Солнышки... |
Опять понедельник? Опять день тяжелый? За окном дождь и слякоть, весна не торопится? Подарите себе и другу эти чудесные солнышки и пусть независимо от погоды Ваша душа улыбается )))
Краткая инструкция:
1) Для размещения картинки необходимо скопировать код из формы (та, что под каждой картинкой);
2) Вставить этот код в ПРОСТОМ редакторе в ваш новый пост или кому-нибудь в комментарии.
Солнышки
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
|
|
Карвинг, как украшение стола. |
Любая хозяйка хочет удивить своих гостей и украсить праздничный стол чем-то необычным. Красиво разложить колбаску и сырок, натыкать в салат петрушки в виде букета - это уже не так интересно и скучновато, в моде теперь совсем другое и этот способ украшения блюд на столе и создания необычной и даже веселой атмосферы все больше и больше захватывает мир. Это кулинарный карвинг (curving - резать, вырезать) - вырезание украшений из овощей, фруктов, создание съедобных букетов, картин, сказочных персонажей. Главное, чтобы была фантазия и специальные инструменты под рукой.
Карвинг - картофель, морковь и огурец
Еще несколько блюд, выполненных в технике карвинга...
Искусство карвинга появилось на свет много веков назад в Юго-Восточной Азии как средство украшения скудного по нашим меркам и в основном фруктово-овощного стола. Население же Европы, имевшее домашних животных, дичь, морепродукты и т.п. украшением блюд не особо не занималось. Из чего вырезают украшения? Из картофеля, капусты, лука-порея, яблок, тыкв, лимонов... в общем фантазия и умение позволяют использовать технику карвинга на любом фруктово-овощном материале. Китайцы, японцы, тайцы совершенствовали технику карвинга и придумали даже специальные трафареты, выемки и формочки, резцы и ножички. Сейчас ведущие фирмы Европы тоже стали выпускать разнообразные наборы режущих инструментов для карвинга.
Вот так выглядит набор из нержавеющей стали для карвинга фирмы TRIANGLE в Золингене (Германия), который способен при умелом обращении создать все шедевры, которые были представлены выше на фотографиях - ножички-резцы самой разной формы, для каждой операции свой. Невероятное разнообразие и надо еще и уметь со всем этим правильно обращаться. Но так как карвинг все же наука сложная, то к набору из 8 предметов прилагается и самоучитель "Вкусные украшения". И тогда уж точно овощные шедевры станут хитом и главным украшением стола абсолютно любой хозяйки.

Яблочный карвинг
|
|
Песня Анюты из кинофильма "Весёлые ребята". |
Л.Орлова ''Песня Анюты из к/ф ''Веселые ребята''(фонограмма фильма)муз. И.Дунаевский - сл.В.Лебедев-Кумач) |
|
|
Тебя я встретил - плэйкаст. |
|
|
С. Плутенко. Живописная серия "Восток". |

|
|
История в художественных образах (св. Сергий Радонежский). |
Имя и дела этого человека особо почитаемы в России среди верующих и не верующих людей, о нем писали богословы и историки, литераторы и искусствоведы. 3 мая 1314 года 695 лет назад на свет появился Святой Преподобный Сергий Радонежский.
"Есть имена, которые носили исторические люди, жившие в известное время, делавшие исторически известное жизненное дело, но имена, которые уже утратили хронологическое значение, выступили из границ времени. Это потому, что дело, сделанное таким человеком, по своему значению так далеко выходило за пределы своего века, так глубоко захватило жизнь дальнейших поколений, что с лица, его сделавшего, в сознании этих поколений постепенно спадало все временное и местное, и оно из исторического деятеля превратилось в народную идею, а самое дело его из исторического факта стало практической заповедью".
В.О.Ключевский о Сергии Радонежском
Нестеров М.В. Преподобный Сергий Радонежский. 1899
(Государственный Русский музей)
Варфоломей Кириллович (будущий Сергий Радонежский в монашестве) родился в семье боярина около Ростова Великого, спустя некоторое время семья переезжает в Московское княжество, где получает земли недалеко от города Радонежа.
|
|
Разживин И. В. - живопись. |

|
|
Петра - одно из семи чудес света. |

|
|
О. М. Фаршчан - персидский художник. |

|
|
Кентервильское привидение - мультфильм. |
|
|
Иван Бунин. |
рамочка от Ната_ль_я |
|
|
Изабелла Киркланд. |
|
|
Мир шахмат. |
Нам кажется, что мы знаем о шахматах все: как играть, как ходить, даже как думать и какую позу принять в процессе игры. Но как оказывается мир шахмат - это живой организм и одной классикой жанра (классической игрой двух партнеров по строго заведенным правилам) все не ограничивается. Мир развивается, как и варианты игры в шахматы, которых великое множество.

Классические шахматы (в переводе с персидского - властитель умер) - настольная игра 32 фигуры (по 16 белых и чёрных) на 64 - клетках доски и два партнёра. Цель - поставить мат королю противника. На Руси такие шахматы появились в IX-X веках. Английское название этой игры - чесс (chess), испанское - ахедрес (el axedrez), немецкое - шах (Schach).
Боевые шахматы - фигуры на доске расставляются перед игрой каждым игроком на своей половине доски в совершенно произвольном порядке. Боевые шахматы - это стратегия и тактика войны, хитрость и авантюризм, основанные на том, что игроки, как и в настоящей войне, не знают как будут расставлены боевые силы противника. Все лишь зависит от фантазии и... изощренности ума игроков. Не верите? А вот попробуйте сыграть в боевые шахматы и тогда поймете их основное отличие от классики.
|
|
Марк Бернес. Песни. |
|
|
Цитата сообщения Leonsija
"Враги сожгли родную хату" Исп. М. Бернес. |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Ф. А. Васильев - живопись. |

|
|
Анимации |
Исходное сообщение Sonnschein
Фэнтези. /крупный размер/
|
|
Храмы и соборы мира. |
|
|
Зеленеет... В Коломенском. |
С тёплой погодой всех! В Коломенском очень красиво! Поистине, мир так нежен и поэтичен в момент рождения юной жизни цветов и листьев. Уже летают шмели,такие огромно-симпатичные, вылезли божьи коровки, много бабочек (особенно, белых). Вишни уже расцвели - у них такие изящные цветочки, а вот яблони ещё только набирают силы для цветения, и небо такое бездонное, голубое... Цветы пока, в основном, сине-фиолетовые и жёлтые (как жаль, что мне неизвестны их названия!). Также удалось увидеть голубые цветы, красивые, но очень маленькие - их даже сфотографировать не удалось, настолько малы. И чайку в полёте тоже не удалось снять - пока. А в целом, день оказался замечательным - спасибо ему!
|
Метки: зарисовки в пути |
Моя молитва. |

|
|