Geroma
|
--Больше_Не_Забыть--
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Поскребите по сусекам, найдите :|
|
Без заголовка |

Хорошая идея: как вставить молнию в изделие, связанное крючком
Идея ЗДЕСЬ mizrah.ru/post261219397/

Дно для вязаной сумки.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/2726819/post113196803/

Ручки для сумок из трубки
www.liveinternet.ru/users/hodusyata/post261076244/

Шнур для ручек. Вяжем на пальцах!
МК ЗДЕСЬ secondstreet.ru/blog/vyazanie/vjazanie-na-palcah.html

Четыре способа плетения шнуров.
ЗДЕСЬ
vechernie-posidelki.blogspot.ru/2009/12/blog-post.html
Жесткие кожанные ручки для сумки
Автор Olena Maystra
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.livemaster.ru/topic/26693-zhestkie-kozhannye-ruchki-dlya-sumki

Магнитная застёжка на войлочной сумке
Автор Светлана Кот шляпница
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.livemaster.ru/topic/92666-magnitnaya-zastezhka-na-vojlochnoj-sumke

Как сделать застежку-клевант.
Мастер класс и идеи ЗДЕСЬ
klubok51.my1.ru/index/kak_sdelat_zastezhku_klevant/0-154

Как сшить сумку-мешочек для мелочей.
Мастер класс ЗДЕСЬ knitly.com/17010

Декоративная застежка на сумке и жесткое дно в сумке.
Мастер класс ЗДЕСЬ
secretsbalcony.blogspot.ru/2012/04/blog-post_26.html

Сумка своими руками
Ольга Никишичева.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Если кофе нельзя, но очень хочется. Нарушаем правила.
Запоминаем всего лишь 5 специй, который нейтрализуют негативное влияние кофеина на организм и заставляют кофе работать на нас.

1. ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ. Черный перец оказывает сильное очищающее действие на систему пищеварения, выводит токсины, улучшает обмен веществ, стимулирует работу желудка, является антисептиком. Добавляйте его в горячий кофе по 1-2 горошинки, дайте настояться.
2. КАРДАМОН. Действует успокаивающе. Укрепляет желудок. Рекомендуется добавлять в кофе коробочки кардамона или свежий порошок. Придает кофе особый неповторимый аромат за счет действия эфирных масел.
3. ГВОЗДИКА. Стимулирует кровообращение и снижает кровяное давление. Эфирные масла гвоздики придают кофе аромат, способствуют снижению негативного действия кофеина. Добавляйте в горячий кофе одну головку гвоздики и дайте настояться.
4. КОРИЦА. Снижает закисляющие действие кофе на организм. При приготовлении кофе можно добавить порошок корицы или целую палочку, просто опустив ее в горячий кофе.
5. ИМБИРЬ. Успокаивающе действует на нервную систему, способствует снятию болей и спазмов, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. При варке кофе можно добавлять немного порошка имбиря или маленький кусочек свежего корня.
|
Без заголовка |
Забавно..а ведь этого мы не знали...
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Те люди, которые обращаются к врачам с жалобами на часто возникающие боли в области поджелудочной железы и печени, могут услышать от них конкретное предостережение: если хотите жить без боли долго – откажитесь от использования подсолнечного масла.
Медики рекомендуют заменить оливковым маслом подсолнечное, так как оно полезнее, а также оказывает благоприятное влияние на весь организм человека, пишут «МЕDВЕСТИ». Кроме того, при использовании оливкового масла, потребление растительного масла в целом сокращается в разы.
Подсолнечное масло таит в себе опасность под названием бензопирен, а кроме этого в нем содержится в большом количестве пальмовое масло, сообщают ученые. Сам бензопирен представляет собой химическое вещество из рода углеводов, который является канцерогеном. Подсолнечник накапливает в себе тяжелые металлы, пестициды, кадмий, а также гербициды. Это и объясняет появление бензопрена в процессе сушки и обжарки семян подсолнечника.
Также известен тот факт, что в процессе приготовления оно меняет свой химический состав, и в нем образуются токсические вещества, которые попадают в пищу.
А вторичное использование подсолнечного масла для приготовления пищи провоцирует не только развитие онкологических заболеваний, но и болезней головного мозга, таких как болезни Паркинсона и Альцгеймера. Это обусловлено появлением альдегидов в результате распада жирных кислот, которые содержатся в масле, так как некоторая часть из них испаряется, а некоторая часть остается и после процесса жарки.

|
Без заголовка |

Серия сообщений "тело":
Часть 1 - здоровье фигура
Часть 2 - фитнес
...
Часть 21 - мед и корица- холестерин в норме
Часть 22 - народные средства помогут
Часть 23 - натуральные дезодоранты
Часть 24 - способ удаления папилломы
Часть 25 - леккер антипигмент
...
Часть 36 - гимнастика дома
Часть 37 - как понизить давление
Часть 38 - асаны
Серия сообщений "травы":
Часть 1 - от насморка
Часть 2 - девясил
...
Часть 18 - рецепт от доктора Захарова Ю.А.
Часть 19 - молочай палласа "мужик корень"
Часть 20 - натуральные дезодоранты
Часть 21 - рецепты красоты
Часть 22 - очищение от паразитов
...
Часть 26 - Корень солодки снижает уровень сахара в крови
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Отношение к паразитам (бактерии, грибки, глисты) у разных людей обычно строго противоположное. Одна крайность – стремление к полной стерильности. Эти люди моют руки и тело 3 раза в день антибактериальным мылом, постоянно кушают глистогонные препараты, все фрукты обливают кипятком и варят мясо, как минимум, 3 часа. Со временем такой стиль жизни приводит к ослаблению иммунитета и уничтожению собственной хорошей микрофлоры, живущей на коже и внутри организма. Причина такой ситуации проста – в организме атрофируются те функции, которые не востребованы и не развиваются. Люди пытаются частично заменить иммунитет различными химическими препаратами (мыло, таблетки), но искусственно нельзя постоянно поддерживать стерильную среду. И в один неудачный день шальной вредоносный микроб, попав в организм, может вызвать катастрофические последствия и осложнения.

Вторая крайность – халатное отношение ко всем предостережениям и жизнь по принципу «авось пронесёт». На первый взгляд кажется странным, но такой способ жизни приводит к такому же результату, что и стерильная жизнь. Ситуация развивается таким образом. Хотим мы этого или нет, вокруг нас постоянно находится огромное количество потенциальных паразитов для нашего организма, и если мы теряем бдительность, незваные гости достаточно просто проникают в организм, размножаются, угнетают иммунитет и способствуют развитию многих хронических болезней.
Получается - две крайности, а результат один, поэтому каждому человеку надо, прежде всего, выработать правильное отношение к паразитирующим организмам (бактерии, грибки, глисты).
В организме человека находится (и должно быть) определённое количество паразитов, они нужны как раздражитель (тренер) для иммунитета. Проблемы со здоровьем возникают только тогда, когда количество паразитов переходит критическую массу.
Вот в этом и заключается задача человека – контролировать ситуацию в этом вопросе. Контроль должен состоять из двух процессов – профилактики появлению паразитов в организме и периодическое удаление их.
Профилактика против паразитов
1. Профилактика от паразитов начинается с контроля над своими эмоциями. Это первое, что надо делать, а не кушать таблетки и лекарства. Учёными доказано, что отрицательные эмоции (страх, обида, гнев и так далее) угнетают работу тимуса (вилочковая железа), которая синтезирует Т-лимфоциты, а это, как известно,- одно из главных составляющих нашего иммунитета. Вот так вот, взращивая в себе отрицательные эмоции, человек, облегчают жизнь паразитам.
2. Надо не переедать и уменьшить в своём рационе количество продуктов, содержащих дрожи (белый хлеб, изделия из муки) и способствующих брожению (сахар). Регулярное переедание приводит к накоплению в организме излишков питательных элементов, чем с удовольствием пользуются все паразиты (от простейших до глистов). Если в организме наблюдается излишки сахара, – это приводит к брожению, что облегчает развитие паразитирующих бактерий и грибков.
3. Использовать антибиотики и другие лекарства можно только при условии, если сам организм, не справляется с какой- либо проблемой. Частое использование лекарств угнетает иммунитет и сильно загрязняет организм, нарушая надолго работу внутренних органов, что только способствует развитию паразитов.
Удаление паразитов из организма
Предлагаемый нами вариант отличается простотой и доступностью используемых ингредиентов. Необходимые продукты: пижма обыкновенная (цветочная корзинка), трава полынь горькая, порошок гвоздики. Разовый приём цветков пижмы – 1 грамм, суточная норма – до 3 грамм. Для полыни – 200 миллиграмм на приём и до 1 грамма в сутки, для порошка гвоздики – 0,5 и 1,5 граммов соответственно. Желательно использовать все три компонента сразу, положив их в капсулу для лекарств. Можно принимать и без капсул, разжёвывая во рту и запивая водой. Не рекомендуется использовать этот способ избавления от паразитов при язвенной болезни и во время беременности. График приёма таков: 1 день – по одной капсуле (разовая доза) за полчаса до еды, 2 день – по капсуле перед завтраком и обедом, 3 день – по капсуле перед завтраком, обедом и ужином.
Продолжительность лечения ориентировочно 14 дней. Потом надо принимать суточную норму препарата один раз в неделю всю оставшуюся жизнь для профилактики.
|
Без заголовка |

Итак, где же из известных всем медицинских областей применяется бикарбонат натрия (пищевая сода) :
1. В профилактике и лечении рака.
2. В лечении алкоголизма.
3. С ее помощью можно отвыкнуть от курения.
4. В лечении всех видов наркомании и токсикомании.
5. Для выведения из организма кадмия, свинца, таллия, ртути, висмута, бария, а также других тяжёлых металлов.
6. Для выведения из организма радиоактивных изотопов, профилактики радиоактивных заражений организма.
7. Для выщелачивания, растворения многих вредных отложений в суставах, в позвоночнике; растворение камней в почках и печени, а это значит лечение остеохондрозов, радикулитов, ревматизма, полиартритов, подагры, мочекаменной и желчекаменной болезней; растворяются камни в желчном пузыре, печени, кишечнике.
8. Очищают организм, чтобы усилить внимание, сосредоточенность, равновесие и успеваемость у неуравновешенных детей.
9. Для очищения организма от ядовитых веществ, вырабатываемых у человека при проявлениях злобы, раздражения, сомнения, ненависти, зависти, недовольства и других вредных чувствах и мыслях.
Здесь приведены цитаты из медицинских изданий и комментарии практикующих врачей:
"Современные исследования определяют роль соды в организме человека, животных и растений в нейтрализации кислот, повышении щелочных резервов организма, в поддержании в норме кислотно-щелочного равновесия. Показатель кислотности pH крови у человека должен находиться в норме в пределах 7,35-7,47. Если pH меньше 6,8 (очень кислая кровь, сильнейший ацидоз), то наступает смерть организма (БСЭ, т.12, с. 200). В настоящее время большинство людей страдает от повышенной кислотности организма (ацидоза), имея pH крови ниже 7,35. При pH меньше 7,25 (сильный ацидоз) должна назначаться ощелачивающая терапия: прием соды от 5 г до 40 г в сутки". (Справочник терапевта, 1973, с. 450, 746).
"При отравлении метанолом внутривенная суточная доза соды достигает 100 г." (Справочник терапевта, 1969, с. 468).
"Основные причины ацидоза - это яды в пище, воздухе и воде, пестициды и лекарства. Сильные самоотравления люди получают от психических ядов которые происходят от страхов, беспокойств, раздражений, недовольств, ненависти, зависти, злобы... Почки при потере психической энергии не в состоянии удержать высокую концентрацию соды в крови, и она теряется вместе с мочой. Это еще одна причина ацидоза: утрата психической энергии приводит к потере щелочей (соды). Для коррекции ацидоза назначают 3-5 г соды в сутки" (Машковский М.Д. Лекарственные средства, 1985, т.2, с. 113).
"Сода, уничтожая ацидоз, повышает щелочные резервы организма, сдвигает кислотно-щелочное равновесие в щелочную сторону (pH примерно 1,45 и выше). В щелочном организме происходит активация воды, т.е. диссоциация ее на ионы Н+ и OH- за счет аминных щелочей, аминокислот, белков, ферментов, нуклеотидов РНК и ДНК. Здоровый организм для пищеварения вырабатывает сильно щелочные пищеварительные соки. Пищеварение в двенадцатиперстной кишке происходит в щелочной среде под действием соков: панкреатический сок, желчь, сок бруттнеровой железы и сок слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. Все соки имеют высокую щелочность (БМЭ, изд. 2,т. 24, с. 634). Панкреатический сок имеет pH=7,8-9,0. Ферменты панкреатического сока действуют только в щелочной среде. Желчь в норме имеет щелочную реакцию pH=7,50-8,50. Секрет толстого кишечника имеет сильно щелочную среду pH=8,9-9,0" (БМЭ, изд. 2, т. 12, ст. Кислотно-щелочное равновесие, с. 857).
"При сильном ацидозе желчь становится кислой pH=6,6-6,9 вместо нормы pH=7,5-8,5. Это ухудшает пищеварение, что приводит к отравлению организма продуктами плохого пищеварения, образованию камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках. В кислой среде спокойно живут глисты опистархоза, острицы, аскариды, цепни и др. В щелочной среде они гибнут. В кислом организме слюна кислая pH=5,7-6,7, что приводит к медленному разрушению эмали зубов. В щелочном организме слюна щелочная: pH=7,2-7,9" (Справочник терапевта, 1969, с. 753) и зубы не разрушаются. Для лечения кариеса кроме фтора необходим прием соды дважды в день (чтобы слюна стала щелочной).
"Сода, нейтрализуя избыточные кислоты, повышает щелочные резервы организма, делает мочу щелочной, что облегчает работу почек (сберегает психическую энергию), сберегает глутаминовую аминокислоту, предотвращает отложение камней в почках. Замечательным свойством соды является то, что избыток её легко выводится почками, давая щелочную реакцию мочи (БМЭ, изд. 2, т. 12, с. 861). “Но следует приучать тело к ней длительно” (М.О., ч. 1, с. 461), т.к. защелачивание организма содой приводит к выведению большого количества ядов (шлаков), накопленных организмом за многие годы кислой жизни. В щелочной среде с активированной водой многократно возрастает биохимическая активность аминных витаминов: В1 (тиамин, кокарбоксилаза), В4 (холин), В5 или РР (никотиномид), В6 (пиридоксаль), В12 (кобимамид). Витамины, имеющие огненную природу (М.О., ч. 1, 205) могут полностью проявлять её только в щелочной среде. В кислой среде отравленного организма даже лучшие растительные витамины не могут выявить своих лучших качеств" (Бр., 13).
“Мускус и горячее молоко с содой будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содой проникает в центры” (М.О., ч. 1, п. 58).
"Поэтому для улучшения всасывания соды из кишечника её принимают с горячим молоком. В кишечнике сода реагирует с аминокислотами молока, образуя щелочные натриевые соли аминокислот, которые легче, чем сода всасываются в кровь, повышая щелочные резервы организма. Большие дозы соды с водой не всасываются и вызывают понос, используются как слабительное. Для борьбы с аскаридами и острицами применяют аминную щёлочь пиперазин, дополняя его клизмами соды" (Машковский М.Д., т. 2, с. 366-367).
"Сода применяется при отравлении метанолом, этиловым спиртом, формальдегидом, карбофосом, хлорофосом, белым фосфором, фосфином, фтором, йодом, ртутью и свинцом" (Справочник терапевта, 1969).
" Раствор соды, едкого натра и аммиака применяют для уничтожения (дегазации) боевых отравляющих веществ" (КХЭ, т. 1, с. 1035).
"Для отвыкания от курения: полоскание рта густым раствором соды или обмазывание полости рта содой со слюной: сода кладётся на язык, растворяется в слюне и вызывает отвращение к табаку при курении. Дозы малые, чтобы не нарушать пищеварения".
“Я принимаю её ежедневно, иногда при сильном напряжении, до восьми раз в день по кофейной ложке. Причём я просто высыпаю её на язык и запиваю водой. Также замечательно хорошо действует при всех простудах и напряжениях центров горячее, но не прокипяченное молоко с содой” (Письма Е.Р., т. 3, с 75).
"Хорошо и деткам давать соду в горячем молоке" (П6, 20, 1).
"Затем советую вам ежедневно принимать два раза в день двууглекислую соду. При болях в обл подложечки (напряжение в солнечном сплетении) приемы соды незаменимы. Да и вообще, сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать её ежедневно без пропусков…"
"Также при ломоте и горении в горле незаменимо горячее молоко, но не вскипевшее, а также с содою. Обычная пропорция кофейная ложка на стакан. Очень советуйте всем соду. Также наблюдайте, чтобы желудок не был обременен, и кишечник чист" (П, 18.06.35).
"Для ослабления диабета принимают соду… молоко с содою всегда хорошо…" (МО3, 536).
"Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко…" (С, 88).
"При раздражении и волнении советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока" (С, 534).
"Лечение кашля - «…Мускус и горячее молоко будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содою проникает в центры..." (МО1, 58)
"Сода полезна... В древности люди уже знали особенности соды. Поверхность Земли покрыта содою на широкое употребление" (МО3, 595).
"Запоры лечат различными способами, упуская из вида самый простой и естественный, а именно: простую пищевую соду с горячим молоком. В данном случае действует металл натрий. Сода дана для широкого употребления людям. Но об этом не знают и часто применяют вредные и раздражающие лекарства" (ГАЙ11, 327).
"Напряжение огненное отражается на некоторых функциях организма. Так, в этом случае для правильной работы кишечника необходима сода, принимаемая в горячем молоке… Сода тем хороша, что не вызывает раздражения кишечника" (ГАЙ11, 515).
«К обычному очищению кишечника можно добавить регулярный прием питьевой соды, которая обладает способностью нейтрализовать многие яды…" (ГАЙ12, 147.М.А.Й.)
“Но сода получила повсеместное признание, и сейчас ею увлекаются особенно в Америке, где она применяется чуть ли не против всех болезней… Нам указано принимать соду два раза в день, также как валериан, не пропуская ни одного дня. Сода предупреждает многие заболевания, включая даже рак” (Письма Е.Р., т.3, с. 147).
Пищевая сода - неизвестное об известном
8 июня 1936 г.: “Вообще, сода полезна почти при всех болезнях и является предохранителем от многих заболеваний, потому не опасайтесь принимать её, также как и валериан” (Письма, т.2, с. 215).
"Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака. Я слышала о случае излечения застарелого наружного рака засыпанием его содою. Когда мы вспомним, что сода входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови, то становится понятным ее благодетельное действие." (П 3, 19, 1).
“Доза соды для мальчика (диабетика в 11 лет) – четверть чайной ложки четыре раза в день” (Письма Е.Р., т.3, с. 74).
“Один английский доктор… применил простую соду от всяких воспалительных и простудных заболеваний, включая воспаление легких. Причем он давал её в довольно больших дозах чуть ли не по чайной ложке до четырех раз в день на стакан молока или воды. Конечно, английская чайная ложка меньше нашей русской. Моя семья при всех простудах, особенно при ларингите и крупозном кашле употребляет горячее молоко с содой. На чашку молока кладем чайную ложку соды” (Письма, т. 3, с. 116).
“Если вы не принимали ещё соду, то начните по маленьким дозам, по пол кофейной ложечке два раза в день. Постепенно можно будет увеличить эту дозу. Лично я принимаю ежедневно две-три полные кофейные ложечки. При болях в солнечном сплетении и тягости в желудке принимаю и значительно больше. Но всегда следует начинать с малых доз” (Письма, т.3, с. 309).
"О пользе соды для растений говорится: “Утром можно полить растения, добавляя в воду щепоть соды. При закате нужно полить с раствором валериана” (А.Й., п. 387).
"В пище человека “не нужно кислоты искусственных приготовлений” (А.Й., п. 442), т.о. явно сказано о вреде искусственных кислот, но искусственные щелочи (сода и бикарбонат калия) намного полезнее хлорида и оротата калия".
Принимать соду необходимо натощак, за 10- 15 мин. до еды (нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект). Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки.
Можно развести соду в одном стакане тепло-горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой или молоком (один стакан). Принимать 2-3 р. в день.
|
Без заголовка |
Источник на русском: http://budzdorovstarina.ru/archives/2233
Источник на английском: http://www.menshealth.com/mhlists/cancer_fighting_foods/
В отличие от лекарственных препаратов, большинство которых предназначены для лечения рака, пищевые продукты, о которых здесь идет речь, помогают его предотвратить. Все нижеперечисленные продукты против рака официально утверждены Управлением по контролю за продуктами и медикаментами (один из наиболее серьёзных органов правительства США, так как любой продукт или устройство, которые могут применяться в медицинских целях, должны иметь от него соответствующее разрешение).
Приправа карри
Правильно выбранная приправа к еде может не только сделать блюдо вкусным, но и блокировать развитие опухоли. Исследователи из университета Иллинойса применили куркуму против 19 различных штаммов H. Pylori – вызывающей язву бактерии, с которой связано развитие раковых опухолей толстой кишки и желудка. Во всех случаях куркума уничтожала бактерии H.pylori.
“Куркума не обязательно приводит к снижению массы бактерий в желудочно-кишечном тракте”, говорит Гейл Махади, доктор философии, ведущий автор исследования. “То, что она делает, это уменьшение хронического воспаления, вызванного бактериями H.pylori. И это именно то воспаление, с которым связано развитие рака”.
Каким образом можно увеличить потребление куркумы? Ешьте блюда индийской кухни. В частности, используйте приправу карри, которая богата куркумой и часто содержит дополнительные антираковые компоненты, такие как чеснок и лук.
Другой вариант: на все ваши бутерброды намазывайте горчицу ярко-желтого цвета, которая содержит куркуму (прежде чем купить проверяйте состав по этикетке).
Рыба
Акулий хрящ не предотвращает рак, но то, чем питается акула, может его предотвратить. Недавно в Гарварде завершилось 12-летнее исследование, в котором участвовали почти 48 тысяч мужчин. В результате было обнаружено, что те, кто ел рыбу более трех раз в неделю, имели на 40 процентов меньше шансов на развитие рака простаты, чем те, кто её ел только два раза в месяц.
Конечно, в этом сыграли свою роль те самые удивительные жирные кислоты омега-3, но не только они. “Рыба также содержит витамины А и D, которые помогают предотвратить рак простаты”, говорит Майкл Ф.Лейтсман, доктор философии, соавтор исследования.
Отсюда следует, что вместо пищевых добавок лучше есть побольше настоящей морской рыбы. Лосось, макрель, сельдь – это и есть питание, хорошо сбалансированное по жирным кислотам омега-3, витамину А и витамину D.
Примечание: “Не ждите выходных, чтобы порыбачить и угостить себя рыбой”, говорит д-р Лейтсман. “Распределите потребление рыбы равномерно на всю неделю, тем самым вы обеспечите стабильное поступление в ваш организм питательных веществ, предотвращающих рак”.
Кожура цитрусовых
Свежевыжатый апельсиновый сок содержит всё полезное для здоровья, что есть в апельсинах, кроме одного – защита от рака содержится в кожуре. Люди, которые регулярно потребляют цедры цитрусовых, снижают риск развития плоскоклеточного рака кожи на 30 процентов – по данным недавно проведенного исследования в Университете Аризоны. Эксперименты на животных показали, что цедра цитрусовых действительно может уменьшать существующие опухоли.
“Оказывается масла, имеющиеся в кожуре апельсинов, лимонов и грейпфрутов, содержат мощные соединения, стимулирующие производство организмом ферментов детоксикации”, поясняет автор исследования, доктор медицины Иман Хаким. “Полученные результаты оказали даже влияние на участников исследования. Несколько человек здесь начали жевать кожуру плодов цитрусовых,” говорит он.
Другой вариант использования кожуры: натрите цветную часть кожуры плода цитрусовых на терке и добавьте столовую ложку полученной массы в суп, салат, или посыпьте её на курицу и рыбу.
Белый чай
Зеленый чай общеизвестен как противоопухолевое средство, но белый чай (название «белый» получил по виду чайной почки, которая густо покрыта белым ворсом) превосходит его в предотвращении рака толстой кишки. Когда исследователи Орегонского государственного университета имени Лайнуса Полинга выполнили проверку способности двух видов чая блокировать рост полипов толстой кишки, белый чай оказался на 10 процентов более эффективным. Фактически он останавливал рост полипов так же эффективно, как сулиндак (нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных уксусной кислоты) – мощный противовоспалительный препарат.
В то время как лекарственные противовоспалительные средства могут вызвать внутреннее кровотечение и язвы, “чай, как правило, гарантированно не вызывает побочных эффектов”, говорит Гейл Орнер, доктор философии, ведущий автор исследования. В исследовании был использован белый чай Экзотика (80 пакетиков, приобретенных на сайте stashtea.com).
Кроме того, было показано, что 3 чашки кофе в день может быть достаточно, чтобы сократить риск заболевания раком.
Сыворотка
С тех пор, как ликопин стал известен как сильный антиоксидант, и до последнего времени не было более перспективного простат-противоракового пищевого продукта. Теперь ситуация изменилась – острый интерес вызывает сывороточный протеин.
В недавнем исследовании, проведенном в государственном университете штата Огайо, ученые обработали человеческие клетки предстательной железы сывороточным протеином, а затем измерили уровень клеток глутатиона – естественного соединения, блокирующего рост раковых клеток.
Результат: уровень глутатиона вырос на 64 процента. Потрясающе!. “Сыворотка является отличным источником аминокислоты цистеин, а цистеин в организме может превращаться в глутатион”, поясняет Розмари Л. Валзем, доктор философии, директор Центра по вопросам питания, здравоохранение и продовольственной геномики в Техасском университете.
Один из лучших источников сыворотки – йогурт, причем много целевого белка находится в прозрачной жидкости, которая скапливается на поверхности йогурта, поэтому никогда не удаляйте эту жидкость. Вы также можете найти порошковый сывороточный протеин, ароматизированный ванилью, и добавлять его в овсянку быстрого приготовления.
Живая ягода клюква
Вы можете сократить риск развития нескольких видов рака, если будете есть клюкву. Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе подтвердили, что клюква – это кладезь таких соединений, как фенольные кислоты, гликозиды и антоцианы, которые блокируют опухоли.
Эти фитохимические вещества являются эффективным средством профилактики рака в прямой кишке и простате, а также в верней части тела – на голове и шее. “Они убивают раковые клетки или останавливают их неконтролируемый рост”, говорит Дэвид Хибер, доктор медицины, соавтор исследования.
Ежедневную норму клюквы можно выполнить, выпивая маленький стакан клюквенного сока за завтраком, если он содержит не менее 27 процентов натурального сока клюквы (читайте этикетку), а также используя в течение дня закуски в виде похожей на изюм сушеной подслащенной клюквы.
Натуральный гамма-токоферол
Витамин Е
Компонент некоторых пищевых продуктов с крутым названием гамма-токоферол – один из самых сильных продуктов против рака. Когда исследователи Университета Пердью (престижный университет в штате Индиана, США) опробовали эту форму витамина Е против клеток рака предстательной железы и рака легких, они обнаружили, что при наличии микроскопических следов клеток этих видов рака гамма-токоферол был в состоянии остановить их развитие.
Более того, “гамма-токоферол помог убить существующие опухолевые клетки, не повреждая здоровых клеток”, – говорит Цзян Цин, доктор философии, ведущий автор исследования.
А как же исследования, которые показывают, что добавки витамина Е или бесполезны, или даже могут быть опасными? Это не относится к гамма-токоферолу, так как в этих исследованиях он не использовался, а применяли альфа-токоферол, который входит в большинство добавок с витамином Е.
Вместо синтетических добавок витамина Е используйте его натуральную гамма-форму, которой много в кунжутном масле. Последнее можно использовать вместо других кулинарных жиров или добавлять в салаты. Если вы хотите попробовать другой источник гамма-токоферола, ешьте грецкие орехи.
|
Без заголовка |

Известный врач сумел поместить в свою книжку почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания.
Правила питания и быта составлены "по мотивам" бестселлера Давида Сервана-Шрейбера, известного врача, который сумел поместить в свою книжку "Антирак" почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания
Только не надо пугаться слова "рак" в заголовке! С тем же успехом эти советы по еде можно было бы назвать анти-диабет, анти-инфаркт, анти-инсульт и анти - лишний вес.
Но что уж поделаешь: 15 лет назад врач-невролог Давид Серван-Шрейбер
случайно обнаружил, что болен именно раком...
|
Без заголовка |

Попробуйте, вы не будете разочарованы!!!|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки, коль пообещала рассказать все, чему научилась в вышивке бисером, то сразу и делаю...))) пока наборчики мои не пришли...))))
Итак, как завзятый учитель,начинаю с оборудования. В моем случае это оказалось весьма важным (по пути поделюсь и Ксюшкиным опытом
).
1.Для начала озадачилась,куда высыпать бисер, его ж надо сразу иголкой брать... Вспомнила, что с незапамятных времен лежат-стоят в шкафу еще моей бабушки розетки для варенья...))) варенье клали в них или нет до меня - не знаю, мне они были мелковаты для варенья,а вот для бисера оказались - самое то!!! так что небольшие мелкие тарелочки-блюдца кофейные тоже подойдут,думаю. Ксюшка брала пластмассовые крышки, крышки от банок - неудобно: в пластмассу втыкается иголка, в металлические - бортик крутой,неудобно вытягивать иголку с нанизанной бисеринкой...))) Нужно что-то мелкое,небольшое,края покатые и - немаловажно!!!!-чтоб можно было одно в другое поставить, а то куда эту баррикаду блюдец девать, когда НЕ вышиваешь?))))
Блюдечек таких надо 3-4 - смотря сколько цветов бисера у вас в рисунке. Я брала вот эти 4, цветов было у меня 14 плюс стразы и бусины. Больше посудинок не было, поэтому я в одну и ту же насыпала контрастные между собой бисеринки, например, желтые, белые,розовые и голубые - четко видно каждый цвет... или матово-серебристый,коричневый,ярко-розовый и хрустальный...Ну это сами увидите - достаточно будет не сразу все рассыпать, я сначала по рисунку вышивала, там идет 4 цвета, а потом стала добавлять именно по принципу контраста - и все получается удобно...))) Да, и весь бисер сразу высыпать не надо - у меня его осталось много, хорошо,что не смешала весь сразу...))) А то я и так вчера в Золушку играла: разбирала остатки бисера в розетках на нужные пакетики... Нудное это занятие, доложу я вам!!!!
2.Далее понадобилось обеспечить глаза свои зоркостью - иначе совсем труба...))))) Еще со времен вышивки рушников сыну к свадьбе у меня есть вот такой волшебный ГЛАЗ...))))) не скажу, что верх удобства,но удобно!!!! Собственно, НЕ верх только потому, что я вечно, как кривой кувшин (так говаривала моя мама), стараюсь еще и почитать или киношку какую посмотреть что-то...))) А уж в эту лупу и вышивать, и читать - никак не получается, глазоньки разбегаются на все стороны света...))))))))))) Купить это чудо техники можно в магазине для ювелиров или магазине оптики (не аптеке,а магазине оптики). Цена вопроса начинается от 235 рублей. Надеваем на голову, регулируем удобное направление линзы, включаем точечно направляемый в линзе свет ,если надо (мне не надо) - и вперед!
3.Теперь дошла до принципа пришивания. Во-первых,в каждом наборе есть вот такие схемки: один лист из Ксюшиного набора, второй из моего.
4.А во-вторых по сути - проще некуда: размечены 4 точечки со всех сторон от бисеринки,куда вкалывать иголку, т.е. и напрягать голову не надо, втыкай себе,как удобно (на верхней инструкции четко показано,что ниточка с бусинкой проходит диагонально,а сами стежки идут ровными рядочками). Единственное, что главное,как сказала мне тетушка -продавец:ряды должны идти туда-обратно. Мне было удобно начать с верхнего левого угла,дошла до конца первого ряда, повернула - второй ряд - повернула,третий ряд и т.д.. Чтоб не путаться с направлением (пару раз такое бывало), когда заканчиваю вышивку, оставляю пару-тройку бисеринок непришитыми, чтоб в следующий раз видеть, откуда начинать и в какую сторону...))) Как я поняла, если направление соблюдать, то бисеринки лягут ровным полотном...)))
Нитки брать продавщица посоветовала армированные - крепкие, по двум причинам: и что крепкие, и что меньше путаются, а я добавлю: легче узелки развязываются, даже если запуталась...)))))

5. А теперь вот ответ на вопрос: как вышивать без пялец. Ксюша вышивала на пяльцах,но в определенный момент,когда рисунок уже не помещался в пяльцы, пришлось тоже от них отказаться. Я сразу вышивала без них. Суть в том, что (это не мои слова, это мне так посоветовали!) начать вышивку удобнее с того края,где идет разметка бисера и обозначения - чтоб видеть постоянно перед глазами,какой бисер как обозначен на схемке, а остальную вышивку (ткань с рисунком) завернуть рулончиком и прижать по тканевым краям, не задевая рисунок,канцелярскими клипсами. Сама по себе ткань довольно плотная, она удобно лежит в руках, не стягивается под иголкой, я даже боялась сначала, что будет трудно прокалывать ткань. Постепенно, по мере вышивания, один край разматываете, вышитый край заматываете и тоже фиксируете клипсами, но я не заворачивала вышитое - мне нравилось смотреть на результат. Получается очень удобно, и никакие пяльцы не нужны.
Мотивировка продавца была такая: в круглые пяльцы икона не поместится - раз, передвигать ее - раздавится бисер под кольцами - два, вышивка будет идти медленнее - т.к. одной рукой держите пяльцы,ткань натянута,значит,вколола иголку сверху вниз,вытащила внизу,вколола снизу вверх,вытащила - сколько раз придется руку переносить вверх-вниз? - это третье! Прямоугольные пяльцы - трудновато подобрать размер подходящий (я перевернула сначала интернет в поисках прямоугольной рамки сносной цены - дорого очень!). Станок - чтоб сразу двумя руками вышивать - еще дороже! А так иголка легко прокалывает ткань одним стежком в двух местах: вход в ткань-выход из ткани...)))
Вот, собственно, и все хитрости...)))))
А, еще один нюанс. Мне надо было приклеить стразы. Клеевым пистолетом побоялась - вдруг ляпну большую каплю, да на лик - ужас будет.... клея Момент под руками не оказалось... Приклеивала обычным лаком для ногтей - у меня был почти бесцветный, слегка перламутровый. Капнуть с кисточки на место приклеивания, пинцетом положить стразинку -и НЕ ТРОГАТЬ!!!! Когда первые пыталась придавливать пальцем, то - убирая палец - убирала и стразину с нужного места, она переворачивалась, пачкалась лаком - в общем, нехорошо!!!! С третьей начала просто капелька лака и положила стразинку - и к следующей перешла. Оставила все минут на 15,не трогая. Все приклеилось замечательно!))))
Вот теперь точно все...))))))
Как вспомню, как я решалась на вышивку бисером, я ж еще левша абсолютная, мне казалось, что вышивка требует таких строжайших правил, что сама не соображу,а научиться из-за леворукости не смогу по описанию - а оказалось: глаза боятся - руки делают!
Так что не так страшен.....))) Было бы желание - и все получится!!!)))) Точно-точно, я проверила!)))))))
Серия сообщений "вышивка бисером":
Часть 1 - Схемы для сумочки игольницы для вышивки мулине и бисером.
Часть 2 - Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости
...
Часть 9 - Вышитая бисером икона Ангела-хранителя - работа моей дочери Ксюши
Часть 10 - моя икона "Богородица Умиление" - дебют в вышивке бисером...
Часть 11 - Делюсь секретами моего дебюта - вышивка бисером...)))
|
Без заголовка |
Сравнительно недавно я стала шить постельное белье - года два....) Острой неорбходимости в этом не было, как-то всегда было постельное белье покупное,и меня это вполне устраивало...)) Но однажды подружка подарила на день рождения ткань на постель - выбора не было...)))) Я решила сшить,не валяться же ткани зря...))) После первого комплекта, за тканью на второй я уже поехала сама.... С тех пор сшила уже порядка 5-6 комплектов, получая от процесса исключительно только удовольствие...)))) Именно в процессе выработался свой принцип пошива пододеяльника... Не претендую на авторитарность, расскажу, как это делаю, т.к. в личной переписке обещала девочкам рассказать...
МОЙ пододеяльник не занимает бездну времени на раскрой и пошив, удобен в использовании - гладить и надевать...))) Других требований у меня нет - потому я довольна...))
Если кому понравится - буду рада...)) Честно признаюсь, фотографии не свежесшитого белья, а уже бывшего в стирке и глажке - но шить в ближайшее время не планирую, а обещание надо выполнять...)))
Итак, простыни я делаю с уголками, чтоб удобно было заправлять постель...) Наволочки - там все понятно, а вот пододеяльник...))) мне и возиться с квадратом лень, и мешком - терпеть не могу такие пододеяльники, и сбоку прорезь - тоже не нравится.... Я придумала делать вот так: беру кусок ткани размером две ширины одеяла плюс припуски,конечно же....оба края,которые будут идти вдоль длинного края одеяла обрабатываю: подвернув на 3-4-5 см двойной подверткой, отстрачиваю в край и на ширину подгибки. Получилось нечто вроде огроменной простыни с обработанными двумя краями. Теперь складываю друг с другом эти самые края (пополам), складываю еще раз и получившиеся перегибы пометила булавками или даже карандашом можно,фломастером тканевым-чем удобно. Теперь главный "финт": совместить получившиеся метки. Это несложно. Центральный сгиб - это середина нижней части пододеяльника, еще два сгиба - это края одеяла, длинные края, не те,которые более узкие. Соответственно обработанные края ткани складываем на стык и этот стык совмещаем с размеченной серединой нижней части пододеяльника. Разумеется, делаем это все так, чтоб лицевая часть ткани ,если ткань с выраженной изнанкой, была внутри нашего сложения. Теперь остается прострочить верхний шов, нижний шов. Пододеяльник готов. Вывернули, приутюжили все. Остается только удобство, а именно - разрез во всю длину одеяла нам явно не нужен, поэтому поделив длину одеяла пополам, ставим метки на оба края пододеяльника и на эти места пришиваем красивую ленточку или тесьму,на которую будет завязываться наш пододеяльник. Получившиеся две половинки делим каждую еще раз пополам, совмещаем два обработанных края с небольшим нахлестом друг на друга и прострачиваем дважды-трижды туда-обратно. Вот теперь точно все...))))) одеяло удобно заправлять - ничего не рвется, заправка быстра и удобна, удобно стирать - в пододеяльник ничего не запихивается в машине, удобно гладить - он легко складывается по швам.
1.Общий вид, одеяло двуспальное.
2. Вот это тот самый стык обработанных краев,который приходится на центр одеяла вдоль и закрепка "в нахлест": за счет того, что эти края подвернуты на два раза, ткань получается довольно плотная и не рвется.
3.пододеяльник в почти "полный рост" - от серединки с ленточками и вниз.
Вот и все...)))) На пошив уходит времени примерно полчаса-минут сорок - не считая,конечно, вымеривания ровных срезов и размеров. Именно пошив занимает такое небольшое время..))))
|
Без заголовка |

|
|