Melissa_Badger обратиться по имени
Четверг, 26 Марта 2009 г. 01:48 (ссылка)
проблема не в красоте женщины, а в стандартах красоты и в том, как навязчивы они в первую очередь для молодых девушек. Одно дело быть красивой, а другое быть уверенной в том, что по всем правилам ты некрасив. Человек затравленный стандартами не может поверить в свою красоту и прячется, одевается в менее броскую одежду, чтобы на него не смотрели и не оценивали, ведет себя тихо, чтобы опять же не привлекать внимания и т.д. У меня очень мало знакомых, которые будучи полноватыми, но симпатичными на лицо могли воспринимать себя полноценными девушками, ни в чем не уступающими другим.
И также я знаю очень мало парней, которые не оценят в первую очередь фигуру девушки или ее одежду. Здесь уже играет роль статусность: всем хочется встречаться с красивой, дабы никто не подумал, что ты можешь подцепить только товар второй категории. Так они сами своими руками и создают этот самый второй сорт.
Так что не в красоте дело, а в том, что подразумевается под красотой.