Чем больше ты знаешь - тем меньше у мира шанса тебя наебать.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
Дума ввела миллионный штраф за публикацию данных о жертвах преступлений. |

Депутаты Госдумы одобрили законопроект, запрещающий распространять в СМИ сведения о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий. Об этом 22 марта сообщает «Интерфакс». Закон был принят во втором и сразу в третьем чтении.
В соответствии с поправками, вводятся штрафы за распространение имен и фамилий пострадавших детей, их фото- и видеоизображений и изображений их родственников, дат рождения, данных о месте жительства, учебы или работы. Запрещено также публиковать любую информацию, позволяющую прямо или косвенно установить личность пострадавшего ребенка.
При этом запрещается не только публикация таких сведений в СМИ, но и любое их распространение «в информационно-телекоммуникационн
Сумма штрафов, предусмотренных в соответствии с принятым документом, составит от трех до пяти тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 тысяч для должностных лиц и от 400 тысяч до миллиона рублей для юридических лиц. Также законом предусмотрена конфискация предмета административного правонарушения (носителя информации).
Инициатива была предложена депутатами в связи с тем, что после публикации сведения о детях, ставших жертвами преступлений, остаются в открытом доступе, что грозит им дополнительной психологической травмой. Сообщалось также, что рабочая группа по совершенствованию механизмов защиты детей от неправомерных действий СМИ может быть создана при Совете Федерации.
|
Если вы поклонник "Дневников будущего" |
Посмотрела аниме "Страна чудес смертников"
Прочитала мангу "Страна чудес смертников"
Люди это адовый пиздец.
Треш угар и содомия.
Ладно-ладно, содомии нет, все прилично гетно к моему глубококму сожалению.
Зато треш и угар присутствуют в двойных количествах.
Если вы любите расчлененку-кровь-кишки-и_насильственное_изъятие_разных_органов_без_анастезии - вам сюда!
|
ГИБДД захватили рейдеры или стратегия "золотого миллиона" Собянина |
Кто еще не в курсе, бешеный принтер напечатал очередной законопроект, внеся в КоАП поправки, которые забирают функцию контроля нарушений парковки у ГИБДД и передают ее в ведение муниципальных властей. Подробнее об этой истории пишет Gazeta.ru
Коротко, как было и как будет. До сегодняшнего дня, несмотря на угрожающее количество парконов и прочих камер, штрафы за неправильную парковку получали немногие и нечасто. Всего в Москве ежедневно выписывалось в среднем 3000 штрафов за неправильную парковку. Чтобы оценить масштаб бедствия, надо чтобы вы услышали цифры: в Москве чуть больше 1,5 миллиона легальных парковочных мест (с учетом дворовых территорий) и 4,5 миллиона автомобилей. Таким образом, можно предположить, что каждый день в Москве с тем или иным нарушением правил парковки стоит 3 (три) миллиона автомобилей. Штрафным санкциям подвергался ежедневно 0,1% от числа нарушителей. Вероятность получить штраф за неправильную парковку в течение года составляла около 30%.
|
Без заголовка |
Сдала ГОСы на пять)
|
Норвежские новости |
Оригинал взят у
avmalgin в Норвежские новостиПравительственная "Российская газета" сегодня опубликовала интервью Ирины "КостюмПутина" Бергсет. Подчеркиваю: правительственная. Из интервью мы узнаем, что:
- Норвегия поставила перед собой задачу превратиться на 90 процентов в "гомообщество" к 2050 году; но уже сейчас "натуралы в меньшинстве, здесь они вымирающий класс".
- норвежские правозащитники убеждают Ирину: "забудь о педофилии, в Норвегии это вид сексуальной ориентации, предпочтения, не надо пытаться с этим бороться. Это нормально";
- министр по делам детей Норвегии основал фонд пропаганды сексуального разнообразия среди младенцев, который финансируется правительством;
- детям в Норвегии читают роман "Король и король", в котором принц влюбляется в короля, а принцесса в королеву;
- в одной только деревушке Бьюгн изнасиловали 100 детей; в деревушке Ромерике, где жила сама Ирина, сейчас в разгаре два суда над педофилами: над семейной парой, применявшей насилие к детям, и над директором гимназии, насиловавшим своих учеников в гардеробе;
- один из местных губернаторов был судим за то, что водил к норвежскому министру девочку 12 лет;
- Ирина увезла из Норвегии своего сына Сашу после того, как узнала, что "по норвежским законам Саша принадлежит Норвегии, и до 23 лет должен сидеть в детдоме".
Ну и все в таком духе. Кровь в жилах стынет. Вот ссылка, если кто не верит: ТУТ
В былые времена, когда я работал в советской прессе, цензура, конечно, существовала, но в каждой уважающей себя газете были специальные люди, которые фактчекингом. Они бы прежде всего выяснили из Википедии, что "дело Бьюгна", имевшее место в 1992-1993 годах, было тщательно расследовано и завершилось полным оправданием подозреваемых и в настоящее время стало классикой - как пример массового психоза. Ромерике - вовсе не деревушка, а крупная территория, включающая в себяь13 административных единиц (коммун), и живут там четверть миллиона человек, среди которых, вероятно, есть и педофилы, как и другие преступники. Директор гимназии приставал к старшеклассникам (а вовсе не насиловал) в 2001-2006 годах, а семья, подозреваемая в жестоком отношении и сексуальных домогательствах к своим детям, находится под следствиям и до решения суда там еще очень далеко. Кстати, газеты пишут, что если обвинения подтвердятся, им грозит по 21 году тюрьмы (это к вопросу о безнаказанности педофилов). Роман "Король и король" датской писательницы Линды де Хаан, который якобы стал обязательным чтением для норвежских детей, издан в нескольких странах, но на норвежский язык вообще не переведен и его вы не найдете ни в одном норвежском интернет-магазине. И так далее...
Историю с девочкой, которую "водил к министру губернатор", вообще ясна как день. Ее желтая пресса обсосала до мельчайших подробностей. Между губернатором и этой девочкой (14-летней) был страстный роман, который был подтверждён в суде, на основании их СМС-переписки, электронных писем и общения через Скайп. Губернатор - старый похотливый козёл, реально в неё влюбился, и таскал её везде с собой, по всем мероприятиям. Один раз даже привел на официальный обед к министру Йенсу Столтенбергу. Кстати, в полицию заявления написала сама эта новоявленная Лолита, когда у неё появился новый молодой друг, а губернатор стал дико ревновать и доставать её. Ну она и сдала его с потрохами. Так что губернатор получил по заслугам, влепили четыре года (хотя сексуальную связь доказать не смогли, а только ухаживания), а девица (уже 17-летняя) отсудила себе 150.000 крон компенсации за моральный вред.
Рыться в этих кучах дерьма, которые Ирина Бергсет регулярно выкладывает в российских СМИ, занятие сомнительное. Ну давайте в ответ надергаем из криминальной хроники сто историй про российских педофилов - что это докажет? Опровергать "информацию" о государственных фондах по превращению младенцев в геев? Вообще-то это называется - вовлечение в бред. Городская сумасшедшая лепит, что ей придет в голову, и с серьезным видом разбирать ее поток сознания просто глупо.
Другое дело - разобраться, что же произошло с ее детьми в Норвегии, почему собственно ее лишили родительских прав. В принципе психическое состояние, которое она демонстрирует ежедневно и уже чуть ли не ежечасно, красноречивее любых документов. И, кстати, после того, как я первый раз написал об этой даме, судебные документы мне прислали, и я их внимательно прочел (у меня есть и сканы на норвежском языке, и перевод на русский, если прессе интересно - обращайтесь). Так вот. Суд подошел к этому делу с чрезвычайно осторожностью, и окончательное решение принял только после того, как были предъявлены записи, которые она сама распространяет по СМИ (в том числе был переведен на норвежский язык и аккуратно лег на стол судье и рассказ про костюм Путина с прикрепленными к нему маленькими членами, и пылесос, с помощью которого из заднего прохода детей выкачивал сперму злоумышленник, и все прочее - пардон за подробности). Суд обратил внимание и на то, что все эти эротические фантазии она озвучивала в присутствии детей (они иногда мелькают в кадре), и на то, что в присутствии работников органов опеки она заявляла, что лучше ее дети умрут, чем будут жить с мужем, и так далее, и так далее. То есть она фактически сама себя закопала на этом суде. Не говоря о том, что она выкрала и вывезла из страны старшего сына; кто ж ей поверит, что она не сделает так же с младшим? На одном из заседаний она не нашла ничего лучше, как вызвать из России в качестве свидетеля представителя Бастрыкина, который всех сильно удивил, привезя с собой диск с детским порно - но какое оно отношение имеет к семье Бергсет, никто так и не понял.
