-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зинаида_Королева

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2009
Записей: 14
Комментариев: 10
Написано: 31


Как изменилась моя жизни после окончания школы

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 22:10 + в цитатник
Я очень давно не заходила на этот сайт и ничего не писала в свой дневник, потому что не помнила пароль. С тех пор, как я закончила школу, прошло 5 лет, даже больше. За это время моя жизнь сильно изменилась, к сожалению, не в лучшую сторону, да и я сама стала другим человеком. Разве я знала тогда, когда закончила школу, что мне предстоит пережить в жизни испытания, гораздо пострашнее, чем ЕГЭ по русскому языку и математике - это моя болезнь и психиатрическая больница. Я заболела психическим заболеванием (шизофренией), когда ещё училась в 10-ом классе, а, может быть, даже раньше. Мне трудно сейчас назвать главную причину своей болезни, но скорее всего это безответная любовь к Азизову Марату, который учился в той же школе, что и я, только в 11-ом классе. Я очень сильно страдала, и никто не смог мне помочь, кроме одной девушки Филимоновой Насти, которая хорошо знала Марата с первого класса, и даже сидела с ним за одной партой. Я рассказала ей свою тайну, и она пыталась хоть как-то облегчить мою боль. Настя рассказывала мне, какой Марат гордый, самовлюблённый, эгоистичный и высокомерный человек, но я ей не верила, мои глаза застилала пелена влюблённости, я идеализировала его. Я даже узнала его адрес и стала писать ему письма с признанием в любви, но они остались без ответа. Сейчас мне кажется, что Настя просто устала меня утешать и поддерживать, ведь она так хотела, чтобы я изменилась и забыла Марата, но я не оправдала её надежды. Конечно, может быть, она испугалась, когда я сообщила ей свой диагноз, хотя Настя сама меня об этом просила, и говорила, что будет меня лечить, когда станет врачом. Но уже ничего не исправишь: Настя не захотела продолжать со мной дружбу и бросила меня. Трудно сказать: было ли это предательством с её стороны или ей просто надоело со мной дружить, ведь в тот момент я ни о чём не могла больше думать и говорить, как только о Марате. Но всё равно я благодарна Насте за то, что она для меня сделала, что терпела меня и пыталась помочь изо всех сил. Спасибо ей большое! Но мне кажется, что, если бы она меня по-настоящему любила, как человека и подругу, то никогда бы не оставила меня одну наедине с болезнью. И только моя мама была всегда рядом со мной в самые тяжёлые дни моей жизни. Когда у меня начались голоса, которые не давали нормально жить (они постоянно осуждали меня, комментировали все действия и поступки, причём я была уверенна, что один из голосов принадлежал Марату), мне пришлось лечь в психиатрическую больницу. Мама до последнего момента не хотела ставить на мне клеймо, но моё состояние было критическим. До сих пор помню тот августовский летний день 2010 года. В дверь нашей квартиры позвонили, на пороге стояли два высоких мужчины, это были санитары, они нужны для того, чтобы я не сопротивлялась. Но я сняла с себя золотую цепочку с крестиком и покорно села в машину "скорой". Всю дорогу до больницы мы с мамой держались за руки и плакали, слёзы невозможно было сдерживать. В больнице я принимала очень сильные психотропные таблетки от голосов - галоперидол и циклодол, мне стало лучше. Слава Богу, что сейчас голоса меня очень редко беспокоят, но моё состояние оставляет желать лучшего. Я постоянно ссорюсь с мамой и бабушкой, очень сильно их обижаю, в моей голове возникают навязчивые мысли, нарушился сон. Психотропные таблетки мне не помогают, возможно, организм уже к ним привык. Не знаю, что же меня ожидает в будущем, наверное, психоневрологический интернат для психически больных людей, ведь я совсем не приспособлена к жизни. Но одно я знаю точно, что пока жива моя мама, она меня никуда не сдаст, потому что я у неё единственная родная дочь. К сожалению, друзей у меня тоже почти нет, ведь кто захочет дружить с психически больным человеком, таких людей все сторонятся и боятся. Я очень благодарна Алёне Путинцевой (Коневой) за то, что она со мной дружит и общается, несмотря на мою болезнь. Эта замечательная девушка - моя самая лучшая подруга и Ангел Хранитель! Я её очень люблю за то, что она принимает меня такую, какая я есть, со всеми недостатками, а у меня их очень много. И я точно знаю, что Алёна никогда меня не бросит, несмотря ни на что! Сейчас она счастлива, она замужем, у неё родился замечательный сынишка Матвейка! Храни её Господь! А мне не суждено выйти замуж, но я уже смирилась, значит так угодно Богу! Самое главное для меня - это видеть радость и улыбку на лице мамы, а не глаза, наполненные болью и слезами. Я обещаю, что приложу все усилия, чтобы этого не случилось.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку