Geroma
|
--Больше_Не_Забыть--
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Без заголовка |
http://belonika.livejournal.com/72137.html
http://cuinera-catala.livejournal.com/113617.html
http://fiery-ph0enix.livejournal.com/36910.html#cutid1
http://tasty-mama.livejournal.com/5583.html
http://irrez.livejournal.com/16132.html?#cutid1
http://niksya.livejournal.com/24255.html
http://mariana-aga.livejournal.com/92165.html
Чадейка список рецептов http://chadeyka.livejournal.com/48224.html
s Добро пожаловать на мои вкусные страничкиsraechka_sav
http://abugaisky.livejournal.com/51282.htmlПишет Андрей Бугайский (abugaisky
http://mila-kanari.livejournal.com/36606.html mila_kanari
hstalic ttp://stalic.livejournal.com/326039.html
http://elena-fialka.livejournal.com/
http://sarsmis.livejournal.com/SARSMIS
http://ataggonyi.livejournal.com/
Домашняя страница Натальи грухиной http://grukhina.ru/
http://community.livejournal.com/receptishi/132068.html
http://community.livejournal.com/receptishi/
http://trio-mia.livejournal.com/

Кофе - блог http://www.gerka.ru/
http://www.carina-forum.com/carina/index.
от мадам Кошэ http://www.kuluar.ru/food/Koshe.htm
|
|
Без заголовка |
Героиня Мерил Стрип в фильме "Простые сложности" готовит французский бутерброд Крок-месье. Я никогда не бывала во Франции и не знала что это за блюдо, но очень заинтересовалась. Приготовление крок-месье не заняло у меня много времени, но его вкусом я буквально была удивлена. Очень хрустящий сверху, нежный и сочный внутри. Теперь крок-месье записан в любимыю блюда моей семьи. Рекомендую приготовить и Вам. Крок-месье заказывают обычно дамы, а крок-мадам - для мужчин.|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Помидоры как помидоры - вкусные.
А вот баклажаны... ммм... нарезать кубиками, посыпать зеленым луком и укропом, можно свежим чесночком и полить растительным маслом. Вот и "грибочковый" салатик готов.
Это я перед заливкой сфоткала. Очень вкусно и сразу два в одном.
На 3-х литровую банку(или три литровых) :
1 кг помидор
1 кг баклажан
2 сладких перца
чеснок по вкусу
15 черных горошин перца
3 душистых горошины перца
3 лавровых листа
укроп и веточка сельдерея
Маринад:
1300 гр воды
1,5 ст.л. соли
4 с. л. сахара
100 грамм 9 % уксуса
Приготовление:
Помидоры просто помыть.
Баклажаны помыть, почистить от кожицы (иначе будет горько и черно), нарезать пенечками и залить кипятком. Накрыть крышкой и оставить минут на 30-40, пока банки подготовите и помидоры помоете.
Уложить в банку помидоры вперемешку с баклажанами (ОТЖАТЬ от воды).
Добавить специи и зелень. Залить кипятком на 20-30 минут. Воду слить (можно и вылить) и сделать маринад. В баночку положить нарезанный пластинками чеснок. Закипять маринад, залить и закатать. Перевернуть, укутать на сутки. Хранить в комнате в шкафу.
|
|
Без заголовка |

Сегодня я хочу познакомить вас со своим папой. Он у нас знатный консерватор, в том смысле, что у нас в семье заготовками на зиму занимается он, причем занимается с большим удовольствием. Поэтому я сегодня была, что называется, на выезде – ездила к своим родителям, специально, чтобы запечатлеть консервирование огурцов. Они сначала отнеслись с подозрением к моему этому предложению, но потом втянулись и даже проявили небывалый энтузиазм. Однако, вернемся к нашим огурцам… Этот рецепт консервированных огурцов проверен временем, которое исчисляется уже десятилетиями. Отведав папиных огурцов, его переписали десятки друзей и знакомых. В прошлом году папа немного ему изменил и засолил огурцы по другому рецепту, но наслушавшись упреков от всего семейства, в этом году вернулся к классике. Добавлю еще, что моя подруга, бывая у меня в гостях, частенько ныряет в холодильник с единственной целью – схватить огурец. В общем – смотрите и консервируйте!
|
|
Без заголовка |
Слова, комментарии и фото не мои, скопированы с
|
|