-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шимирия

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2355




А ты реши, что ты удачница, что все равно тебе везет! Тогда судьба твоя наждачная тебе поможет и спасет. А ты реши, что ты – счастливица и всей надеждой – подтверди! Тогда судьба тебе откликнется и свет забрезжит впереди.


Интересная шапка.

Среда, 27 Апреля 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка.

3412846_http_imgloadCA8OA532 (490x174, 20Kb)3412846_http_imgloadCA5P542O (670x502, 77Kb)3412846_http_imgloadCAJ0VTN3 (670x502, 91Kb)3412846_http_imgloadCA4S4HN7 (670x502, 28Kb)3412846_http_imgloadCAOYTFOZ (670x502, 93Kb)3412846_http_imgloadCAXOYBXR (670x502, 96Kb)3412846_http_imgloadCA1L7LT1 (670x502, 107Kb)

Серия сообщений "Шапки":
Часть 1 - детские шапочки
Часть 2 - Шапочка крючком
Часть 3 - Шапка МК
Часть 4 - Интересная шапка.
Часть 5 - Берет (МК)
Часть 6 - Кепка-уточка от Ларисы.
...
Часть 39 - ШАПОЧКА
Часть 40 - АМИШ КАПОР МК
Часть 41 - ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ДВУСТОРОННЮЮ ШАПОЧКУ

Рубрики:  Вязание/Спицы

Метки:  

Жакет с коротким рукавом.

Среда, 27 Апреля 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с коротким рукавом.

http://www.shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-s-dvojnym-vorotnikom

Размеры жилета: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется: 450 (500) 550 г пряжи цвета киви (цвет 234-864) "Clou" (75% чистая шерсть, 25% акрил, 85 m/50 г) от JUNGHANS-WOLLVERSAND, прямые спицы и круговые спицы № 7, 1 пряжка.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п., заканчивать 2 лиц. п. В изн. ряду вязать, как смотрят петли.

Узор "спящая красавица": число петель должно делиться на 4.

1-й, 3-й ряд: изн. п.

2-й ряд: * из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *.

4-й ряд: * 3 вместе изн. п., из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.), повторять от *.

Повторять с 1-го по 4-й ряд.

Узор "коса" (на 27 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. С 1-го по 34-й ряд вязать 1 раз.

Плотность вязания: лиц. и изн. глади: 12,5 п. и 18 рядов = 10 х 10 см; узор "спящая красавица": 15,5 п. и 18 рядов = 10 х 10 см; узор "коса": 27 п. = 16 см.

Спинка: набрать 64 (70) 76 п. и связать для планки 2 см = 4 ряда изн. гладью. Затем вязать лиц. гладью. Через 51 (51,5) 52 см от планки с обеих сторон закрыть для проймы 3 петли, в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 3 р. по 1 п. = 48 (54) 60 п. Через 68 (70) 72 см от планки для выреза горловины закрыть центральные 18 (20) 22 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления горловины на внутренних краях плеч закрыть в следующем 2 р. еще раз 3 п. Через 70 (72) 74 см от нижней планки закрыть оставшиеся по 12 (14) 16 п. плеча.

Левая полочка: набрать 36 (39) 42 п. и для планки провязать 2 см изн. гладью. Затем вязать следующим образом: кром. п., 18 (21) 24 п. лиц. гл., 16 п. узор "спящая красавица", кром. п. Пройму выполнить на такой же высоте, как на спинке. Для выреза горловины через 58 (59) 60 см от планки с левого края закрыть 2 п., затем закрыть в каждом 2 р. 6 х по 2 п. и 2 (3) 4 х по 1 п. Оставшиеся 12 (14) 16 п. плеча закрыть на такой же высоте, как на спинке.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: Набрать 36 (40) 44 п. и для планки провязать 2 см изн. гладью, при этом в последнем ряду планки равномерно прибавить 11 п. = 47 (51) 55 п. Затем вязать следующим образом: кром., 9 (11) 13 п. изн. гл., 27 п. узора "коса", 9 (11) 13 п. изн. гл., кром. Одновременно от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 1 изн. п. = 53 (57) 61 п. Через 4,5 см от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 х 2 п., 8 х 1 п., 2 х 2 п. и 1 х 4 п. Через 19 см от планки закрыть оставшиеся 11 (15) 19 п.

Серия сообщений "жакеты, кардиганы":
Часть 1 - Чёрный жакет
Часть 2 - Жакет с коротким рукавом.
Часть 3 - кофточка
Часть 4 - Туника.
...
Часть 21 - Филейное вязание.
Часть 22 - КАК ВЫПОЛНЯТЬ РАЗРЕЗЫ НА ВЯЗАНЫХ ИЗДЕЛИЯХ
Часть 23 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАКЕТ-ТРАНСФОРМЕР

Рубрики:  Вязание/Спицы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Накидки.

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнер Шкотии Ilga Leja.Шарф Haiti.

Haiti Scarf by Ilga Leja (640x536, 410Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Шарфы, шали":
Часть 1 - Шарф косичками
Часть 2 - Завязываем шарф.
Часть 3 - Палантин крючком.
Часть 4 - Накидки.
Часть 5 - Начало шали
Часть 6 - цепочка бусы или браслет спицы
...
Часть 47 - Шали на основе оренбургских платков
Часть 48 - Шаль
Часть 49 - ШАЛЬ

Рубрики:  Вязание/Спицы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оставила для вязания горловины и окатов( вечная проблемма угадывания)

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оставила для вязания горловины и окатов( вечная проблемма угадывания)

 (700x642, 115Kb)
 (521x698, 91Kb)
 (387x476, 98Kb)
Рубрики:  Вязание/Крючок
Вязание/Урок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чёрный жакет

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

Угловатая тема :)))Вязание крючком.

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угловатая тема :)))Вязание крючком.

Надо связать мне две летние рубашечки мужичкам 2-х лет от роду.
Пробегав по инету не раз и не два в поисках моделей для мальчишек крючком, решила, что раз цветочки им все равно не годятся.
Основные рисунки для них - геометрические:полоска, квадраты, ромбы. В вязании спицами - косами(аранами) в основном вяжут)
Скучно это. Но... Что то надо найти такое... ну этакое...
Вопрос оказался не простым.
Очень мало таких рисунков и моделей.

Но кое какие идеи все таки есть. (Хотя , в основном для женщин ;) )
Летний топ, связанный по диагонали.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post160691940/




Туника с диагональю.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://mycrochet.ru/?p=5148





Жилетик зигзагами от угла.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post151475430/










На ОСИНКЕ в разделе Учимся вязать КРЮЧКОМ. От азов к мастерству
обнаружила еще один рисунок вязания .http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488708






Топ «Оранжевая диагональ».
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=6651


Мужской пуловер. Он вяжется по прямой.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://content.foto.mail.ru/mail/raduga.54/_blogs/i-9056.jpg







Мужская футболка крючком.
Вяжется по прямой.
Схемы ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2010/05/11/muzhskaya-futbolka-kryuchkom/



И нашелся еще простой узор мелкими квадратиками. Попробовать бы надо...



Вывод. Надо изобретать самой.
Все, пошла пробовать свое.
 

Серия сообщений "топы":
Часть 1 - Угловатая тема :)))Вязание крючком.
Часть 2 - БЛУЗОЧКА ИЗ ЯПОНИИ КРЮЧКОМ
Часть 3 - Белая кофточка
Часть 4 - Филейное вязание.
Часть 5 - КРАСИВЫЙ ТОП В БОГЕМНОМ СТИЛЕ СПИЦАМИ.

Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

Шапка МК

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatoha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка МК

 

Серия сообщений "Шапки":
Часть 1 - детские шапочки
Часть 2 - Шапочка крючком
Часть 3 - Шапка МК
Часть 4 - Интересная шапка.
Часть 5 - Берет (МК)
...
Часть 39 - ШАПОЧКА
Часть 40 - АМИШ КАПОР МК
Часть 41 - ВЯЖЕМ СПИЦАМИ ДВУСТОРОННЮЮ ШАПОЧКУ

Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Урок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жилет

Среда, 13 Апреля 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

Палантин крючком.

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин крючком.

101055q0gml7olwq7glmwi (330x600, 131Kb)10103820ogwoazom5jfvg9 (274x600, 85Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Шарфы, шали":
Часть 1 - Шарф косичками
Часть 2 - Завязываем шарф.
Часть 3 - Палантин крючком.
Часть 4 - Накидки.
Часть 5 - Начало шали
...
Часть 47 - Шали на основе оренбургских платков
Часть 48 - Шаль
Часть 49 - ШАЛЬ

Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

Туники, связанные крючком (подборка)

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_Настика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

Как связать свитер для собаки.

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Лаврова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать свитер для собаки.

 (699x466, 70Kb)
Размеры:
Соответствуют обхвату шеи 21 (24, 27) см
Плотность вязания:
15п х 20р = 10х10см
Вам потребуется:
спицы на леске № 4,5
пряжа: 50% шерсть, 50% акрил или 100% хлопчатобумажная пряжа, красного. Белого и зеленого цвета (количество пряжи зависит от размера, как правило основного цвета больше 100гр не требуется)
Описание:
(перед тем как приступить к работе прочитайте все описание до конца)

!!Я советую перед началом вязания , связать образец 15петель Х 20 рядов и посмотреть сколько на сколько см получиться. И вести дальнейший расчет исходя из своего образца и размера вашей собаки!!

Набираем на спицы 30 (34,40) петель. Вяжем резинкой 1х1 3-4см. Затем провязываем два ряда лицевой гладью и приступаем к формированию реглана.
Рассчитаем реглан. Нарисуем простую картинку, и отметим на ней, как мы будем распределять петли. Обратите внимание, что спинка должна быть почти в два раза больше, чем грудка.
(схема в конце текста)

Теперь можно продолжить вязание.

1-й ряд (лицевая сторона работы) — после кромочной 2 лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 4(5,7) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 12(14,16) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе),4(5,7) лицевые, 1 накид (к себе), 1 изнаночная, 1 накид (к себе), 2 лицевые и кромочная.
2-й ряд (изнаночная сторона работы) — после кромочной 3 изнаночные, затем провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 6(7,9) изнаночных , провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку,13(15,17) изнаночных, затем провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 6(7,9) изнаночных, провяжите накид лицевой за заднюю стенку, 1 лицевая, накид провяжите лицевой за заднюю стенку, 3 изнаночных, 1 кромочная.
Продолжайте вязать, прибавляя в каждом лицевом ряду по 1 петле с обеих сторон линии реглана. В изнаночных рядах провязывайте накиды указанным способом, тогда отверстия от них почти незаметны. Прибавлений в изнаночных рядах не делайте. Вяжите, таким образом, 8-12 см.
Затем, перенесите петли рукавов на булавку. Петли переда и спинки объединяем и вяжем по кругу лицевыми петлями. При этом не забудьте, что длина изделия на животике, у девочек и у мальчиков будет различной. Провязываем: для девочек -13(15,17)см, для мальчиков – 11(13, 15)см, от горлышка.
Далее снимаем на булавку, средние 10(13,16) петель. И продолжаем вязание лицевыми и изнаночными рядами, как на прямых спицах. При этом в начале и в конце каждого ряда убавляем по 1 петле. И так 5 рядов. Это для того, чтобы получилось закругление от *пузика * к спинке.
И вот вы провязали спинку нужной длины.
Не закрывая оставшиеся петли, как бы продолжая вязание наберите петли с одного бока вязания(по направлению к животику), затем перекиньте петли с булавки на спицу, и наберите петли с другого бока. Таким образом, вы опять замкнули в круг ваше вязание. Провяжите резинкой 1х1 2-3см, и закройте петли.
Возвращаемся к рукавам: распределяем 22(25,31) петли на 4 спицы, и вяжем по кругу рукавчики необходимой вам длины (обычно 8-10 рядов). В последнем ряду равномерно сокращаем количество петель на 1/3. Завершаем вязание рукавов резинкой 1х1 2-3см.
Набираем петли для планок. Провязываем их резинкой 1х1 2см, не забывая оставить петли для пуговиц. Пришиваем пуговицы.
Если вы не хотите делать кофту на пуговицах, то с самого начала вяжите по кругу.

По такому принципу можно вязать какие угодно кофты – полет фантазии бесконечный!
Рубрики:  Вязание/Спицы

Метки:  

Мастер-класс вязание куртки для щенка

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Лаврова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мастер-класс вязание куртки для щенка

Люди вяжут уже не одно столетие, и всё уже придумано до нас. Реглан вяжут все одинаково. Можно по разному прибавлять петли и оформлять линию реглана, но основной принцип один для всех.


Куртка сфоткана на безумном манекене размера S (поэтому выглядит растянутой)

Вязание для собак отличается от вязания для людей только пропорциями. У собаки самая широкая часть кофты приходится на спинку. Соответственно надо правильно сделать расчеты. Итак, за работу.

Для начала снимем мерки с собаки.



Вижу, как округлились ваши глаза. Но если мы хотим сделать максимально удобную одежду, то придется потрудиться. Для курточки не нужны будут только мерки «10», «11» и «12».
Итак мы измерили нашего щенка.

1.обхват шеи- 16
2.длина спины- 20
3.обхват груди за передними лапами- 22
4.обхват живота перед задними лапами- 20
5.длина линии реглана- 6,5
6.длина от ошейника до подмышки- 4,5
7.обхват передней лапы- 8
8.расстояние между передней и задней лапами- 13
9.длина передней лапы- 9
13.расстояние между передними лапами- 5,5

Теперь надо связать образец. Для этого наберем 20 петель ( можно 10 или 15 – это не принципиально) И свяжем несколько рядов, ну на пример 10.



На моем образце получилось 20 петель= 8,5 см., значит в одном сантиметре =2,5 петель (делим 8,5 на 20), значит для 16 см надо набрать 40 петель + 2 петли на свободное облегание. Так как на курточке предусмотрена застежка ( пуговицы или кнопки), то для вывязывания планок предусматриваем дополнительные 4 петли. Итого надо набрать 46 петель.




Теперь приступаем непосредственно к вязанию. Набираем 46 петель и вяжем 2см резинкой 1х1 или 2х2. Последний ряд провязываем лицевыми петлями. ( с лицевой стороны он будет изнаночным) для чего это надо я объясню когда будем вязать капюшон!

Теперь надо очень внимательно считать петли, чтобы не запутаться держите перед собой схему.
Вяжем:
1ряд: 5 петель лицевые, 1 накид, 2 п.изнаночные(это линия реглана), 1накид, 4 петли лицевые,1накид, 2 изнаночные, 1 накид, 20 лицевые,1накид, 2 изнаночные,1 накид, 4 лицевые, 1 накид, 2 изнаночные 1 накид, 5 лицевые.(54 петли)
2ряд: 4 лицевые, 2 изнаночные, 2 лицевые, 6 изнаночные, 2 лицевые, 22 изнаночные, 2 лицевые, 6 изнаночные, 2 лицевые, 2 изнаночные, 4 лицевые.( 54 петли)

Конечно проще было бы написать : « вяжем по рисунку», но мы не ищем лёгких путей.
Теперь небольшой анонс- 4 петли в начале и в конце вязания вяжем всё время лицевыми ,мы формируем планку. Я не даю описания того, как делать петельку для пуговицы. Просто просовываем пуговицу в дырочку между петлями , так они не будут постоянно расстегиваться.

3ряд: 6 лиц., 2 изн., 1накид , 6 лиц., 1накид, 2 изн., 1накид, 22лиц., 1накид, 2изн., 1накид, 6 лиц., 1накид, 2 изн.,6 лиц. (60 петель)

Еще один очень важный момент на который стоит обратить внимание когда вяжешь для щенка. Расстояние между передними лапами нашей модели 5,5 см. В нашем случае это 13 петель. Прибавим еще 3( на свободу). И получается, что к концу формирования реглана , перед должен состоять из 16 петель. Мы набрали 10 петель для переда,( из них 4 петли планки будут накладываться друг на друга значит исключаем их из счёта) . Итак у нас 6 петель, в процессе вязания мы можем прибавить для реглана только 10 петель, т.е по 5 с каждой стороны переда. Это значит что делать накиды до линии реглана со стороны переда надо делать не в каждом лицевом ряду, а в каждом втором лицевом ряду, т.е в 1ряду мы прибавили, 2 ряд изнаночный, 3 ряд лицевой ( без прибавок только на переде), 4 ряд изнаночный, и в 5-ом ряду делаем накиды.

4 ряд: 4 лиц., далее вяжем по рисунку , последние 4 петли лиц.



И так мы провязали по линии реглана 6,5см .



Теперь переносим петли рукавов на булавки, прихватив с каждой стороны по одной петле линии реглана.



Продолжаем вязание уже без прибавлений.



Я так торопилась закончить вязание, что забыла убавить несколько петель для талии, но у нашей модели как у любого ребенка разница между обхватом груди (20см) и обхватом талии (22см) несущественная. На фото я отметила где можно было немного убавить (по 1 петле в начале и в конце ряда в каждом лицевом ряду 2 или три раза)
Провязываем 10 см от подмышки и закрываем с каждой стороны по 9 петель ( этот этап я забыла сфоткать). Продолжаем вязание, убавляя в конце и начале каждого ряда по 1 петле 6 раз (т.е. шесть рядов). Закрываем оставшиеся петли. Теперь по всей длине набираем петли

провязываем 2см резинкой и закрываем.
Переносим петли рукава на спицы. Я вяжу на двух спицах, но кому нравится может и на 5.


Вяжем рукава такой длины какой нам нравится, но увлекаться не следует. У нашей модели длина лапки 9см, значит длина рукава 6см вполне достаточна.( на моем образце 3см)

И вот рукава связаны и сшиты, но под мышками остаются дырочки. Их надо тоже зашить.


Приступаем к вязанию капюшона. Помните, в начале описания я просила связать после резинки один ряд лицевыми петлями, и тогда с лицевой стороны у нас получался изнаночный ряд



Посмотрите, мы перегибаем резинку по этому ряду ( я отметила булавками) и легко и просто набираем петли для капюшона. Провязываем один ряд, делая накид через каждые 5 петель. Я набрала 35 петель, а после прибавки у меня на спицах 42 петли. Вяжем капюшон лицевой гладью (1ряд лицевые, 1 ряд изнаночные), 5 петель в начале и в конце каждого ряда всё время вяжем лицевыми.Так же как мы вязали планку для пуговиц.



Длину примеряйте на собаку. По опыту знаю, что собаки капюшоны не любят надевать, так что здесь он исполняет просто декоративную функцию. Сшиваем капюшон и приделываем кисточку или помпончик.



Пришиваем пуговицы или прибиваем кнопки. Если будете ставить кнопки, то с изнанки пришейте к планке полоску х/б материала, так кнопки будут лучше держаться.

Рубрики:  Вязание/Урок

Метки:  

Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Урок

Метки:  

Закуска "Букет чайных роз"

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Букет чайных роз"



тесто слоеное бездрожжевое (приблизительно 500 г) — 1 упак.
грудка куриная — 1/2 шт
морковь (сырая) — 1 шт
лук репчатый — 1/2 шт
специи (для курицы, красная паприка, соль)
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ленточное кружево Схемы

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево Схемы

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Крючок
Вязание/Узор

Метки:  

бюстье крючком

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бюстье крючком

Летние ,легкие, основа одна, обвязка внизу - ваша фантазия

Фотографии пользователяМара_Б
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Крючок

Метки:  

Как связать лиф

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать лиф для платья.

Пока вязала свой сарафан (его я выложу позже),насобиралась небольшая коллекция лифов.В основном, всё нашла на Осинке.

Читать далее...

Серия сообщений "Платья":
Часть 1 - туника или платье
Часть 2 - ПУЛОВЕР С ОРИГИНАЛЬНЫМ РУКАВОМ
Часть 3 - сарафан крючком
Часть 4 - Как связать лиф
Часть 5 - Пляжный костюм
Часть 6 - Платье в сеточку.
...
Часть 11 - Платье в технике swing
Часть 12 - Платья с переплетениями.
Часть 13 - 100 МОДЕЛЕЙ - ПУЛОВЕРЫ, ЖАКЕТЫ, ПЛАТЬЯ

Рубрики:  Вязание/Крючок
Вязание/Урок

Метки:  

Кофейный скраб

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Kadabrochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный скраб – мега вещь!

Наверно, многие из рекламы уже знают, что кофеин+розморин одно из лучших средств по борьбе с целлюлитом. Узнала я про кофейный скраб лет пять назад и с тех пор не покупаю скрабы для тела вообще – не нужны.
 (150x130, 11Kb)
Самый базовый рецепт скраба: полстакана молотого кофе + полстакана-стакан кефира, скраб наносится на тело легкими массажными движениями (без фанатизма), как обычный скраб и лучше всего после того, как поваляетесь минут 10-15 ванной ли попотеть в сауне. Скраб можно оставить на теле на некоторое время, тогда он еще сработает как маска.

Состав скраба можно подстраивать под себя и имеющиеся ингредиенты. Я добавляю в такой скраб оливковое масло, эфирные масла, мед, глину, можно сок капнуть и пр. Вот здесь есть еще куча рецептов
http://www.cellulity.net.ru/skrab4.15.php
http://www.roditeli.com.ua/view/koffe_skrab
http://www.fit4woman.ru/cell2.html
http://coffeetime.ru/health/skin/2008-03-18-914/
http://fitness4woman.boom.ru/cofee.html
http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=5262
Кожа после него очень мягкая и бархатистая, если делать процедуры с кофе регулярно, то кожа заметно подтягивается и сглаживаются неровности. Относительно спитости кофе, тут у многих мнения расходятся. В неспитом кофе, больше кофеина и он лучше действует. В спитом кофе, много кофеина вымыто при приготовлении напитка, но сами частички кофе мягче и не травмируют кожу. Я предпочитаю пользоваться спитым кофе, т.к. у меня его образуется много

Чтобы регулярно не травмировать кожу абразивом, я стала делать кофейное обертывание. Наношу кофейную гущу с добавкам на проблемные участки кожи, оборачиваю обычной пищевой пленкой, одеваю поверх спортивные брюки и на полчасика под одеяло с книжкой. Кожа медленно, но верно приобретает хорошую форму.

Серия сообщений "Для тела":
Часть 1 - Кофейный скраб
Часть 2 - универсальное моющее средство
Часть 3 - фито-шампунь
...
Часть 5 - Плетение французских кос
Часть 6 - ПРОЕКЦИЯ СКРЫТЫХ БЛОКОВ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ
Часть 7 - СУПЕР УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МОЗГА


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Шимирия
Страницы: 62 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь