-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шимирия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2355




А ты реши, что ты удачница, что все равно тебе везет! Тогда судьба твоя наждачная тебе поможет и спасет. А ты реши, что ты – счастливица и всей надеждой – подтверди! Тогда судьба тебе откликнется и свет забрезжит впереди.


Без заголовка

Пятница, 03 Июля 2009 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки, шляпы, шапочки - ИДЕИ, Схемы!



  

   

 

  

     

 

  

 

  

    

  

  

 


Без заголовка

Пятница, 03 Июля 2009 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tani-lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К теме купальников



 

 

Читать далее

>


Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2009 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



4
 (490x699, 53Kb)
описание

Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2009 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



6
 (307x698, 41Kb)
описание

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся японской технике



1
 (512x495, 73Kb)
 (640x558, 114Kb)
 (640x554, 121Kb)
 (512x485, 84Kb)
 (512x500, 77Kb)
 (512x493, 79Kb)
 (512x494, 70Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы



1
 (650x343, 93Kb)
2
 (700x326, 81Kb)
3
 (254x400, 28Kb)
 (602x699, 99Kb)

Без заголовка

Суббота, 27 Июня 2009 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные выкройки японской одежды



Во франкогорящем и англоговорящем нете есть поклонники пошива одежды по японским книгам для шитья - они весьма занимательны, часто там всего лишь два-три шва, весь смысл в выкройках - но конечный продукт бесподобен (блёсток, кружев, рюшек и мармоток, стразиков, а также прочего "гламура" нет - голимый японский минимализм и отделка в духе "кавайи", т.е. "умилительно-сил-моих-татарских-нифига-нет"). Бесплатные выкройки (много детских вещей: штанишки, туники и блузки, пинетки для самых маленьких, простые женские вещи р-ра с 42 по 48 (японский размер с 11 по 14), кимоно мужское и женское (думаю всё-таки юката, но они позиционируют как "кимоно"), мужская рубашка до 48 р-ра, домашние тапочки р-ра 38, летняя шляпка р-ра с 54 по 56, сумки и сумочки для сотового, вещицы для дома)с японского сайта, все инструкции на японском, выкройки в адобе постранично, распечатал, вырезал, пошил - самое оно для начинающих.

http://www.fjx.co.jp/sewingcom/sewing/

Выбираем номер и под номером откроется набор моделей, в каждом чертеже раскладки на ткани есть зеленая стрелочка и иероглифы (там скрывается выкройка, которая уже разбита на страницы - надо сохранить через адобе и распечатать).

http://www.clover.co.jp/hand/hand41a.htm
----------------------------------- (подставляем разные цифры в адресе строки "hand41a.htm" и открывается новый номер
http://www.clover.co.jp/hand/hand50a.htm

http://www.kokka.co.jp/so-ing/sewing/index.html (картинки с надписями "Nani IRO 200..." - щёлкнуть мышкой и откроется весь выпуск с выкройками)

http://dollmaker.nunodoll.com/ - японские куклы, игрушки и одежда (включая бра и труселя - не "стрынги")

http://otsukaya.co.jp/TeduItiran.htm (список всех моделей и выкроек) - щёлкаете мышкой по тем ероглифам, которые вам кажутся наиболее симпатишными.

источник

Без заголовка

Четверг, 25 Июня 2009 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения петельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Cпасибо за перевод Tiamat (Hobbyportal)
в переводе после слов "далее перейдите на лиц.гладь, прибавив 8(9/10) п равномерно в след.ряду" надо добавить "провязать 5 рядов и равомерно прибавить еще 8(9/10) п = "
 (466x699, 89Kb)
перевод

Юбка.

Среда, 24 Июня 2009 г. 10:46 + в цитатник
56 (362x536, 45Kb)
Юбка

Размер:46-48

Вам потребуется: тонально окрашенная пряжа 500г; крючок №3.

Вяжите юбку сверху вниз. На цепочке ВП заведомо большей длины провяжите первый ряд С1Н нужной длины. Сомкните вязание в круг. Лишние петли цепочки отрежьте и затяните узелок. Провязав второй ряд разделите с помощью булавок все столбики ряда на 8 равных частей (они могут отличаться на 1-2 столбика). Далее вяжите, расширяя юбку по отмеченным линиям. На высоте 40 см перейдите на вязание филейной сеткой. Провязав еще 20 см, вывяжите угловые клинья. Для этого убавляйте по 1 ячейке филейной сетки с обеих сторон клина в каждом ряду. Когда останется 2-з ячейки, закончите вязание. Свяжите шнур в виде цепочки ВП и продерните его через верхний ряд.

Метки:  

Юбка.

Среда, 24 Июня 2009 г. 10:40 + в цитатник
 (362x536, 45Kb)
Юбка

Размер:46-48

Вам потребуется: тонально окрашенная пряжа 500г; крючок №3.

Вяжите юбку сверху вниз. На цепочке ВП заведомо большей длины провяжите первый ряд С1Н нужной длины. Сомкните вязание в круг. Лишние петли цепочки отрежьте и затяните узелок. Провязав второй ряд разделите с помощью булавок все столбики ряда на 8 равных частей (они могут отличаться на 1-2 столбика). Далее вяжите, расширяя юбку по отмеченным линиям. На высоте 40 см перейдите на вязание филейной сеткой. Провязав еще 20 см, вывяжите угловые клинья. Для этого убавляйте по 1 ячейке филейной сетки с обеих сторон клина в каждом ряду. Когда останется 2-з ячейки, закончите вязание. Свяжите шнур в виде цепочки ВП и продерните его через верхний ряд.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2009 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Malyh_Alexey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирладнское кружево



Это техника ирландского сшивного кружева. Вяжутся отдельные детали, раскладываются в узор и сшиваются.

далее

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2009 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный жакетик



 (280x340, 30Kb)  (280x340, 31Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2009 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье



 (497x698, 71Kb)
 (495x699, 45Kb)

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2009 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Pten4ik77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубочница



 

Вот такую клубочницу себе смастерила на днях:

 

Симпатичная альтернатива покупной, например вот такой:

 

Вот так она выглядит сбоку ,

 а так сверху

Кладем клубочек внутрь, хвостик нитки наружу

и за красные ушки-шнурочки стягиваем и получаем удобное приспособление для вязания от клубка

Вид сверху

А вот так можно легко переносить

Штучка оказалась очень интересной, полезной, удобной и очень радует своим видом!!!

 

Идеей послужили вот эти фотки:

 

Это одно из множества вариантов использования крышки от коробочки для болванок CD

 

У Оч.умелых ручек есть клубочная батарея из пластиковых бутылок:

Я пробовала ее в жизни ))))) могу сказать одно, что в принципе приспособление получается удобное, но только для клубочков типа Ирис, т.е. для малышат, остальным в них тесно и нитку тянуть очень сложно... Но для вязания из Ириса (или других клубочков-малышат), а тем более многоцветного вязания вешь, действительно, удобная, а после использования и выкинуть не жалко.

 


Без заголовка

Среда, 24 Июня 2009 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Pten4ik77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик в подарок ))))



Связала топик родственнице в подарок ))) Повезу только через недельку, поэтому демонстрирую на себе ;)

 

Вязала из "Анны 16", 100% мерсеризованный хлопок, 530 м/100 гр, на топик ушло где-то грамм 170 (на размерчик 52).

Вязала вот по этим схемам:

 

Собрала себе коллекцию "родственных" этой тунике мотивов и моделей на их основе, выложила в своем альбомчике: Пляжная туника из серии "Один мотив и множество моделей

 

Себе тоже свяжу, только туничку (на пляж) обязательно! Вяжется лекго, а смотрится нежно и красиво!!!

 


Без заголовка

Среда, 24 Июня 2009 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksanta-spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапошный разбор от Ксанты.



По мотивам Джей Ло.



Белая пряжа - Троицкая Ангора в 2 сложения, крючок 3.
Зеленая - что-то семеновское, полотно показалось слишком мягким и было благополучно распущено.
Обычно вяжу из более толстой пряжи на четверке.
Поехали... 3 воздушные пели замкнуть в кольцо. Далее по схеме:

Вяжем по спирали(без рядов подъема) до нужного размера.


Далее 2 ряда по прямой, т е в веерочке вместо 5 столбиков вяжем только 3, убавления сохраняем.
Затем вяжем сужение - оставляем только убавки, в промежутках между ними провязываем
ст с/н над ст с/н предыдущего ряда.
Выравниваем край, провязывая столбики разной высоты.
At! Создаем ряд перегиба - столбики без накида вяжем как выпуклые столбики,
обхватывая вершину столбика предыдущего ряда спереди. Этот ряд сильно подтягивает полотно,
поэтому начинаем его вязать когда голова свободно "проваливается" в кепку.
Ежели получилось очень туго - не боимся распустить лишний ряд.
Вяжем бортик-околыш на высоту 3-4 ряда столбиками без накида.

Козырек вяжу на 3 клиньях. На этих петлях снова
делаем ряд перегиба - чтобы козырек стоял перпендикулярно к лицу. Дальше вяжем, выполняя по 3 прибавки
равномерно в каждом втором ряду. Недовязывая по несколько петель в конце каждого ряда,
формируем желаемую форму и высоту козырька. Затем обвязываем его,
выравнивая ступени и стараясь не стягивать боковые стороны,
если стянуть - козырек упрямо будет смотреть вниз.



Когда вяжу козырек, а вяжу я его столбиками без накида, делаю по 3 прибавки в КАЖДОМ ВТОРОМ ряду. Первые два ряда вяжем на всю ширину козырька. Далее - укороченные ряды: недовязываем в конце каждого ряда сначала по одной, потом по две петли. Козырек получается ступеньками - не страшно. Главное, чтоб ступенек с обеих сторон было поровну.
После последней ступеньки(у меня их обычно 3)поворачиваем вязание, вяжем оставшуюся середину и спускаемся по одной стороне козырька, выравнивая уступы, до околыша кепки. Закрепляемся за него, поворачиваем обратно, обвязывая и выравнивая вторую сторону. Закрепляемся за околыш. Поворачиваем и проходим по краю козырька "мертвыми" петлями. Ну а потом еще раз обвязываем край столбиками без накида. Форму держит, лежит красиво. Еще раз повторюсь - прибавляю равномерно по 3 петли в каждом втором ряду, соответственно за всю высоту козырька прибавляю их целых 12-15.

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2009 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Pten4ik77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашковая полянка



Недавно начала вязать себе \"Ромашковую полянку\"
Идеей послужили вот эти модельки:


Так как сама достаточно полненькая, то было бы очень смело одеть такой топик, но его яркие акценты - ромашки - то что надо, чтобы чувствовать себя молодой, красивой и задорной
Немного посидев, покумекав, набросала примерно модельку, как я ее вижу для себя (т.к. рисовать не умею, показываю как умею )

Рукава нарисованы разными, т.к. я еще не решила какие они будут, как говорится "будем посмотреть". А как эта кофтюля воплотиться в жизнь не знаю

В итоге родилась сначала вот такая ромашка:

Потом появилась первая полянка:

Большие ромашки я вязала вот по такой схеме:

По этой же схеме обвязала ромашки, соединяя их в процессе между собой:

Далее я обвязывала ромашки выравнивая рядочек, чтобы получить ровную ленту ромашек:

Вот по этой схеме:

Выполнить заполняющий и выравнивающий ряд мне помог "Мастер-класс по технике вязания крючком выравнивающих и заполняющих рядов в полотнах с мотивами" от Schatz http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1587505#1587505. За что ей огромное спасибо !!!

После того как кокетка была готова, я начала формировать реглан. Применила самый простой расчет: количество петель делим на три части и распределяем одну часть на спинку, вторую - на полочку, и третью (пополам) - на рукава. Если разделить на три без остатка не удалось, то остаток добавляем к полочке. Когда расширение реглана достаточное для соединения полочки со спинкой и пройма рукава нужного нам размера (я проверяла этот уровень элементарной примеркой), то продолжаем вязать полочку и спинку по кругу.
Схема основного рисунка лифа:

Так как на моем тех рисуночке видно, что маленькие ромашки пойдут вот таким треугольничком спереди /\ , то начала формировать этот треугольничек:

К сожалению, этот этап мне достался достаточно тяжело, получилось только на 5-ый раз перевязывания. Но главное, что получилось то, что хотела .

Потом на моей полянке появились ромашки-малыши:

Связаны они были вот по этой схемке:

По последней схеме я их и обвязала:

Здесь тоже нужно было сформировать треугольчек, поэтому центральную ромашку я соединила вот так:

Верхнею петельку из в.п. я за ненадобностью потом убрала.

В итоге у меня получился вот такой вот лиф:


Далее вниз пока решила вязать сеточкой по 5 в.п. в арке. Два перевяза этой сетки уже есть, надеюсь, что третий станет той самой "золотой серединой" .

Продолжение следует... смотри комментарии

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2009 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные Картины!



нашла в инете-картин-почти 300штук-буду выставлять понемногу-заходите в гости
1 (640x527, 120Kb)
2
 (542x546, 51Kb)3
 (413x534, 71Kb)4
 (429x533, 87Kb)5
 (362x499, 53Kb)6
 (627x528, 102Kb)7


 (640x512, 104Kb)8
 (640x489, 109Kb)9
 (413x284, 35Kb)10
 (341x286, 33Kb)11
 (335x289, 39Kb)12
 (373x493, 73Kb)13
 (401x529, 89Kb)14
 (402x513, 76Kb)15
 (610x546, 115Kb)16
 (402x534, 76Kb)17
 (400x534, 74Kb)18
 (360x504, 41Kb)19
 (550x406, 95Kb)20
 (640x478, 119Kb)21
 (386x474, 83Kb)22
 (550x430, 142Kb)23
 (351x500, 36Kb)24
 (275x225, 23Kb)25
 (325x311, 29Kb)26
 (640x469, 99Kb)27
 (381x508, 56Kb)28
 (600x348, 60Kb)29
 (399x500, 94Kb)30
 (640x429, 108Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2009 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛанаАли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ и жакетик крючком



 (595x700, 122Kb)

схемы

Несколько советов от Шри Шри Рави Шанкара

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 22:01 + в цитатник
Когда вы делаете что-то очень важное, выберите свободный момент и займитесь совершенно не относящимися к делу и незначительными вещами. Это даст вам свободу. Важные дела делают вас зависимыми от действий. Не относящиеся к делу поступки превращают жизнь в игру.
Имейте бесстрастие. Знайте, что всё так или иначе пройдёт, и что это не имеет значения.

Не обращайте внимание на нужду в вашей жизни. Обращайте внимание на то, что имеете. Тогда изобилие увеличивается.

Что вам делать, когда вы чувствуете, что застряли в жизни и не растёте, что вас атакуют желания, когда жизнь становится сухой, у вас нет энтузиазма, пропал вкус к жизни?

Вот решение: почувствуйте себя щедрыми – прямо сейчас, не завтра, а прямо сейчас.

Щедрость – это качество духа. Когда вы щедры, ваша жизнь становится наполненной.

Метки:  

Поиск сообщений в Шимирия
Страницы: 62 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь