-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2009
Записей: 5599
Комментариев: 1563
Написано: 8833




 (283x291, 12Kb)


Приветствую всех читателей моего дневника. Мой ник на форумах - Веруля, В.К

 

Материал, представленный в блоге взят из открытых источников. Материал используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге, пожалуйста сообщите об этом. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него, но Ваше авторство не было указано, также подайте знак личным сообщением или оставив соответствующий комментарий

.
 

Sheree

Сайт и форум о вышивании крестиком


Добро пожаловать!

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:34 + в цитатник
Приветствую новых ПЧелок - Хохомочку и Светту-Конфетту
 (156x165, 18Kb)

Метки:  

Добро пожаловать!

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 08:28 + в цитатник

Приветствую новых постоянных читателей Zagadka-S, Дарья Ходырева!
 (164x182, 18Kb)


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ABRY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Оробец



Была недавно в магазине подарков и обратила внимание на забавные авторские игрушки. К сожалению, ни одна из них мне не по карману, поэтому довольствуюсь найденным в интернете и делюсь с вами))

О художнице очень мало информации: окончила текстильный институт; помимо вязания игрушек, занимается изготовлением флористических конструкций, работает в модной индустрии, сотрудничая со знакомыми дизайнерами.

Некоторые из её работ:

zaec (338x450, 30Kb)

продолжение

Источники:

minpod.narod.ru/zaec.html
http://www.f-studia.ru/portfolio/toys-2.html?view
http://rahoolio.livejournal.com/94606.html
http://stasenko.drawart.ru/fashion-show.shtml


Блог художницы
Сайт художницы

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ohod [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом с вязаными игрушками

http://www.streamphoto.ru/users/Lasochka/129270/6c09205079a22784e40d065a68203879/

Много игрушек из мультфильмов

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ohod [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто в куклы не играл, тот счастья не видал



В пятницу я была на выставке «Планета рукоделия». На такой выставке я еще ни разу не была, она устраивается в первую очередь для любителей вышивки.Мне очень понравилась студия национального костюма "Лад".

Она занимается изучением русского традиционного костюма и созданием современных моделей на основе старинных наработок наших предков. Здесь создается повседневная и праздничная одежда: головные уборы, украшения из бисера и жемчуга, а также обереговая кукла, изделия в лоскутной технике. Руководитель студии (на фото в народном костюме) - кандидат педагогических наук, народный мастер России ХИЖНЯК Юлия Николаевна.(сайт www.kaftan.ru)
Я видела русскую куклу на разных выставках игрушки, но о ее назначении и символизме знала очень мало. Почему меня заинтересовали именно куклы? Просто в последнее время я начала вязать куклы. И оказалось, что вязаные куклы, современные игрушки очень близки к народным куклам.
Читать далее

Метки:  

Требуется помощь!

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 18:46 + в цитатник
Меняла настройки дневника и у меня пропал список друзей, ПЧ и сообществ на левой панели. Помогите, кто может.

Грустная зайка

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 14:09 + в цитатник

По описанию Дарьи Ходыревой связала вот такую Зайку. Дашулькин, спасибо большое! В связи со всякими грустными событиями на любимом форуме настроение было не очень. Вот и Зайка получилась грустная. Рост ее ( с ушами) 16 см

Рубрики:  Мои работы
Вязаная игрушка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвяжем салфетки, скатерти, полотенца крючком!



 

далее

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края "CROCHE"



 

далее
Рубрики:  Идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края "CROCHE" 2



 

делее
Рубрики:  Идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы обвязки края



 

далее
Рубрики:  Идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края, окантовки крючком



 

далее
Рубрики:  Идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 20 Апреля 2009 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из Атласных лент (банты, розочки,цветы)



  Я думаю многим из Вас будет интересно увидеть подробные инструкции и схемы по вишивке атласными лентами.

 

Хомячьи припасы...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс... Коровка....




И так начну свой рассказ в картинках о том , как я это делала... :mms_stesn:


Основная вязка: столбики без накидов. ( обозначаться далее будет - СБН)
Набрать 15 воздушных петель( ВП) ( число петель может варьироваться, в зависимости от того, какого размера необходимо,чтоб была игрушка, от толщины ниток, плотности вязания) далее обвязываем цепочку из ВП столбиками без накида, в крайних петлях цепочки делаем прибавление , провязывая в каждой второй петле по 2 СБН, на фото места прибавок обозначены красной нитью( делаем с двух сторон с 1го по 6й ряд) . Прибавление делаем для придания объема мордочке и для того, что бы края нашего овала не закручивались...( Опять же, число и частота прибавленных петель будет зависить от плотности Вашего вязания, толщины нити и выбранного размера)

Читать далее...
Рубрики:  Вязаная игрушка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шарики на елку.



Точнее обвязываем)
Ажурные , в вашем любимом цвете!
За дело?
 (675x700, 90Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательный зайчик из носков



Нашла на Пикассе вот такого зайку-очаровашечку:))) Огромное спасибо тем, кто составил этот мастер-класс.

мастер-класс в картинках
Рубрики:  Мягкая игрушка

Метки:  

Со светлой Пасхой всех!

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 08:38 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

божья коровка крючком манюня схема



Рубрики:  Вязаная игрушка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные колясочки крючком со схемой



Рубрики:  Вязаная игрушка

Метки:  

Воровство

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 17:20 + в цитатник

Очень возмущена случаями, когда выдаются за свои чужие работы. Конечно, не у каждого хватает таланта создать авторскую игрушку. Я честно признаюсь, что вяжу только по описаниям. Неужели так трудно поблагодарить авторов игрушек и описаний за их труд? Ведь очень непросто связать игрушку, а потом еще и растолковать ее. Спасибо создателям сайта Сатилина, где все мы черпаем массу полезной информации. Вот только задумалась: если я цитирую описания из других дневников, не является ли это нарушением авторских прав? Но в этом случае всегда видно, что сообщение процитировано, и авторство неоспоримо.


Метки:  

Поиск сообщений в Вера_Красько
Страницы: 280 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь