-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рамаяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

мое главное увлечение это вязание

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2009
Записей: 494
Комментариев: 17
Написано: 614




Самый страшный черт,это бывший ангел





Без заголовка

Среда, 12 Августа 2009 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины на стенах домов





Далее

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные замки



Только собралась я сделать большой и срьезный пост по живописи, как вдруг меня в какие-то сказочные дебри занесло!.. И решила я пофлудить!..)) Пользы от этого поста, конечно, никакой, но чуть-чуть развлечься можно, так что, сильно на меня не ругайтесь!


 (615x699, 79Kb)
more

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сколько может весить стакан трудностей ?



Стакан

Сколько может весить стакан трудностей ?

 
Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?  
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревья из бисера. Необычно, талантливо, красиво!



Извините, когда нашла этот пост - не знала автора этих работ.
Исправляю - работы Ольги Гулидовой.
 
Деревья из бисера

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камень удачи по зодиаку.



С древних времён принято считать, что для каждого знака зодиака есть именно свой камень удачи, и то что одному может принести счастье - для другого смерти подобно.Но не все астрологи приходят к одному результату, у каждой нации свои традиции и обычаи, и у каждой свои талисманы, уже позднее международная ассоциация ювелиров составила свой список камней которые подходят определённому знаку зодиака. А уж придерживаться общих канонов или всё же традиций своего народа - это индивидуальный выбор каждого человека.

У моего у знакомого скоро день рождения, он увлекается гороскопами и очень любит всевозможные талисманы, решила совместить два этих хобби и купить ему подарок из камня удачи для его знака зодиака.

Составила таблицу, вдруг кому тоже пригодится)

Знак

зодиака

Древнеевро-
пейский список
Арабский список Итальянский список

Русский

список

Международная

ассоциация

ювелиров

 козерог

 

гранат,
аметист

 

гранат

 

гранат, гиацинт

 

гранат, гиацинт

 

опал

 водолей

 

аметист

 

аметист

 

аметист

 

аметист

 

сапфир

 рыбы

 

яшма

 

гематит-кровавик

 

яшма

 

яшма

 

хризолит

 овен

 

сапфир

 

сапфир

 

сапфир

 

сапфир

 

аметист

 телец

 

халцедон

 

агат

 

агат

 

изумруд

 

агат

 близнецы

 

изумруд

 

изумруд

 

изумруд

 

агат

 

берилл

 рак

 

оникс

 

оникс

 

оникс

 

агат

 

изумруд

 лев

 

карнеол

 

карнеол

 

карнеол

 

александрит

 

рубин

 дева

 

оливин

 

сардоникс

 

оливин

 

оливин

 

яшма

 весы

 

аквамарин

 

аквамарин

 

берилл

 

берилл

 

алмаз

 скорпион

 

берилл,

топаз

 

берилл, топаз

 

топаз

 

топаз

 

топаз

 стрелец

 

рубин

 

рубин

 

бирюза, рубин

 

бирюза, сапфир

 

бирюза

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка с ревенем



Для пирога: 1 стакан муки, 1,5 стакана сахара, 4-5 яиц, пол-кило черешков ревеня, щепотка корицы, четверть чайной ложки соды, гашеной уксусом или разрыхлитель.
Для "корочки" 1 яйцо, 2 столовых ложки сахара, чуть-чуть ванилина.
Отделить желтки от белков, взбить отдельно с
сахаром, затем смешать вместе, всыпать муку и перемешать блендером. Ревень нарезать кусочками толщиной в 1 см, затем перемешать с жидким
тестом. Выложить в форму, смазанную маслом и выпекать минут 15 при 200 С.
Затем взбить одно яйцо с 2 ложками сахара, добавить ванилин, вынуть форму с шарлоткой из духовки, полить яйцом, снова поставить в духовку и запекать еще минут 20 до готовности.
Пирог получается очень вкусным, румяным, язык проглотить можно.
 (418x284, 28Kb)

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

E-мое. Все о пищевых добавках класса E.



Много текста >>>
Классификация пищевых добавок:
E100 - E182 — красители
E200 - E280 — консерванты
E300 - E391 — антиокислители, регуляторы кислотности
E400 - E481 — стабилизаторы, эмульгаторы, загустители
E500 - E585 — разные
E600 - E637 — усилители вкуса и аромата
E700 - E899 — запасные номера
E900 - E967 — противопенные, глазирователи, улучшители муки, подсластители
E1100 - E1105 — ферментные препараты


А вот новые данные:
Роспотребнадзор запретил импортировать продукты, содержащие добавки Е 216 и Е 217 - резолюция от 20.01.2005 года. Эксперты Роспотребнадзора считают, что эти добавки могут привести к массовому отравлению людей.

Пищевые добавки Е 216 и Е 217 (бензойная кислота и ее соли) используют при приготовлении шоколада и шоколадных конфет, чипсов, снэков, сухих супов, паштетов, а также вяленых продуктов для продления срока их годности. По мнению ученых, эти добавки относятся к препаратам, вызывающим злокачественные опухоли. Контролировать выполнение запрета должны местные отделения Роспотребнадзора.

Добавки и ароматизаторы не запрещенные к распространению в России: E101 и E101A (В2, рибофлавин) – добавляется в каши, безалкогольные напитки, детское питание и продукты для похудания. Е150 (карамель), E160a (бета-каротин, про-витамин А, ретинол), E160b (аннатто), E234 (низин), E235 (натамицин), E270 (молочная кислота), E300 (витамин С – аскорбиновая кислота), E320 (BHA), E321 (BHT), E322 (лецитин), с E325 по E327 (лактаты), E330 (лимонная кислота), E415 (ксантин), E459 (бета- циклодекстрин), с E460 по E469 (целлюлоза), E470 и Е570 (соли и жирные кислоты), эфиры жирных кислот (E471, E472a&b, E473, E475), E481 (стеароил-2-лактилат натрия) с E620 по E633 (глютаминовая кислота и глютоматы) E953 (изомальтит), E965 (малтинол).

Этот длинный список скучных безликих индексов приведен мною с одной целью. По закону производители пищевых продуктов обязаны указывать индексы добавок. Если вы обнаружите на упаковке (обычно очень мелко написанные индексы вышеуказанных запрещенных добавок), не покупайте продукты. Речь идет о дополнительных рисках здоровью, особенно на фоне загрязненного воздуха, воды, курения и других неблагоприятных экологических факторах.


Все эти добавки применяются сейчас в пищевой промышленности. Многие из пока еще разрешенных веществ попадут через несколько лет в списки запрещенных (когда биохимики, генетики, врачи докажут их опасность для здоровья). У нас часто просто не указывают, что использованы те или иные пищевые добавки, или "изобретают" формулировки типа "аналогично натуральному". На самом деле это может быть любая синтетическая добавка, в том числе из формально запрещенных. Но все-таки: читайте самые мелкие надписи на этикетках и обращайте внимание на индексы и "хитрые" формулировки о добавках.


Желание бизнесменов затратить поменьше, но сбыть побольше своей продукции приводит к тому, что в отдельные продукты могут добавлять вещества, вызывающие привыкание (в некотором смысле наркотики), возбуждающие аппетит и т.д. Эти добавки, конечно, не указывают на этикетках, но они наиболее опасны для здоровья. То, что такие добавки есть в кормах от раскрученных производителей для кошек и собак, известно почти всем их владельцам. Не кормите ежедневно своих питомцев сухим кормом. Разбавляйте их меню традиционной пищей. Помните, что большинство домашних животных сейчас погибает от мочекаменной болезни, вызванной именно такой сухой пищей.


• выбирая продукты, обратите внимание, сколько пищевых добавок указано на этикетке. Учтите, что индекс Е может не указываться явно, а скрываться под словами «разрыхлитель», «ароматизатор», «стабилизатор». Следует покупать те продукты, которые содержат не более трех добавок, для детей эту цифру можно уменьшить до двух;

• не покупайтесь на яркую окраску продуктов: жизнь хороша и без синтетических красителей;

• в съеденном полуфабрикате и выпитом стакане газировке нет особого вреда при условии, что произошло это последний раз в прошлом месяце;

• лакомства, вызывающие сомнения у вас, но обожаемые вашим ребенком, должны превратиться в деликатес, покупаемый по праздникам. Объясните малышу почему – он умница и все поймет. В принципе ему и самому пора учиться читать этикетки.

Вот таблица существующих добавок, запрещенных в России:

  

Усилители вкуса и аромата   Е600-Е699

 

Е622-625, Е628 - гуанилаты (глютаминовая кислота и лютоматы,  Е629 (гуаниловая кислота),   Е632-635(инозиновая кислота and инозинаты), Е640-641

Пеногасители Е900-Е999           

 

Е906, Е908, Е909-911, Е913, Е916-919, Е922-923, Е924b, Е925, Е926, Е929, Е943а, Е923b, Е944-946, Е 951 (Аспартам или нутросвит),  Е957 (тауматин), Е959

Глазирователи, подсластители, разрыхлители, регуляторы кислотности и другие   Е1000 и далее

Е1000, Е1001, Е1503, Е1521

 

Некоторые характеристики других пищевых добавок:

опасны

E110, E123, E127, E129, E150, E151, E173-175, E210, E212, E216-219, E227, E228, E235, E242, E339-341, E400-403, E450-452, E521-523, E541-556, E559, E574-579, E620-625, E900, E912, E951, E954, E965, E967, E999, E1200-1202

сомнительны

E102, E104, E120, E122, E124, E141, E150, E161, E173, E180, E241

канцерогены

E131, E142, E210-217, E239, E330

разрушают витамин B12

E220

нарушают деятельность желудочно-кишечного тракта

E221-226

нарушают функцию кожи

E230, E231, E233

вызывают сыпь

E311, E312

содержат много холестерина

E320, E321

нарушают пищеварение

E338, E340, E341, E407, E450, E461-463, E466, E468

 

fupm.fizteh.ru, eda-life.ru
А.Ишков, "Деловой экологический журнал", No 3 2003
Материалы Союза «За химическую Безопасность» Л.Федоров
Некоторые главы из книги Елены Васильевой «Е-мое или спаси себя сам»


Ваш вечный, не кушающий химикаты класса Е ©RadioHeads


Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Teddy Bears (мишки Тедди).



Эти картинки увеличиваются (кликом по превью), - разные, небольшие, от 450 пкс до 800 пкс большей стороне. Формат gif, но практически все на белом фоне и абсолютно все- неанимированнын. Почему они в gif - понятия не имею... Такой вот у меня архив лежит.
В общем - полный простор для творчества)))


Дальше>>>


Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные платья для выпускного вечера 2009. Тренды + фото



Самые красивые платья для выпускного бала 2009

Блестящие платья — хит сезона

Модно: металлический блеск и золотистые вставки. Не носи одновременно серебро и золото - это признак дурного вкуса. Выбирая серебристое вечернее платье, надевай украшения из серебра или платины, к выпускному платью "под золото" выбирай золотые украшения:
Мода Лето 2009.  Выпускное платье на выпускной вечер. Платье на выпускной балМода Лето 2009.  Выпускное платье на выпускной вечер. Платье на выпускной балМода Лето 2009.  Выпускное платье на выпускной вечер. Платье на выпускной бал
На фото выпускные платья и вечерние, Лето 2009
Модные коллекции: Andrew Gn, Emilio Pucci, Oscar de la Renta

Смотреть далее

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЕ ШАРИКИ во фритюре



300 г сыра; 5 яичных белков; 0,5 стакана муки; соль, перец по вкусу; пучок зелени; раст. масло.

Сыр натереть на терке. Белки посолить, взбить с сыром до густой массы, поперчить. Сформировать из массы шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в муке и жарить во фритюре. Когда шарики увеличатся в объеме вдвое, вынуть их шумовкой и обсушить. Подавать на стол на подогретом блюде, посыпав зеленью.

Просто МЕГА закуска!
 (700x525, 290Kb)
По ссылке можно заказать интернет сайт от дизайнерской идеи до продвижения, очень лояльные цены!
Интересно вот, квартира в Испании - это роскошь или уже просто данность на данный момент? Ведь сейчас это не так уж и дорого.
А звонили ли вы когда-нибудь в службу секс по телефону?

Без заголовка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ТЕСТО НА ПИРОГИ





смешать 2 яйца, 6 полных ст. ложек сахарного песку, 1 чайную ложку соли, поллитра теплого молока, 1 стакан растит. масла без запаха, 50 г разведенных сырых дрожжей и 6стак.муки примерно( сыпьте постепенно,тесто должно быть мягкое) Все замесить до однородной массы . Тесто будет отставать от рук. Поставить на час в холодильник, там тесто дойдет и увеличится в 3-4 раза.Оставьте на столе минут на 10 -15 и Можно разделывать.Дать расстойку,смазать яйцом и печь. Пироги из такого теста не черствеют неделю

P.S данное кол-во сахара на пироги со сладкой начинкой...я делала разные,и с несладкой тоже-сахара взяла половину нормы.

Без заголовка

Суббота, 08 Августа 2009 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины на стенах домов





Далее

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya-san [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

#792



Пуговичковое...
  (483x407, 141Kb)
 (500x333, 129Kb) 
>>>>>

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брускета с помидорами





Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из роз: мастер-класс



Розы, вырезанные из фетра, легко превращаются в эффектную елочную игрушку и отличный подарок на праздник. Следуйте инструкциям!

Мы уже скручивали розы из бумажных спиралек и украшали ими праздничный стол (мастер-класс смотрите здесь). Теперь используем ту же технику, но только применительно к шерсти (фетру).

Кстати, этот елочный шар ˜по сути своей стилизованный помандер – традиционное для Европы праздничное украшение, которое делают не только из апельсинов и гвоздичных палочек, но и из живых цветов.

Для работы вам понадобятся:
шарик из поролона (диаметр – 5 см), 16-20 кружков из фетра (диаметр – 7,5 см), листики, вырезанные из фетра, а также булавки, ножницы, клей, пуговица, шерстяные нитки и иголка.

  • Шаг 1. С помощью иголки продеваем нитку через центральную ось шарика.
  • Шаг 2. Нанизываем на нитку пуговицу и еще раз прокалываем шарик насквозь, выводя иголку на другой стороне шарика у первого конца нитки.
  • Шаг 3. Связываем оба конца нитки узлом, чтобы получилась петля для подвешивания нашего шара.
  • Шаг 4. Разрезаем каждый фетровый кружок по спирали, как показано на фото, чтобы ширина спирали приблизительно равнялась 1 см.
  • Шаг 5. Скручивайте рулон из фетра, начиная с внешнего конца спирали. Закрепите край с помощью клея. Намажьте клеем основание розы.
  • Шаг 6. Приклейте первую розу на шар рядом с петелькой. Для надежности пришпильте ее с помощью нескольких буловок (пока не высохнет клей).
  • Шаг 7. Продолжайте покрывать розами всю поверхность шара – используя клей и булавки.
  • Шаг 8. Когда клей высохнет, уберите булавки. Центр каждого цветка украсьте декоративной булавкой с перламутровой бусинкой на конце. У основания петли прикрепите зеленые фетровые листочки.
  • Наш шар готов.
  •  
  •  
  • Используя ту же технику, можно своими руками смастерить и такую смешную маленькую новогоднюю елку.


Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий луковый пирог от WDay.ru




Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символ года



Нашла классных Бычков http://iztkanirukami.ru/
 (635x500, 50Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вкусных малосольных огурчиков



Сегодня утром меня разбудил телефонный звонок.
Папа:
- Ты еще спишь? А мы тебе с мамой везем 2 ведра огурцов!

Сейчас самый  разгар сезона сбора огурцов. Кто-то их закатыем в банки на зиму, кто-то грызет свеженькими, посыпая крупной солью, а я больше всего люблю малосольные орурчики! Итак, сам рецепт:

Вкусные хрустящие малосольные огурцы

Ингредиенты:
некрупные огурчики
соль
сахар
уксус
набор для засолки:
сушеный укроп
молодой чеснок (зубчики)
листья черной смородины
листья вишни
листья и корень хрена

Огурцы помыть, обрезать попки и проткрыть ножом или вилкой посередине. Вскипятить воду. Добавить в кипящую воду соль, сарах и уксус. Расчет: на 3 литра воды 5 ст. ложек без горки соли, 3-4 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка уксуса.

Огурцы уложить в емкость. Это можем быть банка, кастрюля, пластиковый контейнер и т.п. Я использую пластиковое ведерко из-под шашлыка. Сверху уложить всю зелень и зубчики чеснока. Я набор для засолки огурцов собираю сама на даче, но можно его и купить. Как правило, у входа на рынок стоят бабульки как раз с такими букетиками.

 Огурцы залить горячим рассолом рассолом, сверху положить гнет. Я кладу обычную стеклянную крышку от кастрюли меньшего диаметра и слегка придавливаю, чтобы из-под нее вышел воздух. Все. Часиков через 8 огурчики будут готовы!

Приятного аппетита!

Ваша Avalona.


Без заголовка

Четверг, 06 Августа 2009 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из баклажанов




 

Замечательная закуска. Хороша, как в горячем, так и холодном виде. Этот  ароматный овощной слоеный пирог с успехом украсит вечерний семейный ужин.

 



Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Августа 2009 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tvaryuka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признайтесь где вы будете гореть....



9 кругов ада

1 круг

Некрещёные младенцы и добродетельные нехристиане

Безбольная скорбь

 (700x525, 78Kb)


2 круг

Сладострастники (блудники и прелюбодеи, просто страстные любовники)

Кручение и истязание бурей

 (700x525, 85Kb)

не страшно?


Поиск сообщений в Рамаяна
Страницы: 25 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь