-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Меня_зовут_Ю

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2009
Записей: 110
Комментариев: 371
Написано: 727





Спокойна.

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 17:47 + в цитатник
В школе сегодня было мероприятие на тему коррупции. Я так и не решила для себя: плохо это или нормально. Но сейчас не до этого.
После очень душевно посидели с девочками. Как то очень по семейному. И ничего, что мы совсем недавно знакомы.
Я выпила. Потом ещё. Потом ещё немного. (Лёшенька, извини, что не предупредила)
Понесло так, что ого-го... Мои бэйбы просто мега=)
А ещё в школе есть один человечек, который очень похож на моего друга Масю. Лицо один в один. Я люблю смотреть на него, когда он проходит мимо... А проходит он часто и намеренно.
Просто я очень скучаю по друзьям...
Погода радует тёплыми деньками. Как жаль, что это ненадолго... С понедельника снова обещают -20.
Шла сейчас по улице и вспоминала вечер перед Новым Годом, когда я приехала на Майский... Волшебное ощущение.На улице почти темно и почти пусто. Как то по уютному тихо, что ты даже слышишь скрип снега под ногами.
До приезда Илюшки осталось 2 дня. И это здорово. Он обещал возить меня в школу на санках=)
Совсем скоро я буду рядом с любимым. Скучаю безумно.
Мне не хватает твоего тепла...

Потепление.

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 20:56 + в цитатник
Я больше не играю со своей душой.
Какая есть, кому-нибудь сгодится.
(с) Би 2.
 (698x404, 217Kb)

Есть страшное слово: смерть.

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 14:59 + в цитатник
Мы так часто забываем о тех, кто рядом. Мы забываем о том, что нужно ценить наших близких. Мы забываем любить их каждую секунду. Мы забываем говорить им нежные, приятные, тёплые слова... Мы забываем.
Случается так, что они уходят. Кто-то сильный и властный забирает их в лучшую жизнь. И когда они уходят, мы чувствуем пустоту. Как будто бы забирают часть нас. И тогда мы начинаем жалеть. Жалеть о том чего не сделали для них, о том чего не сказали, о том, как мало времени мы были рядом, о том, как не ценили...
Умирать просто. Закрыть глаза. Уснуть и не проснуться... Жить, зная, что все твои близкие когда-нибудь умрут- страшно.
Я прошу тех немногочиленных людей, которые читают мой дневник: подойдите сегодня к вашим родным и близким, в особенности к родителям, обнимите и скажите им о том, как сильно вы их любите.
Это так важно...

Зима.

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 22:03 + в цитатник

Написала ещё.

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 18:07 + в цитатник
Я начала слушать рок в 13 лет. Я помню с тех времён много добрых песен, которые с удовольствием слушаю и сейчас. Особенно я любила группу ДДТ. Я помню как засыпала под вкрадчивый голос Шевчука и мне снились сны о чём-то красивом, тёплом и земном. Много разных песен я подбирала на гитаре и очень часто играла их сама себе. Для себя. Но был у меня запрет на одну песню. После того как я прослушала её один раз, больше её не включала. Называется эта песня "Последняя осень".
Мне всегда хотелось уехать из этого холодного города, и я каждый день засыпала с мыслями о том, что когда-нибудь я буду жить в Перми... Кроме моей Дашки меня там никто не ждал, но для меня наша дружба была самым важным и самым ценным в моей жизни (как и сейчас). Я засыпала и думала о том, что когда-нибудь там у меня появится много друзей, с которыми можно будет просто посидеть за чашечкой чая и обсудить всё на свете, с которыми можно будет весело провести время, с которыи будет легко и хорошо, которые будут ценить и любить тебя так же как ценишь и любишь их ты. И вот они - друзья. Ждут и любят. И я ценю каждый день проведённый с ними. И я не устаю говорить о том, какие они чудесные...Я представляла, как буду брать за руку того, кто будет называть меня "любимая", и как мы будем гулять по осенней Перми, разговаривая о чём то лёгком и непринуждённом... Я представляла как мы будем приходить домой, слегка замёрзшие и усталые и будем пить горячий кофе, закутавшись в один плед. Я даже не могла представить лицо того человека, но уже тогда я скучала по нему и ждала его. Не искала. Я знала, что он меня найдёт. И вот он нашёл меня. Я благодарна ему за каждое его слово, за каждую секудну молчания, за каждый нежный взгляд, за каждое прикосновение...
...у меня был запрет на одну песню. После того, как я прослушала её один раз- больше её не включала. Называется эта песня "Последняя осень". 4 года назад я решила, что эту песню я послушаю в свою последнюю осень здесь. И я ждала-ждала-ждала-ждала...
И вот сегодня последний день осени. Из моих колонок доносится вкрадчивый голос Шевчука и я чувствую себя самым счастливым человеком на свете.

Последняя осень.

В последнюю осень, ни строчки, ни вздоха.

Последние песни осыпались летом.


И мы наблюдаем за тенью и светом

Припев:

В последнюю осень,

В последнюю осень.

Осенняя буря шутя разметала
Все то, что душило нас пыльною ночью,
Все то, что давило, играло, мерцало,
Осиновым ветром разорвано в клочья.

Припев:
В последнюю осень,

В последнюю осень.


Ах, Александр Сергеевич милый,
Ну что же Вы нам ничего не сказали
О том, как держали, искали, любили,
О том, что в последнюю осень вы знали.

Припев:

В последнюю осень,

В последнюю осень.


Голодное море шипя поглотило
Осеннее солнце, и за облаками
Вы больше не вспомните то, что здесь было,
И пыльной травы не коснетесь руками.

Уходят в последнюю осень поэты,
И их не вернуть, заколочены ставни.
Остались дожди и замерзшее лето.
Осталась любовь, и ожившие камни.

Припев

В последнюю осень...
В последнюю осень...
В последнюю осень...

Хорошо...

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 13:31 + в цитатник
ВСЕ мои любимые друзья далеко....Но они есть и я счастлива=) Через 7.5 дней приедет Илька=) Поскорей бы уже...
Наконец-то у меня здесь появились подруги. Я уже их очень люблю=)
Жизнь замечательна=)

Я жива!

Среда, 25 Ноября 2009 г. 23:29 + в цитатник
Я чувствую. Остро, дерзко, нежно, страстно, запутанно, чисто, необыкновенно. Я чувствую.
Каждый шаг, каждый вздох, каждое слово, каждый момент. Я чувствую.
Я чувствую всё, кроме страха. Я забыла это чувство. Как раньше. Я вернулась. Я вернулась и теперь снова сильная и независимая. Свободная и непостоянная. Живая и счастливая.
Я снова всё умею и могу. Я снова помогаю людям. Я снова знаю выходы их любых ситуаций.
Я чувствую. Я жива.

Как же я долго этого ждала...

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 20:42 + в цитатник
Наконец-то у меня всё идеально хорошо.
Я со счастливой улыбкой просыпаюсь утром. Иду в свою ЛЮБИМУЮ школу. К своим любимым одноклассникам. У меня даже появились подруги! О_о Вчера ходили с Лизкой и Настей на концерт Диадогмы, и даже не смотря на то, что было очень накурено, всё получилось по высшему разряду=) И ещё Настя сказала, что я прелесть=)
Скоро ко мне приедет мой дорогой друг=) Илюшка, я тебя уже заждалась=) Нас с ним ждёт безумная неделя=) Куча планов...
Сегодня мне привезли мою ШОБАКУ!!!!! Я назвала её Юша=) Она такая мааааленькая и такая хорооооошая.... Я её люблю=)
Совсем скоро Новый Год и я снова смогу вдоволь повеселиться со своими друзьями. И я снова смогу прижаться к любимому...
Я счастлива.

Без заголовка

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 22:17 + в цитатник
Прости. Я знаю, что уже не в первый раз говорю это, но: я исправлюсь. Я правда стараюсь. Стараюсь быть лучше для тебя... Я просто дура и у меня несносный характер. А ты у меня самый чудесный. Я смогу стать для тебя самой хорошей. Я смогу.

Я хочу.

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 16:14 + в цитатник
Я хочу домой. Я очень хочу домой. К друзьям, сестре, бабушке и родственникам, и к любимому. Там где ценят, любят, понимают и поддерживают. Я очень хочу домой.
К сожалению, мне ещё долго придётся терпеть все нападки этого города. Но мне нужна всего лишь частичка, чтобы чувствовать себя счастливой. Иль, я веррю, что у нас всё получится.

Без заголовка

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 17:31 + в цитатник
Пью вкусный чай. С любимыми конфетами. Общаюсь с хорошим человеком. Слушаю Radiohed. Собираюсь посмотреть какой-нибудь хороший фильм. И вроде бы всё хорошо...Но что-то меня беспокоит. Что-то не даёт ощутить лёгкость. Не знаю как от этого избавится.

Вчера.

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 21:20 + в цитатник
Вчера мне стукнуло 17. И ничего не изменилось. Мир не перевернулся и даже всемирного потопа не было. А я боялась...
Мне хорошо и спокойно.

Прихоть.

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 21:42 + в цитатник
Хочу белую розу. Здесь и сейчас.

Про завтра.

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 21:01 + в цитатник
Я за ранее ненавижу завтрашний день. Причин 7.
1. Мои друзья далеко.
2. Мои родители болеют. И они не могли выйти в магазин хотя бы за тортиком.
3. Мои родственники тоже болеют. Поэтому даже не зайдут поздравить.
4. Каникулы продлили и я не пойду завтра в школу. Так бы хоть с людьми пообщалась...
5. Весь день завтра я проведу за компом.
6. Мой подарок ещё не готов и будет только через месяц.
7. Моего самого любимого и дорогого не будет рядом.

12.

Среда, 04 Ноября 2009 г. 19:52 + в цитатник
Фильм режиссёра Никиты Михалкова, снятый в 2007г, ремейк знаменитого фильма американского режиссёра Сидни Люмета «Двенадцать разгневанных мужчин» , который, в свою очередь, был поставлен по одноименной пьесе американского драматурга Реджинальда Роуза.

В центре сюжета — обсуждение двенадцатью присяжными дела об убийстве чеченским юношей приёмного отца.

Фильм — размышление о том, что такое свобода, сострадание, способность помочь совершенно постороннему человеку, оказавшемуся в беде, серьёзный разговор о том, что волнует сегодня каждого.

Потрясающий фильм, с великолепной, очень естественной игрой актёров и с очень жизненным сюжетом.
После его просмотра я поняла, как важно оказаться одному (всего лишь одному) Человеку в толпе неравнодушным - как может поменяться весь ход истории. Это так значимо. И в фильме это очень хорошо показанно на примере того, как решается человеческая судьба.

Удивительный фильм. Всем советую.

Охотники на снегу

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 15:13 + в цитатник
«Охотники на снегу» (нидерл. Jagers in de Sneeuw) — картина Питера Брейгеля Старшего. Написана маслом по дереву в 1565 году. Картина является частью цикла из шести картин, изображавших времена года (пять из них, включая, «Охотников на снегу», сохранились). Картина находится в собрании Музея истории искусств в Вене.

Наряду с «Видом Толедо» Эль Греко признана одним из величайших шедевров европейской пейзажной живописи.
 (350x263, 40Kb)

Por una cabeza

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 15:00 + в цитатник
«Por una cabeza» — популярное танго, песня, написанная в 1935 году Карлосом Гарделем и Альфредо Ле Пера. В переводе с испанского означает «Всего на голову (лошади)», либо «Потерявший голову».


Reproducir canción

Песня повествует о человеке, который играет на скачках и сравнивает свое пристратие к лошадям с увлечением женщинами.

Это танго звучало во многих фильмах, таких как: «Список Шиндлера», «Правдивая ложь», «Вся королевская рать», «Плохой Санта», «Фрида», в одном из эпизодов сериала «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк». В фильме «Запах женщины» одной из самых зрелищных сцен является танго в исполнении Аль Пачино и Габриэль Анвар под мелодию «Por Una Cabeza».
Прослушать запись Скачать файл

Неадекватна.

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 18:00 + в цитатник

 

Позавчера сдала билеты. Теперь недоумеваю: как я на это согласилась ? Самое ужасное-это та пустота, которую мне приходится в себе носить. И просыпаясь, я думаю о том, что впереди ещё вагон времени, который мне меньше всего хотелось бы сейчас катить. Хоть вешайся.

В школе всё так же хорошо. И больше всего на свете мне не хочется, чтобы начинались каникулы. Я не вынесу этого одиночества и бесцельно прожитых 10 дней.

Чувствую себя виноватой перед моим родным человеком. Ему плохо и я ничем не могу помочь. Каждый день я говорю ему одну и ту же фразу:  "Всё будет хорошо." Надеюсь, что это ему от этого становиться хоть немножечко теплей.

Сегодня жутко замёрзла и теперь у меня весь вечер будет болеть голова. Дала себе волю поплакать ( однако, слишком часто это стало происходить). Ненавижу коггда так происходит, но: Я НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ ЗАВТРА. И от этого внутри отвратительное чувство безысходности.

Поскорее бы уже это "завтра" прошло...

 

 


Жизнь.

Пятница, 23 Октября 2009 г. 21:41 + в цитатник

Новая школа просто чудесная. С каждым уроком мне нравится там всё больше и больше. Там очень много красивых людей и очень дружелюбные учителя=) Даже и каникул не хочется=)

Каникул не хочется ещё и потому что я никуда не поеду=( У меня был выбор: поехать на Майский в эти каникулы на 4 дня, либо на Новый Год и почти на 3 недели. Логично, что я выбрала Новый Год.

Завтра иду сдавать билеты. Хех=) Заодно куплю себе платье, которое давно хотела=)

А ещё ко мне приедет мой любимый друг  Илюшка=) 7 декабря он уже будет у меня=) И научит меня кататься на борде, который я обязательно, к тому времени, куплю=)

Думаю о своём Дне Рождения... В очередной раз я проведу его перед компом. Привыкла уже. Как сказал Илька: "Это последний твой год такой фиговый" Эта мысль радует=)

У меня появился новый ДРУГ. Точнее подруга. Я так рада, что всё вышло именно так, как вышло=) Когда то я приняла очень правильное решение и мне за это сполна воздалось.

А ещё... Начала общаться с очень интересным человечком. Посмотрим что из этого выйдет.

А теперь мне предстоит выучить несколько стихов и лечь спать.=)

Жизнь прекрасна=) 


Места жительства=)

Вторник, 20 Октября 2009 г. 19:56 + в цитатник

И так. У меня всего одна жизнь, поэтому я не собираюсь сидеть на одном месте. У меня слишком мало времени, чтобы обЪехать весь мир. Иметь постоянное место жительства я тоже не хочу. Поэтому есть несколько планов по поводу моих....наших будующих мест обитания=)

1. Калининград

2. Новая Земля

3. пос. Баргузин ( очень красивое место близ о. Байкал)

4. Владивосток

5. Северо-Курильск (район Сахалинской области)

6. г. Певек ( Восточно-Сибирское море)

7. Северная Земля (море Лаптевых  и Карское море)

8. Земля Франца-Иосифа

9. Горно-Алтайск

10. Холмск (близ Южно-Сахалинска)

Кто со мной?



Поиск сообщений в Меня_зовут_Ю
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь