-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в белка28

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2009
Записей: 4922
Комментариев: 68710
Написано: 123196


Янка Арсанова

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:04 + в цитатник






*
Буду пить имя твоё - пьянящий и терпкий напиток -
по звуку
растягивая удовольствие до бесконечности
повторяя его как мантру
ощущая молитвой...
буду петь имя твоё – звенящую песню –
как птица
взмывая в высоту на крыльях радости
купаясь в океане света
забывая себя...
буду шептать имя твоё – родную нежность -
очень тихо
чуть-чуть прикасаясь к щеке дыханием
впитывая твою улыбку
рождаясь от взгляда…
буду хранить имя твоё – тревожную тайну –
в сердце
в самом укромном уголочке от чужих взглядов
оберегая и лелея
пока я живу…


© 17.07.2004



…девочка-кошка…
нет объяснения свыше…
всё по наитию…
только предчувствие цели…
только в глазах
цвет свой меняющих ночью
пламени тайна…
…девочка-кошка…
голос крови в полнолуние…
рвущий сознание…
в боль превращающий тело…
…снова улыбка…
больше чего в ней не знаю -
…радости?...грусти?...
…девочка-кошка…
черные омуты страха
в узких зрачках…
и ожидание солнца…
а на него
можно смотреть не мигая…
…жду терпеливо…

© 01.07.2004.



…Я люблю смотреть на тебя
сонного
в то время когда тебя окутывает
легкая дымка дрёмы
и веки закрываются словно
не в силах больше выдержать
света мерцающих звёзд…
…я люблю смотреть на тебя
спящего
когда спокойствие разглаживает
твои черты
и только ресницы чуть вздрагивают
подобно крыльям бабочки
присевшей отдохнуть на цветок…
…я люблю смотреть как ты
просыпаешься
как улыбка легким ветерком
бежит от уголков губ к глазам
вокруг которых собираются
любимые морщинки-лучики…
...я люблю смотреть на тебя
проснувшегося
родного и желанного
замершего в предвкушении
и ждущего прикосновения моих губ...
...но больше всего я люблю
тихо шептать тебе всякие глупости
покусывая мочку уха
чтобы ты расслышал
не всё...

© 17.02.04



Качай меня море
в ладонях соленых и теплых
я вновь убежала к тебе от безумного мира
как крылья раскинула руки
взлетая на гребне
волны восхитительно-нежной
и падая снова
я дочь твоя
я возвратилась
прости - ненадолго…
и слышу твой шепот песчинок на ленте прибоя:
-вернулассь… вернулассь…
да разве возможно иное?
качай меня море
в древнейшей своей колыбели
в тебе растворяюсь
рождаясь из пены богиней
теряется взгляд
в глубине изумрудной вселенной
качай меня море
на плавных гигантских качелях
качай меня море…


© август-сентябрь 2005г.



…………..Здравствуй, мое солнце!
……………Помнишь эту песню?
……………Пел ее один шансон французский
…………… Где-то в середине жизни…
…………………(с) Yaanne Tyynemyaa
танцуй девочка!
шепчу не разжимая губ:
здравствуй моё солнце
ласковое и теплое
родное и близкое
ищу и не нахожу ответа на банальный вопрос
за что эта боль – НЕВМЕСТЕ?...
какой грех прошлой жизни
разорвал нас в настоящем?
тсссс! …
я не жалуюсь
я счастлива что Ты – есть….
танцы мои безмолвны
кружусь и кружусь по бесконечным залам чистилища
плету загадочную вязь тайных узоров
что пытаюсь запутать?
свои следы на пыльной дороге?
тут никто не ходил тысячелетиями
танцуй девочка!
может удастся обмануть Того-Кто-Против…
только не оглядывайся
и верь
браслеты звенят на запястьях и тонких лодыжках
вызванивают любимое имя
тонкое покрывало стелется следом черною птицей
забуду о времени и вечном страхе
танцуй девочка…
...мозаичные плиты старого замка холодят босые ноги...
в солнечных лучах из узких окон греются крошки-эльфы
спиною чувствую их взгляды - что-ты-здесь-забыла?
и всё же - танцуй девочка!
другого пути нет...

© 23.11.2004



Здравствуй...
мой Мустанг не устанет и не споткнется
он быстр и горяч... он летит над каньоном Любви стрелой аполлонова лука...
и все смерчи - всего лишь пыль из-под его копыт выбивающих мерную дробь...
прислушайся - это стучит моё сердце иногда не попадая им в такт...
Здравствуй...
смотрю себе вслед мудрым змеиным взглядом... с высоты тёплого камня скалы...
хорошо летит Мустанг!...быстро бьется сердце!... надолго ли его хватит?...
только по-другому оно стучать не умеет...
Здравствуй...
раскину крылья в полёте...лишь едва-едва взмахивая самыми кончиками перьев...
наблюдая и запоминая этот бег над каньоном Любви, этот взгляд себе вслед…
растворяясь в высоте...
Здравствуй...
лучами согрею - прогоню дрожь и озноб...
не бойся я всегда рядом ты только поверь и почувствуй!...
я во всём и везде и всё во мне –
и этот бег-полёт над каньоном Любви, и взгляд - вслед и внутрь себя…
и высота и тепло...
это всё я...
это всё - любовь...

© 30.01.05.



Куда ты торопишься сердце?
ничем не смирить мне твой ритм
и не унять беспокойства
пытаюсь понять - почему
пойманной птицей ты бьешься испуганно в клетке
крылья ломая и задыхаясь от боли
[хочешь на волю? ]
пальцы на тонком запястье:
*тахикардия. пульс нитевидный. опасность!*
и как в тумане – лекарство…
сколько же можно выдерживать гонку
крови сошедшей с ума?
не успеваю дышать…
спазм как клещами сжимает меня без остатка
шум океана в ушах оглушает
сердце одумайся! разве мы ладили плохо?
в день проживая по три
жизнь не догонишь
и безразлично - мягкий фокстрот танцевать
или жгучую джигу
нам не ускорить рассвет…
эхом ответа стучит как морзянка
*нет-нет-нет…*

© 27-28.06.2005



Автор фотографий

Рубрики:  Стихи,сказки
Фотографии, цифровое искусство
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

inspired_by_life   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:12 (ссылка)
Леночка, такие твои посты трогают до самых укромных уголков души!!! Спасибо тебе..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:07ссылка
Спасибо большое!
LJILJANA   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
КатяМог   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 17:20 (ссылка)
Спасибо!! Читая, узнавала себя....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:37ссылка
КатяМог, мне тоже это близко!
-Vika-   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 22:06 (ссылка)
Замечательно всё стихотворение и фото супер!!!
 (430x500, 668Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Gabriela_Lizard   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 22:31 (ссылка)
Удивительно тонкие строки и отлично подобран визуальный ряд!!
Ответить С цитатой В цитатник
mimozochka   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 23:15 (ссылка)
грустновато,но пост хороший. трогательный.Доброго вечера и нежной ночи Леночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Mia_Sol   обратиться по имени Среда, 27 Октября 2010 г. 02:02 (ссылка)
Всё такое воздушное!
Ответить С цитатой В цитатник
listok2004   обратиться по имени Среда, 27 Октября 2010 г. 17:29 (ссылка)
Спасибо Леночка!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Я_у_ТВОИХ_ног   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:32 (ссылка)
Спасибо огромное!Очень тронули...С уважением...Людмила
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку