Великая Мать, подари мне два крыла, чтоб могла я сердце свое приблизить к Солнцу
http://www.calend.ru/holidays/slav/ хотела вставить и этот банер, но вот что-то никак(( у меня просто ссылка стоит
моя входная дверь |
моя входная дверь
Сначала, года два назад, я покрасила свою дверь в синий цвет.
народ пялился н анеёё и спрашивал: почему именно такой цвет?
А на днях, под влиянием дневника aauumm я решила разрисовать её.
И разрисовала.
Вот такая теперь у меня дверь.
Фото поганого качества, но фотоаппарата у меня нет, снимала телефоном, да и свет в подъезде еле-еле.
Теперь никто вообще ничего не спрашивает.
Просто смотрят и ждут что еще сотворю. :-))
|
трайбловские штучки |
нашла
Вот порылась и нашла у себя фотографии.
Это пояс для трайбла, я его сшила, сначала хотела продать, но потом поехала в Москву и подарила его Трайблханум (Светлане Дворецкой).
Приехала домой, и сделала еще один похожий. Сейчас дошиваю второй.
Метки: трайбл танцы атс |
Куклы - кукляшки |
Метки: куклы танцовщицы трайбл танец живота |
Куклы - кукляшки |
Метки: куклы танцовщицы трайбл танец живота |
Куклы - кукляшки |
Метки: куклы танцовщицы трайбл танец живота |
про мастер класс и концерт 15 ноября |
иногда пишу о том, что происходит в нашей танцевальной жизни.
Я всегда жду эту Волшебную Женщину.
Потому что она стала для меня ключом к той тайной дверце, за которой притаилось искусство беллиданса. Египетская манера. Тягуче женственная и пряно настоящая.
И именно за эту истинность, настоящесть, пропитанность любовью к жизни я обожаю Айду Хассан.
Сердечная благодарность, низкий поклон организатору подобных мероприятий – Ирине Барковой, руководителю студии восточного танца «Ирис» из г.Таганрога.
Именно благодаря ей мы имеем возможность общаться с мастерами восточного танца, выступать с ними на одной сцене, брать уроки, впитывать опыт, по крупицам собирая собственную драгоценную коллекцию танцевального мастерства.
Мы приходим в прекрасный зал, нас ждут, есть буфет со всякими вкусностями (это вообще отдельная статья!), если это чемпионат – то всем участникам дают дотанцевать свою композицию, если это концерт – всегда и всем находится место в гримёрках.
А за кадром остаются переживания, хлопоты, организационные неурядицы, форс мажорные обстоятельства, которые нужно как-то решать... Но никогда и ничего не сказывается на участниках, мы видим улыбки и приветливые лица. Чего это стоит? Мы никогда не узнаем. Давайте поблагодарим Ирину Баркову за её труд. За любовь к танцу. И за то, что она делает нашу танцевальную жизнь ярче, богаче. Ведь не все могут приехать к звезде на занятия. А Ирина привозит звёзд к нам…
Самолёт с Волшебной Женщиной на борту задерживался из-за погодных условий.
Приходилось ждать, но это не напрягало. По залу ползли благоуханные языки дымных ароматов, которые жглись на столах с восточными товарами. Я даже показала всем интересующимся как оно, когда сурьмой накрасишься. Потому что интересно всем, но не все решаются на эксперимент. После показательного нанесения сурьмы на глаза, это волшебное средство было раскуплено полностью.
И вот наступил момент, когда в зал уверенной походкой вошла Волшебная Женщина.
Она ловко организовала пространство и время, которые свернулись тугим клубком вокруг нас. Она насытила зал своей энергетикой, заполнила потоками женственности. Её голос вел нас за ней. Жест, слово, интонация – всё до мельчайших нюансов отдано процессу обучения. Ни капли мимо, всё в копилку мастерства. Айда Хассан именно так ведет свои мастер классы. В словах и движениях нет фальши, преподаватель честна перед собой и учениками, каждая музыкальная фраза сопровождается каскадом примеров и ярких образных историй и сравнений, прерываемых самой же Айдой: «Я великое трепло!»
Балади таксим и мауваль, песня тела и души, кропотливый разбор техники.
Мне так понравилась фраза про жесты и мимику – что не может быть никаких мастер-классов по мимике и жестам – все мы люди и если знаешь перевод песни, то нечего изобретать велосипед, слова сами ведут тебя. Эмоции у людей одинаковые.
А коронное – «Косолапые – в кассу!» А про ноги: «Я люблю приличные, хорошо воспитанные ноги»!
Два часа мастер-класса пролетели на одном дыхании. Впереди был концерт, во время которого Волшебная Женщина подарит зрителям три своих выхода на сцену, три танца.
В закулисье царило обычное волнение. Вообще, там своя особая атмосфера, свой мир. И находиться за кулисами мне иногда интереснее, чем в зале. Участники готовятся, каждый по-своему к выходу на сцену.
Сцена…. Пространство метаморфоз…
Она зевает, закрытая занавесом, погруженная в полупритушенный свет, её будит гул заполняющегося зрительного зала. И где-то в тонких сферах запускаются таинственные алхимические процессы, которые позволяют сойтись в едином месте зрителю и артисту, музыке и танцу.
Писать о концертах трудно. Тогда нужно просто стоять с блокнотом и записывать кто, что и в какой последовательности исполнял. А я обычно выхожу и не могу сказать кто больше понравился, а кто меньше. Потому что вижу концерт всегда единым целым, не дробящимся на части. Могу лишь упомянуть то, что всплывает яркими вспышками в воспоминаниях, но и они – сегодня одни, а завтра уже другие сюжеты.
Яркое и необычное платье халиджи Елены Искандеровой; девушки из «Джаным» с номером «Луна»; яркие, заводные и певучие «Аруна» с индийскими танцами; женщина (забыла имя, помню фамилию – Селиванова) танцевавшая под песню Наташи Атлас – просто до мурашек по коже; игривый костюм и классные барабанчики Ирины Барковой; девушки студии восточного танца «Ирис» в бесподобных платьях танцуют балади…
Да не упомнишь всех! Маленькая девочка с нубой, Мария Ильяшенко, Лиза в чудесном костюме с яркими синими камнями… простите те, кого сразу вспомнить не могу и не упомянула здесь – на следующий концерт приду с тетрадью для заметок.
Айда Хассан… Кто хоть раз видел её – тому не нужно объяснять ЧТО это и КАК.
А кто не видел, тому нужно обязательно посмотреть. Египетский стиль и европейская элегантность. Губительно неотразимый сплав, потому что после её выступления хочется плакать, но от счастья. И становиться невозможно любить суррогат, хоть раз познав настоящее. В общем, дорогие читатели, вы уже догадались – сердце моё отдано Волшебной Женщине.
После концерта мы фотографировались на сцене. Кто-то из зрителей подошёл и сказал, что им понравилось моё выступление. Что ж, я рада если так, для того и затеваются все эти мероприятия.
В заключении я хочу поблагодарить организатора мастер-класса и концерта – Ирину Баркову за предоставленную возможность танцевать и обучаться, всех участников концерта за старание и вклад в общее дело, Айду Хассан – за то, что она такая есть у нас всех!!!
Метки: мастер-класс беллиданс айда хассан концерт |
Старый Ростов |
продолжаю:
Собор Александра Невского, из частного архива фотография. Сейчас этого собора нет, разрушили..
общий вид города
Богатяновский спуск, коммерческое училище, Покровская церковь
Вид на старый и новый ЖД мосты
Вокзал
Ворошиловский проспект, немецкий мост через Дон (1942 год)
Метки: старый город фотографии ростов-на-дону |
Старый Ростов |
Друг зашёл ко мне в гости. Разговорились. Болтали обо всём понемногу и тут он мне сказал: "А хочешь посмотреть фотографии старого Ростова, мне на днях скинули".
Я увидела, теперь делюсь с вами.
Соборный переулок, справа почто, слева гостиница Нью-Йорк
Соборная площадь с Колокольни
Улица Московская и собор
Старый мост через Дон
Метки: фотографии ростов-на-дону старый город |
Какие новости? |
Какие новости?
Да разные. Котята подросли и уже гоняют вовсю собаку по дому, отрабатывают друг на друге какие-то кошачьи приемы боя, а потом приходит мама-кошка и всем надаёт по пушистым попам и разгонит.
едят манку, от куриного супа (вот чудаки!) нос воротят.
Мы с ребёнком приболели. Температура, кашель. Какая-то противная простуда осенняя. В школу, естественно, сын не ходит, просиживает дома. От просмотра фильма "Ликвидация" его перемкнула на интерес к украинскому языку и он пытает меня как то или другое слово по-украински звучит. Что знаю - говорю. Так интересно...
У меня снова поиски помещения для школы танцев. Найденное не устраивает: и аренду непомерную берут, и вахтёрши одна другой хлеще - всё время что-то им не так, и не моют сцену, нервотрёпка по пустякам надоела. Решила дальше искать место. Надеюсь - оно есть и я его найду.
Впереди выступления на двух концертах. Волнуюсь сильно.
Метки: мои животные семейные дела концерт |