Причем поначалу к ее заявлениям органы опеки и полиция отнеслись чрезвычайно серьезно. Например, насколько я знаю, прошлись по деревне и у всех изъяли компьютеры, надеясь обнаружить там следы педофильского заговора. Ничего, конечно, не нашли. Провели медицинское обследование детей, и не раз (ничего у Ирины не дрогнуло, когда она их туда посылала), тоже результатов ноль (если дошкольника насилуют целой деревней, да еще на протяжении длительного времени, должен же врач что-то увидеть, нет?). Но Остапа уже понесло: она сообщала все больше и больше смачных подробностей, и только срочный отъезд из страны спас ее от психиатрического освидетельствования.
Вчера вечером я связался с ее бывшим мужем, Куртом Бергсетом, которого она объявила педофилом. Убедить его дать интервью стоило определенных усилий. Вот что он дословно (по-английски) ответил на мои вопросы:
|
Как выжить если тебя преследует ФСБ? |
Оригинал взят у
the_third_way в Инструкция
|
Без заголовка |
Со следующей недели начинается начитка перед госами.
Начало 11.30, конец 18.15
Божечьки, за что?!
|
О марше в защиту детей |
Оригинал взят у kutalo в О марше в защиту детейОригинал взят у
naganoff в О марше в защиту детейЗатраты на текущую кампанию "в защиту российских детей", на мой взгляд, могут исчисляться миллионами рублей. Об этом я сужу по конструкции сцены на марше 2 марта, наличию звукоусилительной аппаратуры с двумя экранами, на которых транслировались выступления ораторов на сцене, обеспечению участников марша всем необходимым реквизитом (транспаранты, флаги), наличию духового оркестра, а также масштабной промо-кампании, включающей в себя публикации в СМИ и раздачу листовок одиночными пикетчиками на выходах из разных станций метро. Вряд ли это могло обойтись меньше, чем в пару миллионов рублей. А если же считать проведение Всероссийского родительского съезда 9 февраля мероприятием в рамках подготовки к акции 2 марта, и учесть затраты на аренду Колонного зала Дома Союзов и ориентировочные расходы на проезд и проживание в Москве более полутора тысяч делегатов из шестидесяти регионов страны - то я бы навскидку оценил общую сумму не менее чем в 10 миллионов рублей. Источники финансирования этих расходов могли быть совершенно разными, как и формальными организаторами указанных мероприятий могли быть совершенно разные структуры, однако это не меняет сути дела, поскольку речь идёт, насколько можно судить, о единой кампании, поддерживаемой "Единой Россией" и Путиным, лично посетившим съезд 9 февраля. Надеюсь, никто не будет доказывать, что все эти мероприятия не стоили никаких денег.

Фото Евгения Фельдмана (с)
В целом, сама идея защищать российских детей от чего-либо, что им угрожает (будь то в России или за рубежом) - безусловно, положительна. Если какие-либо общественные организации считают необходимым выходить на публичные мероприятия, декларируя такие требования - это тоже хорошо.
Плохо же это становится в случае, если подобные мероприятия организовываются по указке сверху, в пику значительной части общества, возмущённой неадекватной активностью власти, связанной в том числе с гнусным спекулированием на проблемах российских сирот, усыновлённых американцами, и политическим увязыванием этих проблем с принятием Соединёнными Штатами "Закона Магнитского", направленного против российских убийц, воров и коррупционеров, которые не преследуются российской судебной системой, целиком подконтрольной властям, покрывающим их.
Цель любого общественного мероприятия - в принципе, выразить публично некие требования к властям. Это естественно для независимых общественных объединений, политических партий и гражданских активистов, которые не обладают никакими инструментами влияния на принятие решений руководством страны. И, мягко выражаясь, весьма удивительно, когда публичные требования к власти выражаются так или иначе подконтрольными властям структурами, при живом участии и содействии очевидно проправительственных партий типа "Единой России", контролирующих парламент. Это к кому они обращают свои громогласные требования, в таком случае? Сами к себе? А красиво ли это выглядит, господа - если вы и без всяких маршей и митингов обладаете возможностью решать проблемы (в случае, конечно, если эти проблемы реально есть, а не высосаны из пальца в угоду политической конъюнктуре), но считаете необходимым что-то публично демонстрировать? Кому вы демонстрируете - уж не оппозиции ли? Уж не тем ли, кто 13 января выходил на Марш против подлецов, вы это демонстрируете? Ну, так бы и сказали - а то всякие высокие материи, "защитим детей", "не дадим губить", "Америка, руки прочь"...
Более того. Если уж кто-то очень серьёзно настроен решать проблемы российских сирот - странно, почему он посчитал более целесообразным потратить миллионы рублей на заведомо бесполезные публичные мероприятия (не способствующие общественной консолидации), а не направить эти миллионы тем же сиротам, в детские дома, на поддержку усыновителей и т.п.?
Я не стану тут даже и упоминать о том, имели ли место факты организованного найма участников марша, или нет, доставляли их автобусами, или нет, спускались ли разнарядки сверху - или нет... Это не так уж важно. Важно другое. Цитирую недавний пост
avmalgin:
"Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями. В 2010 году в России убито 1684 несовершеннолетних, в 2011 году - 1761.
Если вас интересует, откуда цифры, отвечу: например, из выступлений Павла Астахова. Правда, после того как Павел Астахов заинтересовался Америкой, он перестал сообщать нам российскую статистику.
Зато ее обнародовал Д.А.Медведев. Итоги 2012 года пока не объявлены, но в ноябре прошлого года Д.А.Медведев объявил, что за 9 месяцев 2012 года в России убиты 1292 ребенка. То есть по итогам года снижения не будет.
Это означает, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.
При этом статистика неполна. В нее невозможно включить детей, которые просто бесследно пропали. За те же 9 месяцев 2012 года 10,978 несовершеннолетних числилось пропавшими без вести".
Итак, каждый день в России убивают от четырёх до пяти детей. Сколько раз Государственная Дума чтила их память минутой молчания? Я не припомню таких случаев. Если же Госдума не считает необходимым чтить память российских детей, убитых в России, минутой молчания - то почему она считает необходимым делать это в том случае, если российский ребенок погибает в американской семье? Почему убийство одного российского ребёнка в США вызывает у Госдумы столько негодующих эмоций, почему раздувается гигантский скандал, основанный на заведомо ложных заявлениях о его убийстве приёмными родителями, а на случаи гибели детей в России депутаты не считают необходимым реагировать таким же образом? Почему столько лет статистика гибели детей в России остаётся столь негативной, почему нет положительных тенденций, какие действия предпринимаются властями, чтобы изменить эту ситуацию, и куда смотрит и чем занимается детский омбудсмен Павел Астахов, для чего он вообще существует? Для своего пиара, светских раутов и похождений в Ницце? А чем занимаются депутаты? Им всем что - важнее текущая политическая конъюнктура? Им важнее продемонстрировать свою заботу о российских детях на публике - но не на деле?
Всё это выглядит очень лицемерно. Спекуляции на детях вообще особенно омерзительны. Интересно, в чью больную голову изначально пришла мысль сделать их элементами международной политической игры, и понимает ли он, какой репутационный ущерб понесла в связи с этим вся российская система власти (если, конечно, о её репутации вообще в принципе ещё что-то можно говорить)? Возможно, понимает - оттого и организовываются публичные мероприятия, преследующие, по большому счёту, цель самоубеждения в правильности своих действий. Однако и общество всё понимает.
Прискорбная ситуация.
|
Вы все еще не верите? Тогда мы идем к вам! |
Оригинал взят у
leg0ner в Не успели в России принять закон о прописках, как всех жильцы оказались «под колпаком»

Но швондеры уже ходят с проверками по квартирам в сопровождении сочувствующих жильцов.
«Я вошел в подъезд, там стояла целая группа жильцов и некий мужчина — он представился сотрудником ДЕЗа, стал интересоваться, кто я и какое отношение имею к своей квартире. Я ответил, что я съемщик. Этот мужчина обошел у нас весь подъезд, узнавал, кто и где живет. Участкового с ним не было — только жильцы, которые помогали проверке. Они говорили, кого они знают в подъезде, а кого видят впервые. Все это носило какой-то неприятный характер».
«Около девяти часов вечера позвонили в дверь. Я очень сильно удивился, что не в домофон, не в телефон, а сразу в дверь. Подхожу, смотрю в глазок, стоят две женщины с тетрадкой. На вопрос «Кто вы такие?» они сказали, что надо поговорить. Я открыл. Они представились сотрудниками ДЕЗа. Сразу стало понятно, что к чему. Первым их вопросом было, являюсь ли я владельцем данной квартиры, могу ли я показать им паспорт и могут ли они с моего позволения пройти в дом. При всем этом они оперировали какими-то статьями какого-то кодекса. На вопрос зачем отвечают сухо: «Так надо». В итоге я сказал, что не обязан не то что показывать им паспорт, но что даже мое общение с ними дорогого стоит. Стал закрывать дверь, поднялась буря возмущения, стали грозиться милицией с собакой и под самый конец сыпать какими-то религиозными изречениями про ад, адский огонь и все прочее».
|
Без заголовка |
Народ, помогите вспомнить что за фильм!
Помню только, что по сюжету два парня-гея, живут вместе как пара (уже давно) и работаю наемными убийцами на какого-то мафиози.
Помню еще, что к ним в гости приходит мама одного из парней, а другой в это время судорожно прячет оружие, т.к. мама знает, что ее сын гей, но не знает, что он еще и киллер)
В общем, буду очень благодарна, если кто подскажет)
|
Slon.ru: Пропаганда гомосексуализма, Новый Завет и Государственная дума |
Slon.ru: Пропаганда гомосексуализма, Новый Завет и Государственная дума
http://slon.ru/russia/gomoseksualnost_novyy_zavet_i_duma-878382.xhtml
|
Большая путинская ложь |
Оригинал взят у
avmalgin в Большая путинская ложь
|
По ту сторону добра и зла |
Оригинал взят у
avmalgin в По ту сторону добра и зла

|
*рукалицо* |
Взято у
ibigdan
Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, запрещающий использовать иностранные слова, если в русском языке есть их аналоги. Речь идет о публичном использовании лексики. Согласно тексту документа, ЛДПР предлагает ввести наказание не только за иностранные слова, но и за любое «нарушение норм современного русского языка».
Предполагается, что ответственность будет наступать «в случаях публичного распространения информации на государственном языке Российской Федерации» с использованием «иностранных слов и выражений, не соответствующих нормам русского литературного языка и имеющих общеупотребительные аналоги в русском литературном языке, вне зависимости от целей и формы такого распространения».
В пояснительной записке к законопроекту его авторы выражают недовольство использованием таких слов, как «дилер», «бутик», «менеджер», «сингл», а также междометий «окей» и «вау». Для существительных приводятся русские аналоги (например, менеджера предлагается называть «приказчиком» или «управляющим»); для междометий — нет.
Согласно законопроекту, предлагается установить штрафы для физических лиц за использование заимствованных слов до 2,5 тысячи рублей. Для должностных лиц штрафы составляют до пяти тысяч рублей, а для юридических — до 50 тысяч рублей. Причем для двух последних категорий предусмотрена «конфискация предмета административного нарушения». Что подразумевается под этим предметом, не объясняется.
Забавно, но в названии партии «ЛДПР» нет ни одного русского слова. Даже слово «Россия» — греческое. Предлагаю запретить их нахрен.
|
Все чудесатее и чудесатее. |
Оригинал взят у
avmalgin в Гора родила мышьДва дня со всех трибун с легкой руки П.Астахова нам втирали про "жестокое убийство российского ребенка американской приемной матерью". Делали это вполне официальные учреждения.
Вот заявление официального представителя российского МИДа Константина Долгова:
- Мы получили информацию от представителей местных властей в Техасе о том, что трехлетний мальчик Максим Кузьмин (это его русское имя) был убит приемными родителями... информация, которую мы получили от американской стороны, просто шокирует. Трехлетнего мальчика постоянно избивала его приемная американская мать. Вскрытие показало, что все тело трехлетнего малыша представляло собой один сплошной синяк... Его дико избивали! И это не наш вывод. Это заключения американских врачей, тех, которые проводили вскрытие.
Вот заявление Следственного комитета:
Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ, по факту убийства 3-летнего российского мальчика Максима Кузьмина приемной матерью в США.
В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном аресте приемной материи убитого мальчика, а также об объявлении её в международный розыск. Кроме того, Следственный комитет РФ будет добиваться участия российских следователей в расследовании обстоятельств преступления, проводимого на территории США.
Следственный комитет России предпримет все необходимые меры для того, чтобы убийцы российского ребенка понесли самое суровое наказание.
То есть Бастрыкин уже, до всякого следствия и суда, считает убийство доказанным "фактом", требует заключить в тюрьму женщину, у которой горе - погиб сын, причем понести она должна, по мнению Бастрыкина, "самое суровое наказание".
Однако сегодня американцы, наконец, нарушили молчание:
Полиция штата Техас впервые официально опровергла заявления российских официальных лиц об обстоятельствах смерти Максима Кузьмина в США... местные власти удивлены бурной реакцией российских официальных лиц и считают, что у чиновников в Москве нет никаких оснований обвинять приемную семью «в пытках и убийстве» трехлетнего ребенка.
Звонок в службу спасения поступил 21 января в 16:49. Как утверждают полицейские, за несколько минут до этого трехлетний Максим и его младший брат Кирилл играли во дворе дома, где супруги Шатто устроили детскую площадку с горками и качелями. «Они оба были на улице, а мать находилась в помещении,— рассказал шериф.— Она выбежала во двор, увидев, что один из мальчиков лежит на земле».
Ребенок, потерявший сознание, был доставлен в окружную больницу Medical Center Hospital в городе Одесса. Усилия медиков ни к чему не привели, и в 17:43 врачи констатировали смерть мальчика...
Тем не менее, по словам старшего следователя бюро судебно-медицинской экспертизы округа Ширли Стэндефер, пока с медицинскими документами смогли ознакомиться только патологоанатомы. Она подтвердила, что на теле ребенка было обнаружено несколько синяков и царапин, но не уверена, что это позволяет говорить о жестоком обращении с мальчиком. «Я пока не знаю, появились эти травмы из-за того, что Макс вел себя как обычный ребенок его возраста, или из-за того, что произошел несчастный случай или было применено насилие»,— уточнила она.
По данным “Ъ”, вчера российские дипломаты в частном порядке принесли извинения техасским чиновником «за излишне эмоциональную» реакцию официальной Москвы.
Похоже, от прежних обвинений в адрес американских усыновителей готов отказаться и детский омбудсмен. На встрече с журналистами в среду Павел Астахов не стал настаивать на том, что в действительности имело место жестокое обращение с ребенком. «Соглашусь с вами,— сказал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.— Вначале мы говорили об убийстве, потом поправились и теперь говорим о гибели приемного ребенка в семье».
ОТСЮДА
Заюлили. "Поправились они", ага.
|
Читать, срочно! |
Оригинал взят у
dwk83 в Вот это уже серьёзноОригинал взят у
shust50
|