Я медленно брел сквозь волшебные сумерки, окутавшие мой маленький городок, разрываемые лишь неярким светом одиноко стоящих фонарей и теплыми лучами, исходящими от чужих окон. Перешагивая через серые лужи, зябко кутаясь в любимое пальто я шел вперед, не оборачиваясь, не глядя по сторонам, просто брел без цели, погруженный в отсутствие мыслей. В груди тупой занозой засела ноющая пустота. Она не причиняла боли, просто была там, была всегда. Я шел вперед упиваясь редким ощущением отсутствия мыслей и чувств, этим блаженным спокойствием и отсутствием боли. Ничто не тревожило меня, я брел в ночи навстречу ветру, порывами хлеставшему по лицу, бросавшему в глаза сотни мелких холодных капелек. Ставшее уже таким родным, пальто защищало от пронизывающего ледяного ветра, продолжая согревать тело, а может даже и душу. Пара прядей выбилась из туго заплетенного хвоста и развевалась под ударами, изгоняющего мысли как дурные, так и благие, ветра, то и дело норовя попасть в глаза. А я просто брел не разбирая дороги, заглядывая в чужие теплые окна, словно пытаясь отыскать в них что-то, надеясь увидеть то, чего никогда не было в моей жизни, украсть частичку чужого счастья...
Прекрасное выражение, не так ли?
Только что делать, если твое сердце давно разбито на мелкие осколки, а они в свою очередь истерты в мелкую пыль и развеяны по ветру? Где тогда искать свой дом? Что остается тогда? Бесконечно идти за яркой звездой, такой прекрасной и в то же время непостижимо далекой? Чтобы упасть в пыль безымянной версты на исходе срока и забыться вечным сном, так и не достигнув того, о чем мечтал всю жизнь? Так и не найдя себе маленького теплого уголка, где тебя ждут и любят, где ты нужен?