отправданий в чужих и собственных глазах. Если слышите систематическое немотивированное очернение мужчиной какой-то женщины (и наоборот) – то часто оказывается, что этот человек был влюблен в того, кого он так теперь поносит.
Интересно, что с годами получается побывать и в той и в другой шкуре. Настает час икс и ты влюбляешься в того, кто к тебе равнодушен. И остается только вспоминать свой опыт «другой стороны». И внутри тихо удивляться тому, как неудержимо ты совершаешь те же глупости и наступаешь на те же грабли. И все же вести себя иначе в состоянии любви не получается. Любовь – это стихия, огромная, могучая, многократно превышающая силы одного человека. Не путать с многим другим, что упаковано в слово «любовь» - слишком широкое, чтобы понимать вообще, о чем речь (тут нужен отдельный разговор). Не путать с дешевыми романчиками и сухими натуральными обменами. Для собеседника, не видавшего большого чувства, весь этот разговор будет лишь дурным переливанием раздутых эмоций. Уже предвижу комменты непонимак.
Что такое в состоянии любви вообще адекватность? Ничего не показывать и не проявлять? Это как раз, по-моему, ненормально и противно природе. Более чем странно выглядит человек, сохраняющий непроницаемое лицо при свирепом борении чувств внутри. Действия становятся замедленными и искусственными - ибо в нормальное течение информации вклинивается буферизация, цензурирование, подмена реально желаемого движения на приемлемое, другое или никакое. Нормальный человек превращается в дергающийся, напряженный и туповато зависающий объект со странными жестами, лишенными грации.
И бестолковое это занятие – копить в себе высокое давление, рано или поздно все равно жахнет. Нормально – как раз проявлять чувства: признаваться, рисковать, требовать, не терять надежды, плакать и страдать, проживать и передумывать пласты событий, которые ты не можешь ни предотвратить, ни остановить. Хорошо еще, если не давать объекту любви причин очень жалеть о знакомстве со столь беспокойным и эгоистичным субъектом. Вот он, путь к мудрости – суметь принять то, что не можешь изменить, простить мир за несовершенство, а человека – за то, что не отвечает на твое великое чувство. Признать право другого быть не таким и вести себя не так, как тебе сейчас больше всего на свете бы хотелось.
При этом, считается, что быть существом, которое никто не любит – смерти подобно. Все хотят быть любимыми, это вшито зачем-то в человеческую конструкцию. Зачем? Живут же тигры и белые медведи одиночками! А мы, люди – существа во-первых зачем-то гендерно детерминированные, во-вторых зачем-то стайные (ну или коллективные). Вопрос, зачем человек разделен на мужчину и женщину – довольно обсуждаем как в сказках, так и в эзотерике. Ответа внятного так и нет, кроме анекдота, что это разделение – лучшее изобретение шоу-бизнеса. Наш человеческий мир вертится куда интенсивнее и запутаннее, пока все как дурные бегают друг за другом и друг от друга.
Человеку нужна компания других людей, и зачем-то его личной энергетической структуре нужна дополняющая энергия противоположного пола. Быть женщиной и мужчиной сразу, самому вырабатывать в себе дополняющие энергии – это уже стадия андрогина, по легенде – состояние слишком сильное, чтобы боги его допустили.
Итак, мы все в плену некоей очень беспокойной игры, в которой постоянно рискуем безответно влюбиться, или оказаться обьектом ненужной любви. Вне зависимости от возраста. И что делать? Ежели нет сил остановиться – то играть до посинения, видимо. А потом – когда все же надоест – задуматься, как все-таки суметь выйти из гормонально-гендерной парадигмы? По большому счету, стать мудрецом. Кто смог встать на этот путь – молодец. Начинается с понимания того, что «любовь навсегда» в рамках человеческой жизни чаще всего длится от нескольких месяцев до нескольких лет. Дольше способны продолжаться лишь отношения, построенные не на гормональных выплесках, а на длительном терпении недостатков друг друга, на видении каждый день все с новым интересом одного и того же лица, на выстраивании себя относительно другого и взаимном прорастании друг в друга.
И тут – о ужас, партнер может умереть.
Нам не всегда понятны переживания разных там бабушек и дедушек с кладбищенскими цветочками в руках.Глубине, отчаянию и безысходности их горя молодые, полные сил, люди не могут даже посочувствовать, потому что не знают еще, что это такое. Но я лично стала замечать в лицах людей особую печать – пережил человек смерть какого-то близкого или еще нет. Понимание лишь тогда появляется, когда сам кого-то потерял. Родителя, брата или вот так – партнера в котором половина тебя. И живи дальше получеловеком, учись ходить на одной ноге. Велкам на следующий этап мудрости!
Учиться принимать то, что не можешь изменить. Учиться быть мужественным перед лицом любви и смерти. Пока и они не пройдут.
Проходит очень многое, практически все. Кроме опыта и осознания. Ну, а чем заканчивается? А оно не заканчивается.

http://olga-arefieva.livejournal.com/174849.html

Рубрики:  о любви

от ирвин

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 23:36 + в цитатник
А когда я почти умру,
будет ночь цвета дикой сливы,
и я стану чужой, красивой
и затею с судьбой игру

начерчу на ладони план,
разобью на квадраты вечер,
брошу карты на стол. В стакан
заварю себе сны. И свечи

будут сумрак терзать собой
и кусать его теплым светом
где-то что-то ещё не спето,
но система дала вдруг сбой…

и остались от НАС стихи,
и настройки на все каналы…
ты всегда был к стихам глухим…
я всегда для тебя писала

ты больше не будешь таким....

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 23:20 + в цитатник
У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь. Ведь счастлив не тот, у которого много поклонников...А тот, у которого есть один человек, кроме которого никто не нужен.

http://www.liveinternet.ru/users/3197534/post188223641
июль2011 099 (700x525, 309Kb)
Рубрики:  цитаты.
о любви

на этой неделе вас ждёт..................

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ с 10 по 16 октября 2011 года




ИЛИ ВРЕМЯ “БОЕВОЙ ГАРМОНИИ”



Рейтинг - гороскоп:



1. ВЕСЫ

2. БЛИЗНЕЦЫ

3. РЫБЫ

4. ОВЕН

5. ВОДОЛЕЙ

6. СКОРПИОН

7. ТЕЛЕЦ

8. СТРЕЛЕЦ

9. КОЗЕРОГ

10. ЛЕВ

11. РАК

12. ДЕВА



О каждом знаке в комментах...



Роман Нечаев - astroma.net


расставание

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случается...




62654206_7203216_coffee_acd (333x500, 333Kb)



 



Cлучается, что расставание застает врасплох, т.е. в этот момент наверняка уже присутствуют какие-то проблемы, но ты можешь их либо просто игнорировать и не замечать, либо замечать, но быть совершенно неготовым с ними попрощаться - это же такие любимые, годами выстраданные трудности.

Теперь в свободное время, которого даже слишком, ты начинаешь ужасно много значения придавать тому, что не было сказано, но, по твоему мнению, подразумевалось. ищешь в себе то самое слабое звено, которое привело к разрыву. Слой за слоем снимаешь с себя кожу, анализируешь и думаешь, как бы не потерять свой следующий билетик на карусель отношений...

съедаешь себя изнутри, хотя дело может быть в чем угодно, причины в тебе вообще может и не быть - просто человек запутался, не знал, чего он хочет, не дозрел до своих обещаний, перегорел глубоко внутри себя.

Проходит время, встречаешь совершенно другого человека, пусть даже самого чудесного на свете, и внезапно, к примеру, начинаешь всячески избегать близости, обесценивать слова или беспричинно ревновать его за измены, которые он не совершал, с большой ложки кормить  с большой ложки , ни в чем неповинного человека своей неуверенностью и страхами, и про добавку не забывать, пока тому не станет плохо...



Только как бы трудно ни было, не стоит исправлять старые ошибки в отношениях с новыми людьми, лучше исправить их в своей голове....

Рубрики:  о мужчинах
о любви


Понравилось: 1 пользователю

......ирвин......

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирвин_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...почему-то...

...даже не смотря на то что я уже больше года не написала ни одного стихотворения, я часто вспоминаю вот это свое стихотворение...
интересно почему?..
Меняю чьи-то голоса
… … … … … … …на сны и взгляды,
… … … … … … …мне больше ничего не надо
в твоих глазах.

Ты куришь больше, чем молчишь,
… … … … … … …ты не изменен,
… … … … … … …и я сбегаю вниз по венам,
когда ты спишь.

И пальцы источают свет –
… … … … … … …клочки неона,
… … … … … … …а я по жизни вне закона,
и Бога нет.

Все снова сводится к тебе,
… … … … … … …ты – катастрофа.
… … … … … … …какого черта эти строфы –
из слов и бед?!

И ожидание зимы
… … … … … … … так истерично.
… … … … … … …мы были пойманы с поличным,
но мы – не мы.

И каждый думает о том,
… … … … … … …что все так зыбко,
… … … … … … …но с фотографии улыбка
впорхнет в твой дом…

…она – моя…
Рубрики:  стихи чужие

отпусти слова

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:53 + в цитатник
Отпусти слова. Они сами не уйдут. Их стоит отпустить.

Мысли кружатся в голове. Не проговаривай эту мысль, а напиши ее мысленно на прозрачном волокне воздуха. Оставь одно слово из этой мысли. Как ему одному? Сделай его меньше. Покрась его в голубой цвет. Пусть оно улетает в небо. Пусть оно живет в небе. Возьми себе с неба кусочек голубого цвета.
Возьми другое слово из другой мысли. Сделай его прозрачным. Оно растворилось само. Возможно, остались контуры этого слова. Смотри, как исчезают в нем буквы одна за другой.

Отпусти слова. Ненадолго. Они придут, но уже по-другому. Словно из воздуха. Словно спустятся с неба. И это уже другие слова. Это уже другие мысли.

© С.А. Любин

http://www.liveinternet.ru/users/3162595/post188184662
-13-14 ноября 10г. тбилиси 116 (525x700, 232Kb)
Рубрики:  цитаты.

давно хочу попробовать, но боюсь

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владислав Кенга. Холотропное дыхание




Владислав Кенга. Холотропное дыхание





 



Целительные силы интуиции и любви в холотропном дыхании. "Может быть правильнее было назвать это мистериальное действо уже как-то иначе. Столь много неквалифицированных практик теперь называют этим словосочетанием. Моё виденье этого процесса отличается тем, что я считаю его самим глубоким психологическим воздействием, цели и пути которого, чаще всего не видны ни участнику, ни ведущему. Я стремлюсь установить атмосферу Любви, Доверия, Приятия, Прощения, так как в холотропных состояниях сознания именно они оказывают самое благотворное влияние на души и жизнь участников"

Рубрики:  метафизика
НЕПОЗНАННОЕ
ФИЛЬМЫ

читайте книгу - МНЕ ТЕБЯ ОБЕЩАЛИ.

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 22:57 + в цитатник
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/1001741...hin_-_Mne_tebya_obeschali.html

Эльчин Сафарли
Профессиональный журналист, лауреат ряда молодежных литературных конкурсов. Родился 12 марта 1984 г. в Баку. С 12 лет публиковался в молодежных газетах под псевдонимом, сочиняя небольшие пронзительные истории прямо за школьной партой. С 16 лет работает в печатных СМИ, поступив в Международный Университет Азербайджана при UNESCO на журналистский факультет. Последние несколько лет занимался тележурналистикой. Сотрудничал с азербайджанскими и турецкими телеканалами. В настоящее время всецело посвятил себя сочинительству. Критики прозвали 24-летнего Сафарли «молодежным аналогом Орхана Памука» и «литературным открытием 2008 года».

Роман азербайджано-турецкого автора Эльчина Сафарли «Мне тебя обещали». Книга - о возрождении, преодолении отчаяния и о попытках начать жизнь заново. В основе книги – судьба одинокого мужчины, который живет большой любовью к женщине, которую потерял...

НАШЛА У My_breathing
Рубрики:  напоминалка

представьте себе дверь...

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двери в подсознание<

Предлагаю вашему вниманию еще одну технику, созданную на основе Психосинтез Ассаджоли. Для выполнения требуется хорошее воображение и умение следовать развитию воображаемого сюжета, не ломая его.
дальше...
Рубрики:  метафизика

снова мучения с фотками

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 22:19 + в цитатник
опять не грузятся в комп фотки. уже какую попытку делаю. застревает.

лечим щитовидку кашей

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каша для щитовидной железы

1 (320x240, 95Kb)
"...Долгое время мне пришлось лечиться от нарушения функции щитовидной железы. Лечилась разными способами, удалось многое, я стала чувствовать себя, как сейчас говорят, практически здоровой, и считаю, что во многом мне помогла специальная каша, которая очень благотворно влияет не только на щитовидную железу, но и на весь пищеварительный тракт.

Нужно взять 100 г ядер гречки, 1 чайную ложку куркумы, 50 г сухой морской капусты, пол-литра воды, соль по вкусу. Гречку сварить как обычно. В почти готовую кашу до­бавить куркуму и морскую капусту, соль. Тщательно перемешать.

Каша приобретет оранжево-желтый цвет и очень приятный вкус. Оказывается, куркума обладает способностью очищать кровь и издавна используется в лечебных целях. Я настолько полюбила эту вкусную кашу, что и сейчас очень часто готовлю ее на завтрак, благо, сейчас в магазинах, где продают пряности и приправы, да и на рынках, без проблем можно купить куркуму. Морская капуста продается в аптеке, тоже всегда можно купить. Буду очень рада, если этот совет придется по вкусу людям, у которых есть аналогичные проблемы со здоровьем."

Источник: Каша для щитовидной железы
фото:http://www.24open.ru/



Серия сообщений "- щитовидная железа":

Часть 1 - Грецкий орех вылечит щитовидку
Часть 2 - Десять масок одной болезни
Часть 3 - Йод, хвойный отвар и лавровый лист
Часть 4 - Каша для щитовидной железы


Рубрики:  здоровье

схема

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 21:24 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...187586638/
  Название: Узор Автор: НаталинаЯ Создана: 05.10.2011 15:50 Скопировали: 116 раз Установили: 73 раз Примерить схему | Cохранить себе

Метки:  

ОН и ОНА. найди того, кто стоит твоих страданий.

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 21:01 + в цитатник
«Он не идеален. Вы тоже. И оба вы никогда не будете такими. Но если он рассмешит вас хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держитесь за него и дайте ему всё, что можете. Он не будет цитировать стихи, он не думает о вас каждую минуту, но он дарит вам ту часть себя, которую вы можете разрушить, и он знает об этом. Не причиняйте ему боль, не старайтесь изменить, и не ждите от него больше, чем он может дать. Не анализируйте. Улыбнитесь, когда он делает вас счастливой, кричите на него, когда он бесит вас, и скучайте, когда его нет рядом. Любовь трудна, когда это любовь. Идеальных парней не существует, но всегда есть один, идеальный для вас».

Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает — ты можешь разбить её сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда её нет рядом.

http://www.liveinternet.ru/users/my_breathing/post188058268/
-13-14 ноября 10г. тбилиси 037 (700x525, 285Kb)
Рубрики:  цитаты.



Процитировано 1 раз

встреча с мужчиной..............

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



78217907_8c9d4ad942d8 (600x488, 297Kb)



 



«Почему так странно происходит..?



Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, она тебя радует или печалит, но ты живешь и понимаешь, что ты счастливый, а счастлив ты, потому что понимаешь, что самое лучшее у тебя впереди, ведь ты достоин самого лучшего и самого прекрасного. И вдруг в этой жизни появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появляешься в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Так, какой-то силуэт промелькнул, но ты не обратила на него внимания и пошла дальше. Это потом уже, когда с тобой все случится, все произойдет, ты захочешь вспомнить тот самый первый момент, когда ты его увидела, и начнешь все отматывать в обратную сторону, и раз – твоя память выдаст тебе этот самый эпизод. Но он появился и ты увидела его каким-то боковым зрением, точнее, даже не самого его, а какой-то силуэт, и не придала этому никакого значения. Но постепенно этот силуэт будет стараться приблизиться к тебе, и ты увидишь его очертания более ясно и четко, и вот ты уже видишь перед собой конкретного мужчину. И вот когда ты его так близко и конкретно увидела, ты подумаешь – «нет… ну это совсем не тот мужчина, который должен быть рядом», и не потому что он не соответствует каким-то там представлениям общепринятым, каким он должен быть, этот мужчина, а просто потому что вот этот конкретный и определенный человек, он не имеет ничего общего с тем каким-то размытым, нереальным, почти сказочным образом, который ты себе так давно рисовала в своем воображении и к которому ты уже привыкла.



далее...
Рубрики:  о мужчинах

если не станет одного человека...

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 20:25 + в цитатник
В те времена, когда фонари зажигали огнем, по улицам каждый вечер ходили фонарщики и приносили свет в каждый переулочек.
В то время жил маленький фонарщик, он был низенького роста, невзрачный старичок. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по своей подошве, зажигая фонари, каждая темная улочка становилась светлей обычного. Семьи у него не было, он был тихий, незаметный, люди, живущие рядом, не знали о нем ничего; дети насмехались, обзывая карликом, а взрослые называли лодырем, поэтому он предпочитал выходить на улицу только по вечерам, зажигать фонари, а после любоваться ночным небом.

Каждый раз, чиркая спичкой по подошве, маленький фонарщик уменьшался в росте, однажды к нему подошел незнакомец и спросил: "Как ты можешь так жить? Ведь ты совсем исчезнешь, ты для людей не жалеешь жизни, а они ничего взамен, лишь оскорбления. Не справедливо, не правильно".

На что он ответил: "Если я не буду зажигать фонари, то люди останутся без света. А как же они без света? Если кто ночью пойдет по темной улице, разве он дойдет до дома? Так до утра и будет блуждать. Справедливо разве? А свет на улице будет, тот человек до дома дойдет, а в глубине души спасибо скажет, и мне спокойней будет".

Так и продолжал маленький старичок чиркать спичкой по подошве и уменьшаться, пока вовсе не исчез.
Никто и не заметил, что не стало маленького пожилого человечка, только все сразу заметили, что вечерами стало очень темно.

...Каждый человек в этой жизни очень много значит, каждый, даже если того сам не замечает, вносит в жизнь других свет, и если не станет одного - то другим, возможно, в жизни станет темнее.
-13-14 ноября 10г. тбилиси 034 (525x700, 327Kb)
Рубрики:  сказка

почистимся энергетически всеми стихиями

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 20:15 + в цитатник
В мире немало грязи. Не только физической, но и энергетической. Чужие эмоции, обиды, зависть, сгустки уже «непригодной» - отработанной энергии, собственные впечатления, в конце концов. Все это дело (и не только) оседает на наших «оболочках», оставляя гнетущее ощущение утомления, тоски, напряжения…
Вся эта грязь может накапливаться годами, наслаиваясь, доводя человека до нервного срыва, делая его раздражительным, агрессивным и еще леший знает каким.
А посему, чтобы не доводить (не запускать) дело до такого состояния, необходимо проводить чистку. В среднем – раз в полторы-две недели, но все зависит от обстоятельств, возможно и чаще, и реже. Тут уж по ситуации.
Техника это ментально-астральная, но поскольку у меня ментал и астрал «спаян» воедино, мне привычней называть ее ментальной.
Итак…Мне удобнее всего проводить чистку перед сном. По мне, так ночь – самое эффективное время. Ну, какой, скажите, толк, если провести с утра чистку, сходить в школу или на работу и вернуться таким же «грязным», как и был. Зато если «чиститься» на ночь, то получается двойная польза: и очищение, и здоровый крепкий сон.
Ну так вот…Располагаемся поудобнее, лучше всего в горизонтальном положении. Во-первых, так больше мышц расслаблено, и проще расслабиться окончательно, «растечься» по кровати (или дивану )). А во-вторых…Просто удобней.
I. Первый «этап» - это Огонь. Представьте себя, как есть, стоящей в самой серединке костра. Увидьте, почувствуйте, как пламя поднимается все выше и выше, сжигая «грязь», пока не достигнет макушки и на секунду-другую не скроет совсем, прежде чем резко опасть. У меня лично никогда не получается «погасить» его сразу, оно гаснет, как только я делаю шаг за оставшийся огненный контур. Пусть все «коросты грязи» свалятся с вас. Сделали? Отлично. Пора приступать ко второму этапу.
II. Вода. Представьте себе кристально-чистую, прохладную реку (обязательно проточную), глубина – на ваше усмотрение, но не так, чтобы лежать пузом на песке. Вода должна обтекать вас со всех сторон. Поплавайте в ней, поныряйте с головой - пусть река унесет весь ваш «негатив».
III. Третий «этап» - Земля. «Лягте» лицом вверх, в форме пятиконечной звезды (руки в стороны, ноги врозь) и почувствуйте, как все плохое утекает вниз, к центру Земли (я имею ввиду планету)
IV. Воздух. «Подвисните» в небе. Ощутите, как потоки воздуха обдувают вас, оставляя во всем теле упоительную легкость и свежесть.
V. Ну и последнее… Магия. Чистка большим энергетическим шаром – несколько раз «прогоните» его вверх-вниз, от подошвы до макушек и обратно, а затем «отправьте» со всей гадостью к ядру планеты. Возможен и другой вариант – создание небольшого плотного шара темного цвета (лично у меня он черный). Шар «раскручивается» и вытягивает всю оставшуюся гнусть, после чего преобразует ее в более приемлемую энергию и самораспадается. Впрочем, эти два метода вполне можно и совместить, если так хочется.
Ну вот, в принципе, и все. И помните: лучше профилактика, чем лечение запущенного состояния.
http://www.liveinternet.ru/users/izzida/post188108552/
Рубрики:  метафизика
ВАЖНОЕ !!!



Процитировано 1 раз

личная история - ургант-геворкян

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таня Геворкян: "Вани, которого я любила, нет"




Таня Геворкян: "Вани, которого я любила, нет"




Таня Геворкян: "Вани, которого я любила, нет"


Пресса их окрестила «идеальной парой», поклонники с нетерпением ждали свадьбы Вани и Тани. По слухам, невеста даже заказала свадебное платье. Но внезапно они расстались. Этот роман оброс таким невероятным количеством слухов и домыслов, что до сих пор вызывает ажиотаж в прессе. А главная интрига в том, что никто из них никогда не раскрывал тайны расставания…



— Cкажи, почему ты, столько лет хранившая молчание, вдруг решилась рассказать об этой истории?

Читать далее...
Рубрики:  о любви


Поиск сообщений в све-чи
Страницы: 411 ... 242 241 [240] 239 238 ..
.. 1 Календарь