Самая лучшая магистратура - на факультете международных отношений СПбГУ - www.sir.edu. Бесплатно и конкурса нет совсем. И общежитие всем дается. Может заинтересует :)
Что касается магистратуры - думай активно, 2009 год - последний год, кода специалисты (те, кто 5 лет отучились) могут поступить на бюджет. С 2010 года на бюджет только бакалавров набирать будут...