-Я - фотограф

Художник Елена Вавилина. Акварельные цветы

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЖИЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 208683


«ЭТО ЛЮБОВЬ! Эльдар Рязанов. Посвящение любимой женщине»

Пятница, 14 Августа 2020 г. 07:53 + в цитатник

270458107 (700x450, 278Kb)
Эльдар Рязанов и Нина Скуйбина познакомились ещё в студенческие годы, однако тогда она уже собиралась замуж. Судьба всё же подарила им ещё один шанс, и они использовали его сполна. За время романа и брака с Ниной Скуйбиной Эльдар Рязанов снял лучшие свои фильмы и написал лучшие свои стихи. К сожалению, она ушла слишком рано, а он так и не успел насладиться своим счастьем.

130819 (700x524, 202Kb)
Нина Скуйбина

В то время, когда первый брак режиссера уже трещал по швам, он вновь встретил Нину Скуйбину, работавшую редактором «Мосфильма» Нину Скуйбину. За несколько лет до этой судьбоносной встречи с Рязановым женщина овдовела. Её первый муж – Владимир Скуйбин тоже был кинорежиссером, но он рано умер от тяжелой болезни – бокового амиотрофического склероза, оставив Нину одну с малолетним сыном Николаем на руках.

Они встретились на съемочной площадке фильма «Берегись автомобиля». Тогда вся съемочная группа с интересом наблюдала за стремительным преображением именитого режиссера, который буквально сиял от счастья. Он снова был влюблен, чувствовал себя мальчишкой, красиво ухаживал за Ниной, а она немного робко отвечала ему взаимностью.

Впрочем, режиссер в ту пору все еще был официально женат, так что многие пытались обвинить Скуйбину в том, что она уводит чужого мужа из вполне счастливой семьи. Однако, Нина довольно быстро стала не просто любимой женщиной режиссера, а его музой и главным источником вдохновения. Рязанов решился подать на развод, но это решение, отнюдь, не было простым. В своем последнем письме, адресованном первой супруге, он признался: «Зоя, расставаться с тобой – все равно, что содрать кожу..».

Вскоре после развода Эльдар Александрович во второй раз связал себя брачными узами с любимой женщиной, а также он постарался заменить родного отца сыну-подростку Нины – Николаю.
6864_large_546d17262d-1068x601 (700x393, 144Kb)
Лучшие из своих картин: «Невероятные приключения итальянцев в России», «Служебный роман», «Гараж», а также «Иронию судьбы» и «Вокзал для двоих» легендарный режиссер снял, будучи в браке со Скуйбиной.

Годы, прожитые вместе, проходили под знаком их любви. Она чувствовалась во всём: взглядах, жестах, стихах, которые писал Эльдар Александрович.

Когда я просто на тебя смотрю,
то за тебя судьбу благодарю.
Когда твоя рука в моей руке,
то все плохое где-то вдалеке.
Когда щекой к твоей я прислонюсь,
то ничего на свете не боюсь.
Когда я глажу волосы твои,
то сердце замирает от любви.
Когда гляжу в счастливые глаза,
то на моих от нежности слеза.
Как-то, что чувствую, пересказать?
Ты мне жена, сестра, подруга, мать.
Не существует безупречных слов,
что могут передать мою любовь.
И оттого, что рядом ты со мной,
я добрый, я хороший, я живой.
Стих этот старомоден, неказист
и слишком прост, но искренен и чист.
С улыбкой светлой на тебя смотрю,
и жизнь, что вместе мы, благодарю.

Этот счастливый брак длился почти четверть века. К сожалению, Нина Скуйбина ушла слишком рано, а он так и не успел насладиться своим счастьем. Нина Григорьевна скончалась в 1994-м году после долгой борьбы с онкологическим заболеванием. Любящие сын и муж до последнего боролись за жизнь женщины, организовали ей лечение в одной из лучших клиник Германии, но даже светила европейской медицины оказались бессильны в борьбе с недугом.

Кончина любимой женщины стала большим потрясением для режиссера, которое едва не убило и его самого, ему казалось, что вместе с Ниной ушла и его жизнь. Похоронив супругу на Новоддевичьем кладбище, Эльдар Александрович подготовил рядом с ней место и для себя. Он установил на могиле большой камень, состоящий из двух половин. На одной из них было имя и годы жизни Нины…
skujbina-new1 (441x700, 484Kb)

Рубрики:  =С Т И Х И=
=Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=


Процитировано 9 раз
Понравилось: 41 пользователям

Ratsevich_Svetlana   обратиться по имени Пятница, 14 Августа 2020 г. 23:49 (ссылка)
Спасибо дорогая!
Ответить С цитатой В цитатник
Mjja   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2020 г. 07:30 (ссылка)
очень печально.БлагоДарю.
Ответить С цитатой В цитатник
sova1221   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2020 г. 08:28 (ссылка)
Четверть века и все мало...Странно, что почти все его "звездные фильмы" эпохи любви в режиме сказок...А сказки, как известно после свадеб и перестают ими быть. Ну да, пипл сказки любит..Только похмелье потом после кино болезненное и долгое...Спасибо за интересный пост, а там и правда, кажется кофелек..кофелек..Вместо режиссера.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Августа 2020 г. 03:32ссылка
Вы видимо не встретили любовь в своей жизни, а жаль! Сколько семей живут в любви до старости! не надо так цинично говорить об этом!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Августа 2020 г. 11:41ссылка
Я пишу о художественных произведениях кинематографа, приводя реальные факты. "Служебный романс", "Ирония судьбы..." созданы по образу и подобию "Золушки". Причем здесь цинизм, если после иллюзий люди просыпаются в своих реальностях, не похожих на сладкий сироп кино. Я говорю об искусстве, а Вы стрелки переводите на личность...Вот и совмещение с реальностью про похмелье...Понятно, что кино стало ведущим, но нельзя же смешивать образ и когда-то живого человека.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Августа 2020 г. 01:24ссылка
Про художественные произведения кинематографа нам написала Ежичка,
а не Вы! А Вы написали цинично о любви, разве это не ваши слова" Четверть века и все мало...Странно, что почти все его "звездные фильмы" эпохи любви в режиме сказок...А сказки, как известно после свадеб и перестают ими быть. Ну да, пипл сказки любит..Только похмелье потом после кино болезненное и долгое..."Вот на эти слова и я Вам ответила!
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Августа 2020 г. 02:03ссылка
"Про художественные произведения кинематографа нам написала Ежичка"...
Мне кажется автор поста писал не о кино, а о личной жизни. Или уже тогда, это было кино, а не история, имеющая отношение к автору фильмов. Где логика в высказываниях?
Ipola   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2020 г. 08:39 (ссылка)
Потрясающая история любви! О такой надо фильмы снимать! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Liudmila_Sceglova   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2020 г. 15:18 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
эжейни   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2020 г. 21:24 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку