-Рубрики

 -Я - фотограф

Художник Елена Вавилина. Акварельные цветы

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЖИЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей: 34109
Комментариев: 164211
Написано: 209261





index (242x143, 55Kb)
150293741_150216542_92775627_0_551c7_60f1f18a_Mjpg (230x300, 105Kb)
"Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни —
потратить жизнь на дело, которое переживет нас".

Уильям Джеймс
149656716_0_940c3_fb45ce27_XL (600x9, 7Kb)
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.
Она может оказаться настолько интересной, что вы потеряете вкус к своей собственной.
index (242x143, 55Kb)

=Все в прошлом=

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:22 + в цитатник
 (450x13, 4Kb)
3583 (643x636, 160 Kb)
«Все! Уходи!» - потухший ее взгляд
Сочился сквозь него по серым стенам,
Переходил к окну, потом назад,
Дрожал слезой, просвечивал рентгеном...
Глаза и губы - словно пустыри,
В них нет любви и нет безумной страсти,
Что обрывала ниточки внутри
И сердце, разрывала ей на части...
Все в прошлом... Только горечь от обид
И утомленность от его бравады -
Его растерянный и глуповатый вид
И на белье - следы чужой помады...
О, как бы ей хотелось отомстить,
Плеснуть ему в стакан немного яда
И ждать, чтобы момент не пропустить,
Когда похолодеет тело рядом...
Убить его во сне, когда он спит,
Прижать к себе, пока он еще дышит,
Пока морзянкой «SOS» не застучит
Внутри него все тише... тише... тише...
Но разве можно удержать любовь?
Легко читать об этом в умной книжке,
Промыть мозги, почистить уши, кровь,
Не обращать вниманья на интрижки...
Переосмыслить, все перекрутить
И вдруг... прозреть и посмотреть, кто рядом,
И как могла "такого" полюбить,
Тем более травить каким-то ядом?
Вдруг стало жаль себя, других людей,
И эту тень, что от него осталась,
Что проводила взглядом до дверей:
«Живи!» - закрыла дверь и засмеялась...

Бойкова Марина
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 1 раз

=Женственность мужчин и мужественность женщин=

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:12 + в цитатник
 (590x442, 21Kb)
А знаете ли вы, что на острове Новая Гвинея чудом уцелели племена, избравшие качественно иные способы существования мужчин и женщин. Эти племена называются тхамбули, арапеш и мундугумор.
У тхамбули женщины энергично руководят делами племени. Они обладают признанным авторитетом и определяют такие важные дела, как, например, заключение брака. Этнографы описывают этих женщин как очень самостоятельных, надёжных, добродушных и приветливых. Зато мужчины племени тхабули несдержанны, капризны и недоверчивы, а в отношениях к женщинам неуверенны и робки; они вырезают по дереву, ткут, музицируют, рисуют, украшают свои тела и находятся в финансовой зависимости от женщин.
У племени арапеш как мужчины, так и женщины по нашим меркам женственны и противоположности между ними выражены в малой степени. Особенность этого племени в заботливом уходе. Эта деятельность характерна равным образом для обоих полов в отношениях друг к другу, в воспитании детей и уходе за полями. Женщины племени арапеш носят ребёнка на груди, кормят в любое время, как только младенец потребует пищу. Всё племя относится к детям как к чему-то очень драгоценному, что нужно очень беречь.
Маскулинное племя мундугумор – прямо противоположно. Все женщины там – как мужчины. Они так же агрессивны, драчливы, безжалостны. Они так же охотятся, так же воюют. Они презирают детей и гнушатся беременности. Младенца они носят не на груди, а в корзине за спиной и кормят его не тогда, когда он пожелает, а лишь когда сами сочтут необходимым. Когда дети дерутся, папы и мамы их не разнимают, а, стоя вокруг, лишь науськивают друг на друга. Скромного, застенчивого человека воспринимают там как ненормального и третируют, а жестокого, грубого – как идеал.
Все эти племена вымирают. Арапеш, по-видимому, из-за того, что совсем не умеет охотиться и воевать, защищаться. Мундугумор – из-за беспечного отношения мужеподобных женщин к собственному физическому и психическому здоровью, неосторожности и известного авантюризма их в жизни, пренебрежительного отношения к детям и близким вообще. У тхамбули в ослабленной форме присутствуют оба фактора.
У социальных психологов США существует теория андрогинии. Авторы её (Сандра Бем и др.) утверждают, что нас ожидает общество андрогинов (гермафродитов), где между мужчиной и женщиной не останется никакой разницы ни в оформлении внешности, ни в поведении, ни в психологии. Останутся лишь чисто физиологические и морфологические различия, да и те, по мнению этих учёных, постепенно будут сглаживаться. Эта теория опирается на анализ социальной динамики последних десятилетий. Альтернатива социального развития такова: либо мы сохраним мужественно-женственную культуру, либо будем жить в обществе андрогинии.
Ещё Жан-Жак Руссо писал: «Когда женщина бывает до конца женщиною, она представляет больше ценности, нежели когда она пытается играть роль мужчины… Развивать в женщине мужские свойства, пренебрегать присущими ей качествами – значит действовать явно во вред женщине».
Наверное, истинная эмансипация должна заключаться в равноправии женственной женщины и мужественного мужчины.
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 2 раз

=Про Родину=

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:04 + в цитатник
 (330x440, 35Kb)
Только у нас люди, звоня в домофон, на вопрос: «Кто там?», отвечают: «Это я», и им открывают.
Только наши люди, расставаясь, говорят друг другу: «Давай!»
Только у нас лифты - еще и туалеты.
Только наш человек увеличивает вместимость мусорного ведра ногой.
Только наши женщины любят ушами, а ненавидят сковородками.
Только у нас 8 Марта и геморрой - синонимы.
Только у нас можно получить диплом выпускника любого ВУЗа в метро.
Только нашим людям лужи по щиколотку, море по колену, океан - вообще по ....
Только у нас лежачие полицейские берут взятки.
Только наши люди громче всех в мире кричат: «горько!» и «занято!»
Только наша женщина, лежа под одеялом, говорит своему мужу: «Я пошла спать!»
Только наш человек знает два языка: русский и ... русский разговорный.
Только у нас женщина может одна войти в горящую избу, а в туалет пойдет обязательно с подружкой.
Только у нас ученики знают о Египте и Турции больше, чем учителя.
Только наши спортсмены принимают допинг не для рекорда, а для удовольствия.
Только наши люди в жару чувствуют себя отмороженными.
Только у нас, сидя в туалетах, люди от нечего делать изучают содержание инструкции на баллончиках с освежителями воздуха.
Только наши мужики, когда им предлагают выпить, долго отнекиваются, потом соглашаются: «Ну, ладно, давай по чуть-чуть». Потом выпивают 20 раз по чуть-чуть и возмущаются: «Чего сидишь, давай еще, сам же предлагал!».
Только наша женщина, когда садится батарейка на телевизионном пульте, пытается сильнее нажимать на кнопки. А когда это не помогает, резко выбрасывают руку с пультом в сторону экрана.
Только наши люди могут выпить перед сном 5 стаканов чая, а потом полночи ворочаться и думать: «Сейчас встать или до утра потерпеть?»
Рубрики:  =СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 4 раз

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =НЕ МОГУ СКАЗАТЬ =ПРОЩАЙ=

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:01 + в цитатник
 (217x320, 29Kb)
Полюбив красавца Сергея, Лида стерпела его женитьбу на другой. А когда с ним случилось несчастье, которое приковало его к постели, и от него ушла жена, Лида пришла к Сергею и осталась с ним навсегда...


Рубрики:  =В И Д Е О=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

=ЖЗЛ - =НИКИТА МИХАЛКОВ=

Четверг, 21 Октября 2010 г. 13:50 + в цитатник
 (140x140, 34Kb)

Аватары и анимация на GIFr.ru
 (287x70, 9Kb)
 (450x600, 50Kb)
МИХАЛКОВ
Никита Сергеевич
Родился 21.10.1945, Москва
Народный артист РФ (1984)
Лауреат Приза журнала «Советский экран» на VIII фестивале студенческих фильмов Всесоюзного государственного института кинематографии (1970, за дипломную работу фильм «Спокойный день в конце войны»)
Лауреат Приза-пластины «Золотой Тур» за лучшую режиссуру на МКФ в Тегеране (1976, за фильм «Раба любви)
Лауреат Диплома за лучшую режиссуру на КФ молодых кинематографистов (1976, за фильм «Раба любви)
Лауреат Премии «Давид ди Донателло» за лучший иностранный фильм в итальянском Лауреат премии имени Ленинского комсомола (1978)
прокате (1978, за фильм «Неоконченная пьеса для механического пианино»)
Премия «Золотой щит Оксфорда» за лучшую режиссуру МКФ в Оксфорде (1980, за фильм «Несколько дней из жизни Обломова)
Лауреат Приза ФИПРЕССИ МКФ в Москве (1983, за фильм «Без свидетелей»)
Лауреат Диплома за режиссуру на ВКФ в Киеве (1984, за фильм «Без свидетелей»)
Лучший актер 1984 года по опросу читателей журнала «Советский экран» (за фильм «Жестокий романс»)
Лауреат Гран-при «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля (1991, за фильм «Урга»)
Лауреат Премии «Ника» Киноакадемии в номинации «за лучшую режиссуру» (1993, за фильм «Урга»)
Лауреат Государственной премии РФ (1993, за фильм «Урга»)
Лауреат специального приза международного фестиваля киноактеров «Балтийская жемчужина» (1993)
Лауреат Приза «Серебряный голубь» МКФ документальных фильмов в Лейпциге (1994, за фильм «Анна от 6 до 18)
Лауреат премии Экуменического жюри 47-го Каннского кинофестиваля (1994, за фильм «Утомленные солнцем»)
Лауреат Приза «Золотой Овен» с формулировкой «Человек кинематографического года» кинокомпании «Кинотавр» (1994)
Лауреат Премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке (1995, за фильм «Утомленные солнцем»)
Лауреат Государственной премии России (1995, за фильм «Утомленные солнцем»)
Лауреат Премия «Вехи» (1995, за фильм «Утомленные солнцем»)
Лауреат Приза «Золотой витязь» IY Международном кинофестивале славянских и православных народов (1995, за фильм «Сентиментальное путешествие на родину. Музыка русской живописи»)
Лауреат специального приза за вклад в киноискусство и развитие культуры: «Золотой Голем» (1995, Прага)
Лауреат Гран-при Америки на МКФ в Монреале (1996)
Лауреат специального приза «За вклад в кино» на МКФ «Балтийская жемчужина» (1996, Юрмала)
Лауреат специального приза «За вклад в развитие культуры» на Международном экономическом форуме в Давосе (1996, Швейцария)
Обладатель Медали им. Ханжонкова в номинации «Кинособытие года» за организацию XXI Московского международного кинофестиваля (1999)
Лауреат Государственной премии России (1999, за фильм «Сибирский цирюльник»)
Лауреат Премии «Золотой орел» в номинации «Лучшая мужская роль» (2005, за роль в фильме «Статский советник»)
Лауреат Гран-при «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля (2007, за фильм «12»)
Полный кавалер ордена Почетного легиона (1992)
Кавалер французского Ордена изящных искусств и литературы (1994)
Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени (1995)
Кавалер ордена Сергия Радонежского I степени Русской Православной Церкви (1995)
Народный артист Кабардино-Балкарии (2009)
Имеет почетную степень доктора наук Международной академии наук и искусств
Читать далее...
Рубрики:  =В И Д Е О=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

="Поэма любви" французского живописца и поэта Луи Жанмо=

Четверг, 21 Октября 2010 г. 07:42 + в цитатник

 (600x175, 338Kb) Иллюстрации к "Поэме любви" французского живописца и поэта Луи Жанмо. Луи Жанмо (Louis Janmot, 1814 — 1892) — переходная фигура между романтизмом и символизмом. Подобно великому Блейку, Жанмо создал собственный мир, наполненный сложными образами, аллегориями, фантазиями... Луи Жанмо родился в Лионе в семье католических родителей, которые были очень религиозны. В 1831 году поступил в Школу изящных искусств, Лион, а год спустя, он получил высшую награду, Золотой Лорел. В 1833 году он приехал в Париж, чтобы брать уроки Виктора Jrsel b Жан — Огюст — Доминик Энгра . Вмесе с другими учениками поступил в общество Святого Винсента де Поля . В 1835 году вместе со студентами отправился в Рим .В декабре 1855 года женился на Леоне Сент — Поле из аристократической семьи Картпантра. Луи Жанмо переехал в Париж в 1861 году . Семья испытывала семейные и финансовые проблемы, Janmot принял профессуру в Доминиканской школе Arcueil. В то же время, в своем доме в Банье , он сделал много портретов членов своей семьи (в настоящее время хранятся только фотографии). После рождения седьмого ребенка в августе 1870 г. умерла его жена в Банье. Хотя прусские войска подошли и заняли его дом, он бежал в Алжир со своим отчимом и занимался пейзажной живописью. Он вернулся в июне следующего года .В Париже вел уединенный образ жизни. Его дом в Bagneux был разграблен. В 1878 г. он закончил фреску в капелле францисканцев в Святой Земле, но эта работа не имела дальнейшего успеха. Художник умер в возрасте 78 лет в июне 1892 года. Его работами восхищались Пюви де Шаванн , Оделон Редон , Морис Дени . Стиль работ Луи Жанмо расценивали как переход между романтизмом и символизмом .

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 2 раз

=Д Р У З Ь Я М!!!=

Четверг, 21 Октября 2010 г. 07:25 + в цитатник
 (696x158, 69Kb) (740x512, 36Kb) (696x158, 69Kb)
Друзья, живите много лет
И каждый день творите чудо,
Пусть счастье с вами будет всюду,
Как солнца утреннего свет.
Друзья мои, храни вас Бог,
И тех, кто вам безмерно дорог.
Пусть будет путь ваш чист и долог,
Гостеприимен ваш порог.
Пусть будет так и только так!

И если Ангелам не сложно,
Чуть-чуть удачи, если можно.
Друзья мои, земных вам благ!
 (696x158, 69Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=

=НОВОСТИ=-=Ученые нашли натуральное вещество, помогающее улучшать память=

Среда, 20 Октября 2010 г. 23:26 + в цитатник
 (700x401, 264Kb)
Впервые наконец удалось установить, что это натуральное вещество улучшает умственное здоровье, действуя непосредственно на клетки микроглии, чтобы уменьшить производство вредных цитокинов в головном мозге.
Рацион питания, богатый лютеолином, снижает возрастное воспаление в мозге и связанное с дефицитом внимания ухудшение памяти, непосредственно регулируя выработку воспалительных молекул в мозге, показало открытие Университета Иллинойса /США/. Лютеолин /LOOT-ee-oh-lin/ содержится во многих растениях и продуктах, в том числе в моркови, перце, сельдерее, оливковом масле, мяте, розмарине и ромашке.
Фармакологи сосредоточили внимание на микроглиальных клетках, специализированных клетках иммунной системы, которые находятся в головном и спинном мозге. Инфекции стимулируют микроглии для производства сигнальных молекул, называемых цитокинами, которые вызывают разные химические изменения в мозге. Некоторые из этих сигнальных молекул, воспалительные цитокины, служат причиной сонливости, потери аппетита, дефицита памяти и депрессивного поведения, часто сопровождающих болезни. Воспаление в мозге также, как представляется, вносит основной отрицательный вклад в возрастные проблемы с памятью.
В течение десятилетий ученые экспериментировали с разными питательными веществами и биологически активными соединениями в растениях, в том числе и с лютеолином.
Впервые наконец удалось установить, что это натуральное вещество улучшает умственное здоровье, действуя непосредственно на клетки микроглии, чтобы уменьшить производство вредных цитокинов в головном мозге. Лютеолин способствует выживанию нейронов после воздействия бактериальных токсинов, вырабатываемых воспалительными цитокинами.
После клиницисты провели лабораторные испытания на стареющих мышах, давая животным в течение 4 недель лютеолин. Грызуны благодаря веществу имели улучшенную пространственную память и сниженные уровни маркеров воспаления в гиппокампе, области мозга, важной для памяти и пространственной осведомленности.
Рубрики:  =МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=К У Л И Н А Р И Я=



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =ЗИМНЯЯ ВИШНЯ (3 серии)=

Среда, 20 Октября 2010 г. 18:03 + в цитатник
 (223x320, 16Kb)
Молодая интеллигентная женщина одна воспитывает маленького сына. Она любит и любима, но избранник женат и не решает оставить семью. Неожиданно в ее жизнь входит новый знакомый: красивый, внимательный, респектабельный. Но сердцу не прикажешь...


Рубрики:  =В И Д Е О=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

=Необъяснимые совпадения=

Среда, 20 Октября 2010 г. 16:00 + в цитатник

 (638x699, 212Kb)
Совпадения, конечно, бывают в нашей жизни. И причем довольно часто.
Например, можно увидеть в толпе людей двух или даже несколько человек, которые одеты в абсолютно одинаковую гражданскую одежду. Иногда можно встретить людей, которые имеют очень схожую внешность.
Но в большинстве своем такие события настолько незначительны, что совсем не обращают на себя внимание человека. О таком происшествии мы просто говорим: "Да это просто случайность! О чем тут говорить, а тем более раздумывать на этим?"

Но история нашей цивилизации знает множество совпадений самого невероятного характера, которые властно приковывают к себе внимание человека. Ниже приводится несколько таких историй, которые нельзя объяснить только простой случайностью. Возникает закономерный вопрос: чем же их еще можно тогда объяснить? Ответа на этот вопрос нет.

Однако здесь уместно напомнить о том, что за любой случайностью, возможно, может скрываться какая-то определенная закономерность, которая пока еще не раскрыта и ждет пытливых исследователей.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

=КРАДЕНОЕ СЧАСТЬЕ=

Среда, 20 Октября 2010 г. 15:39 + в цитатник
689557 (600x437, 279Kb)

Я сам не знаю до сих пор,
За что мне это, право, слово,
Но я живу теперь как вор,
Укравший счастье у другого.

Она мне даже не жена-
Но перед нею я в ответе,
Всё потому что мне она-
Теперь дороже всех на свете.

Это женщина, которую люблю я очень,
Это женщина, которая мне снится ночью,
Это женщина, которая глядит с тревогой и мольбой.

Это женщина, которая подобна чуду
Это женщина, которую я помнить буду,
Это женщина, которой никогда не стать моей судьбой.

Дождь барабанит за стеклом,
А мне в такую ночь не спится,
Я был ничейным журавлём,
Она - в чужой руке синицей.

Она мне даже не жена,
Но где найти слова и силы,
Чтобы поверила она-
И от меня не уходила.

Это женщина, которую люблю я очень,
Это женщина, которая мне снится ночью,
Это женщина, которая глядит с тревогой и мольбой.

Это женщина, которая подобна чуду
Это женщина, которую я помнить буду,
Это женщина, которой никогда не стать моей судьбой.
Сергей Есенин

Рубрики:  =С Т И Х И=
=М У З Ы К А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ПЕЙЗАЖ ДНЯ= (20 октября 2010 г.)

Среда, 20 Октября 2010 г. 14:54 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

=ПОРТРЕТ ДНЯ= (20 октября 2010 г.)

Среда, 20 Октября 2010 г. 14:48 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=
=П О Р Т Р Е Т=

=ЦВЕТОК ДНЯ= (20 октября 2010 г.)

Среда, 20 Октября 2010 г. 14:48 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Ц В Е Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=



Процитировано 1 раз

=НАТЮРМОРТ ДНЯ= (20 октября 2010 г.)

Среда, 20 Октября 2010 г. 14:46 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Н А Т Ю Р М О Р Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=


Понравилось: 1 пользователю

=ИСТОРИЯ ПЕСНИ =ОГРОМНОЕ НЕБО=

Среда, 20 Октября 2010 г. 14:31 + в цитатник

 (586x171, 26Kb)В очередной раз в городе что-то бабахнуло, и, как и многим другим жителям, на ум практически сразу и бессознательно пришли строчки «…А город подумал: ученья идут!..» Даже многие мои сверстники, знающие, что это слова «какой-то песни», затрудняются правильно озвучить её название, тем более, рассказать историю появления широко и часто цитируемой строки из этого произведения. Вместе с тем, представители старшего поколения знают точно, что песня "Огромное небо", о которой пойдёт речь сегодня, основана на реальных событиях, а именно героическом поступке двух советских лётчиков.
 (150x219, 8Kb) (150x219, 6Kb)
В не очень погожий весенний день, а именно 6 апреля 1966 года, лётчики 668 авиационного полка бомбардировщиков 132 бомбардировочной дивизии 24 Воздушной армии, дислоцировавшейся тогда немецком городке Финов (Finow), командир самолёта капитан Борис Владиславович Капустин и штурман старший лейтенант Юрий Николаевич Янов получили приказ перегнать Як-28 на другой аэродром. Пролетая над Берлином, у самолёта в результате помпажа отказали оба двигателя сразу, и машина стала падать на жилые кварталы Берлина. В безуспешных попытках запустить двигатели, лётчикам всё-таки удалось отвести самолёт от густонаселённых кварталов за черту города. Они приняли решение посадить самолёт в лесу, который виднелся неподалёку, но, к несчастью, это было всего лишь немецкое кладбище, на котором в тот Пасхальный день было много людей. И хоть с аэродрома уже поступила команда катапультироваться, лётчики всё ещё старались максимально обезопасить мирных жителей, которые случайно могли оказаться в зоне взрыва многих тонн горючего, остававшихся в баках самолёта. Пилоты решили не покидать падающую машину – этим волевым решением они полностью отрезали себе все варианты своего спасения, поскольку сам выстрел катапульты мог уменьшить и без того критически малую высоту полёта.

Читать далее...
Рубрики:  =М У З Ы К А=
=В И Д Е О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ХУДОЖНИК Sir Joseph Noel Paton=

Среда, 20 Октября 2010 г. 14:10 + в цитатник

Сэр Джозеф Ноэль Патон (13 декабря 1821 — 26 декабря 1901), шотландский художник, родившийся в Wooer's Alley, Dunfermline , Fife. Родился в семье ткачей, Джозеф некоторое время продолжал семейное дело. Он имел сильные художественные наклонности и за короткое время выучился в Королевской Академии в Лондоне в 1843 году. Он выиграл несколько премий за свои работы, включая две из его самых известных работ- Ссору Оберон и Титания (1846 — выставлены в Королевской Шотландской Академии) и Примирения Оберон и Титания (1847 — Вестминстер-Холл), обе из которых доступны для публичного просмотра в Национальной галерее Шотландии. В 1858 году он женился на Маргарите Гурлэй Ферье и у них было семеро детей (шесть сыновей и дочь). Он умер в Эдинбурге 26 декабря 1901.

Читать далее...
Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Просто осень, нежданное счастье=

Среда, 20 Октября 2010 г. 12:15 + в цитатник
 (699x466, 131Kb)
 (403x97, 11Kb)

Разрывается сердце на части,
Не от горя и горечи - осень...
Просто осень, нежданное ...счастье,
о котором не молят, не просят...

Все в тумане - деревья, дороги,
все в тумане - и мысли, и сердце...
я всегда вспоминаю о Боге,
когда больше мне некуда деться...

когда все - и молчанье, и слово,
и улыбки, и взгляды, и жесты...
не помогут, не лечат и снова
все не к месту, не к месту, не к месту...

и сама я чужая, чужая
в этом городе в странную осень...
когда взглядом тебя провожаю,
о котором не молят, не просят...

...рассыпается время в ладони,
разлетятся осколки, крупицы...
...и в тумане осеннем утонет
город, скверы, деревья и птицы...

...и на ощупь, не видя, не слыша,
в суете городской бесконечной...
Я иду, словно кошка по крыше, -
Безнадежно, бесстрашно, беспечно...
Дарья Яшенко
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=

=Нежность...=

Среда, 20 Октября 2010 г. 12:04 + в цитатник
 (418x3, 0Kb) (699x466, 351Kb)
 (418x3, 0Kb)

Мне твоей бы нежности глоток,
А вернее будет – по глоточку –
Лёгкого касания в висок,
Жара губ от поцелуя в мочку,
Краткого скольжения руки
По плечу, спине, когда по щёчке,
И в ладошках чувствовать твои,
Пальчики за пальцы, знаешь, в общем …
Мне твоей бы ласки по чуть-чуть,
Пусть такой, ну вот едва заметной,
Хватит, чтобы мир перевернуть,
Чтобы счастье пить с зарёй рассветной.
Может это с детства, и пройдёт,
Может, повзрослею, годы в строчку…
А пока прими любви глоток,
Впрочем, нет, конечно - по глоточку…

Игорь Светлый
 (418x3, 0Kb)
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=

=НОВОСТИ=-=У Жана-Клода Ван Дамма случился сердечный приступ=

Среда, 20 Октября 2010 г. 11:56 + в цитатник
 (283x350, 22Kb)
Съемки нового фильма «Оружие» Жана-Клода Ван Дамма приостановлены из-за сердечного приступа актера, сообщает MTV.
В результате приступа, который источники характеризуют как небольшой, актер был на короткое время помещен в больницу в Новом Орлеане (именно там, в настоящее время проходят съемки «Оружия»). Сообщается, что в настоящее время Ван Дамм, которому 18 октября 2010 года исполнилось 50 лет, чувствует себя нормально. Он находится в своем поместье в Бельгии, где восстанавливает силы. Каким образом произошедшее скажется на графике съемок, пока неизвестно.
Сюжет «Оружия» строится вокруг двух враждующих киллеров, которые вынуждены объединить свои силы, чтобы победить наркокартель. Ван Дамм играет одного из убийц — специалиста по холодному оружию. Роль его напарника должен был исполнить Винни Джонс, однако он отказался, и она досталась Скотту Эдкинсу. Режиссером картины выступает Эрни Барбараш, снявший «Куб Зеро» и спродюсировавший «Куб 2».
Последняя работа Жана-Клода Ван Дамма — боевик «Орлиный путь», в котором он исполнил роль бывшего наемника, работающего таксистом во Франции. Бюджет картины составил 5 миллионов долларов.
Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=Н О В О С Т И=

=ПОГОВОРИМ О ЗДОРОВЬЕ=

Среда, 20 Октября 2010 г. 11:49 + в цитатник

 (699x408, 136Kb)
Вишневый сок от бессонницы

Как показали исследования, вишневый сок обладает легким снотворным действием.

Сон необходим всем живым существам. Его нарушения ведут к подавленности, повышенной раздражительности, ухудшению памяти. При этом по статистике каждый пятый человек страдает какими-либо нарушениями сна. Трое сотрудников Рочестерского университета (США) обратили внимание на то, что по устным свидетельствам некоторых людей, от бессонницы им помогает вишневый сок. Для того чтобы проверить эту информацию, ученые исследовали влияние этого напитка на качество сна пятнадцати пожилых человек, страдавших бессонницей.

В течение первых двух недель исследования участники выпивали по стакану вишневого сока утром и вечером. Затем был сделан перерыв на две недели, чтобы, если в вишневом соке действительно содержатся какие-то вещества, помогающие от бессонницы, они успели вымыться из организма. После этого началась вторая фаза исследования, также длившаяся две недели. Во время этой фазы участники исследования снова выпивали утром и вечером по стакану сока, но из других фруктов. Анализ результатов опыта показал, что, когда участники пили вишневый сок, они засыпали в среднем на 17 минут быстрее.

Читать далее...
Рубрики:  =МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 1 раз

=Интересные факты о еде=

Среда, 20 Октября 2010 г. 11:38 + в цитатник
 (699x410, 333Kb)


Яблоко, картофель, лук
Если прикрыть нос, то вы не сможете различить вкус яблока, картофеля или лука. Ученые ставили эксперимент в подтверждение этого. Группе волонтеров плотно закрывали глаза, перекрывали нос, после чего давали попробовать один из этих плодов. В большинстве случаев человек не мог понять, ЧТО из этого он кушает. Это невероятно, но такой опыт доказывает, что нос играет большую роль в формировании вкуса пищи. Так как яблоко, картофель и лук имеют приблизительно одинаковую консистенцию, поэтому мозг не может различить их. Можете попробовать проделать такой эксперимент дома, но предупреждаю — как только вы откроете нос, вы сразу поймете, что кушали

Самый древний суп, что подтверждено археологическими исследованиями, был сварен из бегемота. Это происходило приблизительно 6 тысяч лет до нашей эры.

Вустерширский соус
Этот самый соус, как считается, сделан из растворенной рыбы. Эта популярная в Англии приправа делается из растворенных анчоусов (хамсы). Для этого рыба размачивается в уксусе до состояния полного растворения — в соусе также присутствуют остатки костей, чешуи и прочих частей рыб.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=
=К У Л И Н А Р И Я=



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Ангел удачи или исчадие ада?=

Среда, 20 Октября 2010 г. 11:09 + в цитатник

 (483x698, 329Kb)
Кто из нас хотя бы раз в жизни не испытывал суеверного страха перед черной кошкой? Давайте признаемся, что мало кто пойдет вперед, если дорогу перешел именно черный кот. И, чтобы избежать каких-либо последствий (мало ли что!), каждый имеет в запасе свои собственные средства борьбы против "силы" черной кошки. Один незаметно плюнет через левое плечо, другой скрещивает пальцы и переворачивает задом наперед кепку, ну а самые практичные ждут, чтобы первым прошел рядом идущий. А сколько существует ритуалов, позволяющих избавиться от несчастий, приносимых черными котами! В общем, этих животных не жалуют. Для большинства граждан они — олицетворение мистики, черной магии и всевозможной чертовщины. Люди делают все возможное для того, чтобы избежать встречи с ними. Но вот откуда появились все эти суеверия, знают немногие.
Две черные кошки сидят на крыше. Oдна говорит:
— Сегодня такая скука...
— Тогда идем на улицу и начнем
перебегать дорогу прохожим,
— отвечает ей другая.
Когда-то они передавались из уст в уста, кочевали из страны в страну, оставляя в каждой свою интерпретацию той или иной небылицы. Именно суеверия сложили стереотипное мышление средневекового человека, доставшееся в наследство нашим современникам. И это мышление настолько сильно, что до сих пор проявляет себя в тех или иных традициях каждого народа. Например, в некоторых регионах Европы, где испокон веков проживали кельты, и до сих пор майские котята пользуются дурной славой. Их запрещено выращивать, так как они, став взрослыми кошками, могут принести только одни несчастья.

Читать далее...
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ КОТА=

Среда, 20 Октября 2010 г. 10:58 + в цитатник
 (480x65, 10Kb)

 (464x698, 82Kb)

 (30x30, 1Kb) (30x30, 1Kb) (30x30, 1Kb) (30x30, 1Kb) (30x30, 1Kb) (30x30, 1Kb)
Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет –
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая –
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я – под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв – и все дела –
Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол –
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же – кожаную куртку.
Время даром не терял –
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал – не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!

Несколько позже.
На кровати рвал игрушку –
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо —
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал –
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался –
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился – сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я – ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?..

Защемился в тихом месте –
Сочиняю планы мести.

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей –
У меня инстинкт – и точка!
(типа, нету когтеточки…)

Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей – тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала –
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!

Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь – четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…

Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять –
Не хрен, блин, спокойно спать!..
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Коллекция холодного оружия=

Среда, 20 Октября 2010 г. 10:41 + в цитатник
Рубрики:  =ПРОСТО И КРАСИВО.ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО==
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ЗАВТРАК =ЛЮБИМОМУ МУЖУ=

Среда, 20 Октября 2010 г. 10:30 + в цитатник
 (700x525, 231Kb)

Доброе утро друзья! Сегодня мой муж выходной, и я решила приготовить ему необычный завтрак! Получилось очень даже вкусно! Вот решила вам похвастаться: Берем полкило вареной колбаски, обжариваем с луком и грибами (у меня были шампиньоны), потом 4 зубка чеснока и залила сливками не сладкими. Потушила всего 5 мин. Отдельно отварила макароны (можно и спагетти). Муж остался доволен таким завтраком. А я тем более!!!
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=К У Л И Н А Р И Я=



Процитировано 3 раз

=У БОГАТЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ...=

Среда, 20 Октября 2010 г. 09:01 + в цитатник

Проблема "Что подарить?" знакома каждому из нас. Но особенно актуальной она становится накануне праздника. Интересно, а как решает эти вопросы та сравнительно небольшая категория людей, которая давно (или не очень), но капитально обосновалась на вершинах киношного и эстрадного Олимпа? Вот мы и решили провести "ревизию" презентов, которыми обмениваются самые известные люди. Результат -- простенько, казалось бы, но со вкусом. Главное -- индивидуальный подход, ну и чтобы капитала хватило. Тогда и подарок станет самым-самым.
 (450x150, 20Kb)
Самый музыкальный свадебный подарок организовала для своего мужа Гая Ричи Мадонна: им оказалась композиция Song For Guy (песня для Гая) в исполнении знаменитого Элтона Джона.
 (450x150, 20Kb)
Самые легендарные драгоценности получила Элизабет Тейлор от своего супруга Ричарда Бартона, который пополнил ее коллекцию знаменитыми сокровищами: жемчужиной La Peregrina, бриллиантом "Крупп" в 23,3 карата, бриллиантом от Cartier, названным в честь звездной четы Тейлор -- Бартон.
 (450x150, 20Kb)
Самым впечатляющим подарком для актрисы Дженнифер Анистон стала подаренная супругом Брэдом Питтом пятидесятиметровая яхта, за которую он заплатил 5,5 миллиона долларов. Судно построено... 98 лет назад.
 (450x150, 20Kb)
Самым романтическим подарком стал для актрисы Кэтрин Зета-Джонс замок в Уэльсе, подаренный мужем Майклом Дугласом.
 (450x150, 20Kb)
Самый трогательный подарок -- тканое одеяло ручной работы -- преподнесли индейцы племени лакота-сиу Кевину Костнеру за поставленный им фильм "Танцы с волками", который принес ему "Оскар" в номинации "Лучший режиссер".
 (450x150, 20Kb)
Самый хлопотный подарок презентовал Антонио Бандерас в день рождения своей супруге Мелани Гриффит: им оказался участок, примыкающий к их особняку в Лос-Анджелесе, который купили вместе с ветхим домом. Теперь предстоит снести его и разбить на этом участке парк. Мелани же в ответ ограничилась "банальным" "Харлеем".
 (450x150, 20Kb)
Самым драгоценным предметом гигиены обладает теперь Мик Джаггер, солист Rolling Stones, который однажды получил ко дню рождения золотую зубную щетку: 18 карат ценного металла, стоимостью 4 тысячи долларов.
 (450x150, 20Kb)
Самым прекрасным подарком ко дню рождения считает футболист Диего Марадона полученные от Фиделя Кастро фуражку защитного цвета с автографом, несколько бутылок вина и рома, но еще более ценной, по его словам, стала двухчасовая встреча с кубинским президентом.
 (450x150, 20Kb)
Самый меркантильный подарок -- 10 тысяч долларов за каждый входной билет на день рождения -- принимала супруга президента Билла Клинтона Хиллари. Именно его в качестве презента преподносили первой леди страны. За эти деньги гости могли увидеть "живьем" не только президентскую чету, но и многих голливудских звезд, участвовавших в празднике.
 (450x150, 20Kb)
Самый оригинальный подарок на день рождения нестареющей Элизабет Тейлор организовал король поп-музыки Майкл Джексон, послав своей старшей подруге браслет с изумрудами стоимостью 60 тысяч долларов, который преподнес ей... мужчина-стриптизер.
 (450x150, 20Kb)
Самым роскошным подарком в своей жизни поп-дива Лада Дэнс считает оплаченный самолет, который увез ее с морем шампанского Dom Perignon и миллионом роз на борту на романтический ужин в другую страну.
 (450x150, 20Kb)
Самым большим сюрпризом для Жанны Фриске, экс-солистки группы "Блестящие", стал "мерседес-кабриолет", который ей подарил любимый мужчина.
 (450x150, 20Kb)
Самым неожиданным подарком на Новый год для экстравагантного Бориса Моисеева оказалась шикарная машина "цвета ночи", перевязанная серебряной лентой и усыпанная лепестками роз. Вместо цифр на регистрационном номере значились четыре английских буквы: LOVE.
 (450x150, 20Kb)
Самым символическим подарком стал для Владимира Путина... живой крокодил, полученный им от президента Молдовы Владимира Воронина. Даритель объяснил смысл своего подарка тем, что крокодил -- это единственное животное, которое "не сдает назад".
 (450x150, 20Kb)
Самые драгоценные часы подарил певице Лике ее муж Николай Агурбаш в честь рождения сына -- оригинальный швейцарский механизм с 34 бриллиантами (по количеству лет супруги).
 (450x150, 20Kb)
Самым любимым подарком Дмитрия Маликова стал старинный граммофон с комплектом антикварных пластинок, подаренный друзьями на тридцатилетие музыканта.
 (450x150, 20Kb)
Самым интересным подарком модельер Валентин Юдашкин признал преподнесенный известным оригиналом Борисом Моисеевым огромный бочонок, доверху заполненный катушками разноцветных ниток.
 (450x150, 20Kb)
Самым эфемерным подарком одарила Лариса Гузеева мужа в честь рождения дочери: им стал очень старый коллекционный коньяк стоимостью 10 тысяч долларов. Актриса призналась, что они собираются его распить, когда дочка выйдет замуж.
 (450x150, 20Kb)

Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=

=Деревенский Пейзаж=( художник Henry H. Parker)=

Среда, 20 Октября 2010 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lidnikmor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=


Понравилось: 3 пользователям

=НОВЫЕ ИМЕНА= ФОТОГРАФ Asya Arteyeva (MODEL)=

Среда, 20 Октября 2010 г. 08:27 + в цитатник
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=НОВЫЕ ИМЕНА=
=И С К У С С Т В О=
=Ф О Т О=
=П О Р Т Р Е Т=



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ПОГОДА В ХАЙФЕ. 20 ОКТЯБРЯ 2010 г.=

Среда, 20 Октября 2010 г. 08:13 + в цитатник

 (214x199, 13Kb)  (421x178, 69Kb)

Рубрики:  =И З Р А И Л Ь= (еврейские темы)
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

=Наталья Андрейченко: =Я только ревновала=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 23:08 + в цитатник

 (400x524, 31Kb)
«Я открываю дверь и вдруг вижу — на пороге стоит Максимилиан Шелл. Я отталкиваю его и бегу прочь — по длиннющему пятнадцатиметровому коридору. Он идет за мной, не сняв ботинок, оставляя грязные следы на всем своем пути. А я кричу: «Нет, нет, нет!» — вспоминает актриса Наталья Андрейченко.
«Мне ввели в вену лекарство. Подождали минуту. «Теперь лекарство против алкоголя у вас в крови, — сказал врач. — Что вы любите больше из
алкогольных напитков?» Я почему-то соврала, что пиво. Мне дали буквально глоток. Я выпила — и стала задыхаться. Примерно минуту это происходило, неприятно, честно говоря, но не страшно. И вдруг я понимаю, что задохнулась. Совсем. Я больше не дышу. И выскакиваю из своего тела куда-то далеко вверх, под потолок. Реаниматоры внизу начинают суетиться, теребят меня, кричат: «Дышите, дышите!» Вот странные, думаю, ну как же я могу дышать, если я умерла?
Это случилось, когда мне было 24 года. Все началось с того, что министр кинематографии Филипп Тимофеевич Ермаш лично позвонил моему папе и пригласил на беседу. И сказал, что девочка хорошая и вообще наша надежда, но надо ее спасать. Пьет, гуляет, режиссер Кончаловский по три дня ее найти не может, съемки «Сибириады» срываются. «Мы можем дать команду, ее повяжут и отвезут на принудительное лечение», — сказал Ермаш.

Читать далее...
Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

=А меня нашли в капусте=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 22:02 + в цитатник
 (450x10, 2Kb)


 (699x624, 63Kb)
А меня нашли в капусте.
Я капусту раздевал
И на каждый лист капустный
Пуговицу пришивал.

Я себе готовил домик
Кочерыжку отпилил
Получился славный столик.
Рядом кресло разместил.

Только вот порезал пальчик.
Слёзы ручейком текли.
«Посмотрите, плачет мальчик!».
Мимо папа с мамой шли.

Я теперь живу в деревне.
Мы идём горох сажать.
Этот способ самый верный,
Мне сестрёнку отыскать.

Александр Колобаев


 (450x10, 2Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=Д Е Т И=



Процитировано 2 раз

=НАТЮРМОРТ ДНЯ= (19 октября 2010 г.)

Вторник, 19 Октября 2010 г. 21:23 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Н А Т Ю Р М О Р Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

ПОРТРЕТ ДНЯ= (19 октября 2010 г.)

Вторник, 19 Октября 2010 г. 21:20 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=
=П О Р Т Р Е Т=


Понравилось: 1 пользователю

=ПЕЙЗАЖ ДНЯ= (19 октября 2010 г.)

Вторник, 19 Октября 2010 г. 21:17 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

=ЦВЕТОК ДНЯ= (19 октября 2010 г.)

Вторник, 19 Октября 2010 г. 21:12 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  =Ц В Е Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНА ДНЯ=

=Колыбельная на ночь=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 21:03 + в цитатник
 (141x8, 1Kb) (141x8, 1Kb) (141x8, 1Kb)
 (466x699, 67Kb)
Приходи ко мне, милый мой, ласковый,
Колыбельную спеть в колыбели,
Приходи, накормить меня сказками,
Поцелуй, чтобы губы гудели...

Я усну на руках твоих девочкой,
Прижимаясь к твоей теплой коже,
Проростая в тебя каждой клеточкой...
Чтобы снилось одно нам и тоже...

Бойкова Марина
 (246x195, 90Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 1 раз

=НОВОСТИ=-=Актриса Людмила Касаткина госпитализирована с сердечным приступом=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 20:58 + в цитатник
 (257x315, 16Kb)
Знаменитая актриса Людмила Касаткина, исполнительница главной роли в фильме «Укротительница тигров», во вторник утром была доставлена в больницу с сердечным приступом, сообщает Life News. 85-летняя народная артистка СССР во вторник утром пожаловалась на боли в сердце. Приехавшие на место медики настояли на срочной госпитализации.
Людмилу Ивановну доставили в Центральную клиническую больницу. Обследование выявило у Касаткиной полную поперечную блокаду (импульсы не поступают к желудочкам сердца), кроме того, у актрисы ишемическая болезнь сердца.
Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=Н О В О С Т И=



Процитировано 1 раз

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =И Г Р А=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 18:04 + в цитатник
 (219x320, 18Kb)
Николас Ван Ортон - само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок - билет для участия в "Игре". Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что эта игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.

Рубрики:  =В И Д Е О=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

=Во мне сейчас живут два человека=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:24 + в цитатник
 (334x56, 7Kb)
 (497x698, 122Kb)
Во мне сейчас живут два человека:
Одна - девчонка, лет так...
двадцати,
Другой исполнится уже почти полвека,
Багаж из мудрости
приходится нести.
Одна - взгляд озорной сдержать не может,
И всё бегом,
вприпрыжку и взахлёб,
Другая - вдруг решит взглянуть построже,
Когда
солидность показать придёт черёд.
Одна всё время влюблена, и авторучка,
В
её руках всё о любви строчит стихи.
Другой напомнит взрослая уж дочка,
Что
мысли о любви, уж чересчур лихи.
Одно обеих дам объединяет,
В одном
отличий в них не разглядеть,
У той и у другой - душа в мечтах витает,
И не
желает ни одна из них стареть...
 (244x21, 3Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  =С Т И Х И=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=

=Вот такая вот любовь...=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 11:52 + в цитатник

 (699x462, 139Kb)
Известная голливудская актриса Элизабет Тейлор недавно обнародовала последние любовные письма легендарного актера Ричарда Бартона, ушедшего из жизни в 1984. Пара дважды заключала брак друг с другом, но их отношения всегда оставались страстными.
Роман Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона часто называют романом века. Его характерными чертами являются расточительство, пьянство, распутство, невероятные драгоценности и страстная любовь, которая околдовывала мир в течение 16 лет, пока они были вместе. Когда пара снова воссоединилась, Элизабет была на вершине популярности, в то время как Ричард был назван приемником сэра Лоурентса Оливера на лондонской сцене. Все началось со сцены поцелуя во время съемок «Клеопатры», они продолжали целоваться, даже после того, как режиссер сказал снято. После этого они стали неразлучными.
На момент их встречи Тейлор уже заработала миллион долларов за роль Клеопатры и четырежды была замужем. От второго мужа, Майкла Вилдинга, у нее уже было два сына: Майкл (на фото с Элизабет) и Кристофер (справа на переднем плане), от третьего мужа Майкла Тода у нее была дочь Элизабет, известная как Лиза (нет в кадре).

Читать далее...
Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 7 раз

=И ЕЩЕ О КОФЕ=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 11:36 + в цитатник
 (600x449, 2273Kb)


Утренний кофе для светлой головы. Ничто так не подстегивает работу мысли, как чашечка хорошего кофе.
Кофе — напиток (обычно горячий), изготавливаемый из жареных зёрен кофейного дерева. Благодаря содержанию кофеина, оказывает стимулирующее действие.
По общепринятой версии слово "кофе" происходит от арабского араб. qahwa, кава — "возбуждающий напиток". По другой версии оно произошло от названия области Каффа на юго-западе Эфиопии, где, согласно одной из легенд, впервые были открыты тонизирующие свойства этого растения.
Кофейный напиток известен человеку с незапамятных времен. Об этом свидетельствуют рассказы и легенды, дошедшие до наших дней. История упоминает о путешественниках, бравших в далекий путь плоды кофейного дерева. Отвар из них помогал преодолевать усталость, давал бодрость и силу.
Так это было или нет, судить трудно. Важно одно: чудесные свойства кофейных плодов были замечены и по достоинству оценены. Название горной местности на юго-западе Эфиопии — Каффа — дало имя деревьям, приносящим эти плоды, некоторые говорят что вначале кофе был не напитком, а едой. В каменных ступках африканские племена толкли плоды кофейных деревьев, смешивали с животным жиром и лепили из этой смеси круглые шарики. Это служило им питанием в военных походах. Жир в сочетании с протеином сырого кофе (в напитке он теряется) обеспечивал достаточную калорийность пищи, а кофеин служил стимулятором.

Читать далее...
Рубрики:  =О Д А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=

=ЖЗЛ - =Жанна Болотова=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 11:20 + в цитатник
 (490x75, 19Kb)
58375458_4e28d4a99500 (450x318, 124 Kb)
112647 (699x556, 33 Kb)С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Народная артистка РСФСР (1985)
Лауреат Государственной премии СССР (1977 - за участие в фильме "Бегство мистера Мак-Кинли")
Кино
Дебютировала в кино еще, будучи школьницей, в фильме Л. А. Кулиджанова и Я. А. Сегеля "Дом, в котором я живу" (1957), в котором создала образ юной, но мужественной девушки Гали Волынской.
В 1964 году окончила ВГИК (1964, мастерская С. Герасимова и Т. Макаровой).
Актриса Театра-студии киноактера. Для более зрелых ролей актрисы характерны нежная грация, женственность, интеллигентность. Снималась главным образом в фильмах С. А. Герасимова: "Люди и звери" (1962), "Любить человека" (1972), и своего мужа Николая Губенко: "Подранки" (1977), "Из жизни отдыхающих" (1980), "И жизнь, и слезы, и любовь" (1984) и др.
В 2005 году, после долгого перерыва, Жанна Болотова снялась в эпизодической роли в фильме "Жмурки".
Личная жизнь
С первого курса ВГИКа у Жанны Болотовой начался роман с ее однокурсником Николаем Губенко. Казалось, эта пара неразлучна. Но вот как-то они повздорили и весьма серьезно. Несколько месяцев Жанна и Николай не разговаривали…
И тут в личную жизнь Жанны ворвался другой Николай - Двигубский. Высокий, утонченный красавец, он выделялся среди других студентов ВГИКа. Двигубский уговорил своего друга Андрона Кончаловского пригласить Жанну к себе в гости. В доме известного писателя Сергея Михалкова, отца Андрона Кончаловского, любила собираться вся молодежь.
В тот вечер Жанна танцевала с дрожащим от счастья Двигубским и была приятно удивлена его утонченными манерами. Двигубский умел ухаживать, и Жанна им увлеклась. Через месяц они расписались.
Но их брак не просуществовал и года. Причиной стала настойчивость Николая Губенко. Он продолжал любить свою бывшую подругу. Губенко не давал ей покоя, постоянно дежурил у ее двери. Поклялся, что не успокоится, пока Жанна не вернется к нему. И - добился своего.
Жанна ушла от Двигубского. Позже актриса признавалась, что всегда по-настоящему любила лишь Николая Губенко, а первый брак был похож на яркую вспышку головокружительной любви, которая быстро угасла. (200x248, 10Kb)
С тех пор, вот уже больше сорока лет Жанна Болотова и Николай Губенко живут вместе.
Inn_Gallery
Рубрики:  =В И Д Е О=
=Ж З Л=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ЧТО ГОВОРЯТ НАШИ РУКИ?=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 10:11 + в цитатник

 (699x522, 205Kb)
Руки человека можно считать самой гениальной частью его тела. Точнее, не сами руки, а кисти рук. Человек получил их в процессе эволюции для выполнения самых разнообразных функций. Разве можно себе представить нашу жизнь без пальцев?
Интересно, чем бы мы завязывали шнурки, застёгивали пуговицы? Как готовили еду, читали книги, писали письма, чем стучали по клавиатуре? Пальцы рук способны выполнять очень тонкую работу и точные действия.
В норме у человека пять пальцев. Каждому пальцу дано определённое название: большой, указательный, средний, безымянный, мизинец. Большой палец немного отделён от остальных, что позволяет удерживать кистью различные предметы.
Скелет пальца – это нескольких подвижных костей, соединённых между собой, их ещё называют фалангами.
Кожа кончиков пальцев рук с внутренней стороны исчерчена маленькими бороздами, у каждого человека свой неповторимый рисунок, отпечатки пальцев уникальны.

Читать далее...
Рубрики:  =МЕДИЦИНА, ЗДОРОВЬЕ=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

=НЕВЕРОЯТНО - НО ФАКТ=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 10:04 + в цитатник
 (219x300, 10Kb)
"Невероятное совпадение" в израильской лотерее шокировало весь мир
Вероятность подобного совпадения составляет один к четырем триллионам. Примерно такова же вероятность обнаружить жизнь на Марсе.
Мировые СМИ обсуждают невероятный исход очередного тиража израильской лотереи "Мифаль а-Паис". В ходе прямого эфира, проходившего в субботу вечером, выпали числа 36, 33, 32, 26, 14, 13. Те же самые шары, только в обратном порядке, оказались выигрышными в ходе лотереи, проходившей 21 сентября.
Вероятность подобного совпадения составляет один к четырем триллионам. Как пишет китайская People's Daily, примерно такова же вероятность обнаружить жизнь на Марсе.
Статистике известны случаи, когда один и тот же человек несколько раз выигрывал главный приз лотереи, но выигрышные номера ранее не повторялись, отмечает дублинская Irish Times.
В воскресенье эфир местных радиостанций заполнили разгневанные израильтяне, обвинившие "Мифаль а-Паис" в фальсификации результатов лотереи.
Управление лотерей поспешило выступить с разъяснениями. "Безусловно, речь идет о редком случае, но подобные статистические совпадения, какими бы редкими они ни были, все равно могут произойти", - заявил главный статистик "Мифаль а-Паис" д-р Хаим Меламед.
Генеральный директор управления лотерей Хаим Сутник признал, что и в "Мифаль а-Паис" субботний тираж вызвал замешательство. Он отметил, что победившие номера были опубликованы на сайте лотереи только после того, как организаторы убедились, что она прошла без нарушений.
Число победителей оказалось рекордным за последние четыре года. Три человека, которым удалось угадать и добавочный номер 2, получат по четыре миллиона шекелей каждый. Выигрыш еще 125 участников, угадавших только шесть основных номеров, составит от четырех до восьми тысяч шекелей.
Рубрики:  =И З Р А И Л Ь= (еврейские темы)
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=Н О В О С Т И=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=

=С Е Л И Т - КАМЕНЬ ВСЕХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА. (изделия из селита)=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 09:43 + в цитатник

 (400x449, 43Kb)

Доброе утро, мои дорогие друзья!!! Вчера с братом мы пошли на блошиный рынок. Мы с ним любители таких мест. Я люблю антиквар, он - нумизмат. Вдруг я там увидела красивую вещицу. Вазочка. Моя слабость. Сделана из камня цвета кофе с молоком. Стоила всего 1 дол. Ну как не взять... Брат сказал, что это очень полезный камень, называется СЕЛИТ. Сегодня решила поискать про этот камень. Нашла. И что удивительно - это мой камень. Особенно если я приобрела его в понедельник... А вчера был понедельник!!! Может действительно я приобрела счастье?

Читать далее...
Рубрики:  =МОИ РАБОТЫ=/=МОЯ СЕМЬЯ=
=В И Д Е О=
=ПРОСТО И КРАСИВО.ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО==
=О Д А=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=И С Т О Р И Я=
=И С К У С С Т В О=
=ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ=

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

=ХУДОЖНИЦА Ангелика Кауфман=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 08:48 + в цитатник
 (600x175, 338Kb)

 (517x700, 44Kb)
Ангелика Кауфман (нем. Maria Anna Angelika/Angelica Katharina Kauffmann, 30 октября 1741, Кур, Граубюнден — 5 ноября 1807, Рим) — швейцарская художница.
Девочка родилась в семье немецкого художника Иоанна Иосифа Кауфмана на захудалом постоялом дворе в маленьком французском городке Туре, ибо отец был склонен к перемене мест. Одиннадцати месяцев Анжелику перевезли в Италию, где, наконец то, семья осела надолго.
Богато одарённая натура девочки проявилась очень рано. С шести лет Анжелика начала рисовать, да и трудно было удержаться от того, чтобы не взять в руки уголёк или кисточку, проводя целые дни в мастерской отца. Иоанн Иосиф Кауфман не отличался особыми талантами живописца и обделенность природой стремился восполнить трудом, с детства он приучал и дочь к каждодневной изнуряющей работе.

Читать далее...
Рубрики:  =Ж З Л=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=
=КАРТИНЫ, ЖИВОПИСЬ=
=И С К У С С Т В О=



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ОСЕННИЕ ЗАРИСОВКИ=

Вторник, 19 Октября 2010 г. 08:31 + в цитатник

Осень - рыжая девчонка
Шьет наряды тонко-тонко:
Красные, бордовые, желтые листки -
Это лоскутки.
Читать далее...
Рубрики:  =П Е Й З А Ж И. ФАУНА=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=


Понравилось: 1 пользователю

=Н А Т Ю Р М О Р Т Ы=

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 21:55 + в цитатник
Рубрики:  =Ц В Е Т Ы=
=Н А Т Ю Р М О Р Т Ы=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =НЕВЕЗУЧИЕ=

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 18:05 + в цитатник
 (235x320, 32Kb)
Существует тип людей, страдающих хроническим невезением. Они опаздывают на поезда, проливают красное вино на белую одежду, на них падают кирпичи. Единственная дочь миллионера Мари, как раз из таких. Не повезло ей в очередной раз - пропала где-то в Латинской Америке. Папаша поручает поиски первоклассному сыщику, который, в свою очередь, решает пойти нетрадиционным путем. Он находит такого же невезучего человека. Расчет прост - один невезучий должен `вывести` на другого…

Рубрики:  =В И Д Е О=
=К И Н О=
=ОБЩИЙ ОТДЕЛ=



Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в ЕЖИЧКА
Страницы: 682 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь