-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эраст_Сухановский

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

<a href="http://vkontakte.ru/id42210253&am архитектура дизайн дизайн транспорта. историческая культурная "первая в россии городская школа п подсветка профессор байле фламенко) фламенко (афисьонадо

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 541


Без заголовка

Пятница, 16 Марта 2012 г. 20:07 + в цитатник
Цитата сообщения ONIKSA ЖИВЫЕ ОЧИСТИТЕЛИ ВОЗДУХА


Хлорофитум


Отличное очищающее от газа растение – хлорофитум. Этот удивительный лечебный санитар незаменим для вашей кухни. Он очистит вашу кухню от вредного газа, за считанные минуты.



Антуриум


Схожими свойствами обладают такие растения: монстера, аспарагус, каланхоэ, плющ обыкновенный, белый молочай, спатифиллум.


Спатифиллум



Кливия

Кливия может очищать воздух в помещении, где есть курящие.


Сансевьера

От духоты Ваш дом спасет Сансевьера. Это растения просто идеально для насыщения воздуха кислородом. Причем её способность выделять кислород намного больше, чем у всех остальных. Сансивьера является самым полезным комнатным растениям, потому, что оно вдобавок спасёт вас от выделяемых электроприборами и вашей мебелью. множества вредоносных микроэлементов,


циперус

Хорошо увлажняет воздух и обогащает его кислородом циперус и фикус. Такими же свойствами обладают крупнолистные, ярко зелёного цвета растения. В железобетонных домах влажность воздуха всегда ниже нормы, подымают влажность воздуха также антуриум, циперус, маранта,


араукария

Тем, кто много времени проводит за компьютером или неподалёку от кондиционера, ксерокса, принтера, нужно всегда избавляться от чувства сильной усталости, а при «передозировке компьютера» и головной боли. Это происходит потому, что воздух в комнате становиться вредным, под воздействием бытовых приборов. Здесь обязательно нужно разбавлять воздух летучими веществами хвойных растений. Они вырабатывают наибольшее количество фитонцидов. К ним относятся: кипарис, араукария, можжевельник, и многие другие комнатные растения.



цереус.

Ионновый состав воздуха смогут восстановить такие комнатные растения, как кротон и цереус.


пеларгония

Растение пеларгония обязательно поможет тем, кто страдает сильными головными болями, растения из этого семейства помогут и тем, у кого гипертония, они понижают кровяное давление, обладают успокоительными свойствами.


рододендрон.

Защитят от микробов растения, которые обладают стойким, сильным запахом. К таким относятся: эвкалипт, цитрусы, мята, рододендрон. От инфекций помогут не заболеть розмарин, мирт, хлорофитум, цитрусовые
Вредные насекомые не терпят запахов, которыми обладают шалфей и лаванда. Отгонит мух герань.
Так называемые луковые растения, такие как зефирантес, выделяют особенный аромат, который поможет справиться с любой болезнью за считанные дни.



Кактусы убирают разного вида радиоактивные излучения.



Алоэ
Семейство аспарагусовых будут поглощать неблагоприятные формальдегиды и фенолы, а также тяжёлые металлические соли, которые выделяет новая мебель и бытовая техника. Защититься от них вы сможете, посадив: алоэ, хлорофитум, диффенбахия и другие.



мирт
К сожалению, в каждом доме существуют места, находясь постоянно в их зоне можно страдать глубокой депрессией. В таких зонах людям жить нельзя, потому, что это скопление вредоносной энергии.
Убрать вредное воздействие помогут растения-очистители это: фикус, пальма, мирт, и другие растения, которые имеют округлую крону и прямостоячий стебель растения.
Вредную энергию также принимают на себя все вьющиеся растения, такие как: плющ обыкновенный, циссус, традесканция, и т.д.


кордилина
Незаменимы для спальной комнаты и наиболее популярны: драцена, кордилина и другие. Они способны успокоить и расслабить вас и ваш организм во время сна. Еще этих растений отпугивает насекомых и уничтожают микроорганизмы, поддерживают свежий воздух в комнате, поэтому вы можете спать спокойно.
Рубрики:  Человек, здоровье и медицина
Человек и природа, здоровье и медицина

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку