-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ноэми_из_Марракеша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Школа_Иггдрасиль Art_Avenue Обитель_Тьмы Frozen_Amigo О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3295


как прошёл день 7 января 2014г

Пятница, 10 Января 2014 г. 13:43 + в цитатник

Я вернулась.

Гостила у родственников на Украине. Писала заметки, но выкладывать их получалось только в контакт. Другие ресурсы местный интернет у меня там грузить отказывался, а фотографии загружались минут по 10 каждая.

Поэтому я вот только сейчас могу поделиться в дневнике своими впечатлениями.

 

Немножко воспоминаний о прошедших каникулах.

О том, каким выдался день 7 января.

"Сегодня было солнце. Яркое, совершенно не по зимнему напористое. Золотисто бронзовое.

Оно с утра заигрывало, заглядывало в окна, будто звало выйти из дома.

Уже больше недели стояла мглистая и сырая погода, небесный свод был оккупирован серыми тучами. А тут такой подарок! И так сложились события сегодняшнего дня, что нам удалось поехать сегодня к морю  и к горячему источнику.

В море, понятное дело, купаться совершенно не сезон, там даже смелых и отважных поклонников моржевания не обнаружилось. А вот горячий источник был плотно забит людьми. Но из всей нашей компании только мой ребёнок изъявил желание побарахтаться в этой горячей солёной воде. А мы сходили к морю.

Я посмотрела на воду, она немного не такая как летом, чуть темнее, но если закрыть глаза, подставить лицо солнечным лучам и слушать шелест волн, то очень быстро воскресают воспоминания о лете. Если честно, то я очень давно хотела к зимнему морю. Сесть на берегу, замотаться в тёплый плед и сидеть, смотреть как волны лижут берег, вдыхать воздух, который имеет неповторимый вкус соли. Только тут такой.

Тут, это значит на Арабатской стрелке, недалеко от Геническа. В одном месте ты можешь искупаться в трёх водах : Азовском море, озере Сиваш и в горячем источнике. А в воздухе носится коктейль из ионов соли всех трёх водоёмов, даже зимой, когда влаги достаточно и испарение сведено к минимуму, губы быстро покрываются тончайшей солёной плёнкой. Очень быстро проходит кашель, насморк. А тело будто напитывается силой.

Посидеть на берегу мне не удалось, у нас было совсем немного времени в распоряжении. Но я растягивала эти минуты общения с этим местом, словно пытаясь втянуть в себя диковатую и непричёсанную красоту моря, песка, пластов ракушек, которые хрустели под ногами при каждом шаге. Я запрокидывала голову в яркое небо и такое счастье струилось в душе, словно кто то там, наверху, уронил мешок, в котором была спрятана детская радость, рассчитанная человек на десять. А он развязался и всё содержимое вывернулось на меня одну."

фотографии неба, ракушек, пляжа, моря и меня. Если мама даст добро, то я размещу и её фотографии.



1.
Bm3nFseaX-c (700x524, 569Kb)

2.
MnDCEbxxi9w (700x524, 393Kb)

3.
p9P9ZxJy0no (700x524, 318Kb)

4.
Zhag41WaciI (700x524, 303Kb)

5.
8Pb1ZPGr9WA (700x524, 161Kb)
Рубрики:  События
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку