28 марта 1868 года родился Алексей Максимович Пешков-Максим Горький. Алексей Пешков, более ...
20 НОЯБРЯ 1925 ГОДА РОДИЛАСЬ МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ. - (0)«Люди делятся на плохих и хороших…»20 ноября 1925 года родилась Майя Плисецкая. «&...
4 ноября День воинской славы России — День народного единства - (0)4 ноября День воинской славы России — День народного единства Минин и Пожарский запутали пот...
А завтра все дружно напишут про осень - (0)А завтра все дружно напишут про осень... А завтра все дружно напишут про осень, П...
Радиотеатр - (0)Экзюпери А - Маленький принц (М.Бабанова, А.Консовский, реж. Р.Иоффе, 1947) Экзюпери А - Малень...



сохраняй дистанцию..
Без заголовка |
С первобытной мощьюТанец Во время европейского турне в честь своего 15-летия Complexions покажет премьеры трех последних лет, в которых Бах соседствует с U2. Далее |
|
|
самарские весточки |
Новости / В регионе / Культура
15:09 06 мая 2010
Предварительные итоги участия делегации Самарской области в Девятых молодежных Дельфийских играх России «Мы помним…»
1 мая 2010 года делегация Самарской области отправилась в Московскую область для участия в Девятых молодежных Дельфийских играх России «Мы помним…», которые посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
В состав делегации Самарской области вошли 57 человек. В конкурсах примут участие учащиеся и студенты высших, средних специальных образовательных учреждений, а так же детских музыкальных школ и школ искусств, в возрасте от 11 до 25 лет. Представители городских округов Самара, Тольятти, Сызрань, Отрадный, муниципальных районов Сергиевский, Приволжский, Пестравский. Это победители прошлых Игр, лауреаты Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, стипендиаты Губернатора Самарской области и Министерства культуры Российской Федерации. Они примут участие в 16 номинациях: «Фортепиано», «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Баян, аккордеон», «Домра, балалайка», «Классическая гитара», «Академическое пение», «Народное пение», «Классический танец», «Фотография», «Веб дизайн», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Искусство воспитания», «Театр», «Тележурналистика».
В некоторых номинациях уже определились победители. Среди призеров много самарских ребят.
http://www.riasamara.ru/rus/news/region/culture/article59166.shtml
|
Бродвей "увидит" мюзикл на основе альбома группы "Pink Floyd" |
|
Психоделика времен СССР |
|
Радужный эвкалипт: Самое яркое дерево на планете |

|
170 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского |

|
Небесный оазис от Саудовской Аравии |

|
|
об образовании... |
— 4.05.10 18:02 —
ТЕКСТ: Богданов К.Ю., учитель лицея, г. Моск
http://www.gazeta.ru/education/2010/05/04_e_3362292.shtml
ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Такие деньги нашей школе только повредят
27 апреля Совет федерации одобрил закон, направленный на реформирование сети бюджетных учреждений в РФ. Этот закон изменяет правовой статус бюджетных учреждений, создает условия и стимулы для сокращения внутренних издержек, повышения эффективности работы и привлечения внебюджетных источников финансирования.
ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ
В качестве «личного опыта» мы публикуем письмо нашего читателя, предложившего критический взгляд на последствия принятия федерального закона, дающего возможность учебным заведениям получать доходы от своей деятельности. – ред.
Основное – закон предоставляет бюджетным учреждениям право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться сами.
Закон должен вступить в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года предлагается установить переходный период, чтобы дать время правительству РФ, регионам и муниципалитетам принять необходимые подзаконные акты.
Хотя в законе об этом не говорится, но из него следует - школы могут стать автономными учреждениями, т.е. смогут оказывать платные услуги сверх установленного государственного и муниципального заказа. Другими словами, государство или муниципалитет будут финансировать преподавание некоторого образовательного минимума, а остальное время учителя могут давать платные уроки тем ученикам, которые в состоянии за это заплатить.
Предусматривается, что школа, как автономное учреждение, не вправе отказаться от преподавания образовательного минимума.
Далее следуют мои комментарии к принятию этого закона:
(1) Приняв этот закон, государство официально отказывается о одного из своих приоритетов – профинансировать РАЗВИТИЕ образования. Теперь оно отвечает только за некий образовательный минимум, содержание которого неизвестно и, по-видимому, будет определено в течение «переходного периода».
(2) Закон даёт возможность учителям выполнять сразу ДВА заказа – государственный (Г) и частный (Ч). Заказчик Г находится где-то далеко (МинОбр), платит одинаковые деньги, не смотрит на результат, так как у него ОЧЕНЬ много школ и дел. Заказчик Ч (ученик) знает учителя в лицо и даёт ему деньги только за ХОРОШИЕ уроки. Таким образом, Г не выдерживает конкуренции с Ч. Поэтому следует ожидать, что уровень преподавания «минимума» за госденьги будет снижаться, а учителя будут стараться работать на заказчика Ч.
(3) Работа в новых условиях (на двух заказчиков) сделает отношения в школе очень сложными. Ученик А, занимающийся с учителем в платной группе, будет противопоставлен неуспевающему ученику Б, который не имеет денег для таких занятий. Кроме того, учитель естественно будет завышать оценки ученику А, чтобы убедить его в эффективности платных занятий.
(4) Сложными станут отношения и между учителями. Учителя физкультуры и английского языка станут более востребованными, чем, например, химии или физики. Это, очевидно, противоречит всем государственным НАНО- и ИННОВАЦИОННЫМ разговорам.
(5) Если школы станут автономными, то каждой из них придётся «работать с деньгами». В моей школе таких людей нет. Значит, придут в школу финансисты, а это – дополнительные расходы и ... возможные злоупотребления. Зачем это нашей школе?
В заключении хочется отметить, что этот закон наверняка бы хорошо работал, а может быть, и уже работает в странах с высоким уровнем жизни, где расслоение общества незначительно. Уверен, что наша страна ещё не дожила до такого закона, и школа должна остаться КАЗЁННЫМ учреждением, полностью финансируемым из госбюджета.
|
Стресс и гормоны в жизни мужчины |
Как беден человек: нам страсти − горе, мука;
Без страсти жизнь − не жизнь, а скука:
Люби − и слезы проливай,
Покоен будь − и век зевай».
Н. Карамзин
Размышляя о стрессе, мы представляем себе транспортные пробки, неоплаченные счета, домашний беспорядок, напряженные ситуации на работе, лавину несделанных дел, отсутствие понимания, плачущих детей, и этот список бесконечен. Несомненно, все это является причиной нашего ежедневного стресса. Но самое главное − это отношение между мужчиной и женщиной, непонимание, которое возникает между двумя любящими людьми в происходящей ситуации. Нежелание уступить друг другу.
Стресс − катализатор наших ссор, но глубинной причиной большинства конфликтов является сам факт, что мужчины и женщины по-разному справляются с ним. Реакция на стресс у мужчин и женщин сильно отличаются, и различия эти увеличиваются по мере усиления стресса.
У мужчин и женщин различные не только реакции на стресс, но и формы поддержки, в которых они нуждаются для снятия стресса. Одно из важнейших различий − манера поведения в стрессовых ситуациях. Мужчинам свойственно замыкаться в себе, чтобы в одиночку «переварить» проблему и связанные с ней переживания, тогда как женщин прямо-таки захлестывают эмоции. В такие минуты, чтобы взять себя в руки, мужчинам и женщинам требуются совершенно разные вещи. Мужчине становится легче, когда он принимается за решение проблемы, а женщине − когда она говорит о ней. Непонимание и неприятие этих различий создает ненужные трения в наших взаимоотношениях.
Ученые доказали, что уровень стресса в нашем организме измеряется гормонами, наш организм вырабатывает химические вещества − гормоны, которые действуют в качестве катализаторов химических изменений на клеточном уровне, влияя на рост, развитие, энергию, настроение. Когда мы влюблены, мы чувствуем себя на вершине мира. Мы наполнены энергией. Мы в состоянии эйфории. Мы горим своей новой любовью. В нашем организме вырабатываются гормоны радости и счастья. Когда в начале отношений этих гормонов много, давление и суета повседневной жизни отодвигается на второй план.
Когда очарование романтической новизны рассеивается, начинается привычная повседневность, заботы, проблемы на работе, уровень гормонов хорошего настроения падает, а уровень гормонов стресса начинает расти. И возникают проблемы в отношениях.
Любовь, около трех лет, дает нам гормоны счастья, бесплатно, а когда медовый период заканчивается, мы должны зарабатывать их.Реакция нашего организма на стресс выражается в уровне адреналина и кортизола, эти гормоны вырабатываются в нашем организме эндокринной железой − надпочечниками. Когда мы в опасности − надпочечники выбрасывают в кровь адреналин, кортизол и другие гормоны, дающие вспышку энергии и ясности сознания, обостряются чувства, повышается физическая сила и выносливость. Адреналин и кортизол выполняют функцию выживания в ситуациях, когда речь идет о жизни и смерти.
Эти гормоны обеспечивали нашим предкам механизм выживания в ситуациях опасности. Либо мы спасемся, либо нас съедят.
Но если мы находимся в состоянии непрекращающегося, тяжелого стресса, эти гормоны, продолжая вырабатываться в организме, постепенно разрушают иммунную систему, уменьшается энергетический запас, возрастает склонность к болезням.
Под действием продолжительного стресса человека охватывает чувство тревоги или паники, которые снижают нашу способность испытывать счастье.
Легкая депрессия − ослабляет нашу страсть.
Ощущение нехватки времени − лишает нас терпимости и душевной гибкости. Раздражительность омрачает переживание любви, благодарности и нежности. Мужчины теряют интерес к отношениям, а женщины чувствуют себя изнуренными бесконечными хлопотами, недостатком времени и поддержки.
Понимая общие симптомы хронического стресса, мы можем осознать, почему в наши дни рушится так много отношений. Совершенствуя навыки отношений, мы можем превратить сами отношения из источника дополнительного стресса в способ борьбы с ним.
В самом начале отношений мужчина взволнован и всецело поглощен проблемой, как завоевать любовь женщины. Это вызов, автоматически стимулирующий выработку тестостерона, обеспечивающего мужчине чувство власти и благополучия. Когда уровень тестостерона отвечает норме, он полон сил, более внимателен к своей партнерше и чувствует влечение к ней.
Постепенно начинается повседневность, вызов в отношениях слабеет, а вместе с ним у мужчины снижается и уровень тестостерона. Когда это происходит, медовый период можно считать законченным, мужчина начинает искать способы стимулирования тестостерона. Работа вне дома почти всегда обеспечивает мужчине новые проблемные ситуации, которые завладевают его вниманием и повышают уровень тестостерона. Изменяются отношения, ослабевает страсть и на смену приходит поглощенность «работой».
Тестостерон − главный мужской, сексуальный гормон, его называют «королем гормонов» и он играет ключевую роль в формировании сексуальных характеристик мужчины, включая склонность к доминированию, эмоциональную и физическую силу, внешний вид тела, обилие волос, глубину голоса, запах и сексуальные возможности. Этот гормон также определяет степень уверенности в себе и энергичность, конкурентноспособность, интеллект и способность вырабатывать и воплощать новые идеи.
На протяжении всей жизни тестостерон влияет на общее здоровье. Если тестостерон в норме, ему проще справиться со стрессом. Уровень тестостерона повышается в момент острых стрессовых ситуаций и может выражаться в повышенной агрессивности. Но если стресс носит хронический характер, уровень тестостерона может снижаться. И мужчина становится раздражительным, замкнутым, нервозным, все это может перейти в депрессию.
Нормальный уровень тестостерона связан с чувством успеха. Чтобы хорошо себя чувствовать в отношениях, мужчина должен знать, что ему удается обеспечить партнершу всем необходимым. Ее реакция в виде доверия, признания и благодарности не только питает его душу, но и помогает снять стресс, поддерживая нормальный уровень тестостерона.
Влюбленный мужчина постоянно занят мыслями о том, как сделать счастливой свою избранницу. Отношения служат для него вызовом, создающим подъем позитивных эмоций и повышающим уровень тестостерона. Когда мужчина чувствует, что может получить то, что хочет, выработка тестостерона усиливается. А когда он видит, что не может достичь задуманного и ему не удается сделать партнершу счастливой, его стресс усиливается и уровень тестостерона падает.
Успех и предвкушение успеха в отношениях способствует росту тестостерона в организме мужчины и поддерживает его интерес к женщине.Чем более успешным или властным чувствует себя мужчина в отношениях с женщиной, тем стабильнее у него поддерживается высокий уровень тестостерона.
Уверенность в себе повышает этот уровень, а поступки, стимулирующие образование тестостерона, усиливают чувство уверенности в себе.
Эти процессы взаимозависимы. Вот почему для здоровья мужчины так важны благодарность и признание.
Признание и принятие того, что делает мужчина, как и прощение за невыполненные дела, − самый действенный способ, которым женщина может исцелить мужчину.Когда мужчина чувствует себя неудачником на работе или беспокоится о проблемах, которые не в состоянии решить, его уровень тестостерона начинает падать, и мужчина будет оставаться в угнетенном состоянии, пока концентрация гормона не вырастет вновь. В состоянии депрессии у мужчины всегда низкий уровень тестостерона.
Погружение в другую, менее сложную деятельность позволяет ему легко восстановить чувство уверенности и вернуть уровень тестостерона на прежнюю отметку.
Переключение с одной проблемы на другую, менее сложную, помогает мужчине восстановить уровень тестостерона.У каждого мужчины уровень тестостерона изменяется в течение дня. Существует биологический циркадный ритм выработки гормонов, который изменяется в течение суток и года. Пик выработки тестостерона приходится на ранние утренние часы, с 4-х часов тестостерон начинает повышаться и достигает своего пика к 7 часам и держится до 11 часов, затем тестостерон начинает снижаться и к 24 часам достигает самого низкого уровня, и все начинается вновь. Этим состоянием можно объяснить утренние и ночные эрекции у мужчин.
В течение рабочего дня мужчина тратит свой тестостерон, борясь со стрессом. Когда дневная нагрузка прекращается, его организм нуждается в отдыхе и восстановлении сил. Это состояние часто связано с заходом солнца. В состоянии восстановления он избавлен от своих биологических побуждений, и уровень тестостерона может восстановиться.
Мужчина может восстановить тестостерон, вздремнув или занявшись чем-нибудь простым и слегка стимулирующим − посмотрев телевизор или почитав газету.
Когда рабочий день закончен, мозг мужчины выключается и он переходит в пассивное, расслабленное состояние.Если у мужчины не оказывается времени на восстановление, стресс снижает уровень тестостерона. Это скажется не только на ослаблении сексуальной функции, но мужчина станет раздражительным и пассивным, настроение резко меняется, состояние подавленное.
Женщинам не всегда понятна потребность мужчины в отдыхе, поскольку их сексуальное здоровье не зависит от восстановления уровня тестостерона.
Часто женщины считают своих мужей ленивыми, хотя на самом деле отдых для мужчины является биологической необходимостью.
В организме мужчины со стрессом борется тестостерон.
Берегите МУЖЧИН, милые женщины! Весна, и мужчины просыпаются от зимней спячки!
|
Подборка: где получить образование в сети бесплатно? |
http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».
http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.
http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.
http://businesslearning.ru – «Система дистанционного бизнес-образования». На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.
http://www.intuit.ru – «Интернет-Университет Информационных Технологий». На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.
|
отличная школа! |
<!-- Start Social Bookmark Script -->
<!-- Code darf nur unverändert übernommen werden! -->
<script type="text/javascript" language="javascript" src="http://www.suma-tools.de/bookmarkitv4.js"></script>
<noscript>Ihr Browser unterstützt kein JavaScript.
Um diese Webseite und das Internet generell im vollen Umfang nutzen zu können sollten Sie JavaScript einschalten bzw. Ihre Browser-Software aktualisieren.
<a href="http://www.suma-tools.de/" target="_blank">SEO</a> </noscript>
<!-- Ende Social Bookmark Script -->
|
новости современного танцевального искусства |
<dl style="box-sizing:border-box;-moz-box-sizing:border-box;width:300px;background:#FFF;border:solid 1px #CCC;font:11px Tahoma,sans-serif;color:#000;overflow:hidden"><dt style="padding:4px 8px 0px 6px;overflow:hidden;1height:15px;height:27px"><a href="http://www.vz.ru/news/2010/4/30/398076.html"><img border="0" src="http://www.vz.ru/images/vz_tiny.gif" width="77" height="19" alt="" style="float:left;border:none;vertical-align:middle" /></a><small style="float:right;font-size:10px">11:39, 30 апреля 2010</small></dt><dd style="margin:0"><br style="display:none;"><a href="http://www.vz.ru/news/2010/4/30/398076.html"><img border="0" src="http://img.vz.ru/upimg/m39/m398076.jpg" alt="Европейско-российский фестиваль современного танца пройдет в Москве" style="display:none!important;border:none;vertical-align:bottom;position:static;" /></a><h3 style="padding:4px 6px 5px;margin:0;background:#CCC;font:bold 11px Tahoma;line-height:12px!important;text-align:left;text-transform:none;"><br style="display:none;"><a href="http://www.vz.ru/news/2010/4/30/398076.html" style="text-decoration:none;color:#000;font-style:normal;font-weight:bold!important;border:none;background:none;">Европейско-российский фестиваль современного танца пройдет в Москве</a></h3><p style="padding:6px;margin:0;line-height:13px!important;text-indent:0;text-align:left;"><a href="http://www.vz.ru/news/2010/4/30/398076.html" style="text-decoration:none;color:#000;font:11px Tahoma;border:none;">Фестиваль Intradance станет завершением масштабного одноименного проекта, который совместно осуществляют пять культурных центров европейских стран при поддержке Европейской комиссии.</a> <a href="http://www.vz.ru/news/2010/4/30/398076.html" style="text-decoration:none;color:#000;font-size:11px;border:none;"><strong style="text-decoration:underline">Подробнее…</strong></a></p><p style="padding:3px 6px 6px 6px;margin:0;font:11px Tahoma,sans-serif;text-indent:0;text-align:left;"><a href="http://www.vz.ru/" style="text-decoration:none;color:#000;border:none;"><span style="text-decoration:underline">все новости</span></a></p></dd></dl>
|
О МЕЖДУНАРОДНОМ ДНЕ ТАНЦА |
|
7 секретов бесподобной окрошки |


|
А. С. Пушкин и «Русская Терпсихора» Истомина |

|
новый мюзикл! |

|
Без заголовка |
|
как правильно сделать выбор!!!? |
|
|