Видео мастер-класс: Имитация расцветки тигриной шкуры
Разрисовать таким образом какую-либо поверхность не просто легко, а ОЧЕНЬ легко! Для этого достаточно просто перетянуть поролоновый валик кусочком проволоки! И вы с легкостью сможете имитировать рисунок тигровой шкуры
Оракул «Мудрые ответы на вечные вопросы»
Когда человек становится философом? Еще в детстве, когда задает первый вопрос «А почему?». Все реже получая ответы на этот вопрос, дети в конце концов перестают его задавать. А жаль. Ведь понять, для чего ты живешь, почему твоя жизнь складывается так, а не иначе, - что может быть важнее?. Во все времена и во всех уголках мира люди задавались этими вопросами, пытаясь постичь вечные истины. Наш Оракул познакомит вас с ответами мудрых и, надеемся, поможет найти собственные.
Кусудама-бумажный цветочный шар.
Кусудамы — одни из самых древних и декоративных традиционных японских изделий в технике оригами. Они представляют собой разнообразные шары, состоящие из собранных вместе бумажных цветков, розеток или бумажных деталек другой формы. Такие отдельные детали часто называют модулями.
“Кусури” в переводе с японского — “лекарство”, “тама” — “шар”. Следовательно, слово “кусудама” можно перевести как “лекарственный шар”.
Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 21:26
+ в цитатник
С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.
С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.
С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.
Краткое сведение о декупаже
Декупаж (decoupage) – это древний вид искусства, который зародился ещё в XII веке. Это достаточно необычное занятие, о котором знают на сегодняшний день далеко не все. Правда, это делает декупаж ещё более привлекательным, согласитесь, делать то, что не умеют многие – это приятно, в первую очередь, для себя, а во-вторых, можно потом приятно удивлять именно тех, кто не слышал об этой технике.
Итак, что же такое декупаж?
Декупаж являет собой своего рода аппликацию, которая изготавливается с использованием декупажных карт, бумаги, салфеток, иногда ткани, которая впоследствии может быть размещена на дереве, стекле, посуде, мебели и многих других поверхностях с многослойным покрытием лаком.
R.S/Решила попробовать и вот что получилось . Конечно это не само совершенство . Есть недоделки,думаю в селедующий раз будет намного лучше . Трудновато .
Фотографии в альбоме «мои работы в декупаже» elena-nfyfbc на Яндекс.Фотках