-Видео

 -Я - фотограф

Междугороднее путешествие)


0 фотографий

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮриК_Коломиец

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

тантра.синтез духовных знаний и опыта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2009
Записей: 211
Комментариев: 152
Написано: 429


Запах детства

Суббота, 31 Января 2015 г. 19:43 + в цитатник
Характер-дело "рук" мыслей которые "населяют" голову.


Человек есть то, что наполняет его мысли и чувства, что определяет систему его ценностей веры и верований, между верой и верованием разница есть. У верований есть предыстория (носимая с собой память и опыт) у веры есть доверие, мечта, как ощущение чего-то высшего, светлого, что над всеми нами.


Если вспомнить состояние детства, когда вам был год, два, три, вы забавлялись без умолку, вы рассматривали мир, он был все время новым, таким необьятным и совсем нестрашным, а вы были мило озадаченным ребенком, увлекаемым звуками, запахами, цветами ...


Все это осталось, эта вкусная жизнь ее цветение и тоже доверие к миру. Это состояние открытости и невинности, все есть в вас.


Ваш внутренний ребенок по прежнему жив. Он время от времени дает о себе знать в беседах с близкими, когда вы остаетесь наедине с собой, когда играете в игры с детьми или домашними питомцами, мурлычите себе под нос песенки и беззаботно засматриваетесь на что-то радующее ваш глаз.


Как приятно иметь "оазис детства" в своей жизни, это лучший лекарь от серьезности, морщин и болезней.


Нет не мешает это не мешает!

Сколько всего доброго и светлого происходит в этом ребячестве, сколько гениальной простоты и торжественности в этом звучании детства.


А это высказывание "ну что ты как ребенок ", его ведь используют часто не по назначению.


Можно в ситуации, когда не достает от другого человека некоторых качеств, воспользоваться словом осознанность, внимательность и ответственность и прежде чем сказать в форме "не" достатка, можно поблагодарить за те моменты где эти качества были замечены в полном обьеме. Потому как любая критика или замечание, воспринимаются лучше на фоне похвалы и не как основная часть, а как дополняющая.


Все люди живущие на Планете думают, слышат, чувствуют и понимают в зависимости от той картины мира, которая уже сформирована.



Картины у всех разные, написаны разными красками и синхронизированы с разными возрастами и периодами жизни.


Иногда "картины "прошлого, мешают видеть настоящее и порой сам хозяин или хозяйка не знает, что с этим делать.


Это похоже на сон, некую летаргию по прошлому, где все внимание рассеяно из настоящего.


Все это можно легко и постепенно, пошагово, а то и простым осознанием положения, убрать.


Просто вспомнив детскую безмятежность, и легксть необременненность, тут же понять, какие обстоятельства мешают или помешали дышать детством и смотреть глазами искренности.


И все растворить, вдыхая и выдахая ароматный рассвет вашего замечательного настроения.


Все это доступно каждому. Верю в Вас.


Мира вам и добра, мои солнечные непоседы!

Понравилось: 33 пользователям

Аноним   обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2018 г. 19:13 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку