-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Хабукова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2009
Записей: 14266
Комментариев: 4816
Написано: 23838





Сонный мышь

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 15:26 + в цитатник
Спасибо Мириамчик за описание!!! Получился вот такой МЫШЬ!!!!!!

Рубрики:  МОИ ВЯЗАЛКИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Голубки

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 15:01 + в цитатник
Рубрики:  МОИ ВЯЗАЛКИ

Малыш Джони

Пятница, 20 Августа 2010 г. 21:23 + в цитатник
Вот и мальчишка!А то все девочки,да девочки!!!

Рубрики:  МОИ ВЯЗАЛКИ


Понравилось: 3 пользователям

Машенька

Четверг, 19 Августа 2010 г. 19:26 + в цитатник
Ну никак не могу их не вязать!!! Следующая девчонка!
Рубрики:  МОИ ВЯЗАЛКИ


Понравилось: 1 пользователю

Крот

Четверг, 19 Августа 2010 г. 18:35 + в цитатник
Ну,вот отпуск к концу,пора сделать отчет о том,что связано!!!
Вот первый! Но что-то не захотелось вязать ему лопату,решила,что пусть будет романтическим кротом!!!
Рубрики:  МОИ ВЯЗАЛКИ


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Четверг, 29 Июля 2010 г. 16:52 + в цитатник
Всем привет!!! Вот мы и вернулись!!!!!!!!! Скучала по всем Вам ужасно!!!

Отпуск!!!

Четверг, 15 Июля 2010 г. 20:19 + в цитатник
Дорогие мои,постоянные читатели!!! Сообщаю Вам,что завтра уезжаю в отпуск,т.ч. 2 недели буду без Вас!!!!!!:((

ПИФ или раздача подарков!!!

Среда, 07 Июля 2010 г. 22:14 + в цитатник
Приглашаю принять участие в игре.Эстафету переняла у Надежда Золотарева.Правила просты:первые 3 человека,оставившие коментарии под этой записью,получат от меня какой-либо подарок,сделанный своими руками(по почте)!В течение года,т.е. до 7.7.11г. Ну,а они должны,соответственно,написать у себя точно такой же пост.Думаю,что все понятно!:)

Бегемошка

Четверг, 06 Мая 2010 г. 10:32 + в цитатник
М Svetti спасибо за описание!!! благодаря ему получилась такая вот девочка!!!
Рубрики:  МОИ ВЯЗАЛКИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Малышка-ангелочек

Четверг, 06 Мая 2010 г. 10:27 + в цитатник
Рубрики:  МОИ ВЯЗАЛКИ


Понравилось: 2 пользователям

И еще одна малышка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 20:38 + в цитатник
Рубрики:  МОИ ВЯЗАЛКИ

Малышка - Клубничка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 20:24 + в цитатник
Рубрики:  МОИ ВЯЗАЛКИ


Понравилось: 2 пользователям

Cвязался Ангелочек

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 20:14 + в цитатник
Рубрики:  МОИ ВЯЗАЛКИ


Понравилось: 1 пользователю

Приготовление лапши

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 09:53 + в цитатник
В этой статье мы поговорим про приготовление домашней лапши, а также про рецепты блюд из лапши. Хороши промышленные макаронные изделия, но все же не сравнить их с домашней лапшой. Хорошая хозяйка никогда не поленится приготовить ее: высушенная, она прекрасно сохраняется впрок.

Просейте пять стаканов пшеничной муки, насыпьте ее на кухонный стол горкой. В центре сделайте углубление – воронку, разбейте в нее три яйца, влейте шесть скорлупок холодного молока или холодной воды, положите чайную ложечку мелкой соли. Осторожно размешайте яйца с жидкостью и постепенно соединяйте с мукой, следя, чтобы яичная смесь не вытекла. Это нужно делать до тех пор, пока тесто не станет крутым. Тогда вновь обваляйте его в муке и начинайте месить, пока тесто не станет однородным и упругим. Упругость время от времени проверяйте: нажмите тесто пальцем – вмятинка должна быстро исчезнуть. Готовое тесто, чтобы не заветрилось, густо посыпьте мукой и дайте ему «отдохнуть» с полчасика. Затем разделите тесто на три части и, слегка посыпав мукой, начинайте раскатывать скалкой. Когда лепешка увеличится в размерах в два-три раза, обильно посыпьте ее мукой и накрутите на скалку. В таком положении продолжайте раскатывать движением от себя. Левой рукой придерживайте скалку, а ладонью правой руки нажимайте на тесто, стараясь особенно тщательно раскатать края (середина обычно раскатывается быстрее). Часто разворачивайте со скалки пласт теста и слегка посыпайте его мукой, чтобы тесто не слипалось. Пласт доведите до толщины полутора миллиметров. Раскатанный пласт отложите. Пока раскатываете остальные два пласта, первый достаточно подсушится. Правда, нужно будет проследить, чтобы тесто не пересохло, иначе оно раскрошится.

Теперь нужно нарезать лапшу. Вновь наверните пласт на скалку и прямо по ней острым ножом разрежьте рулон вдоль. Разверните тесто, выньте скалку. Получилась многослойная полоска. Ее вновь разрежьте вдоль на разделочной доске, чтобы получились две многослойные полоски. Теперь каждую разрежьте поперек наискосок и сложите половинки друг на друга. Следите, чтобы слой не был слишком толстым, иначе резать будет неудобно. Таким образом получатся две полоски теста – наискось тонко нарежьте их лапшой. Нож должен быть острый, длинный. Каждую кучку нарезанной лапши осторожно перетряхните. Рассыпьте лапшу на скатерти и дайте ей высохнуть. Храните домашнюю лапшу в плотно закрытых стеклянных банках.

Из домашней лапши можно приготовить много вкусных и разнообразных блюд.

Домашняя лапша с медовым соусом. Сто грамм лапши отварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг. Положите ее в толстостенную посуду, добавьте кусочек масла или маргарина и, непрерывно помешивая, прогрейте. Столовую ложку меда растворите в трети стакана молока, нагрейте, добавьте два-три грецких ореха и прокипятите. Выложите лапшу горкой на сковороду, залейте горячим медовым соусом и на пять-семь минут поставьте в духовку запекать.

Запеканка из домашней лапши. Кусочки вареного мяса пропустите через мясорубку или мелко нарубите ножом, слегка обжарьте. Отдельно спассеруйте три тонко нарезанные луковицы. Половину лука смешайте с мясом, посолите. Сварите вкрутую четыре яйца, измельчите их, соедините с оставшимся луком и тоже посолите. Отварите лапшу, добавьте в нее немного масла или маргарина и сырое яйцо. Форму смажьте жиром и выложите в нее слоями лапшу и фарши в следующей последовательности: лапша, отварное мясо, лапша, яичный фарш, лапша. Запекайте в духовке пятнадцать-двадцать минут. Подавайте запеканку целиком, выложенной на блюдо, и лишь после нарезайте на порции.

Запеканка по-черкасовски. Четыреста грамм отваренной вермишели перемешать с порезанным кубиками адыгейским сыром и тремя столовыми ложками творога. Добавить сырое яйцо. Выложить в смазанную жиром форму половину вермишели, положить кусочки вареной колбасы или отварного мяса, накрыть оставшейся вермишелью, разровнять, слегка полить майонезом и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке до румяной корочки.
Лапшевник с творогом. Творог разомните, соедините с сырыми яйцами, посолите, посыпьте сахаром и осторожно смешайте с вареной лапшой. Сковородку смажьте любым жиром, выложите в не творожную массу, разровняйте и запеките в духовке. Подавая, полейте маслом или сметаной.

Котлеты «Конфетти». Отварите полстакана вермишели до полуготовности, откиньте и остудите, соедините с половиной килограмма мелко нарезанных крабовых палочек, стручком красного сладкого перца, черным молотым перцем, тертым сыром, столовой ложкой муки, мелко нарезанной луковицей, двумя взбитыми яйцами. Сформируйте котлеты, поместите их в холодильник на тридцать минут, затем обжарьте до золотистой корочки. Соус для котлет: два зубчика чеснока, две столовых ложки кетчупа чили, два крупных помидора.

Суп «Курица-пеструшка». Небольшую курицу сварить, готовый бульон посолить, поперчить и добавить одну большую натертую морковку. Когда курица уже будет готова, в кипящий бульон добавить домашнюю лапшу, обязательно непрерывно помешивая. Лапша должна прокипеть на небольшом огне пять минут. И суп готов. Теперь можно добавить мелко нарезанную зелень.



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 18:28 + в цитатник
ВСЕХ СВЕТЛАН ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ АНГЕЛА!!!!!



www.gifzona.ru - с Днем ангела, с именинами

Результат теста "Каким является твой ангел?"

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:17 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Каким является твой ангел?"

Радуга

Яркие ангелы с разноцветными крыльями как у бабочки. Настоящее сокровище. Они играют на чудесных флейте и скрипке, разгоняя своей мелодией любую тоску и скуку. Их подопечные- яркие творческие личности.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:15 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Раскрой свою вторую половину. ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР?"

70%из 100%

Очень сильный знак ангелоподобия! Ты очень азартный человек, очень рискованный. В жизни
ты будешь не раз сталкиваться с риском, заглядывать смерти в глаза и ничего не бояться. Ты
ходишь по лезвию бритвы. Знай, у тебя очень сильный ангел хранитель. Он убережёт тебя от
ошибок. Это и есть твой дар.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Четверг, 21 Января 2010 г. 19:02 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - счастье.

Ты замечательный человек. Вот таких как ты очень мало. В каждом несчастье увидеть крошку счастья, может не каждый. Спасибо за то что ты есть. Но помни: "Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом".
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Суббота, 16 Января 2010 г. 17:21 + в цитатник
Не знаю кого,но благодарю,за выраженную симпатию!!!

С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ,МОИ ДОРОГИЕ!!!

Среда, 06 Января 2010 г. 18:15 + в цитатник


Поиск сообщений в Светлана_Хабукова
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь