




Видео-запись: Олег Безинских "Сrowning" |
|
Метки: олег безинских |
ОЛЕГ БЕЗИНСКИХ - КОНТРТЕНОР |
Олег Безинских -
Мировую оперную сцену этот редкий обладатель самого высокого мужского голоса покорил давно!
Ниже приведен текст одного из интервью Олега Безинских, судите сами:
- Когда вы поняли, что вы не такой, как все?
- Почему не такой? Я такой, как все (смеется).
- Я имею в виду голос.
- Знаете, никогда об этом не задумывался. Ну голос и голос. Вот у дедушки был бас-профундо – это самый низкий мужской голос, – от него мне достался тенор. А у бабушки было колоратурное сопрано. Они с дедом всю жизнь пели в церковном хоре, поэтому семья слышала и низкие, и высокие ноты. И когда я, парень, запел высоким голосом, родные восприняли это нормально. Единственное, мама всегда говорила, что я необычный ребенок, потому что все детки рождаются красненькими, а я был белым. Мама безумно испугалась, думала, что сын родился мертвым. Врач говорит: "Странно, я первый раз принимаю такого ребенка. Так что вы берегите его". И меня всю жизнь берегли. А первый звук, который я издал, был крик басом.

- Когда о вашем даровании впервые узнала публика?
- Первое боевое крещение в роли контртенора произошло в десятом классе. Для городского певческого смотра нашей школе нужно было придумать что-то новое, что-то такое, чего бы не было у других. И я говорю: "У меня есть одна фишка". В итоге на смотре я спел песню Леля из оперы "Снегурочка" – "Туча со громом сговаривалась". Зал хохотал. Представьте: парень огромных размеров, весом под сто килограммов, поет тоненьким голосочком. Я дал команду концертмейстеру не играть, пока зал не успокоится, а когда все угомонились, запел во второй раз, и больше никто не шелохнулся. Я закончил, повисла тишина – стою и ничего не понимаю. Когда повернулся, чтобы уйти со сцены, вдруг аплодисменты, и тут я понял: у школы первое место.

- Насколько вам было необходимо музыкальное образование?
- Очень необходимо! Классическая музыка научила мыслить и приучила к безумному порядку. Ведь даже какофоническая или диатоническая музыка учит порядку и дисциплине. Кстати, именно в Консерватории впервые стали намекать на то, что я кастрат.
- Как вы к этому относитесь?
- Очень хорошо отношусь. Ну кастрат и кастрат, ради Бога! Значит, не такой, как все. А не такой как все – значит, приковываю внимание. А приковываю внимание – значит, интересен людям. Не все понимают, что если я говорю нормальным голосом – лирическим баритоном, – а пою и баритоном, и высоким голосом, то я не могу быть кастратом. Ни физиологическим, ни биологическим, ни каким-то там еще.
Я пою на сцене с 6 лет. Учиться пению профессионально начал, когда у меня уже ребенок мог ходить по консерватории и я его за руку приводил к классу, а он всем объявлял, что это поет не тётя, а его папа. Его в консерватории все обожали. Сейчас этот мальчик в плечах имеет 58 размер и носит папу на руках (в прямом смысле).
- Как вы считаете, публика готова принять на эстраде исполнителя, который будет выделяться голосом, а не экстравагантным видом или скандальной личной жизнью?
- Контртеноров во всем мире – чуть больше ста человек. Из них людей, которые поют в диапазоне от низкого баритона до сопрано, – пятеро-шестеро. Учитывая, что всего на планете шесть миллиардов человек, получается, что таких, как Безинских, – примерно один на миллиард! Очень приятно, что я вхожу в их число. Суперприятно! Поэтому я не буду никому ничего доказывать, не буду придумывать никаких "историй". Я просто творю.

|
|
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ! |
|
|
С Праздником, дорогие женщины! |
СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ПРИЯТНЫХ СЮРПРИЗОВ, ХОРОШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, ДОРОГИХ ПОДАРКОВ, ЗАБОТЫ, ВНИМАНИЯ, ТЕПЛА!

В весенний день – восьмого марта
Я всем могла бы пожелать
Богатств, цветов, удачной карты,
Известною поп-дивой стать.
Но я желаю нам другого:
Пусть полнит дом наш смеха звон,
Любви и счастья дорогого,
Что не купить за миллион!
Тепла от близких и заботы,
И жарких, пламенных ночей,
Чтоб на работе – без зевоты,
И никогда не знать врачей!
Желаю всем партнеров честных,
И в меру, чтобы, деловых,
Коллег умнейших и прелестных,
Начальников - почти родных!
Желаю Всем цвести и пахнуть,
И чтоб всегда во всем везло
Желанной каждой быть, прекрасной.
Всем неприятностям назло!

|
|
Без заголовка |
|
|
СТИХИ О ЖЕНЩИНАХ И ДЛЯ ЖЕНЩИН |

Я ищу половинку себя -
Тот иной, и потерянный Свет,
Что является частью тебя -
Волю неба и Божий завет.
Расцветут луговые цветы,
Будет мягкой густая трава,
От знакомой земной красоты
Закружится моя голова.
Я пол-Солнца с рассветом ищу,
И на небе моем пол-Луны,
Оттого иногда я грущу,
Только вижу счастливые сны.
Ты доверься траве и цветам,
Мысли наши едины везде,
Мы пройдем по Эдемским садам,
Отразимся в прозрачной воде.
Наши души кружат среди звезд,
Где разлит в небесах Млечный Путь,
Меж мирами таинственный мост,
По нему ты пройти не забудь.
Т. Лисовская

Тоской и сомнением сердце не мучай,
Завистливый взгляд на других не бросай.
Считай себя самой красивой и лучшей,
А тем, кто не верит, с улыбкой прощай.
Плыви, словно ветер, уверенно, смело.
Худая ли, полная ты – не беда.
Люби свою душу, люби своё тело –
И будешь любима другими всегда!
Гляди свысока на любую обиду
На пользу себе, а бестактным во вред.
Во взгляде твоём должен каждый увидеть:
Таких, как ты, в мире больше нет.
Не стоит в себе, как на складе, копаться,
Искать в комплиментах дежурную лесть.
Но помни: для жизни нет большего счастья,
Чем то, что ты в ней, несравненная, есть.
Да, годы бегут. Всё же нету причины
Не видеть в себе красоту и успех.
И пусть к тебе тянутся те лишь мужчины,
Которые знают- что ты ЛУЧШЕ ВСЕХ!
(из инета)

Ах, как природа поступила справедливо,
Когда все качества сполна тебе дала!
Ты просто умопомрачительно красива,
Очаровательна и ангельски мила.
Ты обаятельна и аристократична,
Пикантным шармом на все сто наделена,
В свои (неважно, сколько) выглядишь отлично,
Непостижимо благородна и умна.
Ещё плюс к этому, безбожно сексуальна,
Почти бессовестно, чертовски хороша.
А как тонка и очень интеллектуальна
Сентиментальная и нежная душа!
Я продолжать перечисления не буду,
Ты всё прекрасно понимаешь и сама.
Тебя увидев, даже звёзды Голливуда
От чёрной зависти посходят все с ума.
Галина Кудряшова
О, женщины, земное чудо!
Вас всех для счастья создал Бог.
Глаза - прекрасней изумрудов,
Душа - таинственный цветок.
Жизнь - это вечное движенье.
За мир всегда в тревоге мать
И за судьбу детей. С рожденья
Их ей лелеять, охранять.
Легко живется рядом с вами.
Вы все стараетесь успеть.
Все сделать добрыми руками,
Над колыбелью песни спеть…
Кто с вами красотой сравнится?
Вы от вниманья, нежных слов,
С мужчиной рядом, как царицы,
Цветок любви среди цветов.
О, наши милые царицы!
За все старанья вам поклон!
Пусть счастье с вами породнится
И станет жизнь, как чудный сон.
Во всем стремитесь к совершенству,
Цените жизни каждый час.
Пусть испытает тот блаженство,
Кто всей душой полюбит вас.
Желаю быть тебе счастливой!
Цвести пышнее всяких роз!
Дорогу счастья торопливо
Пройти без горя и без слез!
Желаю счастья, песен, смеха!
Побольше радости, успеха.
Прожить желаю сотню лет,
Не зная горя, слез и бед!
Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я ...шубу!
Хочу, чтоб не губили лес,
И чтобы не было разборки
И чтобы победил прогресс
И чтоб была она из норки!
Хочу, чтоб были все терпимей,
И чтобы были все милей,
Чтобы друг друга мы любили,
И чтобы шуба - подлинней!
Хочу, чтоб не грустил никто
И он и я и все мы тоже,
Чтоб было всем светло, тепло
И -... чтобы шуба подороже!
Хочу, чтобы родились дети,
Чтоб на подарках были банты,
Чтоб не было больных на свете!
Ну а вообще хочу ... брильянты!
Хочу, чтоб не было вражды,
И чтобы праздники подольше,
И чтобы мир не знал беды,
Чтоб бриллианты были больше!
Хочу, чтоб не было потерь,
Чтоб не дымил бикфордов шнур,
Чтоб не ревел голодный зверь,
Бриллиантов целый гарнитур!
Хочу, чтоб не было национальной розни
И чтоб не таял снег с вершин,
Чтобы никто не строил козни,
А вообщем ... не было б морщин!
Хочу, чтоб звезды всем светили,
Чтоб перестали мы бояться,
Чтоб о невзгодах все забыли
И выглядеть хочу на 18....
Ах, как бы мне бы похудеть и что бы съесть такое,
Что сразу сделает меня красоткой расписною?
Диет мучительных миллион попробовать успела
Но толку нет от них, увы! Хоть я почти не ела...
Кефир, картошка, яблок воз. Не ем, а толку мало...
Я только язву нажила, а стройною не стала.
А может выпить ФЕЙРИ мне, махнуть бутылку разом?
Ведь растворяет он жиры - я похудею сразу....
Подруга мне совет дает: тебе влюбиться надо
Калорий много отберет влюблённости зараза.
Напасть такая не нужна, боюсь упасть без силы.
Останусь лучше навсегда я толстой и красивой.
Виноградова Е.

|
|
В Москве - начало ВЕСНЫ! |
Вчера в своем микрорайоне, совсем недалеко от моего дома сфотографировала:


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Источник: http://embrobox.narod.ru/ СКАЧАТЬ ТУТ: http://embrobox.narod.ru/download.htm Вышивка крестом - один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства. Излюбленная в народном творчестве техника вышивания крестом или полукрестом практиковалась из поколения в поколение: отрабатывались и улучшались узоры, цветовые решения и совершенствовались приемы. В наши дни этот вид рукоделия становится все популярней. В современной квартире все чаще встречаются большие скатерти с бахромой, спускающиеся до пола, накидки на подушки, длинные узкие дорожки, вышитые картины. Источником сюжетов для этих картин могут служить живописные полотна, открытки и репродукции.
Что делать, если есть желание вышить оригинальное изображение, которого нет ни в одном из журналов для вышивания? С помощью программы EmbroBox теперь можно самостоятельно создавать схемы по любым фотографиям и рисункам - портрет ребенка, мужа, любимого политического деятеля, логотип фирмы, известную картину, рисунок домашнего животного… Достаточно загрузить изображение в программу, она подберет цвета, размер будущего рисунка на канве, какое количество ниток необходимо для создания вышивки, сделает подбор необходимых оттенков ниток и их аналогов. Одну из самых трудных задач - создание схемы для вышивания, решит программа "EmbroBox". |
|
|
Видео-запись: В.Леонтьев = Покаяние! |
29 просмотров |
|
14 февраля - Прощеное Воскресенье! Поэтому решила у всех попросить прощения
словами этой замечательной песни:
"...прощения прошу за прегрешения
и всех прощаю, кто меня обидеть мог..."
|
|
|
Аудио-запись: Ты дарила мне розы |
Музыка |
7335 слушали 74 копий |
deltaplan-club
|
|
|
|
Комментарии (3)Комментировать |
Аудио-запись: "Моя звезда" - ария из оперы "Джордано" |
|
Метки: в.леонтьев |