
!


Закон безжалостной игры. |
Метки: закон безжалостной игры. |
Стадии развития человека. |

Метки: стадии развития человека. |
Жизнь- это чудо-Чудо Жизни |

Метки: жизнь- это чудо-чудо жизни |
Билль о правах личности |
Каждый человек имеет право:
- иногда ставить себя на первое место;
- просить о помощи и эмоциональной поддержке;
- протестовать против несправедливого обращения;
- иметь свое собственное мнение и убеждения;
- совершать ошибки, пока не найдет правильный путь;
- предоставлять людям возможность самостоятельно решать их проблемы;
- говорить «спасибо, нет» или «извините, нет»;
- следовать своим убеждениям, чтобы не советовали окружающие;
- побыть одному, даже если другим хочется его общества;
- менять свои решения;
- добиваться перемены договоренности, которая перестала устраивать;
- право на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.
Человек никогда не обязан:
- быть безупречным на 100 процентов;
- следовать за толпой;
- любить людей, приносящих ему вред;
- делать приятное неприятным ему людям;
- извиняться за то, что он был самим собой;
- выбиваться из сил ради других;
- чувствовать себя виноватым за свои желания;
- мириться с неприятной ситуацией;
- жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;
- сохранять отношения, ставшие оскорбительными;
- делать больше, чем ему позволяет время;
- выполнять неразумные требования;
- отдавать что-то, что он на самом деле не хочет отдавать;
- нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения;
- отказываться от своего «я» ради кого бы то или чего бы то ни было.
Заявляя о своих личных правах, человек обязан помнить, что они же есть и у остальных людей."
Метки: билль о правах личности |
Аудио-запись: Goran Bregovic, Old home movie |
Музыка |
|
хомса_Тофт
|
представьте себе пробуждение полевых цветов на полянке...а эта мелодия вам поможет в этом..;) |
Метки: goran bregovic old home movie |
Комментарии (0)Комментировать |
Сайт vladimirsimonov.com – персональный сайт Владимира Симонова |
|
мудрый Эриксон. |

Метки: мудрый эриксон. |
Фотографии. Красоты мира |
Метки: фотографии. красоты мира |
Всё, что есть и всё, что случается |
Метки: всё что есть и всё что случается |
Медитация на прием энергии бело-золотого потока. |
Метки: медитация на прием энергии бело-золотого потока. |
Умеренность |
Люди спрашивают меня, что лучше всего на свете. Я отвечаю: блаженство. В буддизме его называют также блаженством ума, достигшего умиротворения и освободившегося от кармы.
Что можно сказать о срединном пути? Лучше всего, соблюдать умеренность. Так, например, нет ничего приятнее, чем лежать в постели, но если заставить вас пролежать в постели с утра до вечера, это может обернуться страданием. Вам захочется подняться и приступить к обыденным делам. Приверженность к чему-то одному причиняет страдания. Так, если вы с утра до вечера едите только сладкое, через несколько дней оно будет казаться горьким. Если вы долгое время сидели, вам захочется встать и пройтись, но если вы долгое время идете, у вас могут заболеть ноги. То, в чем вы соблюдаете умеренность, приносит удовольствие. Испытывая голод, вы хотите что-нибудь съесть, но когда вы наелись, пища больше не нужна.
Придерживаясь умеренности, вы приближаетесь к блаженству. То же самое можно сказать обо всем, что приятно для глаз. Знание меры — вот залог подлинного удовлетворения. Знающий меру довольствуется немногим. Тот, кто не знает меры, страдает от излишеств. Не зная меры, человек страдает в течении всей жизни. Тот, кто знает меру и не имеет желаний, будет счастлив даже в бедности. Все боятся бедности, но если человек наслаждается бедностью, откуда у него возьмется страх перед ней?
Знать меру значит быть в заоблачной стране. Это утонченное удовольствие невозможно описать словами.
"Вечерние беседы в храме Токайдзи" / Такуан Сохо
Метки: умеренность |
ЭНЕРГИИ ДОМА,ГОЛОС ДОМА,ЗОВ ИЗ ДОМА...НАЗЫВАЙТЕ ЭТО КАК ХОТИТЕ,НО ЭТО ЯВНО ПОСЛАННИЕ |

Метки: композиция"свет нового дня" |
Заголовок |

|
откровения |

Метки: откровение |
Бах о 17 апреля 2009 года! |

|
С ДОБРЫМ УТРОМ,РЕБЯТА!!! |
Метки: с добрым утром |
День умер в моих руках |
Без заголовкаСегодня гулял до банкомата и по пути сочинилось стихотверение. Точнее, оно давно сочинилось, просто когда идешь по проспекту и солнце светит прямо в глаз многие вещи осознаются намного лучше.
День умер в моих руках,
печально мне улыбнувшись.
Я видел, как в зеркалах
истаяли наши души.
И солнце прожгло в нас дыру.
Сквозняк по краям рваным.
Я буду играть в игру,
Пока не уйду в нирвану.
Метки: стихи |
30 сайтов для создания прикольных, креативных и забавных фото |
Книги о фотографии: фото, photoshop, портреты, гламур, цвет, композиция, свет.
PhotoFunia

Метки: 30 сайтов для создания прикольных креативных и забавных фото |
Ты смотришь в небеса? |
Ты смотришь в небеса? Иль ты забыл о том,
Что Бог - не в небесах, а здесь, в тебе самом?
Постой! Что значит "БОГ"? Не дух, не плоть, не свет,
Не вера, не любовь, не призрак, не предмет,
Не зло и не добро, не в малом он, не в многом,
Он даже и не то, что именуют Богом,
Не чувство он, не мысль, не звук, а только то,
О чём из всех из нас не ведает никто.
Ангелус Силезиус "Херувимский странник"
Метки: ты смотришь в небеса |
"Покаяние за весь свой РОД |

Метки: "покаяние за весь свой род |