Будем шить юбку с запахом. |
|
Платье что ли сшить? |
|
Шьем открытое платье или топ |
|
Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс |
Материал взят с сайта http://www.myjulia.ru/article/366621/
Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора
Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.
Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.
Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».
Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:
|
Вот такое примерно я хочу видеть на своей даче... |
|
Роза из атласной ленты. Заколка.МК |
|
Шьем декоративное одеяло и подушку. Мастер-класс |
|
Спицы - наборный край. |
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.
Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
Обычный способ | ![]() |
Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий. |
Болгарский зачин | ![]() |
Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте. |
Итальянский набор | ![]() |
Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики. |
Набор с открытыми петлями | ![]() |
Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю". |
Набор в виде шнура | ![]() |
Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей. |
Набор с фестонами | ![]() |
Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый. |
Набор с бахромой | ![]() |
Декоративен, практически не тянется. |
Наборный край с тройной нитью | ![]() |
Довольно декоративен, в меру эластичен. |
Машинный край | ![]() |
Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1. |
Двухцветный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания. |
Край спицей и крючком | ![]() |
Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется. |
Утолщенный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край. |
Крестообразный набор | ![]() |
Один из универсальных наборов, не лишен изюминки. |
Наборный край с пико | ![]() |
Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю. |
Исландский набор | ![]() |
Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками. |
Ажурный набор | ![]() |
Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный. |
|
Книга: Выпечка |
|
Жаккард без протяжек |
|
цветущая веточка МК |
|
Мастер-класс по лепке ягоды-малины |
|
Пластика. Имитация... |
Имитации
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
бирюза
http://www.polkadotcreations.com/books/article.php?id=pdckh01 урок от Kathy Halverson
http://grgalina.livejournal.com/1009.html?thread=35313#t35313 - чудесный урок на русском языке от Баунти
http://www.creabijoux.free.fr/ateliers/lecon07/07lecon.htm - инструкцию можно понять без перевода, по картинкам
http://am-ex.livejournal.com/11084.html - русск. урок от участницы ЖЖурнала am_ex
янтарь
http://polymerclayexpress.com/nove2002.html - подробно
http://paroledepate.canalblog.com/archives/2006/06/27/2173355.html - используются полупрозрачный фимо, премо и краски - коричневая и желтая
дерево
http://kracivo.ucoz.ru/publ/10-1-0-24- подробный понятный урок (русск.яз.) от Марины Котляр. Изготовление миниатюрной гитары.
http://www.creabijoux.free.fr/ateliers/lecon010/010lecon.htm -отлично иллюстрированный урок на франц.яз-ке
http://www.pcpolyzine.com/june2001/wood.html - замечательный урок по имитации инкрустации из полированного дерева от Bob Wiley
слоновая кость
http://desiredcreations.com/howTo_CAivoryHorn.htm - как всегда у Desiree, прекрасный урок- рожок из "слоновой кости"
http://www.desiredcreations.com/howTo_CAivoryPendant.htm - проволка, металлические шарики и "слоновая кость"- кулоны.
малахит
http://www.norajean.com/Biz-Archive/Faux/Malachite/2002-Thm.htm - урок от Nora Jean
http://groups.msn.com/ALANpolymer/malachiteinpolyclay.msnw - из Premo
http://club.osinka.ru/topic-24740?p=1498513#1498513 - вариант "малахита" из фимо и цернита от участницы форума Lerok (русск.яз.)
агат
http://www.polymerclaycentral.com/faux_agate.html - урок от Jenny Cox
http://www.desiredcreations.com/howTo_CAMossAgateBead.htm - моховый агат, великолепный урок от Desiree
http://grgalina.livejournal.com/13613.html#cutid1 - агат от Баунти, прекрасный урок на русском
опал
http://web.mac.com/donna_kato/Site/A_New_Opal.html -урок от Donna Kato
филигрань
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1068524.html?thread=15381740#t15381740 - лучший урок на русском языке по этой теме от Марии Косовой (автор ЖЖурнала с ником marusic)
http://www.art-rukodelie.com/fimo/urok-3.html - цветная пластиковая филигрань. Урок (русск.яз) от Елены Калашниковой.
http://www.pcpolyzine.com/february2001/rainbow.html - цветная пластиковая филигрань от Mia Rox
кожа
http://community.livejournal.com/emicraft/4331.html - коментарий и ясные объяснения по-русски к англоязычному уроку
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/2122215.html - русск. кожа рептилии от участницы ЖЖурнала silverpepper23
нефрит
http://www.polkadotcreations.com/books/article.php?id=pdcaf02 - кулон в виде маски от Adria Filion
http://paroledepate.canalblog.com/archives/2005/10/27/914926.html - еще один удачный вариант имитации нефрита
http://club.osinka.ru/topic-24740?p=1053955#1053955 - кулон с имитацией резьбы по нефриту и рассказ о технологии изготовления от Баунти (русск.яз)
стекло
http://web.mac.com/donna_kato/Site/Layered_Dichroic_Effects.html - урок от Donna Kato
http://grgalina.livejournal.com/24127.html#cutid1 - имитация стекла с помощью размягчителя для пластики. Эксперимент Баунти (русск.яз.)
лава
http://www.polymerclayweb.com/lavarock.asp - простой, понятный по картинкам урок с применением поваренной соли, крупнозернистой наждачной бумаги и зубной щетки.
http://www.expressionartmagazine.com - Мери Сегал вяжет сувенирные сумочки нитями из... premo
мозаика ( См. также раздел Составление рисунка- мозаика)
http://www.hgtv.com/hgtv/cr_clay_other/article/0,1789,HGTV_3239_1396715,00.html - имитация классической мозаики. Урок от Лизы Павелка
Обсуждение практического опыта при изготовлении мозаики из пластика на форуме Осинок
http://club.osinka.ru/topic-24740?p=1109068&sid=2e129e88dbc0693157b57954647ebcfc#1109068 - мозаика от Тоферет
http://club.osinka.ru/topic-24740?p=1897870#1897870 - мозаика от Баунти
http://club.osinka.ru/topic-24740?p=1895116#1895116 - мозаика от Santino
http://club.osinka.ru/topic-24740?p=1897248#1897248 - мозаика от Santino (продолжение)
http://cactusjohnny.com/mosaic/projects/freestyle_coaster_pg1.htm - проект от Tina Barnes
http://www.hgtv.com/crafting/transfer-mosaic-necklace/index.html - кулон, мозаика с переводом картинки. Проект от Ann и Karen Mitchell
http://www.hgtv.com/crafting/clay-mosaic-candle-holders/index.html - подсвечник . Проект от Ann и Karen Mitchell
http://pcpolyzine.com/october2001/frame.html - картинная рамка . Подробный урок от Sarah Harrington Lajoie
эмаль
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/417009.html -коментарий (русск.) к уроку.(англ.) Нажав на картинку, переходим на оригинальный урок.
http://tin-liva.livejournal.com/20236.html#cutid1 - оригинальный способ получения эффекта эмали от участницы ЖЖурнала с ником tin-liva
http://paroledepate.canalblog.com/archives/lecons_en_images/index.html - на этой странице много уроков. Сверху вниз нужно спуститься до 6-ого урока. Автор Sydney.
http://www.sculpey.com/Projects/projects_LeafWindowCling.htm - имитация эмали с помощью геля (англ.)
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1628661.html - имитация эмали с помощью геля от участницы ЖЖурнала cat_arch_angel (русск.)
перламутр
http://www.polymerclaycentral.com/faux_abalone.html - урок от Jenny Cox
http://www.club.osinka.ru/topic-17845?...354848 - описание технологии на форуме без примеров http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/474743.html - имитация пкрламутровой ракушки paua shell (abalone)
асфальт
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/1515681.html#cutid1 - урок на русском от участницы ЖЖурнала elabugaga
рог
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/2049217.html#comments- русск. урок от участницы ЖЖурнала silverpepper23
керамика
http://community.livejournal.com/emicraft/57841.html#cutid1 - перевод на русск.
шерсть
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/2309519.html - русск. урок от участницы ЖЖурнала kuguara
ляпис лазурь
http://www.desiredcreations.com/howTo_CALapis.htm - англ. урок от Desire
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
2leep.com |
|
Вкусные маринованные баклажаны |
Вкуснятина невероятная! Попробуйте сделать и этот рецепт у вас приживется!
|
прспособления для лепки, сушки, оформления |
Девочки, хочу еще познакомить Вас с МК по изготовлению каттеров, который любезно предоставила нашему сайту Светлана (Света ИвановНа)
|
Шьем! Пара полезных программ. |
1. Для построения выкроек
|
Самодельный пластилин |
|
Витаминный "кактус"! |
|
Стеллаж для дочки |
|
Две чудные жилетки |
|